новость По сокращенной программе

Швейцарский суд решил досрочно освободить Калоева
17.08.2007
Виталий Калоев. Кадр 1 канала

Виталий Калоев. Кадр 1 канала

Суд швейцарского кантона Цюрих решил досрочно освободить россиянина Виталия Калоева, отбывающего наказание за убийство авиадиспетчера службы SkyGuide. Если бы не апелляция прокурора, Калоев мог бы выйти из тюрьмы уже в следующую пятницу.


Комментарии
(написано анонимно) 17.08.2007 20:17 (#)

Тяжелое дело. Если по совести то в общем Швейцарский суд правильно сделал, хоть и убивать человека за ошибку неверно.

michael 18.08.2007 05:03 (#)

http://www.metacafe.com/watch/770276/vladimir_putin_russian_president_ went_fishing_half_naked/

http://www.metacafe.com/watch/770276/vladimir_putin_russian_president_ went_fishing_half_naked/

(написано анонимно) 17.08.2007 20:19 (#)

а был ли виновен диспетчер?

(написано анонимно) 17.08.2007 20:31 (#)

Был. Но убивать неправильно конечно за это, хотя и понятно что человек был в состоянии аффекта - потерял семью всю, это кому угодно крышу свернет.

(написано анонимно) 17.08.2007 20:36 (#)

если он был, почему не было проведено расследование катастрофы, и почему авиадиспетчера не прирезали родственники других жертв?

(написано анонимно) 17.08.2007 20:40 (#)

Cобственно все было расследовано и вина была истановлена, просто из диспетчера не сделали козлом отпущения и не посадили на много лет так как вина на нем была, но и другие компоненты тоже были виноваты. Не у всех крыша настолько съезжает, у Калоева поехала - потерял жену и двух детей, всю семью.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:02 (#)

Потому что дисп один, а жертв - много

(написано анонимно) 18.08.2007 11:47 (#)

"...почему авиадиспетчера не прирезали родственники других жертв?" --- вы не находите, что вопрос элементарно глупый?

(написано анонимно) 17.08.2007 20:32 (#)

Был. Но убивать неправильно конечно за это, хотя и понятно что человек был в состоянии аффекта - потерял семью всю, это кому угодно крышу свернет.

(написано анонимно) 18.08.2007 03:07 (#)

аффекта?что то вы не то.....сколько по вашему длится аффект?

ЧЕ 18.08.2007 04:11 (#)

А ЧЕЧЕНЦАМ ПОТЕРЯВШИХ СВОИХ СЕМЬИ ОТ КРЕМЛЯД ЗА 15ЛЕТ ВОЙНЫ КАК БЫТЬ А ВЕДЬ ИМ ЗАПРИШАЕТСЯ РЕХНУТСЯ КАК КОЛОЕВУ.

(написано анонимно) 18.08.2007 12:19 (#)

Как аукнется... Не надо было подаваться в работорговцы.

(написано анонимно) 19.08.2007 01:54 (#)

Калоев же не захватывал швейцарский роддом или школу, как это делали чеченцы, не так ли?

(написано анонимно) 17.08.2007 22:16 (#)

dispetcher nochju bil odin ostavlen, mehanike provodili profilakticheskij remont i ssovetskie piloti neponimali ne svoi jazik i komandi... S chuzhih OI KAK nravitsa u vas trebovatj po polnoi programme...U sebja tozhe neprobovali?? Otstrelivatj, rezatj, kompensacii...??

Диана, Саратов 17.08.2007 20:24 (#)

Стыдно, стыдно!

Российские власти с такой настойчивостью добивались выдачи Адамова, продолжают добиваться выдачи Березовского и Закаева, скрипят зубами по Невзлину (даже пожизненное дали Пичугину), а рядовой гражданин РФ Калоев никого не волнует. Так и пришлось швейцарскому Суду беспокоиться. Глубокоуважаемая власть! Дочитайте 61-ю статью Конституции до конца, а то на первой части зациклились!

(написано анонимно) 17.08.2007 23:09 (#)

Потому что за дело сидит!

(написано анонимно) 17.08.2007 23:46 (#)

Как катарские ликвидаторы, сучонок ты эдакий!

Ась?!

(написано анонимно) 19.08.2007 01:52 (#)

“Катарские ликвидаторы” уничтожили террориста. Формально это преступление по катарским законам, а по сути-то благо.

