новость Суд вынес приговор по делу об убийстве генерала Гамова

19.06.2008
Виталий и Лариса Гамовы. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Виталий и Лариса Гамовы. Фото с сайта www.nyrussianpages.com

Подсудимые Алексей Аникин, Алексей Бритов и Сергей Малютин признаны виновными лишь в умышленном уничтожении и повреждении имущества, совершенном из хулиганских побуждений, путем поджога, повлекшем по неосторожности смерть человека.


Комментарии
(написано анонимно) 19.06.2008 13:28 (#)

Резанула слух фраза: "Все подсудимые по решению суда также должны возместить затраты федерального бюджета в ходе расследования и судебного разбирательства по данному уголовному делу". Наивно полагал, что все эти мероприятия осуществляются за счет госбюджета, точнее, - нас, налогоплательщиков. А на поверку оказывается, мы оплачиваем только плохую работу правоохранителей (не тех людей задержали, или не смогли раскрыть). Спрашивается, если нас продолжает давить такое большое налоговое бремя, то это однозначно свидетельствует о дурно осуществляемой работе чиновников? А если они трудятся хорошо, то куда же в конце-то концов исчезают наши денежки? Ведь не секрет, что в нашей стране детские сады, образование, медицина сплошь коммерческие, а пенсионеры и инвалиды, существующие на подачки из госказны, влачат свое жалкое существование, и т.д.

(написано анонимно) 19.06.2008 13:31 (#)

странно: умышленно, жестоким образом, убили человека и такое смехотворное наказание.

(написано анонимно) 19.06.2008 16:17 (#)

А судьи кто?

Суды присяжных в России это профанация правосудия, ибо судят они не по закону а по понятиям, или по критерию свой-чужой (соответсвенно не виновен-виновен).Нет среди населения правовой культуры. Доверять нашим людям кого-либо судить, надеясь на справедливый вердикт глупо.Это игрушка для развитого гражданского общества, с сильными традициями уважения к закону и отстаивания своих законных прав, какового у нас к сожалению нет. P.S. В какой ещё стране вы увидите как встречным машинам подают сигналы миганием фар, типа "шухер! менты впереди стоят, пока правил не нарушай!" Конечно это пример солидарности, но солидарности нарушителей плюющих на закон.

(написано анонимно) 19.06.2008 17:04 (#)

Вы в суде лично сидели и материалы дела читали? Ну а чего тогда пургу гнать???? Небыло бы такого приговора,,.. еслиб они во сне сгорели, значит слишком многие видели как Гамовы себя вели во время пожара. Комсомолку то все читали и о сумке с долларами и о прочем добре честного офицера .... Прям сюрреализм какой-то ...ещё б наворовал так нет...предпочёл сгореть это какой же жадностью надо обладать???

(написано анонимно) 19.06.2008 18:50 (#)

умышленно, жестоким образом, убили человека??? Кто сказал? :) "Человек" кинулся выносить из огня подпал

Кря 19.06.2008 22:53 (#)

Ну и что? Человеку свойсвенно спасать своё имущество. Это нормально и что он спасает это его личное. А вот поджог это и есть основание, тем более повлекшое за собой смерть это и есть преступление. И судить нужно, а не делать вид. А на счёт автолюбителей, подающих сигналы это бред. За границей давно делают так-же. Даже более того обявляют по радио где сегодня установен полицейский радар.

(написано анонимно) 19.06.2008 23:14 (#)

правда ???? и погибать человеку свойственно из-за имущества, ну ладно ещё б там дитё спасал,.. или всё же инстинкт самосохранения у человека устроен иначе? За поджог и осудили. Было бы интересно еслиб по ТВ дали слово присяжным , а так же показали суд в прямом эфире. А так гнилой спектакль не смогли осудить, устроили цирк , тошнит товарищи жулики от вас....

(написано анонимно) 19.06.2008 16:26 (#)

Ты чего сказать-то хотел?! Или так, постебаться, по своей еврейской привычке?

livejournal.com dims12 [livejournal.com], 19.06.2008 14:10 (#)

Я и раньше слышал, что оплачивает всё проигравшая сторона.

(написано анонимно) 19.06.2008 16:28 (#)

а мне понравилось

DN(SPb) 19.06.2008 13:32 (#)

Мда.. присяжные.. наверное одних браконьеров в присяжные взяли.. издержки демократии блин

(написано анонимно) 19.06.2008 16:13 (#)

почему бы подробности дела не опубликовать ????откуда такой весьма странный приговор, не отуда ли ,что люди могли покинуть помещение да спасали имущество от пожара.

гость 19.06.2008 18:09 (#)

А о материалах следствия и о Гамове самом уже было. Они бросились вглубь квартиры, к сейфу с деньгами и замешкались. А вообще, говорилось, что он железной рукой собирал дань.Хотели, видимо, его испугать, наказать, лишить имущества.

(написано анонимно) 19.06.2008 21:56 (#)

В Америке только что приведен в исполнение смертный приговор поджигателю

В Америке только что приведен в исполнение смертный приговор поджигателю, по вине которого погиб невинный человек

(написано анонимно) 20.06.2008 00:35 (#)

Чё кипишиться-то?

Одни конкретные пацаны мочканули в сорт... пардон, в квартире другого конкретного пацана. Всё по понятиям. Или кто, наивный, считает, что Гамов под шинелкой крылья прятал?

Doctor Zlo 20.06.2008 02:22 (#)

Все верно суд решил -

генерал, он - что? Правильно ! Человек казеный.Имущество государево.Поэтому за порчу генерала карать надо примерно как за уничтожение дубового шкафа соответствующих пропорций.

(написано анонимно) 20.06.2008 03:09 (#)

КАССАНДРА

http://abcfoto-album.boom.ru/gl6.html