новость Durex lex

Росздравнадзор запретил в России продажу презервативов Durex
16.06.2016
Презерватив Durex. Фото: durex.ru

Презерватив Durex. Фото: durex.ru

Росздравнадзор запретил в России продажу презервативов Durex, поскольку эта продукция не зарегистрирована в установленном порядке. Для возвращения на рынок британская компания должна провести регистрационные процедуры, заявил глава ведомства Михаил Мурашко. Он заверил, что дефицита презервативов на рынке не возникнет. В России зарегистрировано более 60 марок презервативов.


Комментарии
(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2016 20:53 (#)
3180

Отважатся ли они "покусать" Проктера-с-Гэмблом?...
htt-p://www.advertology.ru/article136169.htm

User help007, 16.06.2016 20:42 (#)
5984

надо бы не запрещать продажу, а дырки делать гвоздиком

User andrey_62, 16.06.2016 20:43 (#)
3180

"Кока-Кола" - пойло для идиотов!
Стилягам приготовиться...

User samedov_57, 16.06.2016 20:51 (#)

В соответствии с законодательством медицинские изделия должны пройти испытания технические, токсикологические, и все это должно пройти экспертизу в Росздравнадзоре", - сказал Мурашко.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Отличная идея. Испытать на Яровой, Мизулиной, Вальке-полстакана и прочих прорвах из Госдуры, СФ и т.д.. Уверен - ОНИ тесты не пройдут....... Ошибаетесь - я имел ввиду не гандоны...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2016 20:56 (#)
3180

Приехали мы, Пумочка - дверка стремительно захлопывается :-(

(комментарий удалён)
User andrey_62, 16.06.2016 21:16 (#)
3180

Одно радует - это не может продолжаться долго. В этом ЗАО только симулякры, весь хавчик-машины-шмотки был за счет нефти, НАШЕЙ нефти. Прилавки опустеют гораздо быстрее, чем при кончине совка - а ведь тогда процесс шел очень даже не-медленно. Думаю, что при продолжении сегодняшних темпов максимум ГОД.

twitter.com winny197 [twitter.com], 16.06.2016 20:52 (#)
26595

Дефицита гандонов на рассее не будет. Ладно,хоть тут не соврал.

User dino, 17.06.2016 08:52 (#)
2989

Уж чего-чего, а гандонов в России, во все времена было с избытком.

User trufi, 16.06.2016 20:58 (#)

Недостаток гандонов сможет компенсировать избыток пропогандонов

User orge, 16.06.2016 21:01 (#)
4479

Какое совпадение, подумать только...

User anticom, 16.06.2016 21:01 (#)
31002

Российский самолет, сбитый турецкими ПВО, запрет всего турецкого, драка с английскими болельщиками, запрет английских презервативов, что последует после проигрыша команде Словении, осуждении российского отребья французами.

User engels, 16.06.2016 21:09 (#)

А это не связано с импортозамещением?
Ярославский шинный завод обещает быстро наладить производство презервативов, устойчивых и в жару и в мороз..

User elionorashuv, 17.06.2016 12:05 (#)

поддержим отечественного производителя. Даешь новую жизнь изделию N2 !

User american_uncle, 16.06.2016 21:14 (#)
25290

Главная проблема, продолжил Покровский, - высокие цены на импортные презервативы, из-за которых эти товары недоступны для малообеспеченных граждан, в частности студентов.
=======================================================================================

Малообеспеченные граждане не должны предохраняться, а должны растить пушечное мясо для будущих войн вовы путена. А студентам вообще нужно думать об учёбе, а не о сексе! Спросите об этом Гундяева.

User keystone, 16.06.2016 21:16 (#)
19137

Главная проблема... - высокие цены на импортные презервативы, из-за которых эти товары недоступны для малообеспеченных граждан, в частности студентов. Поэтому важно появление в аптеках дешевых средств профилактики ВИЧ. В то же время Покровский признал: "Конечно, встает вопрос качества, и в этом плане какая-то проблема, несомненно, существует".
--------------------------
Да какая там прoблема! Пoдштoпал - и вперед, патриoтичнo и импoртoзаместительнo! Старая савеццкая идиoма "гандoн штoпаный" теперь напoлнится свежим расейским смыслoм! Главнoе, чтoб не лoпнул пoд напoрoм смысла ненарoкoм...

Из "Твиттера": "Тот неловкий момент, когда гандоны запрещают продавать презервативы".

