новость СК рассылает повестки свидетелям Сталинградской битвы

01.12.2020
Сталинградская битва. Архивное фото

Сталинградская битва. Архивное фото

СК по всей России рассылает повестки свидетелям Сталинградской битвы. Их хотят допросить в рамках дела по статье о геноциде, открытого в июле нынешнего года по факту убийства немцами в 1942-1943 годах 1700 жителей Сталинградской области. Одному из тех, кого вызвали на допрос, бывшему узнику немецкого трудового лагеря, сейчас 94 года.


Комментарии
User american_uncle, 01.12.2020 20:25 (#)
25290

Картина клинического безумия российских чиновников продолжает усугубляться. Ждём, когда они начнут вызывать на допрос духи людей, умерших двести лет назад.

User benderostap, 01.12.2020 21:44 (#)
51045

Куликово Поле..Ледовое побоище,, Наполеоновский блицкриг..в конце концов!!
Работы немерено!!)))

User sinepuz, 02.12.2020 13:52 (#)

Наполеона, кстати, и сейчас в некоторых учреждениях найти можно, так что с обвиняемым проблем не будет).

Эка невидаль !
Бийдон же вызвал на выборы духи людей, умерших 200 лет назад, почему чекистам нельзя?
У чекистов - то талантов поболее.
Бийдоновская кодла, небось, там стажировалась и репетировала спиритические сеансы.

(комментарий удалён)

По теме возражений нет, один жалкий лепет.
Бийдоновская божья роса глаза ест?
Терпи, ублюдок, дальше хуже будет.
Коммуняки - они везде одинаковые, людей в духов превращают в разных Катынях, потом духов вызывают на допросы. Неймется палачам.
Идиот ты унклЯ. И подельники твои -кретины.
Первыми под нож палачей пойдут те, кто помогал мухлевать с голосованием: слишком много знают.
Джугашваль чистку рядов начинал с Ленинской гвардии с дореволюционным стажем - знали много.
Тренируй свой дух, долбуин, чтобы являлся на допрос по первому звонку, покоя не будет и на том свете

User anticom1, 01.12.2020 20:45 (#)
35440

Геноцид российского населения продолжается.

facebook.com lav-vas, 01.12.2020 21:15 (#)

Совсем опупели уже. Что-нибудь, кроме ВОВ заботит?

User parabellum_37, 01.12.2020 21:22 (#)
34341

А кроме этой скрепы больше ничего и нет..

Ну почему?
К 12-му апреля следует ожидать истерик по поводу «полёта» Гагарина, из которого он не привёз ни одного фотоснимка планеты через иллюминатор.
Как раз 60 лет, чем не юбилей, чем не скрепа ?
Правда, ракета некрещеная была, поп кадилом не обмахал, банным веником не окропил.
Пожалуй, не потянет на скрепу.
Или таки потянет?

User orge, 01.12.2020 21:34 (#)
4479

Ипанулись окончательно. Дурь во всю ширь. Хотя, конечно, можно и так понять, что кое-кто захотел потроллить немцев лишний раз, а то и струсить с них какую-никакую деньгу, если подфартит разжалобить.

User samedov_25, 02.12.2020 13:58 (#)
51633

что кое-кто захотел потроллить немцев
----------------------------------------------------------------------
Какой геноцид? Опять двадцать пять.... Как признавался Альфред Розенберг Гитлеру, мол, перед нами не стоит задача окончательного решения русского вопроса(!!) , на манер еврейского. Огромные захваченные территории требовали и миллионы рабочих рук..Русского нужно учить и учить. А точнее дрессировать. Ни организованности, ни воли, ни умения выполнять приказы. Лишь лень и склонность к пьянству....

User puma_goljd, 04.12.2020 11:28 (#)
48514

А кстати, заметил ли кто, что это тупорылое, нумерное хуйло "samedov" появилось тут сразу же после исчезновения нашего легендарного Килькина?
Дали задание перепрофилироваться и начать другую работу. Я приглядывался к стилю и орфографии, конечно же он её кардинально поменял. Но кое-что неповторимое проскальзывает.
А ещё Килькин любил ставить в авки свастику, берию, звёздочки и другую подобную хуиту. ;-)

User samiedow__14_, 04.12.2020 11:20 (#)
51363

:-))
У Барака Обамы три кнопки – желтая, зеленая, красная. Зеленую нажал – Европы нет, желтую нажал – Китая нет, красную нажал – России нет.
А Меркель говорит:
– А вот у моей бабушки было три унитаза – золотой, серебряный и фаянсовый, но, когда русские вошли в Берлин, она обделалась в коридоре! :-)

User cryoter, 01.12.2020 21:39 (#)

Раз дело у власти - швах, то решили устроить новый "Нюрнберг", и отжать у Германии еще деньжат, лет на 5.
А там и ишак сдохнет, и шах тоже...

