новость Обама: Медведев и Путин эффективно работают вместе

07.07.2009
Барак Обама и Дмитрий Медведев. Кадр "Вестей".

Барак Обама и Дмитрий Медведев. Кадр "Вестей".

Президент Медведев и премьер-министр Путин работают очень эффективно вместе, заявил президент США Барак Обама. Мой интерес состоит в том, чтобы работать с моим коллегой, но также общаться с премьер-министром, чтобы получить полную картину нужд и требований российского народа, добавил он.


Комментарии
User demo13, 07.07.2009 01:57 (#)

Почему никто не задаёт вопрос кто в Германии ГЛАВНЫЙ - президент ФРГ или канцдер ФРГ???

Что кто-то интригует против кого-то? Нет! Каждый делает своё дело на своём месте!!!

:-)))

User sem45, 07.07.2009 02:10 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями-------------------------------------------------"Каждый делает своё дело на своём месте!!!" Да кто бы спорил то? Путин например блестяще сделал свое дело - возвысил Россию. Вот посмотри:http://s59.radikal.ru/i164/0906/9c/0cc0d0ffe76e.jpg
Очередь за Мидмедевым.

User demo13, 07.07.2009 03:05 (#)

Semen45 - забаненый "демократичными" Гранями

:-)))

User deutscher, 07.07.2009 02:27 (#)

Неудачная параллель

Германия - парламентская республика, где президент не избирается на всеобщих выборах и имеет в основном представительские функции. Россия соотношением полномочий президента и премьера больше напоминает Францию, которая как и Россия - президентская республика и тоже избирает президента на всеобщих выборах. Убеждён, Россия должна и дальше оставаться президентской республикой.

User demo13, 07.07.2009 03:42 (#)

"...Германия - парламентская республика..."

Не нужно мне этого объяснять... Конституцию Германии знаю, на выборы хожу исправно! Почему не задают такие дурацкие вопросы? Есть Конституция ФРГ и там есть ответ!!! Почему все задают этот дурацкий вопрос: кто в России ГЛАВНЫЙ - президент России или премьер России??? Ведь есть Конституция России и там есть ответ!!!

:-)))

User mishel, 07.07.2009 13:08 (#)

А кто такая в России Конституция? Раньше вроде была такая жена у Константина, а сейчас?

User potcedav09, 07.07.2009 02:32 (#)

Товарищ Дёмов, в Германии президент осуществляет представительские функции. Фактическим главой (хозяином) государства является канцлер. Это по их конституции, и это неукоснительно немцами соблюдается. Поэтому ни у кого в мире, кроме откровенных дебилов, в этой связи вопросов не возникает.

User potcedav09, 07.07.2009 02:36 (#)

З.Ы.

Прошу прощения у Дрочера за то, что почти повторил его слова. Это сделано не умышленно, а из-за того, что у меня сильно тормозит комп.

User demo13, 07.07.2009 03:49 (#)

Ещё раз перечитай мой пост!

:-)))

User potcedav09, 07.07.2009 04:21 (#)

Это ты по собачьи выполняешь команды. А со мной так разговаривать не надо.

User demo13, 07.07.2009 05:53 (#)

Поц! У тебя тормозит моск...

Брысь по лавку!

:-)))

User shGenady, 07.07.2009 19:10 (#)

для demo13

Крысенышь, сидишь на шее у германского работяги и сиди - ЧЕГО ЛЕЗЕШЬ НЕ В СВОИ ДЕЛА И МУТИШЬ В ПРОБЛЕМАХ ЧУЖДОЙ ТЕБЕ РОССИИ ?

User belaruslitvin, 07.07.2009 04:32 (#)

Кстати, хреновый демо, ибо чертовый дюжинный

Ты ведь по ихней германской Конституции истинный шваб, клянусь вашей гебней. Так что ты, сучий потрох, давно стал западным запроданцем. Там, в ихней Конституции, периодически и равноправно употребляются термины "немец" и "гражданин Германии"

User demo13, 07.07.2009 06:00 (#)

Ich bin stolz ein Deutscher zu sein!

:-)))

User autopark11, 07.07.2009 11:52 (#)

Du bist kein Deutsch. Du bist ein wolgodeutscher Schwein.

User uncleraven, 07.07.2009 13:31 (#)
23211

О чем учил весь мир Канцлер Германии - Отто фон Бисмарк?

О том, что договор подписанный с Россией не стоит и бумаги, на которой был написан!

User demo13, 07.07.2009 15:28 (#)

Во-первых учат не "о чём", а "чему".Во-вторых он не учил ни кого!.

