новость Налоговики обвиняют Прохорова в неуплате двух миллиардов рублей

17.06.2011
Михаил Прохоров. Фото Russian Look

Михаил Прохоров. Фото Russian Look

Налоговики Красноярского края обвиняют бизнесмена Михаила Прохорова в неуплате более двух миллиардов рублей подоходного налога. Бизнесмен утверждает, что сделки, по которым возникли претензии, не подлежат налогообложению в России. Тем не менее, по неофициальной информации, дело о принудительном взыскании налогов уже находится в суде.


Комментарии
User wsj35, 17.06.2011 19:15 (#)

Не в ту партию вступил. Начинается разоблачение даже и кремлевской оппозиции. И только ОНФ будет стоять весь в белом, ослепляя нимбом и улыбаясь народу, и поигрывая желваками в сторону его врагов.

User oprstuf21, 17.06.2011 19:38 (#)

Заместитель руководителя регионального УФАС Олег Харченко решил подхарчиться.
Прохоров слишком высунулся.

User oprstuf21, 18.06.2011 22:17 (#)

Это ему "делают" биографию. Чтобы было как у людей!
Мол, я не только возил ледей в Куршевель, но и страдаю от притеснений режима...

User eretik, 17.06.2011 21:07 (#)

Ходор: третьим будешь? Прохор: ага!

User oldned, 17.06.2011 22:02 (#)

Налоги платятся по месту жительства/регистрации. Даже в Южном Wellse

User suomalainen, 17.06.2011 23:01 (#)

ну да, эт оне погорячились, петух с золотыми яйцам может и другой насест присмотреть...

!

User scorpioneer, 18.06.2011 12:49 (#)

петух с золотыми яйцам

А что, свои любимые в Куршавеле оторвали?

User help007, 18.06.2011 02:06 (#)
5984

Чистый пиар !

При "личном состоянии" в 18 ярдов - можно пару ярдов рублей - и доплатить, проиграв суд... Зато какой либерал из Куршавеля станет - чисто Ходор-2 - весь в белом и малолетки в гольфиках вокруг...
Фу, мерзость пиарная... имхо...

User scorpioneer, 18.06.2011 12:46 (#)

я уверен, что мне удастся отстоять свою позицию

И отстоит. Суд продажный и неправый. Вопрос цены. А этот новоявленный "политик" заплатит сколько надо, него эти копейки - не вопрос.

User scorpioneer, 18.06.2011 12:47 (#)

для него..

User koctja, 18.06.2011 13:05 (#)

"Поскольку в лесосибирской налоговой инспекции отсутствует грамотный специалист в проблемах налогового законодательства Южног

В этом вся и суть. Очень уж удобно платить налоги по месту главной хаты компании. И тут море возможностей для "патриотичных" бизнесменов. Правда по началу думали, что всё налоги Москве достанется. Но русского мужика не прведешь на мякине.
Но теперь о главном - это есть напоминание Прохорову о судьбе Ходоре. Шаг в лево, шаг в право и фирма (Кремль, Путин) не гарантируют благополучие Прохора.

User big, 19.06.2011 09:34 (#)
2948

Михаил Прохоров: ""Есть два эпизода, по которым у нас есть методологические разногласия с налоговой инспекцией. "
Был бы человек, а эпизоды найдутся (парафраз прокурорской поговорки, родившейся в 20-х годах пошлого века).

User big, 19.06.2011 09:35 (#)
2948

Оговорка по Фрейду

Имелся в виду "прошлый век", но и прилагательное "пошлый" подойдёт.