новость В США умерла дочь Сталина

29.11.2011
Светлана Аллилуева с отцом. Фото с сайта www.kp.ru

Светлана Аллилуева с отцом. Фото с сайта www.kp.ru

В американском городе Ричленд в возрасте 85 лет умерла дочь Иосифа Сталина Светлана Аллилуева. Причиной смерти стало онкологическое заболевание. В 1967 году Аллилуева, уехав в Индию, отказалась возвращаться в СССР. На Западе она опубликовала книгу "Двадцать писем к другу". В 1984 году Аллилуева вернулась, но вскоре вновь попросила разрешить ей выезд за границу.


Комментарии
User rewq2, 29.11.2011 09:52 (#)

Жди меня, и я приду, только....!

Пять официальных браков.Кинула дочь в СССР, которая потом даже не захотела с ней встретится!. Кто то из очевидцев (кино режиссер?) рассказывал, как молодежь в 43 на ДАЧЕ отдыхала с танцами под американмкую РАДИОЛУ, с участием Р.Карм--а и К. Симан---а.

User russivan121, 29.11.2011 10:57 (#)

У достойных родителей иногда бывают недостойные дети.:(

Видимо от того, что отец Светланы уделял все свое время государственным делам, получилось то, что... получилось.

User nortrop13, 30.11.2011 00:06 (#)

А может быть было бы лучше, если бы он больше времени уделял своей семье?

А государственные дела и без недоучек-семенаристов как-нибудь бы разрулили?

Как человек, не умеющий быть хорошим отцом своим детям, может быть отцом нации? Нонсенс...

User adig2, 29.11.2011 11:58 (#)

Пусть успокоится

Взбалмошная была бабенка с большими амбициями, подогретыми "особым" рождением.
.
Но не без способностей, которые могли бы перерасти в нечто существенное, если бы не это "счастливое детство", в результате которого "ни одного дня не была свободной" - ни в юности, ни во взрослой жизни.

User kiska, 29.11.2011 12:14 (#)
11196

Манией величия страдала. Как мать была не цыганского, не грузинского, не немецкого рода, как она утверждает. Не было у неё души, как и у отца. Отец сына не спас из плена. А Светлана с детьми не общалась. Я могу понять, когда один ребёнок такой сякой- в семье не без урода. Но, когда все дети с матерью не хотят общаться? ...

User habibulina, 29.11.2011 12:56 (#)

руссивановские комменты хочется читать и перечитывать

ведь были, были проклятые невозвращенцы , беглецы с родины , хотя многие и нобелевские получили ... а светочка ни одного праведного поступка несовершила :магницкого дубинками не забила насмерть , норд-ост не потравила безвредным газом, бесланских детишек не пожгла ,апл -курск не бросила вместе с экипажем на дне ... вывод вполне резонный: недостойное дитятко.. а вот если бы всё вышеперечисленное выполнила , то была бы прекрасным лидером нации и вскорости на президентском креслице бугала бы похабным ботоксным личиком российских детишек . спасибо тебе руссиван за достойный базар.

User russivan121, 29.11.2011 14:17 (#)

руссивановские комменты хочется читать и перечитывать

Постараюсь и в дальнейшем радовать вас своим присутствием на "Гранях". Если Якименко финансирование обеспечит:)))

User cherubina3, 29.11.2011 15:13 (#)
3019

Если Якименко финансирование обеспечит:)))

а вы его попросите поменьше в "Марио" обжираться :) глядишь, и на вас хватит

User cherubina3, 29.11.2011 13:53 (#)
3019

я не хочу говорить по-русски. Я всегда ненавидела Россию, советскую Россию. Я никогда не вернусь в Россию, сколько бы об этом ни говорили

а чего, собственно? не нравилось, как папа ее, советскую Россию, обустроил? Не помню хорошо ее мемуаров, но кажется, в папин огород там ни одного булыжника не полетело...папу любила, а папину Россию - нет..Парадокс, однако

User vsrakuputa, 29.11.2011 15:13 (#)

а глаза у тетки ....красивые... кстати ...были(

User neshuchu, 29.11.2011 15:20 (#)

Трус отчаянный - ваш сталин!

Бздел всех и вся.Свирепость крысы загнаной в угол.
Кто у него за путина был,вот что интересно...