Так что сам не нравится я не пойму? Естественно людей совершивших это полезное, опасное и благородное дело вызволили, а затем отпустили и наградили, я надеюсь.

Буратино 17.08.2007 20:33 (#)

тяжелое дело

по-человечески его понимаю - потерять всю семью из-за чьего-то ротозейства... страшная вещь. Вот и сорвало планку у мужика. Правильно сделали, что освободили. Не посадить не могли, всё-таки убийство. Хотя какая теперь у него может быть жизнь...

User udaffcomfan, 17.08.2007 20:47 (#)

Свободу Калоеву. Он уже понес самое страшное наказание - потерял семью.

Eesti 18.08.2007 00:36 (#)

десятки тысяч чеченцев потеряли семьи от рук чекистко-фашистких убийц.

Убивавших не по ошобке, а сознательно.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:22 (#)

кто о чем, а вшивый о бане

.

(написано анонимно) 18.08.2007 13:55 (#)

Скорее - вощь о бане. Беспокоится.

Л 17.08.2007 20:54 (#)

Свободу Калоеву. Преклоняюсь перед этим человеком. Зуб за зуб, жизнь за жизнь. А жизней -то было унесено гораздо больше. Другим неповадно будет.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:00 (#)

Другим неповадно будет.

Погибли то люди в самолете НЕПРЕДНАМЕРЕННО, диспетчер-то не специально их убил, как теперь "Другим неповадно будет"? Зуб за зуб это нецивилизованный принцип, хотя Калоева и можно понять что крыша съехала, хорошо что в Швейцарии правосудие не как у нас - в России бы его посадили бы надолго.

(написано анонимно) 17.08.2007 21:45 (#)

диспетчер-то не специально их убил, как теперь "Другим неповадно будет"?

В компании SkyGuide работа велась не профессионально и плохо, они там не знали, кому из диспетчеров когда кофе пить, а потом очень хотели свалить вину на русских пилотов. Де-мол команду не так поняли на очень для русских Ваней сложном английском.

User burzuin, 17.08.2007 21:54 (#)

В компании SkyGuide работа велась непрофессионально

Безусловно, хреново. Но и пилоты, царствие небесное, тоже оплошали. В случае, когда автоматическая система требует иных действий, чем команда диспетчера, необходимо выполнять ее требование - по международным правилам. Пилоты наши послушались оплошавшего диспетчера, а не систему.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:47 (#)

"Зуб за зуб, жизнь за жизнь". Я так понимаю - вы чеченцев оправдываете?

Ну-ну... А вот Генералисимус ваш всё против как-то...

User zmey, 17.08.2007 21:40 (#)

Око за око?

Удивительно,что он не убил жену и детей Нильсона. Убивать за непреднамеренную ошибку...

(написано анонимно) 17.08.2007 21:55 (#)

Согласен змей ! Убивать нельзя так...хотя потерять семью очень тяжело.... а тут глава осетии выезжает в Швейцарию и защищает....его.... это тоже не допустимо....это умышленное убийство в отличии от не умышленного...

User burzuin, 17.08.2007 22:00 (#)

умышленное убийство в отличии от неумышленного.

Суд решил, что это - убийство в состоянии аффекта. Честное слово, не иди речь о "кавказце", я бы согласился с судом. А так - кто знает, где граница между аффектом и традициями (вырабатываюшими реакцию на событие).

(написано анонимно) 17.08.2007 22:42 (#)

Что значит, кавказец не кавказец,

у нас архитектором был осетин - родом из владикавказа, закончил Московский архитектурный. Он -кавказец? РФии точно давно пора разобраться с национальностями - что она собой представляет в этом смысле. А то и братки страдают (как они там теперь называются - ПНИ? ДНИ?) и прочим людям непонятно, что это такое, раз уж даже грамотные вроде люди считают, что для разных национальностей нужны разные суды. Вот бред-то позорный.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:12 (#)

надо просто вернуть графу национальность и всех нерусских в русских областях гнобить по полной.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:45 (#)

А может проще будет тебя в тюрьму посадить?