Операция по оказанию давления на Германию?
Хотя, зачем, там и так почти все политики на подсосе у хуйла.
Подобные телодвижения были со стороны военно-истерического общества по попытке приписать зверства НКВД финнам, но, похоже, ничего не вышло.
Скорее всего, это судорожные попытки отвлечь внимание от надвигающейся катастрофы внутри страны, навязать обсуждение очередной бессмысленной темы.
Конечно, о преступлениях Сталина по геноциду украинцев, крымских татар, чеченцев, антисемитизме и политических репрессиях, затронувших десятки миллионов людей эти твари в погонах ничего не знают.
Ну, скоты же, а не люди.

User parabellum_37, 01.12.2020 21:49 (#)
34341

Именно скоты..

User samedov_25, 02.12.2020 11:56 (#)
51633

Конечно, о преступлениях Сталина по геноциду украинцев, крымских татар, чеченцев
---------------------------------------------------------------------
И в том числе обречённых на заклание Сталинградцев, в том числе находящихся там беженцев с оккупированных территорий. Итого: почти 1 300 000 жителей, которых ОН своим приказом бросил в кровавую мясорубку, запретил ИМ эвакуироваться (мол, врагу город не сдаётся).... . Всего выживших - 7500 жителей.
... Кстати, перед началом битвы, из Сталинграда было вывезено 150 000 голов скота (везёт - же).

User nanoscience, 01.12.2020 21:40 (#)
3460

Достойный ответ Ангеле Меркель! Вы говорите, что мы Навального отравили, а вы убили-с 1700 человек в одном только Сталинграде.

User benderostap, 01.12.2020 21:46 (#)
51045

а скока щё в 1914-ом???

User judgebork87, 01.12.2020 21:53 (#)

Очередной идиотизм российских властей видимо должен вызвать отклик на сайте "Грани". Что ж, можно было бы поюморить на тему российского культа вуду, но думаю и такого отклика достаточно.

Российские «вуды» здешних учили голосовать «за президента».

User tomsk_kremen, 01.12.2020 22:49 (#)

А я не был участником этой битвы, мне тут и чихнуть нельзя.Промолчу.Пусть.

User sinepuz, 02.12.2020 19:45 (#)

Не чихай! Ибо коронавирусно деяние твоё!

User tomsk_kremen, 01.12.2020 22:56 (#)

Казлапеты.

User jason777, 01.12.2020 23:07 (#)

А уголовное дело на зверства татаро монголов в городе Козельске во главе с русофобом Бату Ханом еще не завели?

User pervohod_21605, 02.12.2020 02:05 (#)

А уголовное дело на зверства татаро монголов в городе Козельске во главе с русофобом Бату Ханом еще не завели?
----
Вы всё не так поняли-СК ищет свидетелей Иеговы а свидетелей сталинградской битвы собирают что бы к столетию квартиру дать.Это две разные новости а народ всё в одну кучу свалил.)))

User chupa1, 01.12.2020 23:14 (#)

ТАКОЕ ВОТ КИНО. С ОСОБЫМ ПРИСТРАСТИЕМ.
... – Колчаку не служил в молодые годы, нет? В контрразведке. Толоко честно. В голова дырку делал? (характрный жест)
- Ты чего это?..
- Ну, а чё мы так сразу смутились? А...?
- Шт...
- Я просто спрашиваю. Чё мы так смутились-то?
- Х...
- У...? Ну-ка в глаза мне, в глаза мне: в трудные годы с колхозных полей колоски воровал?...
Х/ф «Калина красная». Реж.В.Шукшин. К/с «Мосфильм», 1973 г.

(комментарий удалён)
User parabellum_37, 01.12.2020 23:42 (#)
34341

:)))

User sinepuz, 02.12.2020 13:49 (#)

Татары могут тут же из свидетелей превратиться в обвиняемых.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 02.12.2020 19:40 (#)

Срочно готовь иск, включай и сожжёный терем предков, и сожранных гусей.

