новость На Чукотке за нарушение госграницы осудили британца и американца

14.04.2006
Дмитрий Киффер и Карл Бушби. Кадр НТВ

Дмитрий Киффер и Карл Бушби. Кадр НТВ

На Чукотке вынесли приговор британцу и американцу, по ошибке нарушившим российскую границу. Иностранцев приговорили к депортации и штрафу в 2 тысячи рублей.


Комментарии
(написано анонимно) 14.04.2006 15:09 (#)

Да уж...

Доблестные чекисты шипиЁна поймали.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:33 (#)

Если это были бы шпиёны - то им бы срок впаяли, а не выгоняли из страны. А так люди развивают регион, привлекают внимание уже просто туристов - а мы так оконфузились! Сколько бы денег они оставили, пройдя по территории нашей страны, причем в основном платили бы бабушкам торгующим пирожками на рынках! Сколько бы привлекли положительного внимания со стороны мира, привлекли новых туристов, инвесторов, просто людей положительно настроили. А так многие в мире будут продолжать считать нас недоумками с атомной бомбой... Такие путешествия просто не проходят - за ними следят десятки тысяч людей...

(написано анонимно) 14.04.2006 17:46 (#)

Да насрать путинским чекистским мудакам на бабушек. Вот правда что - уроды в обнимку со своим ржавым бронепоездом.

(написано анонимно) 14.04.2006 15:26 (#)

А ты попробуй в Штаты пройти пешком! там скоро и с перелетный птиц будут визы требовать! А то что у них животных судят как и людей, давно де факто!

(написано анонимно) 14.04.2006 15:30 (#)

Интересно, какой был бы штраф для российского гражданина, если бы он пересек Северное море и сбившись с пути не проствил бы штамп на британскую визу? Рискну предположить, что больше 40 фунтов (это как раз 2 тыс. рублей). Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 15:34 (#)

Никому-не-нужный, дело не в штрафе.

Не передергивай, не получится.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:14 (#)

Штраф в Англии

Англичане - отличные моряки. Они знают, что такой шторм, авария и прочее. Есть четкие правила на этот счет. И сбиться с пути там намного сложнее - обилие маяков, береговых служб, спасателей, ориентиров. Порты, в которых можно проставить визу, достаточно - не один на тысячи километров. Что до американцев - на Аляске к нашим путешественникам относились прекрасно. Давали визы, помогали материально, когда яхта сломалась, предоставляли бесплатную стоянку на период непогоды. Почитайте сайты, посвященные путешествиям. Например "Союз кругосветчиков России". Нас, к сожалению, можно сравнить только с самыми убогими странами. Тем более - если человека выдворили из страны, то скорее всего у него так и не получится реализовать свою мечту - обойти всю Землю пешком... Не по азиатским же странам ему идти - там его точно убьют... Максим Тем более, если этому путешественнику Нас, к сожалению,

(написано анонимно) 14.04.2006 17:48 (#)

Глупости вы говорите - про азиатские страны. Опаснее россии сложно что-то найти кроме мест с явными военными конфликтами. Большинство людей в мире достаточно дружелюбно. К русским это к сожалению обычно не относится.

(написано анонимно) 14.04.2006 18:02 (#)

100 %

Что правда, то правда. Как ни обидно, но факт.

(написано анонимно) 14.04.2006 21:33 (#)

В Гарлеме вообще 100% безопасноть (для белого человека)
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 15:46 (#)

Khorosho, chto ne svarili i ne s'eli po resheniju suda... Chego esche zhdat' ot tsivilizovannoj Rossii? Tem bolee, chto vizy u nikh byli...

