новость Власти Москвы намерены полностью контролировать передвижения жителей

30.03.2020
Силовики с трубами в Чечне. Фото: novayagazeta.ru

Силовики с трубами в Чечне. Фото: novayagazeta.ru

Власти Москвы к концу недели планируют развернуть систему контроля за передвижениями жителей во время карантина, заявил мэр столицы Сергей Собянин. По некоторым данным, москвичам выдадут QR-коды, которые и послужат пропусками для выхода на улицу. Возбуждены первые уголовные дела о нарушении карантина, а в Чечне за выход на улицу без маски полицейские бьют палками.


Комментарии
User benderostap, 30.03.2020 14:55 (#)
51045

Наконец-то сбылось!! теперь НКВД можно не прятаться за кустиками, выслеживая граждан!!

User nanoscience, 30.03.2020 15:14 (#)
3460

Карантин без увеличения числа тестов безполезен. Собянин покупает сотни тестов в ТАТАРСТАНЕ(!) (этого мало, но лиха беда начало), но я не уверен, что Кадыров закупает тесты. Хотя, если я неправ, буду только рад.

User nanoscience, 30.03.2020 15:19 (#)
3460

Любопытно, что здесь произошел водораздел, очередной после Крыма. Все оказались умными и многие возражают против принятых мер. Ведь дискуссии-то нет! Вот где собака! Людям надо объяснять, а Собянин и Кадыров просто достают железяки и гнобят ими население. Путину, похоже, это нравится, но он решил не участвовать(!). То есть, Путин тоже не понимает, но не мешает. Кстати, никому не нужна дискуссия в Думе, нужна открытая (ОТ-КРЫ-ТА-Я) дискуссия СПЕЦИАЛИСТОВ! Ее нет по причинам подавления любой мысли, ЛЮБОЙ! Администрация привыкла, что она все знает лючше других, а тут такой облом...

User anticom1, 30.03.2020 15:26 (#)
35440

А что не используют 101 км зону?

User erevanets_levon, 30.03.2020 15:49 (#)

Контроль противоправен - см. комментарий юриста: zona.media/article/2020/03/29/ukaz-covid-19 ,
копия в архиве Интернета - archive.vn/Z6Eq7 .

User erevanets_levon, 30.03.2020 15:55 (#)

""Новая газета" сообщала, что в Чечне полицейские дежурят на дорогах с полипропиленовыми трубками в руках. "Также распространяются сообщения о том, что людей, не имеющих на себе масок, вытаскивают из машин и избивают этими трубами""

Это лишь легитимизация тоталитарных зверств: ВОЗ заявила, что маски бесполезны, а самоизоляция не решает вопроса.

Почему оппозиция не проявляет смелости открыто отвергнуть карантинную демагогию?

User benderostap, 30.03.2020 16:13 (#)
51045

Почему оппозиция не проявляет смелости?????
дядя, вы дурак?
у оппозиции даже граблей нет против бронетранспортёров))))
"Жуков ты наш бессмертный"!, Лёва)))

User erevanets_levon, 30.03.2020 16:34 (#)

"[У] оппозиции даже граблей нет против бронетранспортёров"

Оппозиция для начала должна дать политическую оценку карантинной демагогии и противозаконному домашнему аресту населения.

Я бы предложил:
- вывешивать с балконов всех жилых домов транспарант: "Самоизоляция незаконна",
- протестовать сигналами автомашин.

Кстати, всего три дня назад:
nsn.fm/society/roskomnadzor-trebuet-udalit-feiki-o-rosgvardii-v-moskve-iz-za-karantina
"Роскомнадзор требует удалить фейки о Росгвардии в Москве из-за карантина
27 марта 2020 20:04
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций направила уведомления ряду интернет-ресурсов с требованием удаления фейковой информации о якобы подвозу к Москве бойцов Росгвардии в связи с карантином по коронавирусу.

Как пояснили ранее московские власти причины передвижения автотехники, она перевозит сотрудников Росгвардии для тренировок в рамках подготовки к параду Победы 9 мая. Предупреждения администраторам сайтов направлены в соответствие с требованием Генеральной прокуратуры, передает ТАСС".

Извинения со стороны Роскомнадзора будут?

User peter7net, 30.03.2020 19:20 (#)
51717

отличные советы! C небольшими исправлениями^
- массово вывешивать мусоров с балконов
- протестовать подожженными мусорскими машинами

User sinepuz, 31.03.2020 11:46 (#)

Не пущу я к себе мусора на балкон!

User haeshua, 30.03.2020 16:27 (#)

А ещё у оппозиции не хватает смелости сказать оккупантам, - Пошли вон!

User peter7net, 30.03.2020 19:15 (#)
51717

Туфта полная. Ударить мужчину-чеченца палкой - подписать себе смертельный приговор. Ударить чеченскую женщину или ребенка палкой может только полный моральный урод, после вывода российских войск из Чечни там таких не осталось. Кацапов и прочих неверных может бить палкой любой чеченский ребёнок, но там давно не осталось столько терпил, чтобы попасть в статистику для новостей.
Вывод: новость разводка для остального населения Кацапостана. Мол, даже чеченцы покоряются "карантину".

User erevanets_levon, 30.03.2020 19:59 (#)

"Туфта полная"

Опровержение отсутствует.