User anubїs, 16.06.2016 23:13 (#)

:))))))

User richsrd, 16.06.2016 21:28 (#)

Теперь российские инвалиды будут опираться вместо костылей на отечественные презервативы дубового качества , а студенты станут инвалидами из-за отказов студенток общаться без импортых изделий №2.

User victor321, 16.06.2016 21:36 (#)
24045

В августе Минпромторг предложил ограничить госзакупки импортных презервативов и костылей.
=============================================================================
Долго думал, но так и не нашел взаимосвязи.

User parabellum317, 16.06.2016 22:31 (#)
25772

но так и не нашел взаимосвязи.
-----------------
Костылей с гандонами? Да запросто! Напяливаешь по гандону на каждый костыль (наизнанку) - и костыли не скользят :)

User elionorashuv, 17.06.2016 11:58 (#)

старый анекдот:
Заходит в автобус старик с костылем и идет по проходу: тук, тук, тук. Все места заняты. Сидит молодой парниша и говорит:
-Ты бы, дед, надел резинку и костыль бы не стучал.
Старик ему:
- Если б твой папа надел резинку, мне было бы где присесть.
Как видимо, какая то взаимосвязь существует, раз уж в фольклоре отразилась:)

User scandinavian, 16.06.2016 21:40 (#)
39093

Получается, кроме презиков, в нынешнем Совке ничего британского нет? Уэльс двадцатого еще подкинет дров в печку, тогда запретят английский юмор и фильмы с Мистером Бином.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User parabellum317, 16.06.2016 22:33 (#)
25772

и наждачки

User victor321, 16.06.2016 23:03 (#)
24045

Вспомнился анекдот советских времен.
Заходит мужик в магазин, спрашивает продавщицу:
- Скажите, у вас туалетная бумага есть?
- Ты чо с ума сошел? Откуда?!
Мужик уходит. К продавщице подходит заведующий:
- Нельзя так грубо с покупателями. Если нет одного товара, вежливо предложите другой.
Приходит еще один покупатель:
- Скажите, у вас туалетная бумага есть?
- К сожалению сейчас нет, но могу предложить наждак или конфетти.

User parabellum317, 16.06.2016 23:07 (#)
25772

Можно еще и серпантин

User victor321, 16.06.2016 23:23 (#)
24045

Не, серпантин он длинный, приспособят. :))

User parabellum317, 16.06.2016 23:25 (#)
25772

Ежели собрать в кучу... Да помять...

User victor321, 16.06.2016 23:41 (#)
24045

В принципе при союзе было не так уж и плохо. В ход шла газета "Правда". Бумага нормальная, страниц много, стоила 3 копейки. Так что дефицита туалетной бумаги при ссср не было. Пусть враги не клевещут!

User pervohod1, 17.06.2016 00:11 (#)

В ход шла газета "Правда".
---------------------
По этому поводу тоже был анекдот про баку которая жаловась врачу.Врач ей говорит:Бабуля!Да у вас там газета...Правда сынок?Нет бабка,"Известия"

User anubїs, 16.06.2016 23:08 (#)

:))))))

(комментарий удалён)
User anubїs, 17.06.2016 12:06 (#)

:))))))))
Мда-а жизнь особенно при совке никакой анекдот не переплюнет, впрочем скоро еще одной страны не станет, пройдет лет 50 и подростки например в Германии читая про порядки этой страны в учебниках будут удивляться "а это что за ересь? Они что хотят сказать что подобное в реальности существовало? Зачем они сказку в стиле Толкиена в учебник вставили?"

User butch, 17.06.2016 00:28 (#)

"Если хочешь быть сухим в самом мокром месте покупай презерватив в Главрезинотресте" - Маяковский.

User parabellum317, 16.06.2016 22:28 (#)
25772

Грани, вы издеваетесь? Я, падая под стол, могу и убиться :)))))

А Мурашко будет сам их испытывать. Или на нем?

User anubїs, 16.06.2016 23:10 (#)

Прекрасное название для новости.

User new_generation, 17.06.2016 04:53 (#)

А хде дэлают Дюрекс не в Китае ли? А при чем здэсь кытайцы.

facebook.com arman.tazh [facebook.com], 17.06.2016 07:21 (#)

Комменты огонь.

User qubi, 17.06.2016 10:24 (#)
26425

+++++++++++++++

facebook.com pipetka 1, 17.06.2016 10:25 (#)

а в чем проблема? завезут вьетнамские... из бамбука... сразу две проблемы решат...

User agdam07, 17.06.2016 20:27 (#)
21111

Гондоны против гондонов - это оксюморон какой-то.