новость Верховный суд отклонил жалобу прокуратуры по делу Ходорковского

25.05.2006
Статуя Фемиды. Фото Граней.Ру

Статуя Фемиды. Фото Граней.Ру

Заключенным можно встречаться с адвокатами в рабочее время. Это подтвердил Верховный суд, отказав Генпрокуратуре, которая требовала отменить положительное решение по жалобе Ходорковского. Впрочем, его адвокат уверен, что ничего не изменится и защитников ждет "очередная подлянка".


Комментарии
(написано анонимно) 25.05.2006 17:39 (#)

111

Какие вобще могут быть на зоне адвокаты? Он же не обвиняемый, а осужденный.

(написано анонимно) 25.05.2006 17:44 (#)

Тебе идиоту верховный суд растолковал об адвокатах

Или тебе даже родной верховный суд не указ? Выполняешь только личные распоряжения вышестоящего начльника или старшего по званию:)

(написано анонимно) 25.05.2006 17:48 (#)

А головой подумать? Если не помогает - законы почитать.

(написано анонимно) 25.05.2006 18:13 (#)

111

Какие, нах, законы? Зачем зэку адвокат, когда он уже сидит?

(написано анонимно) 25.05.2006 18:57 (#)

зачем тебе законы? ты и вне зоны зек по духу

(написано анонимно) 25.05.2006 18:55 (#)

Есть Конституция (там, где сказано, что КАЖДЫЙ имеет право на защиту), есть УПК, ИК... Но вот Ваше понятие о законах укладывается в слово "нах", если это не состыкуется с Вашей идеологией. Тут уже ничего не поделаешь, клиника, пардон !

(написано анонимно) 25.05.2006 18:58 (#)

Это ты - зек по жизни. А все остальные и в заключении граждане РФ. И ты, к несчастью.

(написано анонимно) 25.05.2006 19:05 (#)

111

Еще раз для тупых - зачем адвокат УЖЕ осужденному? Понятно - во время следствия или на суде. Но когда срок-то уже есть, нахрена капустой разбрасываться? Сидел бы спокойно, вышел бы по УДО. И деньги бы съэкономил.

(написано анонимно) 25.05.2006 19:10 (#)

Повторяю для ... острого ! КАЖДЫЙ имеет право на защиту. В данной ситуации - для отстаивания своих прав при нарушении условий отбытия наказания, для подготовки кассационных жалоб по уголовнгому делу. Понятия у вас, видать, такие - адвокаты нужны выборочно тем, кому Вы симпатизируете - Буданову, там, Ульману... А остальным - "нах" ! Я же говорю, клиника...

(написано анонимно) 25.05.2006 19:14 (#)

111

А, так он жаловаться собрался! На Путина, чтоль? Тогда да, адвокаты в самый раз. И врачи-реаниматологи.

(написано анонимно) 25.05.2006 19:16 (#)

При чём тут Путин ? Он обжалует незаконные наложения взысканий со стороны адмиистрации колонии, обжалует процедуру свиданий с адвокатами... Кстати, только благодаря делу МБХ и его адвокатам вскрывается то, как права (законные, кстати, прописанные в ИК), на самом деле соблюдаются администрацией. А то ведь у нас на зоне осуждённый - ничто. Если он не в дружбе с паханом. Я вообще поражаюсь, средневековье : упоминания о "чёрных" зонах, "красных" зонах идёт чуть ли не из уст главы ФСИН ! Это же звиздец какой-то !!! Это всё равно, как начальник УВД города на пресс-конференции сказал : "а район "Кузькино" милиция не контролирует, там бандиты управляют делами". Но это так, лирическое отступление. Да, сто одиннадцатый, чего же Вы всё никак не напишите, что Верховный Суд подкуплен "агентами влияния" Ходорковского ? Вон уже сколько постов Ваших по этой теме, а про "подкуп" - ни слова... Теряете квалификацию !

(написано анонимно) 25.05.2006 19:24 (#)

111

Адвокаты нужны для обжалования процедуры свидания с адвокатами. В точку! Как это я сразу не догадался.