User burzuin, 17.08.2007 23:21 (#)

Разные суды не нужны

, но для выяснения обстоятельств суду неплохо бы учитывать и национальные традиции. К примеру, в мусульманских семьях "патриархального" происхождения в Европе нередки убийства девушек "позорящих" своим поведением честь семьи. В европейских законах такой мотивации до сих пор просто не было, судьи столкнулись с проблемой неурегулированности законодательства! Власти спешно вносят поправки в законы. Так что это не бред, а реальность, проявившаяся на стыке традиций. Кстати, ваш "московский" осетин никоим образом не носитель патриархальной традиции, а иные русские - жители провинции - вполне являются таковыми. Так что речь идет не о национальной дискриминации, а об адекватном восприятии реальности, меняющейся на глазах.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:30 (#)

Ну и каким образом будет вестись судопроизводство с учетом всех национально-культурно-религиозных особенностей граждан РФ? Судьи запутаются. Возникнут ситуации, при которых за одно и то же преступление будет разная мера наказания для представителей разных национальностей, т.к они по-разному оценивают содеянное. Кстати, откуда Вы знаете , что этот московский осетин никоим образом не носитель патриархальной традиции. Очень может оказаться, что еще как носитель. Вы же мысли людей не читаете, верно?

User burzuin, 17.08.2007 23:40 (#)

за одно и то же преступление...

Да за разные! Чтоб установить степень вины, суду нужно принять во внимание мотивы. Убийство в состоянии аффекта , по пьяни, по сговору и т.д. - это разные вещи! Поэтому в тех случаях, когда привычки и традиции становтся причиной преступления либо весомым фактором, суду и законодателю надо это учитывать, а не стоять в позе 3х мартышек - ничего не вижу, не слышу и не скажу!

(написано анонимно) 17.08.2007 23:49 (#)

Поэ

И как же Вы будете определять причины/мотивы преступления в каждом конкретном случае? Вот у меня, к примеру, привычка мочить всех кто мне не приглянулся, прошу уважаемых судей это учесть при вынесении приговора, и дело с концом. И вообще живу я по закону кровной мести, хоть и не кавказец

aklimov 18.08.2007 01:45 (#)

Вы ошибаетесь.

"В октябре 2005 года Калоев был приговорен к восьми годам тюрьмы строгого режима за убийство диспетчера Петера Нильсена, дежурившего в ночь катастрофы над Боденским озером за пультом швейцарской авиадиспетчерской службы Skyguide. В катастрофе Калоев потерял всю семью - жену и двоих детей. Катастрофа над Боденским озером, унесшая жизни 71 человека, в том числе 49 детей, произошла 1 июля 2002 года. В воздушном пространстве Германии столкнулись Ту-154 "Башкирских авиалиний" и грузовой "Боинг" компании DHL. Апелляционный суд Цюриха 25 ноября прошлого года вынес постановление, что кантональный суд должен пересмотреть дело Калоева. Рассматривая жалобу адвокатов осужденного, суд отказался квалифицировать убийство как "совершенное в состоянии аффекта", и подтвердил, что действия Калоева были предумышленными. Тем не менее суд признал, что приговор "слишком жесток", и направил дело на пересмотр в Верховный суд кантона Цюрих для рассмотрения вопроса о сроке тюремного заключения и возможности отбывания Калоевым наказания на территории России. При этом судьи отказали в отмене тюремного заключения Калоева. На процессе в 2005 году адвокаты доказывали, что Калоев действовал в состоянии аффекта и просили три года лишения свободы. Прокуратура настаивала, что убийство было совершено преднамеренно и требовала для подсудимого 12-летнего тюремного заключения."

(написано анонимно) 17.08.2007 22:00 (#)

Занятно, что ПуТиВи, с явной симпатией относящееся к Калоеву, абсолютно лишено се

Занятно, что ПуТиВи, с явной симпатией относящееся к Калоеву, абсолютно лишено сентиментов по отношению к чеченским террорист(к)ам, значительная часть которых потеряло свои семьи в результате действий российских властей.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:15 (#)

"часть... потеряла", разумеется

(написано анонимно) 17.08.2007 22:22 (#)

A VASHI VAS ZA LJUDEI NE SCHITAJUT.. VI KARTI IGRALNIJE V IHNIH RUKAH.KAK KINUT, TAK I LEZHATJ BUDETE!

(написано анонимно) 17.08.2007 22:33 (#)

18:22:50

Брысь, провокаторишка. Злоба язык тебе не жжет?

(написано анонимно) 17.08.2007 22:38 (#)

Burzhuin 17:54:35

Ты мля, пилот ущербный. Не знаешь, не манди. По всем правилам и международным и российским главной является команда диспетчера, чтобы не показывали приборы. Такие мудилы как ты и пытались в первые часы наших пилотов обвинить.