На самом деле фраза выглядит так:"Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут - не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть."

:-)))

User demo13, 07.07.2009 13:31 (#)

Грамотей херофф! Иди учи немецкий, потом будешь умничать, убдюдок!

Du bist kein DeutschER. Du bist ein wolgodeutscheS Schwein.Две ошибки на два простых предложения.... Иди на улицу и пока дойдёшь до социала тверди:Гебен зи мир битте этвас копек ауф дем штюк брод. ... Гебен зи мир битте...(c)

:-)))

User clockman, 07.07.2009 10:02 (#)
3033

Каким ракурсом Обаму и Ме не разверни, -Обама выше Ме. И выше Пу однозначно

см фотографию

User demo13, 07.07.2009 13:54 (#)

Надо мерить то, что в штанах!

У мужика вся сила в йайцах!

:-)))

User zakulisa, 07.07.2009 14:12 (#)

Вот именно, что каждый должен делать свое дело на своем месте.

только место Путина - на нарах, а его дело - варежки шить. Поэтому и непонятно, что он делает в Белом доме или в Кремле.

User bablerovodik, 07.07.2009 15:05 (#)

Заскуливший, а почему такой слабенький просёрчик? Не оправдал Смуглый плоскостопых ожиданий?

User potcedav09, 07.07.2009 02:02 (#)

"Я доверяю президенту Медве

Президент Обама приехал в Россию рассказать ее гражданам какой хороший у них президент. Здорово. Но мы сами с усами и видим, как он "с блеском" выполнил план Медведева-Саркози в отношении Грузии. Хи-хи-хи...

(комментарий удалён)
User math, 07.07.2009 05:29 (#)

"Я доверяю президенту Медведеву. Он может также и слушать, вести переговоры, и самое главное - это выполнять те решения, которые даются"

... А ещё он уже умеет самостоятельно подтираться, клацать по мыши и ещё много такого что говорит о его взрослении как личности. Даже улыбка у него уже не просто идиотская как раньше, а с оттенком осознания своего положения

User shGenady, 07.07.2009 18:41 (#)

math : "Я доверяю президенту Медведеву. Он может также и слушать, вести переговоры, и самое главное - это выполнять те решения, которые даются"==============НЕ ПОНИМАЮ, ПОЧЕМУ НЕ СЛЫШНО ПЕДРИОТИЧЕСКОГО РАДОСТНОГО ХОРА, ЧТО ПРИЕХАЛ НАСТОЯЩИЙ ХОЗЯИН ИЗ МЕРИКАНСКОГО ОБКОМА И ПОЛНОСТЬЮ ОДОБРИЛ ПРИЛЕЖНУЮ РАБОТУ СВОИХ НАЗНАЧЕНЦЕВ! УРЯ ТОВАРИСЧИ!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 07.07.2009 02:04 (#)

"Президент США отметил, что в России, как и в США, власть распределена согласно Конституции".

Обама забыл добавить слово "формально". А в остальном он прав.

User evgenij02, 07.07.2009 02:05 (#)

Ворон ворону глаз не выклюет.

Что нужно США от России? - Сырье и предсказуемость. Нужна США сильная Россия? - Нет, так как сырье нужно им самим. Так что политикиа "режима" по деиндустриализации и превращение страны в сырьевой придаток Абаму и "цивилизованный" мир устраивает. Сокращение населения России - то же в интересах "развитых стран". А мы тут о том, что Абама озаботится проблемами прав человека. Мелко все это для большой политики и крупных игроков судьбами народов.

User potcedav09, 07.07.2009 02:26 (#)

Возможно, вы правы, Обама увидел собственными глазами, что с такими дятлами России никогда не подняться. Расслабился и выдал массу комплиментов, наподобие тех, которые наговорил О.Бендер мадам Грицацуевой.

User e2e4, 07.07.2009 03:22 (#)

Это потом уже оба Грицацуевых будут обвинять Остапа, что он у них во всём виноват: ситечко украл, и вообще...

Когда это ситечко уже было украдено минимум раза четыре...

User dimaden, 07.07.2009 17:22 (#)

Ну, зачем врать-то? США от России никак не зависит. Нефть и газ закупает у Канады, Венесуэлы, Мексики, Нигерии, Саудовской Аравии. Товарооборот просто смешной - равен примерно товарообороту с Канадой... за 3-4 дня (!!!). Контрактов привезли на смехотворную сумму в 1.5 млрд. А помпы-то, помпы! Ну, впрочем, ясно было, что мистер Обама - балабол - ещё во время предвыборной кампании. Уже пол-года у власти, а ничего не сделано, кроме "перезагрузки" и экономических решений, принятых ещё администраций Буша мл.