(написано анонимно) 14.04.2006 15:50 (#)

Судя по основному тексту, российские визы-то как раз у них были, так что достаточно было просто произвести пограничный контроль и поставить в паспорта штампы (или что ещё процедура требует). Судили ведь их не за отсутствие виз, а за непрохождение пограничного контроля, как можно понять из основного текста

(написано анонимно) 14.04.2006 15:56 (#)

А что непрохождение пограничного контроля не является преступлением? Если я, например, приличу в Хитроу и как-нибудь по вентиляционным трубам обойду погран контроль, меня что, по головке за это погладят? А у них, я так понимаю еще и оружие было с собой. И кроме того, десантник (как и разведчик) никогда не бывает бывшим. С приветом из Британии, Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 16:21 (#)

Деточка, ты сначала пройди столько,

а потом уже трынди про обход погранконтроля. Через Берингов пролив перейти - это тебе не по вентиляции ползать.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:24 (#)

Полностью согласен. Максим

(написано анонимно) 15.04.2006 11:49 (#)

Neulovimyi John umeet tolko po kanalizaciyam polzat. Poetomu on neulovimyi. Gavna nikomu ne nado.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:32 (#)

Сынулька, есть закон, есть его нарушение, если рискуешь, то будь готов к санкциям. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 16:34 (#)

Дурачок, хорош уж одно и то же повторять.

Задаю вопрос для идиота: чем была вызвана необходимость ДЕПОРТИРОВАТЬ англичанина, не дав ему завершить свой переход?

(написано анонимно) 14.04.2006 18:06 (#)

Для того, что бы показать какая Россия праводая держава. Даже в мелочах чтим закон. Ой мне смешно... Шпиёна поймали... Срам. Да на каждом углу закрываем глаза на нарушения более значительные. Другое дело, если бы у них визы не былоб вааще, но ведь была! Не на тот пункт пропускной вышли... На эту тему вспоминается старый анекдот когда молодой еврей спрашивает у ребе. Ребе, почему нас так не любят? Ребе говорит: смотри, завтра все прихожане должны принести стакан вина и вылить его в чан. На следующий день ребе дал молодому еврею попробовать из чана. Там оказалась вода. Вот за это нас и не любят. ИТОГО вот за эту депортацию Россия и осталась с Белорусью практически в изоляции. Дикие люди... Говорят с Панамским паспортом можно без визы пол мираобъездить, а с российским?... А почему? да все потому же. :))

(написано анонимно) 14.04.2006 15:54 (#)

Согласен с автором статьи. Без какого-либо ущерба для репутации страны их можно было пустить дальше, вернее, одного из них, второй вроде дальше и не собирался. А так мне стыдно за Россию, даже не смотря на КГБ-шную шизофрению и поиск врагов нашими правителями. Николай

(написано анонимно) 14.04.2006 16:09 (#)

Стыдно? Выпей яду!
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 16:21 (#)

Никому-не-нужный, может,

лучше таких как ты, поддерживающих подобные действия, ядом напоить?

(написано анонимно) 14.04.2006 16:22 (#)

Это дело добровольное.
Неуловимый Джо

User bikenty, 14.04.2006 16:44 (#)

Ну так добровольно испей цикуты

Неуловимый вы наш...

(написано анонимно) 14.04.2006 16:01 (#)

Показали убогость

Вынести такой приговор - показать свою полную убогость. Это не в Европе перепутать 300 км!!!!! Это Крайний Север, смертельно опасные условия - пытаешься обойти трещину во льду, вот тебе и 300 км. А визы у людей были, вышли на 300 км в стороне - так ведь это бескрайняя ледяная пустыня, разуйте глаза, посмотрите на карту! Эти люди герои! Они осуществляют свою мечту, вместо того чтобы сидеть на диване и трендеть. Можно сказать "Суров закон, но это закон". Но не в этом случае. Здесь закон - помоги человеку, особенно когда часто на тысячи километров ни одного человека. Этим решением мы себя показали не великой страной, а страной на уровне Албании и некоторый стран Африки, где часто путешественников грабят и убивают. Я патриот и люблю свою страну, но сейчас мне очень стыдно? Максим

(написано анонимно) 14.04.2006 16:20 (#)

Закон есть закон. Вот как раз в какой-нибудь Албании и отпустили бы, а вот в США, на той же Аляске, еще бы и срок припаяли. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 16:23 (#)

Не надо про законы.

В этой стране они, как известно, не действуют.

