новость В больнице Екатеринбурга младенцам заклеивали рты пластырем

26.01.2007
Младенец. Фото с сайта battellemedia.com

Младенец. Фото с сайта battellemedia.com

Женщина, находившаяся в екатеринбургской больнице со своими детьми, увидела, как в соседней палате одна из медсестер заклеивала четырехмесячному ребенку рот пластырем, чтобы он не выплевывал соску, не плакал и "не мешал работать".


Комментарии
(написано анонимно) 27.01.2007 01:35 (#)

На

И сами этого не замечают - слишком при Путине понизился болевой порог. Общество аморально. Когда ТАКАЯ ложь исходит от первых лиц государства, что ждать от простых людей - они совсем потеряли ориентиры. Бесстыдство и садизм - эпоха Путина.

(написано анонимно) 27.01.2007 01:54 (#)

Путину не до детей. Он все террористов ловит.

видео http://spravda.ru/news/3996.html

(написано анонимно) 27.01.2007 02:45 (#)

Stenly

Eta medsestra rodnaja mat: Stenly. Ona ochin: opasnaja i u nee sadistskie zamashki, poetomu Stenly takoi tupoi i otstalyi ot zhizni.

Татьяна 27.01.2007 03:09 (#)

В больнице Екатеринбурга младенцам заклеивали рты пластырем

Я бы таких тварей на кол сажала, не замедляя и не раздумывая!!! А то мы все привыкли слышать, что низкая рождаемость, но высокая приступность среди детей

Татьяна 27.01.2007 03:25 (#)

В больнице Екатеринбурга младенцам заклеивали рты пластырем

А приступность откуда берется? Мы сами-взрослые детей с детства приучаем к жестокости. Не они становятся приступниками озлобленными, мы их такими делаем, а потом виним не понятно кого! Тварей, которые над детьми издеваются сажать пожизненно надо с дополнительными издевательствами!

Татьяна 27.01.2007 03:25 (#)

В больнице Екатеринбурга младенцам заклеивали рты пластырем

А приступность откуда берется? Мы сами-взрослые детей с детства приучаем к жестокости. Не они становятся приступниками озлобленными, мы их такими делаем, а потом виним не понятно кого! Тварей, которые над детьми издеваются сажать пожизненно надо с дополнительными издевательствами!

User kmolchun, 27.01.2007 20:49 (#)

Посадите на кол "тварь" и попадёте в заголовки Граней.ру и даже телевизора. Вряд ли к тому же эта манипуляция получится у вас. А слово "преступность" пишется через "Е": прЕступить (ПЕРЕступить) можно закон, нравственные нормы, а прИступить можно к работе, того лучше - к учёбе и чтению

(написано анонимно) 27.01.2007 16:24 (#)

Младенец с заклеенным пластырем ртом – это образ путинской России.

(написано анонимно) 27.01.2007 16:53 (#)

При чем здесь Путин? Да всю кашу в стране начиная с перестройки заварили либерасты.

(написано анонимно) 27.01.2007 17:30 (#)

А в доперестроечном Союзе как-то крыса прогрызла щеку ребенку в роддоме. Поэт Р. Рождественский в стихах кричал об этом, если кто забыл. Это по чьей вине, либерастов, или евреев?

(написано анонимно) 27.01.2007 17:39 (#)

Власть которая берет на себя всё, за всё и отвечает.

User kmolchun, 27.01.2007 20:39 (#)

А вы лежали в больницах?

Такое впечатление, что женщина, которая снимала младенцев в больнице, а также все комментаторы никогда не бывали в советских стационарах (вероятно, и в других, но в других и мне не доводилось). Видели ли вы больных в реанимациях, привязанных к койкам? Зафиксированные пластырем на лице зонды? Я видела зонды, пришитые нитками к хрящику между ноздрями. Пластырем фиксируют внутривенные (и другие) катетеры на всех частях тела. Интересно, что делаете вы, когда ваш младенец не засыпает? Я давала соску(Это было 20 лет назад, не осуждайте строго). Когда ребёнок соску выплёвывал и начинал кричать, прибегала, подбирала, мыла, снова давала. Знаю случай, когда то же самое делала собака породы боксёр (соску она, естественно, не мыла, а облизывала), т.к. матери было некогда (интеллигентная семья, не подумайте плохого, мальчик вырос математическим гением). Попробуйте соединить мысленно ситуацию младенца и больницы. Я видела отснятые кадры, у младенцев вовсе не "заклеен рот" (как у жертвы в фильмах про маньяков), а соска прикреплена пластырем к щеке; ни дышать, ни двигать губами это не мешает, просто соска не падает. Катетеры, иголки, дыхательные трубки тоже, как ни странно, крепятся, а если они у малого ребёнка, подозреваю, что его к кроватке привяжут. Екатерина Молчун

(написано анонимно) 27.01.2007 22:43 (#)

Ковос

Если нет возможности кормления ребенка материнским молоком(грудью), то на первых неделях жизни соску с питательной смесью(не на кожу, а на специальные подложки)младенцам приклеивают. Во всем мире в отделениях по уходу за грудничками это обычная практика. Другое дело, если медсестра заклеила рот, чтоб не кричал(!!!). Хотя и в первом и во втором случаях есть опасность, что ребенок может задохнуться и захлебнуться, так как он постоянно отрыгивает. Опасность именно в нежелании медперсонала исполнять свои обязанности - постоянно следить за малышами!!! Конечно, здесь необходимо, чтобы человек на таком месте понимал свою ответственность, был зрелым морально и духовно.
Но от Совка таких вещей требовать нельзя.
Совок всех ненавидит.

User kmolchun, 28.01.2007 01:09 (#)

Ура! Нашелся гражданин, который был за рубежом и видел подложки для сосок! Я не видела их в глаза, а наша медсестра не подозревает об их существовании. А вообще-то, если серьёзно, сестра молодец, она вышла из положения неплохо. Еще раз говорю, пойдите в больницу и попробуйте физически обслуживать всех младенцев по правилам, так, как вы своего единственного (спорю) никогда не об служивали. Заметьте, я не говорю про деньги.

Ковос 28.01.2007 12:51 (#)

Подложки, собственно говоря, это тот же пластырь, но с очень мягким клеем. Их ставят на щечки, а уже сверху обычный материал. Соска специальная. Она соеденина с небольшой емкостью, в которой находится пропитанная молочной смесью синтетическая вата. В ротик смесь попадает только если младенец сосет, т.е. не льется сама по-себе, как в случае обычной бутылочки. Устройство находится на лице ребенка не постоянно, а строго по расписанию кормления(каждые полтора-два часа на десять-пятнадцать минут, если память мне не изменяет). Может на вид это не очень "гуманно", но без таких "котокормилок" невозможно уходить одной медсестре за десятью младенцами!!!!!!!