User potcedav09, 07.07.2009 02:10 (#)

Обама обозвал ВВП "сектором российского общества". Интересно, привлекут ли его за экстремизм и неуважение?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 07.07.2009 13:13 (#)

секатором? о кошмар!

User potcedav09, 07.07.2009 02:13 (#)

В общем Ку-Ку-Ку на другой теме оказался прав в отношении Обамы. Если, конечно, все, что мы читаем сейчас, не пропагандистский трюк.

User gyyyySS, 07.07.2009 02:18 (#)

Они еще секретный протокол подписали . Обама-Медведев . Так что джорджии и хохляндии предется туго

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User potcedav09, 07.07.2009 02:18 (#)

З.Ы.

Но не это главное - что говорит президент. Он может в гостях немного и покривить душой. Правда, зачем тогда ругался накануне? Более важно, какие выводы вынесет его сопровождение. Если Обаму можно умаслить, то всей компании замазать глаза - вряд ли. Понаблюдаем еще за встречей с оппозицией, особенно за парламентской (хи-хи-хи, где ее Обама увидит?).

User coldwindto, 07.07.2009 02:42 (#)

Че гадать?

Вот завтра перетрут, тогда и посмотрим... Но вообще-то грамотно он путина опустил до каких-то секторов...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User tsukasa, 07.07.2009 02:57 (#)

Чего-то комментаторы на Обаму взъелись. Разве это его дело разгребать российское дерьмо? Он ведет себя как дипломат, предельно вежливо и без острых тем, продвигая темы выгодные США. Это договор START и сотрудничество по Афганистану.

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 07.07.2009 03:02 (#)

Вообще-то, грубя говря, это обычый сходняк, для уточнения планов.

Ничего эпохального в этом нет Очередная разводка народонаселения.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Главное, что должен сделать Обама - дать понять бандитам, что НАТО не потерпит анти-Украинских авантюр Кремля, газовый шантаж Европы и т.д. Если это не будет обсуждаться - то все эти российско-африканские переговоры могут закончиться так же, как трусливый Мюнхенский сговор, будут поняты бандитами как красный свет и приведут к большой войне.

зеленый свет конечно, а не красный

livejournal.com 1paha [livejournal.com], 07.07.2009 15:06 (#)

Юнкер

"Главное, что должен сделать Обама - дать понять бандитам, что НАТО не потерпит анти-Украинских авантюр Кремля, газовый шантаж Европы и т.д" Не потерпит? Ай-яй-яй! А до этого почему терпели? Да куда абамка денется с атомной подводной лодки.Не,обычные мантры, конечно, будут про Грузию и Украину.Ну и что с того? Ничего ведь не изменится.Про Украину и Грузию уже давно все плюнули и забыли.Да и не должен ничего тебе, дебилу, абамка.

User pontus, 07.07.2009 03:12 (#)

Vopros

A vopros to bil k Obame takoi- doveriaeteli li vi Medvedevu i kto pravit v Rossii Medvedev ili Putin? Chto mol, s etim loxom podpisivaesh bumashki. Pisat nado vsio, a ne tolko otelnie viskazivania.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User demo13, 07.07.2009 03:25 (#)

Если случилась ЖОПА, то....

Конфуцианство: Конфуций учит: "Cлучилась жопа".Буддизм: Если случилась жопа - в действительности это не жопа.Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся жопы.Индуизм: Эта жопа случалась и раньше.Мормоны: Эта жопа еще случится.Стоицизм: Эта жопа мне только на пользу.Ислам: Если жопа случилась - значит, на то была воля Аллаха.Католицизм: Жопа случилась потому, что вы были плохими.Кальвинизм: Жопа случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.Протестанство: Пусть эта жопа случится с кем-нибудь другим.Иудаизм: И почему эта жопа случается только с нами?Пpавославие: Жопа случилась? Hу и *** с ней +.Кришнаиты: Жопа случилась. Рама-рама.Атеизм: У-у, ж-жопа! Где ты? +Экзистенциализм: Что такое жопа, в сущности?Растафарианизм: Давайте забьем косяк из этой жопы!Субъективный солипсизм: Жопа - это я!Объективный солипсизм: Жопа - это ты!Хайнлайнизм: Мы все - жопа!Пессимизм: Жопа перманентна! Она была, есть и будет.Фpейдизм: Жопа случилась в pаннем детстве.Юнг: То, что жопа случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.Карнеги: Со мной такая жопа уже случалась.Беpн: Эта жопа случилась еще с моей бабушкой.Гештальт подход: А какое мне дело до этой жопы.Япония: Если случилась жопа - то это надо роботизировать.США: Чтобы жопа себя хорошо чувствовала, надо дополнительно вложить $1,5 трлн. в автомобильную промышленность: пусть жопе будет удобно.РФ: Чтобы жопы больше не случалось, надо перестроить ее архитектуру.ЕЭС: Если случилась жопа, мы должны обеспечить себе газовую безопасность.Китай: Вы настоящей жопы еще не видели!Грузия: У нас нет никакой жопы!Украина: Их у нас две: жопа и... попка - аппетитная такая... (автор неизвестен)