Статья 322. Незаконное пересечение Государственной границы Российской Федерации 1. Пересечение Государственной границы Российской Федерации без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию или выезда из Российской Федерации либо без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, - наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет. По закону депортация НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНА, так что не надо выдумывать.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:30 (#)

То есть если я прилечу в Шереметьево и проскользну мимо погранцов, то все О.К., если есть виза, то есть нарушения нет? Интересная у вас трактовка закона. Вы юрист? Если да, то что заканчивали? Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 16:36 (#)

Глаза разуй. И мозгами пошевели, если есть чем.

В законе нет ни одного слова об обязательности депортации. А штраф здесь вообще обсуждаешь только ты, остальным это неинтересно.

(написано анонимно) 14.04.2006 16:38 (#)

А вот зря, впаять бы штраф тысяч двести фунтов. Сразу бы желание ерундорй страдать отпало. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 16:56 (#)

Дурачок, ты уж коль так громко кричишь про законы,

читай их хотя бы.
"до двухсот тысяч рублей"

(написано анонимно) 14.04.2006 17:07 (#)

Шереметьево

Если Вы прилетите в Шереметьево - тогда все правильно. А представьте себе, что самолет совершил аварийную посадку за 300 км от Шереметьево? Что, теперь Вас надо штрафовать и выгонять из страны? Какая дикость!

(написано анонимно) 14.04.2006 16:26 (#)

Максим

Почитайте про путешествия - разница между Аляской и Африкой http://skr.web-online.ru/na-parusnoy-yahte.html
Кстати, Вы себе псевдоним взяли из того анекдота?

(написано анонимно) 14.04.2006 16:34 (#)

Чем вам не нравится мой псевдоним. По-моему приколькно.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 16:46 (#)

Насчтет псевдонима

Старый анекдот: Один ковбой говорит другому: Видишь того парня? Это Неуловимый Джо! - И что, его никто не может поймать? - Да нет, он проста нафиг никому не нужен

(написано анонимно) 14.04.2006 16:15 (#)

Стыдно. Неужели русские до скончания века останутся советскими...
Не всегда они были таковыми:
http://www.svobodanews.ru/Transcript/2006/04/08/20060408124750980.html

(написано анонимно) 14.04.2006 17:01 (#)

Стыдно за Россию, такая мелочная без нужды...

(написано анонимно) 14.04.2006 16:42 (#)

Д

Дегенераты. Джо Неуловимый тоже дегенерат. ВЗял-бы себе русскую погонялу - Иван Дурак, то было-бы патриотичнее, честнее и точнее - полное соответствие его менталитету. Ну а русские как были дятлами, так ими и остались. Надо-же быть такой уродской страной, что за неё стыдно россиянам. И ни одна б*ь в Думе не нашлась, чтоб разумно разрулить ситуацию.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:10 (#)

Не надо всех оскорблять

Большинство людей у нас - нормальные. Нечего всех одним мирром мазать. Правда, есть деятели, которые принимают решения от лица страны, а по ним судят о всех русских... Максим

(написано анонимно) 14.04.2006 17:45 (#)

Д

(написано анонимно) 14.04.2006 19:00 (#)

Максим, отстаньте от него. Он без оскарблений не может.
Неуловимый Джо (российский патриот и дегенерат, временно проживающий в Великобритании)

(написано анонимно) 14.04.2006 19:18 (#)

Братцы модераторы!

Христом богом прошу, да забаньте вы этого Неуловимого Джо! Надоел хуже горькой редьки. Уловимый Ваня.

(написано анонимно) 14.04.2006 20:00 (#)

Железный аргумент истерички-либерала: контраргументов нет, так надо забанить! А как же свобода слова? Я ведь вроде матом не ругаюсь :)) Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 20:41 (#)

Джо, ты весел и неуловим, а вот если бы за каждое удалениес форму тебе на сутки свет дома отключали, а за "баню" - воду и тепло? А? Таким же стойким был бы али нет?

(написано анонимно) 14.04.2006 20:53 (#)

Че то я не догоняю о чем Вы.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 20:53 (#)

111

Кстати, я узнал этого истеричного либерала. На меня он тоже квакал, да еще под моим ником на форуме безобразничал. Единственно что меня удивляет, это то, что он сам не модератор "Граней".