User erevanets_levon, 30.03.2020 20:51 (#)

Палки в руках оборотней в погонах на видеозаписи в материале novayagazeta.ru/articles/2020/03/29/84584-karantin-iz-pod-palki

Там же говорится:
"Весь март чеченские чиновники активно привлекали в республику туристов, проводили коллективные многотысячные субботники ... и сами активно участвовали в религиозных и торжественных массовых мероприятиях...
Даже после появления в Чечне первых зараженных, даже в день обращения президента России к российскому народу с призывом «сидеть дома», глава Чечни не отказал себе в удовольствии отметить окончание строительства Дома искусств, на открытии которого присутствовали сотни людей, включая детей и стариков".

Это значит, что с руководством Чечни произошло то же, что и с правительством Великобритании: их вынудили отказаться от прежней здравой позиции по фиктивной эпидемии. Фиктивной уже потому, что, как повествует Википедия, "В обиходе универсальным эпидемиологическим порогом считается заболевание 5 % жителей территории, или иногда 5 % какой-либо социальной группы". Для России это означало бы заболевание коронавирусом примерно 1.4 млн. человек. Не говоря о том, что он не представляет тотальной угрозы заболевшим.

Палки - это узнаваемый признак именно колонизаторов и рабовладельцев. Глобальный Концлагерь сбрасывает личину, хотя и заставляет надевать маски.

User kaljka1155, 31.03.2020 20:48 (#)

А смешно разорвало весь пердак сурковской членососке peter7net :-)
У ха ха ! ;-)) Подштопайся! Думаю в Ольгино для этого есть особый кабинет ;-)
Иди ползи теперь на карачках к своему дяде Славе - сделай ему нежный минетик :-0 Пидор Седьмой

User new_generation, 30.03.2020 16:37 (#)

развернуть систему контроля за передвижениями жителей во время карантина ===================
контролировать 16 млн жителей?
"Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то ВИРУС в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!"

А "Бессмертный полк" почему-то никто не отменяет.

User new_generation, 30.03.2020 16:57 (#)

а если написать анонимку на соседа, что он нарушает режим, премию дадут? дополнительно на 15 мин из дома разрешат выйти?

User erevanets_levon, 30.03.2020 17:05 (#)

Почему Госдепартамент США, ПАСЕ, Хельсинская группа, Human Rights Watch не осуждают палочных расправ в Чечне, Индии, Африке?

User erevanets_levon, 30.03.2020 17:46 (#)

Кризис - это период для оппозиции брать власть.

User new_generation, 30.03.2020 18:23 (#)

верхи пока могут

User sinepuz, 30.03.2020 17:55 (#)

Оруэлл - где же ты! Иди ко мне я тебя расцелую (под телекраны, конечно) !

User marazm_sovetov, 30.03.2020 18:32 (#)
51965

"...в Чечне за выход на улицу без маски полицейские бьют палками."

Ну! А чем чеченцы лучше индийцев? www.youtube.com/watch?v=d4_IzXU6x2I

User peter7net, 30.03.2020 19:13 (#)
51717

Туфта полная. Ударить мужчину-чеченца палкой - подписать себе смертельный приговор. Ударить чеченскую женщину или ребенка палкой может только полный моральный урод, после вывода российских войск из Чечни там таких не осталось. Кацапов и прочих неверных может бить палкой любой чеченский ребёнок, но там давно не осталось столько терпил, чтобы попасть в статистику для новостей.
Вывод: новость разводка для остального населения Кацапостана. Мол, даже чеченцы покоряются "карантину".

User marazm_sovetov, 31.03.2020 11:05 (#)
51965

"Ударить мужчину-чеченца палкой - подписать себе смертельный приговор. Ударить чеченскую женщину или ребенка палкой может только полный моральный урод..."

Вы в детский сад еще ходите?

www.youtube.com/watch?v=bB9b573TCWk&feature=emb_logo

User kaljka1155, 31.03.2020 20:49 (#)

Соска peter7net, а скока тебе твой чечен Сурков платит за один минет? А за твою мягкую, розовую попку? ;-)

User judgebork87, 30.03.2020 18:36 (#)

В сезон 2017-18 годов от эпидемии гриппа в США умерло 60 000 человек. Пока мы имеем чуть больше 2 400 смертельных случаев. Конечно эпидемия ещё не окончилась и мрачные цифры увеличатся. Конечно правильные действия президента продлевающие правила поведения и некоторые запреты своевременны.
Dr. Fauci: Trump 'got it right away' when he saw new coronavirus data. Anthony Stephen Fauci is an American physician and immunologist who has served as the director of the National Institute of Allergy and Infectious Diseases.
То есть наша система здравоохранения справится с кризисом. А вот то,что происходит в постсовке им. Путина заставляет думать, что местные эпидемиологи прогнозируют катастрофу. И так хилая медицина может не выдержать.
Не знаю победят ли вирус в Раше, но зараза явно помогает власти приблизиться к её идеалу общества. Все сидят у зомбоящика и никто никуда не идёт. Разве что на работу и с работы.
"Если бы коронавируса не было, его следовало бы придумать" – с точки зрения режима. Что наводит на определённые подозрения.

User garin, 31.03.2020 10:26 (#)

"Вы панике не поддавайтесь,
Организованно спасайтесь!"