новость По делу об отравлении "Боярышником" в Иркутске задержаны 11 человек

21.12.2016
Концентрат "Боярышник". Фото: Роспотребнадзор по Иркутской области

Концентрат "Боярышник". Фото: Роспотребнадзор по Иркутской области

В рамках уголовного дела о массовом отравлении средством для ванн "Боярышник" в Иркутске задержаны 11 человек. В полиции отметили, что для их задержания "было достаточно оснований". Накануне в город прибыл глава СКР Александр Бастрыкин, который лично скоординировал работу следователей. Между тем, по данным Минздрава, число погибших достигло 60 человек.


Комментарии
(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.12.2016 11:24 (#)

А 18 октября 2015 массовое отравление поддельной водкой произошло в Стамбуле (Турция)
==========================
ФЕЙК!

Переходим по ссылке и видим:

Массовое отравление поддельным алкоголем в Турции, привело к гибели 23 человек в турецком городе Стамбула....С 18 октября в районные отделения больниц Анкары стали поступать
-----------------------------
В Стамбуле своих больниц хватает, Турция не РФ чтобы людей через всю страну в столичные больницы тащить. ИСТОЧНИК ИНФОРМАЦИИ НЕ УКАЗАН.

Открываем Агентство «Анадолу» (турецкий информ-ресурс) и надо же ни слова про некое отравление в Стамбуле

(комментарий удалён)
User anubis_01, 21.12.2016 12:32 (#)

А-а-а ну если сам Кисель со своим РИА им Киселева сказал, тогда все понятно.

User anubis_01, 21.12.2016 15:06 (#)

Ну так ежили у тебя на одном источники просто ссылка на "РИА Новости им. Киселева", а не на конкретную новость, перекопал архив это РИА за 15 год, нашел "новость", так там никакой ссылки на конкретную новость из ТУРЕЦКИХ источников нет, тоже ссылька на главную страницу Турецкого NTV

User boq, 21.12.2016 13:29 (#)
23750

А хто придумал пить средство для ванн? Или это нормально для иркутской публики?

27469

А не гуманнее будет бомбить? Иркутск ли, Воронеж - важен эффект.

(комментарий удалён)
27469

Ой, да когда их останавливали расстояния... Пригнать в Средиземку ржавое чадящее посмешише, пригнать для просто так - не жаль ни времени, ни денег, ни "престижу" :-) :-) :-)

User parabellum_3, 21.12.2016 11:26 (#)
27427

А Кузя поместится в Каспийском озере?

27469

По частям:-) :-) :-) :-)

User parabellum_3, 21.12.2016 11:48 (#)
27427

:))))

User wasja41, 21.12.2016 12:25 (#)
26032

Бомбить дороже. Возможно, вся акция вообще была направлена на экономию бюджетных средств таким нетрадиционным способом. Кто ж сэкономленные дньги на бомбежку Иркутска пустит? Они на Алеппо пойдут.

27469

Лишь бы послов хватило :-) :-)

(комментарий удалён)
27469

От табака хотя бы не мрут в таких масштабах. Так что руки прочь! :-)

User parabellum_3, 21.12.2016 11:31 (#)
27427

Кстати, а ты куришь, не? Я вот курю...

27469

Ессно!!! И очень страдаю от непомерных акцизов - цены с момента их введения выросли уже в 7-8 раз.
И как ты мог забыть - мы же сравнивали с тобой. У нас пачка сигарет, пригодных для курения, стоит в районе 70 рублей, пока еще. У вас дороже, но и зарплаты немного отличаются :-) :-) :-)

User parabellum_3, 21.12.2016 11:44 (#)
27427

Я давно перешел на сигариллы. Пачка 1,74 ойро. Там 17 штук, но скуриваю за 2 раза. Получается 34 штуки. Предлагали белорусскую контрабанду по 3. Не хочу. Не накуриваюсь.

27469

Помню, ты писал это. Выходит примерно по нашим ценам.
А я сейчас нашел сеть лавочек, где беру по 64 - "Ява", сорт "белое золото". Приемлимо, хотя не финский "Camel" - помнишь такой?

User parabellum_3, 21.12.2016 11:59 (#)
27427

Ой. Camel у нас почти 3 ойро. Нихачу.

27469

Из-за качества? Или все-таки цена? :-) :-) :-)

User parabellum_3, 21.12.2016 12:27 (#)
27427

Цена.

User parabellum_3, 21.12.2016 12:01 (#)
27427

В Германии ваще туго. Самая дешевая пачка сигарет 4 ойро с лишним.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 22.12.2016 02:25 (#)
27427

Ну и нафиг...

User parabellum_3, 21.12.2016 12:05 (#)
27427

Жена курит, скотинка... Мне бы этих 4 ойро в день - я бы горя не знал...

27469

Ты не одинок - моя тоже курит. Хотя и не по 4 ойро :-)

User parabellum_3, 21.12.2016 12:24 (#)
27427

Так бы и вбыл...

User boq, 21.12.2016 13:26 (#)
23750

Вбыв бы гада ;)

User parabellum_3, 21.12.2016 13:59 (#)
27427

Уйди.

(комментарий удалён)
27469

Медиками прямаясвязь не доказана.

User old_1, 21.12.2016 10:58 (#)

"Накануне в Иркутск прилетел председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин. Как говорится в сообщении на сайте СКР, он лично скоординировал работу следователей."
------------------------------
Ну все, теперь можно быть спокойным!
Посадят кого угодно, кроме тех, кто откупится!

Говорил же:
old_1, 20.12.2016 22:22
"В понедельник премьер-министр Дмитрий Медведев потребовал ужесточить контроль за реализацией "всякого рода спиртосодержащей продукции" вплоть до изъятия ее из оборота."
-------------------------
Да это ж клондайк для контролирующих! На этом столько насосать можно - почти как на нефти!
Особенно, если изъять и ... реализовать!
graniru.org/Society/Health/d.257598.html#comment_5509341

И, значит, прав - раз САМ Байстрюкин из кресла вылез и примчался, деньги немалые проявились!

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 21.12.2016 11:29 (#)
27427

:))))

User old_1, 21.12.2016 11:46 (#)

https://s30.postimg.org/iwu4eljxt/0_ac14f_d11400ee_orig.jpg

User parabellum_3, 21.12.2016 12:15 (#)
27427

Отравились 58. Задержали 11. Где там наш Лёва в шапке?

User albex, 21.12.2016 13:46 (#)

58 метиловцев. Пора объявлять национальный траур по погибшим в неравной борьбе с "Боярышником".