(написано анонимно) 14.04.2006 16:38 (#)

Пральна!

Неча тут супостатам святую Русь топтать! И так всю истоптали. Выпьешь малость, так и прилечь отдохнуть негде! Все ходют и ходют?

(написано анонимно) 14.04.2006 17:04 (#)

А ты ня спи на снягу-то, замёрзнешь.

А ты ня спи на снягу-то, замёрзнешь.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:30 (#)

Боже.боже!

Какая дикая страна! Как стыдно! И.Кузнецов

User ioan, 14.04.2006 17:45 (#)

Вы что так вспотели?

Это взаимная "любовь"английского и российского правосудия

(написано анонимно) 14.04.2006 17:38 (#)

111

Хрена с ними возились - скормить медведям и сказать, что тка и було. Нет документа - не было и человека.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:49 (#)

я всегда отличу иностранца от соотечественника, нет не по одежке - одеваться, хотя и не многие, но кое-кто уже умеет, а вот глаза и вообще выражение лица никогда не перепутаешь. Наши всегда мрачны, сосредоточены, выражениеи глаз неприязненное - это национальный тип, его веками менять надо. И случай на Камчатке - от этой вековой нелюдимости подозрительности. Игнат.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:52 (#)

так оно и есть

User bluesman, 14.04.2006 17:23 (#)

Мрачная казёнщина и кондовость правят нашей страной. Всё человечное здесь чуждо. Печально, но мы сами виноваты, закрыв глаза и уши и копошась серой мышью в своём тёплом углу.

(написано анонимно) 14.04.2006 17:53 (#)

отлично. во франции студенты устроили недавно бучу и добились отмены (или смягчения? не читал внимательно) недавних поправок насчет трудоустройстви (на самом деле выторговав себе, с нашей точки зрения, сохранение совершенно тепличных условий, у нас такого и близко не стояло). у нас минобороны отменяет отсрочки - и что? и где? хоть кто-то пошевелился кроме как в форумах? на наш народ можно срать непереставая - он даже утираться не будет, ему и так привычно.. и еще шикать будет на недовольных - "чтоб чего не вышло". а потом пойдет и проголосует как сказано. противно..

User bluesman, 14.04.2006 18:08 (#)

Во Франции человек рождается свободным, а в наших генах многовековое раболепие.

(написано анонимно) 14.04.2006 18:33 (#)

111

Не надо тут вейсманизм-морганизм разводить. Хотя и с этой точки зрения ген рабства не существует. А на счет раболепия - в Европе его поболе будет, у нас хоть на Дон или в Сибирь убежать можно было - а у них куда ни ткнись - всюду Бастилия. Почему сейчас у нас народ за свои права хило борется - вспомни 93-й. Если бы французов также покрошили они тоже бы не вылезали.

(написано анонимно) 15.04.2006 04:18 (#)

Это и называется - быдло.

(написано анонимно) 14.04.2006 18:46 (#)

про бронепоезд в точку

(написано анонимно) 14.04.2006 18:49 (#)

Мужики, о чем вы все. Никак не вьеду. Человеки нарушил госграницу, им за это "испуг" и 2 тыс рублей (не 200 тыс, как по закону), это скоко - 40 фунтов стрелингов (поправьте, если вру). Так это и есть наше руссколе гостепреимство. В США, будьте покойны, тысяч на 100 баксов нагрели бы и в кутузке бы насиделись эти пушественники без границ. Хватит самоунижаться. Все путем. Почетный полярник Игнатов Сергей Иванович, Питер (проездом в столице нашей Родины)

(написано анонимно) 14.04.2006 18:58 (#)

Все правильно 2 тыс. руб. = 40 фунтов. Если бы наш путешественник "заблудился" в районе Аляски, то могли бы и пару лет "впаять". Неуловимый Джо (российский патриот и дегенерат, временно проживающий в Великобритании :))

(написано анонимно) 14.04.2006 19:25 (#)

Ссылочку на соответствующие законы

или прецеденты в США в студию, плиз.
А то трындеть несложно.