User burzuin, 17.08.2007 23:29 (#)

Рехнулся?

Читай, умка: Документ ICAO. DOC. 8168 Volume 1, Part VIII (перевод с английского):p. 3.2 При срабатывании системы TCAS пилот обязан: 1) немедленно отреагировать, следуя указаниям системы, за исключением тех случаев, когда эти действия могут повлиять на безопасность полета; 2) следовать указаниям системы даже в случае противоречия между рекомендациями системы и указаниями диспетчера. Руководство по летной эксплуатации LТу-154М однозначно запрещает экипажу выполнение маневров, противоположных командам TCAS. Самое грустное, что второй пилот LТу-154¦ Мурат Иткулов дважды (!) обращал внимание командира Александра Гросса и проверяющего командира эскадрильи Олега Григорьева на сигнализацию TCAS. Но в ответ было только: -Снижайся, б...

User finn, 18.08.2007 19:35 (#)

Ты,тля. Гнида казематная .2007-08-17 18:38:57

Именно из-за российских горе-пилотов и произошла трагедия. " Боинг " снижался,как и положено при опасном приближении прямо по курсу. Действовал строго по инструкции. А " ТУ " должен был набирать высоту. Только вы ж в России любите всё валить на проклятый Запад.Как это так? НАШ самолёт летел над ИХ територией,вёл самолёт ИХ диспетчер.Значит,виноваты ОНИ.А то,что российские пилоты сплоховали...Всё равно Запад виноват.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:42 (#)

Вот и разница швейцарской и путинской судебной системы

Путин отказался помиловать Сутягина и Данилова, хотя они никого не убивали. Путинские прокуроры делают всё возможное, чтобы Ходорковский и Лебедев не вышли на условно-досрочное освобождение, начали против них новое дело. Не помиловал Путин и Бахмину, да и суд не проявил к ней должного снисхождения. А ведь г-н Калоев человека убил. Ранее швейцарцы выдали Путину его бывшего начальника г-на Бородина - владельца многомиллионных счетов в Швейцарии. Это после работы чиновником.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:47 (#)

Ну не скажите - ведь Путин помиловал катарских террористов, да и Буданов и Ульманом куда-то изчезли, а Лугового вообще не дают судить. Своих не сдает!

(написано анонимно) 18.08.2007 19:18 (#)

А почему катарских террористов? В Катаре спецслужбы казнили террориста, что НАДО было сделать.

ВВВ 18.08.2007 20:08 (#)

Спецслужбы - не суд

Спецслужбы - не суд, а Яндарбиев - не террорист. Мораль: эти братки - гнусные наемные киллеры.

(написано анонимно) 19.08.2007 10:54 (#)

Спецслужбы не суд, но Яндарбиева, который все-таки террорист невозможно было доставить в суд. Так что все правильно.

(написано анонимно) 18.08.2007 20:57 (#)

Правильно сделали.

(написано анонимно) 17.08.2007 22:50 (#)

Искренне желаю ему остатья в Швейцарии.

Ему нужна серьезная психологическая помощь. Местные ксенофобы сведут его с ума.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:20 (#)

Убийца должен сгнить в тюрьме!!!

"Просвещенная" Европа не понимает, что давая поблажки таким, как калоев, она поощряет других на самосуд.

(написано анонимно) 17.08.2007 23:25 (#)

Европа все понимает получше тебя. Калоев я так думаю не очень вменяем, убийство объяснимо (хоть и незаконно) за такое пожизненное никто не дает, дали под 10 лет, выпустили раньше - обычно через пол срока можно освободится.

Stas 18.08.2007 01:39 (#)

Гуманизм и прагматизм

Европа, насколько я понял ее за 15 лет жизни в Германии, руководствуется гуманистическими принципами и прагматическими соображениями. Это в частности означает, что длительные сроки заключения - дело из ряда вон выходящее. При благоприятном прогнозе социального работника и прочих специалистов нет никакого смысла держать человека в заключении. Никому - ни Калоеву, ни шщейцарскому обществу - не будет лучше от того, что он останется в тюрьме.

(написано анонимно) 18.08.2007 04:22 (#)

А ЧЕЧЕНЦАМ ПОТЕРЯВШИХ СВОИХ СЕМЬИ ОТ КРЕМЛЯД ЗА 15ЛЕТ ВОЙНЫ КАК БЫТЬ А ВЕДЬ ИМ ЗАПРИШАЕТСЯ РЕХНУТСЯ КАК КОЛОЕВУ.