:-)))

(комментарий удалён)
User marcus_portius, 07.07.2009 11:29 (#)

Carthago delenda est.

Россия (1): А у нас есть двуглавая жопа - Владимир Владимирович и Дмитрий Анатольевич. Россия (2): Мы создали специальную думскую комиссию по разработке концепции суверенной росийской жопы.
Россия (3): Наша жопа занимает 1/6 часть суши.

User demo13, 07.07.2009 13:59 (#)

marcus_portius: вместо головы у меня жопа!

:-)))

User marcus_portius, 07.07.2009 14:10 (#)

Carthago delenda est.

Петросяна только что вынули из петли. Бедняга прочитал вашу остроту.

User scorpio, 07.07.2009 16:24 (#)

Эх, зря вынули.

LOL

User polonii, 07.07.2009 03:37 (#)

.Обаме надо знать.."картину нужд и требований российского народа".(селихер что ль имел в виду)... -

.Обаме надо знать.."картину нужд и требований российского народа".(селихер что ль имел в виду)... - наверное телепромптер сломался пришлось отсебятину нести. Радетель, мля....Спроси Барака у Вовы, что блин надо ещё твоему горемычному народу

(комментарий удалён)
livejournal.com gektod [livejournal.com], 07.07.2009 04:15 (#)

Медведев и Путин эффективно работают вместе

по уничтожению России и её народа!
Так надо было говорить, Барак Хусейнович.

User potcedav09, 07.07.2009 04:30 (#)

Ну что ж, это тоже вывод. По крайней мере у нас, россиян, не будет иллюзий.

User farlaf, 07.07.2009 04:45 (#)

Двое из ларца одинаковы с лица... И на хера Обаме это нужно? Если их не останавливать, то околесица, которую они несут, вполне и рассмешить может. Контрсладкий кофе, контрзавязанные шнурки, контрвысокая подошва обуви...

User shGenady, 07.07.2009 19:20 (#)

farlaf : "Двое из ларца одинаковы с лица... И на хера Обаме это нужно? 2===========ТАК И Я О ТОМ ЖЕ ПОСТОЯНО ПОВТОРЯЮ : НИКТО НИЧЬИХ ПРОБЛЕМ НАХАЛЯВУ РЕШАТЬ НЕ ОБЯЗАН : НРАВИТСЯ СИДЕТЬ В Д8РЬМЕ - СИДИ , ТОЛЬКО ЧТОБ ПОД ДВЕРЬ К СОСЕДЯМ НЕ УТЕКАЛО !

User lincos, 07.07.2009 05:03 (#)

" Да, я доверяю президенту Медведеву. Он может также и слушать, вести переговоры, и самое главное - это выполнять те решения, которые даются." .......................................... Самое главное - не гарант он Конституции.

User aldo, 07.07.2009 05:30 (#)

чтобы получить полную картину нужд и требований, озабоченностей российского народа

О как. Его интересуют нужды россиян. Дык это тянет на полномочия мессии, начальника всей планеты. У россиян появится новый заботящийся о их благе отец, которого они должны будут любить сыновней любовью. А почему никто не спросил этото "отца народов" о порядке в его же стране? Ну, например, что он думает делать с растущей безработицей? Или сколько времени может питаться американец свежим воздухом? Ну или типа - вы убедились в идиотизме вашей стимуляции экономики? Или, например, почему он не слушает советы умных людей?

User abstrahtor, 07.07.2009 06:21 (#)

Медведев - предатель!

Ибо все южные территории Украины обьявлены "зонами, свободными от НАТО", а он принимает главного натовца!!! Со всех телевизионных экранов звучит, большая часть русского народа считает США (пиндостан) главным врагом, а что Медведев вытворяет??? Одна надежда на тов. Путина! (Несмотря на "договоренности" сделает все как надо!)

