новость ФБР рассекретило досье Светланы Аллилуевой

20.11.2012
Светлана Аллилуева с отцом. Фото с сайта www.kp.ru

Светлана Аллилуева с отцом. Фото с сайта www.kp.ru

ФБР рассекретило досье дочери Сталина Светланы Аллилуевой, в котором есть документы, свидетельствующие о том, что американские спецслужбы следили за ней, после того как в 1967 году она покинула СССР и перебралась в США. При этом ФБР подвергло документы серьезной правке, поскольку они содержат информацию, которая может повлиять на внешнюю политику.


Комментарии
User gedeke, 20.11.2012 21:17 (#)
3280

Я хотел бы жить и умереть в Париже,
Если б не было такой земли - Нью-Йорк...

User gedeke, 20.11.2012 21:19 (#)
3280

Что-то недоглядел Сосо Джугашвили за своими детишками. Что ни ребёнок, то враг народа.

User diafores, 21.11.2012 10:05 (#)
4514

(с) Шталин

User marazm_sovetov, 20.11.2012 22:37 (#)
51965

Читал ее "Двадцать писем к другу" (давным-давно). Удивился: "Боже, какая дура!" Редчайший случай, когда шизофрения сочетается с непроходимой глупостью. Неудивительно, что кагебешники не захотели за ней следить - это ниже даже их достоинства!

User ivan_n, 21.11.2012 11:14 (#)
4440

не читал, но осуждаю :)

User nortrop14, 21.11.2012 02:28 (#)
3133

Стоило ли засекречивания такое г....

(комментарий удалён)
User diafores, 21.11.2012 10:16 (#)
4514

Фигня Народная, Фигня народов
(с) Шталин

User c3po, 22.11.2012 09:45 (#)

Ну бегут, как крысы, с тонущего корабля. Потому, что они перестали быть детьми бога с цковского олимпа.
А так. Просто как свидетельства дочери ещё одного диктатора, дневники Алилуевой может быть и интересны. Но не более... Как личность, она мало, что собой представляет. Вся в папу.
ФБР следило за многими, но не надо путать это с кгбешной слежкой. Когда гэбня в каждом иностранце видела врага или объект для вербовки. По-большому счёту это было просто стандартное досье на известного человека, прибывшего из тоталитарной страны. Мало ли какие контакты придётся налаживать с СССР. А когда увидели, что Алилуева не вхожа во власть, на этом фбр к ней интерес потерял.

User c3po, 23.11.2012 09:17 (#)

Ну дак это пережиток средневековья. В котором Россия задержалась. Как было, когда король или царь помирал? Дворянский или боярский переворот и всё, потомству 3.14здец. Вон Генрих 8 скольких казнил, а как потом его детишки развлекались? А Иван Грозный, а Пётр 1.
Так, что по сути история ген.сековского отродья это ничего нового и оригинального. Не будь Алилуева дочкой Сталина, стали бы читать её мемуары? Судя по тому, что её американская дочь ни то ни сё вряд ли.