(написано анонимно) 14.04.2006 19:56 (#)

Иммиграционное законодательство США посмотрите. Там все есть.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 20:03 (#)

Никому-не-нужный, поучись вежливости..

Если ты что-то утверждаешь, доказывай цитатами и ссылками. Тебе выше привели статью российского законодательства, так что давай и ты в ответ. Или не ври.

(написано анонимно) 14.04.2006 20:50 (#)

У Вас действительно сомнения по поводу того, что если вы как путешественник ошибетесь и пройдете мимо миграционного поста на границе США, вам ничего не будет? Проснитесь и перестаньте жить в мире иллюзий. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 21:35 (#)

Ага, так его в Штатах обшарили и мордой в снег ткнули? Хорошо Штаты великая страна, могут делать что хотят, не о них речь, а о том что после того что произошло ты уже не можешь с важным всезнающиим видом, надувать губы. Потому что чмырей всяких в мире полно, а вот чмыриться как это проделал чукотский суд западло.

(написано анонимно) 14.04.2006 21:51 (#)

Дурачок, я тебе уже говорил - не пытайся передергивать.

Тебе задали конкретный вопрос: на чем основано твое мнение, что в США подобный инцидент как минимум привел бы нарушителя к двухлетнему заключению? Ты что-то провякал насчет Иммиграционного законодательства, которое я должен был перерыть в подтверждение твоего трындежа. Я указал, что доказывать твои слова - твоя обязанность. Теперь ты становишься в третью позицию и пищишь что-то про наличие наказания. Деточка, меня не беспокоит наличие наказания в США за нарушение иммиграционного законодательства. Я без тебя в курсе, что оно там есть. Я хочу, чтобы ты либо заткнулся, либо доказал свои слова о том, каково это наказание, ссылками или цитатами.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:28 (#)

Типа тебе номер статьи сказать?
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.04.2006 00:59 (#)

Деточка, ты хочешь,

чтобы я тебе объяснял, как оформляются цитаты и ссылки?

(написано анонимно) 14.04.2006 20:52 (#)

а он не может не врать - служба

(написано анонимно) 14.04.2006 20:53 (#)

Опять кругом кровавая гэбня вам кажется. Успокойтесь же наконец, я не из органов, честное пионерское :)) Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 21:43 (#)

Хорошо, скажем так: вы ведете себя как человек из органов. С фантастическим упорством защищая самые бредовые поступки российской власти. Блин, люди шли по снежной пустыне, вышли к поселку - ну отвези их на КПП, поставь печать, пожми руку и пожелай удачного путешествия. Я уважаю людей и страны которые поступают так. А тех людей которые думают и говорят как вы - не уважаю. Понятно? Михаил

(написано анонимно) 14.04.2006 21:55 (#)

Простите, но Ваше уважение (или неуважение) мне глубо по боку.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 22:11 (#)

Вообще-то, нация есть совокупность людей с общими представлениями о морально-этических нормах. У нас с вами они противоположны. Вы разделяете, как мне представляется, идеи нынешнего КГБ-шного руководства России. Для меня они неприемлемы. Вот это имелось б виду под словом "неуважаю". Михаил

(написано анонимно) 14.04.2006 22:25 (#)

Тогда правильно сказать "не разделяю". Ну так на то он и форум, чтобы обмениваться мнениями и различными точками зрениями. Я Вашу точку зрения не разделяю, но уважаю, почувствуйте разницу. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 22:39 (#)

Ну вот я считаю принятое решение позорищем. Не только "не разделяю", но и не уважаю тех людей которые его приняли, и поддерживают. Признаю, что людей думающих как вы сейчас в России большинство. Ваше время. Михаил

(написано анонимно) 15.04.2006 04:21 (#)

С

(написано анонимно) 14.04.2006 21:58 (#)

Кстати, представьте себе ситуацию, что русский путешественник сбился с пути и с оружием (!) и американской визой проник на Аляску в обход КПП. Что с ним будет? Неуловимый Джо

(написано анонимно) 14.04.2006 22:12 (#)