(написано анонимно) 25.05.2006 19:28 (#)

Если Вы не в курсе, то предметом обжалования являлось предоставление свиданий адвокатов с осуждённым исключительно во внерабочее для него время. Что незаконно. Да-с, милейший, так бывает, что свои права приходится отстаивать даже по таким идиотским поводам. При этом нужна настойчивость, юридическая грамотность (да и общая не помешает) и, конечно, деньги ! Потому как тупые исполниели воли ВСЕВЫШНЕГО (ну того, у которого АТС-1) сидят на банальной зарплате и взятках, а за юридическую помощь против них нужно платить. Се ля ви !

(написано анонимно) 25.05.2006 19:35 (#)

111

Да ни у кого на зоне нет и не было адвокатов. Это не суд. Все как люди сидели. Только дерьмо всплывало и жаловалось.

(написано анонимно) 25.05.2006 19:51 (#)

Трикола, все уже давно знают, что ты мудила. Можешь даже и не выступать - все ясно.

)

(написано анонимно) 25.05.2006 19:25 (#)

kate

Ну например для того, что бы подать аппеляцию. Или протестовать против нарушения твоих прав уже на зоне. От того, что человека посадили он же не лишается разом всех прав. Ему только свободу ограничили в наказание. А если его, например, покалечат кому-то могут свободу ограничить в наказание уже за него. Так что Зэк такой же гражданин, как вам это не противно, и он имеет право на адвокатов, медпомощь и прочее Должен иметь

(написано анонимно) 25.05.2006 19:32 (#)

111

Я против нормальных зэков ничего не имею. Но нормальному зэку адвокат нужен как корове бантик. Медицина там, свиданки - да. Но адвокат...

(написано анонимно) 25.05.2006 19:35 (#)

Да потому что все, влетевшие на зону, фактически опускают руки. Типа - кранты... Ну или пишут идиотские жалобы Брежневу-Андропову-Горбачёву-Ельцину-Путину о том "ай-ай-ай, меня не за что было судить !" Отвечают им, естессно, и.о.пом.зам.хрен.надзорконторы - "сидите дальше". А тут, благодаря, конечно, обществнной значимости и - чего греха таить ! - возможности оплаты работы квалифицированнейших юристов-адвокатов (а за бесплатно - пожалуйста, девочку из юрконсультации, бывшего надзирателя СИЗО, а до этого - продавщицу редиски на рынке) осуждённый КРАЙНЕ КВАЛИФИЦИРОВАННО "брыкается". Что ставит на уши правоохранительную систему, типа "ой, ашипачка вышла, млин, недосмотрели..."

(написано анонимно) 25.05.2006 19:45 (#)

111

Попал - так сиди. Нехрена как глист извиваться. Представляю, каково другим с его зоны! За одного такого юркого их всех дрючат, дай боже...

(написано анонимно) 25.05.2006 19:48 (#)

Да, это так. Но впервые, кстати, начальство колонии взяло в руки ИК и УПК. И даже пригласило какого-то "юриста" (смотрелся бледно на фоне защитиков МБХ - я ж говорю, в нашей стране обороняться даже в таких условиях можно только за деньги, и хорошие деньги, что, вообще-то, позорно для страны). Это пример и для других. А "попал - так сиди"... так он и сидит, просто требует (вот сволочь, а ?!) "сидеть" на законных основаниях.

(написано анонимно) 25.05.2006 20:02 (#)

111-ому.
Если тебе когда-нибудь придется сесть (чего вовсе не желаю), вспомни, что адвокат, как и другие права, определенные законом, тебе уже будут не нужны

(написано анонимно) 25.05.2006 19:50 (#)

Срутся, суки. Ведь никто не знает, что там, за поворотом.

И правильно срутся - придет время убирать за собой говно.

User udaffcomfan, 25.05.2006 20:31 (#)

При всей моей нелюбви к Ходорковскому

Ситуация вызывает воодушевление. Пусть в мелочах, но можно-таки поставить систему раком! И заставить ее соблюдать собственные законы. Вот если посадят еще двух-трех олигархов - с законностью в местах лишения свободы будет полный порядок.