User stanlop2005, 07.07.2009 08:00 (#)

РУССКИМ ДОВЕРЯТЬ НЕЛЬЗЯ-ПРОДАДУТ И ПРЕДАДУТ В СЕКУНДУ

Нынешнее поколение продаст и предаст все на все за доллар. Ну а русско-еврейский тандем дает сбои.

livejournal.com waf-001 [livejournal.com], 07.07.2009 12:21 (#)

В евреях я не разбираюсь, к сожалению. А в тандеме кто русский?

:))))

User fog, 07.07.2009 12:28 (#)

Таковы уж , ОНИ сильные мира сего

При Бушике сынке была политика заглядывания в глазки и другие разные интересные отверстия , а при Обаме началась политика коленок, .........вот только я не понял это Путя на коленках или это Обама в раскорячку (раком)стоит перед Путей , не удивлюсь если они оба периодически находятся друг перед другом на коленках

User fog, 07.07.2009 12:45 (#)

Обама продал , Путе , Украину и Грузию, а Путя продал в обмен Иран, ничего личного только бизнес

......так, что там Путя и Обама говорили про демократию, свободу и равенство?

User nikivG, 07.07.2009 13:08 (#)

Меня вчера из телика прикололо медведевское раскрытие «мы» на вопрос о взаимоотношение между президентами двух стран. Вот она суверенная демократия, - он то, оказывается, здесь не причём, главное, как народ к США относится, он( президент) знай-понимай, общественным мнением руководствуется. Бляха- муха, со смеху чуть не подавился в обед, - такой общественник и так высоко назначен – да-а по «мы» Россия впереди планеты всей – 145 милионами проМЫчал Медведев. Правда подзабыв (у шутов гороховых так заведено, для пущего куража), что общественное мнение формируют, крышуемые Кремлём, центральные СМИ, которые проводят генеральную линию политбюро ЕПСС (Единства Партий Советского Слива) и её вдохновителя, политического покойника путинна-нелюдя , не знающего усталости подставлять и разделять народы, лью крокодильи слёзы по жертвам. Ау-у, Обама, - «А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо». А я в деревню, пока.

User nikivG, 07.07.2009 13:10 (#)

Меня вчера из телика прикололо медведевское раскрытие «мы» на вопрос о взаимоотношение между президентами двух стран. Вот она суверенная демократия, - он то, оказывается, здесь не причём, главное, как народ к США относится, он( президент) знай-понимай, общественным мнением руководствуется. Бляха- муха, со смеху чуть не подавился в обед, - такой общественник и так высоко назначен – да-а по «мы» Россия впереди планеты всей – 145 милионами проМЫчал Медведев. Правда подзабыв (у шутов гороховых так заведено, для пущего куража), что общественное мнение формируют, крышуемые Кремлём, центральные СМИ, которые проводят генеральную линию политбюро ЕПСС (Единства Партий Советского Слива) и её вдохновителя, политического покойника путинна-нелюдя , не знающего усталости подставлять и разделять народы, лья «крокодильи слёзы» по жертвам. Ау-у, Обама, - «А в остальном прекрасная маркиза всё хорошо, всё хорошо». А я в деревню, пока.

User eskor, 07.07.2009 13:22 (#)

- Надо признать, что американец быстро сообразил, что "шеф пока в отпуске, но иногда позванивает..." :-)
-

User eskor, 07.07.2009 13:31 (#)

- Трех дней не прощло и один "из прошлого века" стал "эффективным менджером". - Его-б на недельку задержать. - Был-бы в Белом доме свой человек. -

User vivalaBUSH, 07.07.2009 15:05 (#)

Сам визит выглядит не более не менее чем эдакий реверанс.мы делаем вид ,что "пилим"они-что признают в нас равноправного партнера. Все счастливы и довольны,но ,как отмечали выше,все самое интересное наверняка осталось за закрытыми дверями,впрочем ,на то они и политики.

User sack888, 07.07.2009 15:50 (#)

ОБАМА ПОХВАЛИЛ ТАНДЕМ ТИПА : У НИХ СКЛЕЩИВАНИЕ, А ВСЁ РАВНО ЕДУТ ХЕ-ХЕ-ХЕ

ДАЁШЬ ,ПРОДАЖУ ТАНДЕМНЫХ ВЕЛИКОВ РОССИЙСКИМ НЕТРАДИЦИОНАЛАМ ХЕ-ХЕ-ХЕ

User profession170559, 08.07.2009 00:10 (#)

И Обама прав. Медведеву с Путиным действительно удается, в условиях кризиса, удерживать ситуацию.

Хотя в борьбе с коррупционизмом чиновников эффективности явно не хватает.