Ты не смог ответить на этот вопрос сам,

решил его переадресовать?
Ну-ну.
Кстати, для чистоты картины уж добавь, что этот путешественник мало того, что поставил в известность страну, в которую собирался попасть, и оформил все документы, так и шел к ней пешком несколько тысяч километров.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:18 (#)

Будет разбирательство. Мне представляется, что если челобек заблудился, то он не будет наказан. И что бы ни было в Америке, я хочу чтобы в России этим людям позволили бы продолжить маршрут. Пусть все остальные учатся у нас человеческому отношению. Михаил

(написано анонимно) 14.04.2006 22:23 (#)

Мне кажется Ваше представление несколько расходится с реалиями суровой пограничной жизни на Аляске. Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.04.2006 00:57 (#)

А мне кажется, что всем глубоко по барабану,

что тебе, дурачок, кажется. В данном случае "дурачок" не оскорбление, а характеристика твоих умственных способностей. Ссылки в студию. О том, как на Аляске относятся к людям, которые, предупредив заранее, переходят границу по льду полярной весной.

(написано анонимно) 15.04.2006 02:46 (#)

Ну да! Руку пожать и пожелать... Да они скорее застрелятся. Так и ждут чтобы кто-нибудь сделал промашку. Чтоб ударить наотмашку... http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/11.shtml

(написано анонимно) 14.04.2006 21:43 (#)

Да уж неулавимый ты наш пионер, достал ты всех уже со своими подловатыми оправданиями.

(написано анонимно) 14.04.2006 21:56 (#)

В чем подловатость, пояните.
Неуловимый Джо

(написано анонимно) 15.04.2006 13:13 (#)

"Опять кругом кровавая гэбня вам кажется. Успокойтесь же наконец, я не из органов, честное пионерское :)) Неуловимый Джо "
Ty iz organov. Iz vnutrennih. T.e. dermo...

(написано анонимно) 15.04.2006 01:53 (#)

Ни черта не знаете и врете.

В США, будьте покойны, тысяч на 100 баксов нагрели бы и в кутузке бы насиделись эти пушественники без границ. Хватит самоунижаться. Все путем. Почетный полярник Игнатов Сергей Иванович, Питер (проездом в столице нашей Родины) ==
Зачем ВРЕТЕ???Ни черта не знаете и врете. В США через границы безо всяких виз в год от 500.000 до 1000.000 человек шляется.В стране более 12 миллионов нелегалов живет и работает, да еще и демонстрации массовые устраивают требуя,чтобы им в награду гражданство американское дали.

(написано анонимно) 15.04.2006 04:24 (#)

Кому Вы объясняете? Имбицилам? Напрасно. Они поменяют мнение только за экстра миску Педигри Пала.

(написано анонимно) 15.04.2006 04:17 (#)

А ты попробуй перейди где нибудь в Южной Калифорнии в районе Тихуаны и Мехикали.Ты говоришь так,будто там зелёный светофор стоит.Моментом бордер патрол выцепит и в INS фесилити месяцев на 4-5 адвокатов кормить или депортация.Итс а лоу.. А путешественику дадут идти дальше,после должной процедуры.Итс а лоу ту.

(написано анонимно) 15.04.2006 04:33 (#)

Ну и к чему это? Знание Калифорнии?

(написано анонимно) 15.04.2006 14:25 (#)

К тому ,что пограничники не могли поступить по другому.Причём в любой стране.А суд должен именно в этом случае,в качестве исключения,даже посодействовать в дальнейшем процесе по бумагам...К чему Америка?.Так это для вас непререкаемая истина.Хотя ,кто не смог уехать ни в Америку ,ни в Европу едут в Россию ,обживаются и родственников за собой тянут.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:07 (#)

Законы и гpaницa иногда творят казусы.