(написано анонимно) 25.05.2006 20:41 (#)

К тому же грядут перемены - судьи тоже люди - не знают, куда кривая вывезет)

(написано анонимно) 25.05.2006 20:43 (#)

111

От это дело! От тут я согласный! А если всех засадят, так вобще рай начнется. Главное, чтоб не выпускали подольше.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:09 (#)

Всех посадят, а кто охранять будет ? А работать кто вообще будет ??
Во, кстати, интервью неневистного гада-адвоката МБХ http://echo.msk.ru/interview/43722/

(написано анонимно) 25.05.2006 21:15 (#)

111

Работать кто будет? Олигархи на зоне и будут. Вон Ходор уже шить научился. Другие пусть к станкам встают, бензопилу осваивают... А может и после выхода у них привычка к созидательному труду сохраниться, трудового люда и прибавится. Ну и мы, грешные, конечно трудиться не бросим. Кушать-то каждый день хочется.

(написано анонимно) 25.05.2006 21:39 (#)

Сто одиннадцатый, а Вы как, ассоциируете труд исключительно с шитьём варежек, или маханием бензопилой, а ? Сами-то как, небось их промасленного ватника и кирзачей, заляпаных навозом, не вылезаете ? А как оттуда - так сразу в гадами-буржуями придуманный Интернет, пропади он пропадом... Да, у советского человека понятие труда - это обязательно грязь, мрак, лом, лопата, желательно смерть на производстве и т.п. "Сливеют губы с холода, но губы шепчут в лад"... Ага ! Это как один мой знакомый, пролетарий-пьянь-патриот-антисемит (в одном флаконе, так сказать) : "Ну чё это за работа, бля, букгхалтир ?! Сидит там, сука, сидит целый день, бумажки перекладывает ! Тепло тьам ему, батарея работает, лампочки светят и тиливизор прямо на столе !(Имеется ввиду компьютер) И за это ещё от меня, трудяги, мой рубль требует !!!"

(написано анонимно) 25.05.2006 22:07 (#)

111

Полностью солидарен с твоим пролетарием-пьяницей-патриотом-антисемитом, хотя ни одним из перечисленных не являюсь. Безусловно, производительный труд первичен, а уж перераспределение произведенного продукта - дело третье. Кстати, в артелях до революции старший, тот кто договаривался о работе с нанимателем, хранил артельные средства, распределял вознаграждение между членами артели делал всё это бесплатно и от труда не освобождался. Так-то, букгхалтир.

(написано анонимно) 25.05.2006 22:23 (#)

Ну, если мыслить дореволюционными категориями...позапрошлого века...то да ! А я говорю о том, что всё должно быть в гармонии, в т.ч. и организация труда, да-да, менеджЁры, бугхалтира и прочая "шелупонь", которая даёт возможность работать производительно и - ужас ! - выгодно. И, желательно, в белом халате. В стерильном цеху. Или в кабине бульдозера, но герметичной, с кондиционером и FM-радио. И обед трудяге чтобы был не "щи-тефтели-компот", а на одноразовой посуде и с выбором из пяти-шести блюд... Ой, о чём это я ! Вы же про бензопилу и варежки...

(написано анонимно) 25.05.2006 23:00 (#)

111

Обед от повора зависит, а не от бугхалтира. Тот только сожрать его может. Причем раза в три больше, чем работяга. Чем больше посредников между производителем и потребителем тем и тому и особенно другому только хуже. А ты говоришь - менеджЁры...

(написано анонимно) 26.05.2006 03:06 (#)

Ну ты смешишь 111:)

Ты в 21 век прямиком из 19-го? Минуя 20-й?:)

User user779, 26.05.2006 10:52 (#)

Верховный суд, конечно, осмелел не сам, а по разрешению Президента: у него на носу встречи с Западом, и он решил им бросить такую мелкую косточку. Все равно деньги у Юкоса уже отобраны и даже пропиты кремлевскими умельцами, а сам ограбленный, разумеется, выпущен никогда не будет. Так что теперь можно спокойно ласкать лабрадора и пить запрещенное грузинское вино. В. Гуревич