Anonymous 18.08.2007 04:30 (#)

А почему в Росси по-другому...

Тут лучше десиять невиннух посадят, чем одного провинившегоця по-ошибке отпустят. И обшество поддерживает именно такой подход. Или я не прав?

(написано анонимно) 18.08.2007 04:50 (#)

Вы правы. Думаю что в России дело в том что все как-то не по-людски происходит - люди живут (существуют) сегодняшним днем и не думают о долговременных последствий своих решений.

(написано анонимно) 18.08.2007 15:41 (#)

Обществу будет лучше, если совершивший умышленное убийство будет сидеть долго-долго

Вы не учитываете, что у наказания есть, кроме функции "перевоспитательной", функция карательная, воспитывающая других. Иначе его пример будет вдохновлять других чересчур "горячих" мстителей. Дело, в конце концов, не в Калоеве, а в безопасности других людей. Что, он имел полную информацию о происшествии в небе? Насколько известно, там всё не так однозначно, кто виноват. Так бывает на дорогах - виноваты оба водителя. А там - пилоты погибли, с них не спросишь, ну и диспетчер тоже какую-то ошибку допустил. Калоев же сделал однозначные выводы, спланировал и осуществил убийство. Может быть, для европейцев такой срок и достаточно большой, но по Европе не только они гуляют...

Eesti 17.08.2007 23:59 (#)

etogo russkogo dikarja sledovalo by posadit' na elekticheskij stul.

I nikakoe chuvstvo vinu shvejcarcev ne opravdyvaet ubijstva cheloveka, sovershennoe etim russkim-osetisnkim dikarem. K tomu zhe v ego ubijstve vinovaty russkie SMI, kotorye nastraivajut grazhdan rossii na podobnye postupki.

(написано анонимно) 18.08.2007 00:11 (#)

опять ты вылез со своим дибильным комментарием

Eesti 18.08.2007 00:26 (#)

ne osmyslila glupa golovushka дИбила? Ну и дебил! ха ха ха!

---

Eesti 18.08.2007 00:27 (#)

ne osmyslila glupa golovushka дИбила? Ну и дебил! ха ха ха!

---

Eesti 18.08.2007 00:29 (#)

ne osmyslila glupa golovushka дИбила? Ну и дебил! ха ха ха!

---

Den 18.08.2007 00:49 (#)

ХУЙ!

MAKS 18.08.2007 01:00 (#)

ести

Есть легенда суф.о прощении убийцы и сухом дереве.неважно,кто знает,поймет!И ЕСТИ ТАКОГО КАК ТЫ УБИЙСТВО ИСКУПАЕТ 100невиноуб.ПИДОР ТЫ КОРОЧЕ

Бомж Москвы 18.08.2007 01:14 (#)

Калоев убийца должен сидеть в тюрьме.

Eesti: 18.08.2007 01:31 (#)

http://piastres.ru/rf.php?rf=DbFRsdATpkcE567

Eesti 18.08.2007 01:46 (#)

post 21.31 napisan pod moim nikom chekistko-fashistkim provokatorom.

Nachalos'. Ne vyderzhali nervy u brigadnikov.

Eesti 18.08.2007 01:50 (#)

post 21.31 napisan pod moim nikom chekistko-fashistkim provokatorom.

---

Anolitik. 18.08.2007 02:27 (#)

Kaloew ictenii wahobict ocetincki.Crochno ewo w Wlodekowkaz na rukowodjaschuju dolzhnoct,Zam.Nochalnika FCB po wahobizmu po OCETIJU.

Eesti 18.08.2007 04:00 (#)

Interesno, ubijca Kaloev hot' raskajalsja v codejannom?

--

(написано анонимно) 18.08.2007 04:40 (#)

Не только не раскаялся, но даже отказался вставать при зачт

Чтобы он с таким же упорством видел перед собой не свои дела, а вероятных убийц сотен детей и взрослых в неслыханном массовом убийстве в Беслане, которые не только были наказаны, но и даже награждены лично Путиным.

(написано анонимно) 18.08.2007 09:15 (#)

Вот ни в одной стране

В голове не укладывается какой же сволочью, негодяем, подонком надо быть, что быть таким как ты.

Eesti 18.08.2007 12:00 (#)

Spasali vlast' chekistov, ubivaja ljudej i detej.