Poccийский кocмoнaвт (не помню фамилию) участвовал в poccийско-aмepикaнскoм кocмическом полёте, кoтopый стapтoвaл с aмepикaнскoй теppитopии, a завepшился в Казахстане. Чepeз некоторое время он прибыл в США для участия в paбoте по проекту. B aэpoпopтy aмepикaнские пограничные службы eго в cтpaнy не впycтили, т.к. неcмoтpя на наличие въездной визы, в их компьютepe не было отметки, что кocмoнaвт до этого покинул США (ведь он улетел на кocмическом корабле на opбиту, не пpoxoдя пограничнoгo и таможеннoго контpoлeй). А paз он стpaнy ?ещё не покинул?, то и въexaть не может. A вы гoвopитe не "сурово брови насупив", а с улыбкой - ну такого вот рассеянного Миклуху?.?

(написано анонимно) 14.04.2006 22:09 (#)

Ссылочку, пжалста!

(написано анонимно) 14.04.2006 22:25 (#)

Не помню точно:

то ли pyccкo-язычный америанский жуpнал Чайка (Seagull), то ли pyccкo-язычнaя американскaя газета Каскад. Точно не 1 апреля. Ho дело не в этом, a в том, что в подобном cлучае в JFK дpугого ожидать нeвозмжно, погpaничники действуют cтpoгo по закoну, и никто не может заствить закoн наpyшить.

(написано анонимно) 14.04.2006 22:44 (#)

Да, пограничники действуют по инструкции, но есть суд - он создан чтобы разбирать конкретные дела. Как в итоге разрешилась ситуация?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 15.04.2006 00:13 (#)

В итоге пропустили.

Ho peшали на очень высоком уровне, и прецeдент учли (кaк ? не знаю), чтобы такой казус не повтopился.

(написано анонимно) 15.04.2006 00:47 (#)

У них нашли планы аэродромов?Надо выслать из России всех любителей путешествий!

(написано анонимно) 15.04.2006 01:03 (#)

А вот Австрия проветает благодаря туризму, в том числе и министры с олигархами ее обожают.

(написано анонимно) 15.04.2006 04:27 (#)

Ну и баран ты тупой.При чём здесь Австрия с её туризмом?

User mishamayor, 15.04.2006 05:16 (#)

Классик

Легко отделались. Что-то Путин добреть начал. Ведь это явная провокация Британских спецслужб. А что 2 тысячи рублей это все, что у них было? Маловато, на такие деньги оппозицию не прокормишь.
http://www.reactioner.com

(написано анонимно) 15.04.2006 05:17 (#)

11

(написано анонимно) 15.04.2006 07:13 (#)

П

.

User broms, 15.04.2006 11:09 (#)

Карауууул! Шпиёны!

(написано анонимно) 15.04.2006 15:38 (#)

Есть предложение-изменить угол зрения.

Давйте абстрагируемся от парадигмы по-закону-не по-закону,ведь законы выдумывают люди,чтобы поступать ПРАВИЛЬНО(справедливо,добросовестно и т.д.)в цивилизованной системе координат.Мое мнение солидарно с уже прозвучавшим на форуме.Встретив иностранцев в чукотском поселке,выяснив обстоятельства пересечения границы,напоить горячим чаем или чем покрепче,поставить долбаный штамп в паспорт и пожелать счастливого пути.Можно было бы рассказать по-телевизору об этом курьезном случае(к слову и на канале Russia Today).Можно еще пошутить на эту тему с Джоржем и Томом в Питере...А,неуловимый?За державу обидно.А что касается действующего российского закона,то как профессиональный юрист могу дать точное заключение:Поступить правильно можно было в рамках действующего законодательства.

(написано анонимно) 16.04.2006 19:54 (#)

руссия для Миклухо-Маклаев ( Я НЕ ОШИБСЯ О ТАКИХ ПИШУТ С МАЛЕНЬКОЙ)

Это не туземная территория, куда всякий Миклухо-Маклай может вторгнуться не спросясь. Да так и будут на русси и окресностях одни Миклухо-Маклаи бюрократы-чиновники жить. И вместо нормальных законов по совковым понятиям.
В этом плане все верно. О визах позаботиться все же стоило

2. А визы то как раз и были в порядке. А против природы ( льдов ) закона нет. Эх Миклуха, читать учись сначала, а потом почитай о железном занавесе и о нормальном СВОБОДНОМ мире.