User andrey_62, 02.12.2020 19:35 (#)
3180

Чем ответит Великий Народный Хурал? Ожидаю от них расследования убийства господина Челубея представителем РПЦ МП.

User sinepuz, 02.12.2020 19:44 (#)

Эти могут! Тем более, что имело место:
1. Умышленное деяние.
2. Ненависть по национальному признаку.
3. Особая жестокость (хотя я лично хрен помню детали, но пусть будет).

User andrey_62, 02.12.2020 19:51 (#)
3180

Дело будет громкое - на кону стоит просрочка платежей по дани, с пенями и неустойками.

User parabellum_37, 01.12.2020 23:53 (#)
34341

Во намучили - аж до 94 лет потом дожил..

Завидуешь?
Хочешь пройти по его стопам?

facebook.com Ion Von Don [facebook.com], 02.12.2020 01:06 (#)
38995

А что Сталинград опять в руинах, пора его немцам снова отстраивать?

User arkadyTsurkov, 02.12.2020 01:27 (#)

А и доведут до того. Как руины делать - так мы и сами управимся. А как отстраивать - так немцы нужны.

User pervohod_21605, 02.12.2020 01:32 (#)

Следственный комитет массово рассылает по всей России повестки на допросы пожилым очевидцам Сталинградской битвы
----
Ой зря они это затеяли-найдутся свидетели того как заградотряды и СМЕРШ расстреливали отступающих,потом посчитают тех,кому свои в спину стреляли и окажется что свои больше людей положили чем немцы.

User nortrop2019, 02.12.2020 03:25 (#)
45527

Нарвутся на встречный иск за 10 млн немок, изнасилованных советскими воинами-освободителями...

User alex362, 02.12.2020 05:17 (#)

Косит шизуха ряды следаков... Тут даже комментировать сложно, слишком уж случай вопиюще клинический. Через 87 лет вдруг очнуться и высосать из начальственного хера дело, над которым будет ржать вся планета - тут особый талант нужен, тут простым идиотизмом вкупе с рвением жопы не отделаешься. Умом Россию не понять - дебилы, бля...

User zatcepin, 02.12.2020 08:44 (#)

Прекрасное сочетание насчёт:»Умом... и дебилы..»-прямо в яблочно!!

User new_generation, 02.12.2020 16:08 (#)

СК рассылает повестки свидетелям Сталинградской битвы ========
Может ошибка вышла нужно было повестки послать Свидетелям Иеговы, а не Сталинградской битвы. Их Хитлер тоже травил. Как же они доедут до следаков. Социальные карты заблокированы, вирус, или СК сам хочет устроить геноцид свидетелям. Кто же 9 Мая будет с Вованом обниматься?

7820

Известно, что под Сталинградом попали в плен 93 тысячи немцев, а до возвращения в Германию дожили только 6 тысяч. Кто должен ответить за убитых и замученнных пленных?

User new_generation, 02.12.2020 17:37 (#)

родным в письмах писали, умер от болезни.

Пусть свидетели Сталинградской битвы скажут спасибо, что у них обыски в шесть утра не проводят.

И на полиграфе не проверяют на предмет предательства... Мало ли что...

Ещё не вечер (С)
Во всяком случае, за неявку на допрос угроза принудительного привода никуда не делась.
Завернут ласты за спину и доставят в узилище,
А там пару раз резиновой палкой по рёбрам с вопросом : « Ты по какую сторону воевал, падла, что живым остался? Наши все давно истлели в могилах да траншеях.»
Вот и весь тебе полиграф. Полиграфович.
Сразу и реальные обвиняемые в деле появятся. С царицей доказательств в зубах.
Коммуняки дело туго знают.

User andrey_62, 02.12.2020 19:55 (#)
3180

Будут искать, чем там занимался дедушка фрау канцлерин? Иных причин просто не вижу.

User natala, 02.12.2020 23:35 (#)
3006

"На мой взгляд, эту работу можно было бы доверить историкам, архивистам. Можно было бы пригласить моего дедушку на беседу, но не на следственные действия", - заметил он.

Согласна, это работа для историков, а старых людей могли бы оставить в покое. тем более что эти люди вряд ли могут быть реальными свидетелями. И ещё один вопрос - а не пытается ли сегодняшняя чекистня свалить свои преступления на немцев, как в Карелии в Сандармохе.