Takim ubijcam mesto ne s Kaloevym, a na viselice v Njurnberge. Tol'ko vremena teper' drugie.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:16 (#)

Либерась обыкновенная, выводится из прохвостов и дураков при отсутствии у народа инстинкта самосохранения и элементарной социальной гигиены.

(написано анонимно) 18.08.2007 16:44 (#)

Ни в одной стране мира нет таких гадов,которые жгут огнеметами и расстреливают из танков детей и

Грош цена таким "спасателям", уроды, вам придется еще отвечать за это преступление. А тебе, тупая скотобаза желаю оказаться вместе со своими родными и детьми когда-нибудь в таком же спортзале и понюхать человеческого жаркого от чекистских "спасателей" во имя своей ненасытной и кровожадной уРодины. Может быть тогда у тебя и тебе подобных недоумков кое-что уложиться по-другому не только в твоей мягкой голове, но и в казенной заднице,которой придется петь слова любимой песни "Широка страна моя родная".

(написано анонимно) 18.08.2007 19:16 (#)

В таком за

(написано анонимно) 18.08.2007 09:23 (#)

Нет конечно не раскаялся. Он правильно поступил, ему не в чем раскаиваться.

(написано анонимно) 18.08.2007 14:08 (#)

Согласен.

(написано анонимно) 18.08.2007 17:02 (#)

Как это "не в чем раскаиваться"?Калоев убил невиновного и взял тяжкий грех на душу.В Раше сл

В данном случае это было убийство невиновного и безоружного человека, спровоцированное общественным мнением в СМИ России.

(написано анонимно) 18.08.2007 19:24 (#)

Око за Око. Зуб за Зуб. Это в Раше придумано?

.

(написано анонимно) 18.08.2007 20:58 (#)

Калоев убил человека, который начихал на свой долг и убил людей, за которых отвечал.

(написано анонимно) 18.08.2007 17:45 (#)

Если бы не Калоев, то не было бы Беслана.

Увидев реакцию осетина на смерть своих детей, террористы или их организаторы (уж не знаем кто) решили захватить школу, таким образом, чтоб погибло больше детей, и спровоцировать новый виток войны на Кавказе.

angel 18.08.2007 22:06 (#)

Путен, покажи и ты, что имеешь сердце настоящего мужика! Отпусти Михаила Ходорковского и всех политзеков!Вот это

Эх, ты Вова, застрелись, как мужик!А не как раковая опухоль и глист!

(написано анонимно) 19.08.2007 01:48 (#)

Интересно у в

Eesti 19.08.2007 04:26 (#)

chto to u osetin ne nashlos' ni odnogo Kaloeva, chtoby otomstit' za smert' detej ot ruk putinskogo specnaza. Vse gebisty i specnazovcy zhivy.

Trusy kak Kaloev mogut ubivat' tol'ko bezoruzhnyh v demokratyicheskoj doverchivoj Shvejcarii, i tol'ko po naus'kivaniju rossijskih SMI. Oni takie zhe rabskie dushi, kak i russkie.

(написано анонимно) 19.08.2007 06:42 (#)

Осетинские мужчины заняты другим важным делом- заглядыванием в зад путинских шестерок,которые замочили их детей.По

Что с них спрашивать, если они не смогли спасти своих собственных детей, которых кремлевские чмыри сожгли на их собственных глазах и расстреляли из танков.

Чеченец 19.08.2007 08:18 (#)

они будут мстить

Калоева жаль,он потерял жизнь,даже больше ,чем жизнь,он потерял смысл жизни,а без смысла жизнь становится равносильно медленной смерти,и на убийство он пошёл я думаю,под эффектом потери смысла жизни,т.е. гибели его семьи,думаю,что ему не легче от осуществлённого им убийства или мести,тот диспетчер,которого он убил итак умирал,умирал от той ошибки,по вине которого погибли люди,и его нельзя было убивать,нужно было,чтобы он жил.Как то я спросил своего знакомого Идриса из печально известного посёлка "Алды",что в пригороде Грозного,так вот,у Идриса русские вояки убили всю семью,жену,5 детей и 80 летнего отца,за то что не смогли откупиться деньгами,я спросил его,как тебе живётся,ведь у тебя такое горе,он ответил"живу только местью",а сколько таких "Идрисов" теперь в Чечне?И самое страшное,они будут мстить.

(написано анонимно) 23.08.2007 17:32 (#)

Калоев убийца он должен сидет в тюрьме. Слава Щвейцарскому прокурору и суду.