новость Евсюков признал свою вину в гибели кассира супермаркета

04.02.2010
Майор Евсюков. Фото Life.Ru

Майор Евсюков. Фото Life.Ru

Экс-глава московского ОВД "Царицыно" Денис Евсюков признал свою вину в гибели кассира супермаркета. "Я верю в то, что кассир погибла из-за меня, но не могу этого объяснить", - заявил он в Мосгорсуде. Также Евсюков извинился перед руководством за то, что стал поводом для "негативных высказываний" о милиции.


Комментарии
User nikivG, 04.02.2010 16:04 (#)

Жалко человека - подонки так не подставляются.

User whiteguy28, 04.02.2010 16:33 (#)

"Я верю в то, что кассир погибла из-за меня, не понимаю одного: что произошло со мной и не смогу объяснить этого

ой, и мы-то тоже не можем. выстрелил кассирше в голову, а она возьми, да умри. прям чудеса в решете! а извинение перед начальством оч трогательно. умиляет да.

User nikivG, 04.02.2010 18:30 (#)

Меня тоже это шибануло вначале, но именно глупость оправданья, толкает на состраданье – он не только людей убил, он себе жизнь искалечил. Вы возьмите, к примеру, путина – тот чужих детей зверью подставил и на их смертях себя царём считать заставил. Нелюдю, коим вышел путин из КГБ, человеческих эмоций не понять. Ну а вы, что ж, запросто так, издеваетесь над тем, кому в любом случае обеспечена зона на года. Давайте я вам про эмоции скину очень классный прикольчик. Неделю назад дочка со школы пришла в слезах, учитель обидел не за что, долго я выводил её из этого пике, вроде бы успокоились, а тут жена с кухни всё слыша, возьми да ляпни: «А может ей в вечернюю школу перевестись». Дочка у нас старательная, на 4 и 5 учится, лишь иногда тройки проскакивают, ну меня и вырвало: «Уйди дура». Жена у меня с гонором: «Договоришься, по рожи получишь». У нас в семье нет рукоприкладства, лишь жена любит языком чесать. Но вот, видно, рак на горе свистнул, что-то заклинило, до сих пор не пойму, злость что ли на учителя, короче, схватил руку жены, закрыл глаза: «По рожи хочешь, ну давай» И сам себя её кулаком, куда попало, опомнился, когда жена заплакала. Я не оправдываю Евсякова, но верю, что у него был эмоциональный срыв, и его бестолковое оправдание, как раз об этом и говорит. Меня без отца воспитала мать - я не могу на человека руку поднять. А вот на службе подход другой и в эмоции она вносит характер иной. Чтобы подобного с Евсюковым избежать надо же прежде всего его понять, осудить, но понять. А с плеча рубить значит других подставлять.

User igk, 04.02.2010 22:20 (#)

Это не тот случай когда надо "его понять"

он преступил главную божью заповедь "не убий", не просто "поднял руку на человека", а холоднокровно лишал жизней божьих созданий. И "сострадать" тут можно только душе этого человека, ей предстоит упасть в самые глубокие слои искупления. Ну, а в этом воплощении, он не выдержал экзамена называться человеком.

User nikivG, 05.02.2010 10:56 (#)

Я ж не оспариваю, что он преступник. Я только утверждаю, пусть чисто интуитивно, но утверждаю, ведь это не суд, а всего лишь форум, - что он не маньяк, как путин. Осудить, понять, простить, – вот учение Христа, в которое я, не верящий в божественное мироздание, верю – ибо это здравый смысл человеческого бытия. Евсюков, из тюрьму, отсидев свой срок, если он будет понят, может ведь выйти и человеком, а если нет ... Вам мало зверья, которого наплодила путинская Кремля семья?

User reka, 05.02.2010 01:13 (#)

nikivG! Пишите - все вроде нормально, но есть у вас пунктик.

Это Путин. "чужих детей зверью подставил" - это как? Если это про Беслан, то "и на их смертях себя царём считать заставил." - вы считаете, что после Беслана Путина стали считать царем??? В Беслане 10 омоновцев погибли, детей спасая. Если думать можете, так подумайте, что за бред несете. А уж если пунктик, тогда продолжайте.

User nikivG, 05.02.2010 10:34 (#)

После Беслана путин проливая «крокодильи слёзы» и раздувая ненависть на замолчанном анализе, почему такое могло произойти, - подгрёб под себя все ветви власти, воздвигнув трон всея Руси, для диктаторской борьбы с террористической угрозой, которую сам и раздул своей бездарнейшей политикой. Из сегодняшнего дня очевидно, что эта бездарность была спланирована для захвата власти в России. Ибо терроризм, пофигизм, коррупция и криминал, как были бичом России, так и остались – путин государственный преступник.

User nikivG, 05.02.2010 11:10 (#)

Упустил про омоновцев. А кто их под пули подставил? Когда на третий день освобождение детей дошло до критической точки, кто спровоцировал выстрел по школе, с которого и начался этот не подготовленный штурм, подставивший ОМОН и детей под перекрёстный огонь? Для меня, от противного, которого было предостаточно за правления путина очевидно, что именно главнокомандующий несёт ответственность за гибель детей и омоновцев. Будь путин человеком, после Беслана ушёл бы в отставку – но он нелюдь – этот пунктик, пока он не дайдёт до суда, я да, буду настукивать.

User gugenot, 05.02.2010 04:11 (#)

Похоже у вас сострадание односторонее, в пользу Евсюкова.Какой эмоциональный срыв к черту! У половины страны через день эмоциональные срывы происходят, но это же не повод для убийства. Помутнение рассудка больше трех часов не длятся.Экспертиза психиатров потвердила вменяемость Евсюкова, вся последовательность его действий говорит на то, что он действовал с четким спланированным УМЫСЛОМ на убийство людей. А чтоб такого больше не повторялась нужна реформ правоохранительных органов, потому как, токо слепый не заметит не видит всю гнилость системы МВД.

User nikivG, 05.02.2010 10:26 (#)

Это не у меня одностороннее сострадание, агазпутзданутое СМИ к этому подводит. Ведь после каждой трагедии, которыми полна политика природы авторитаризма, власть откупается от жертв, замалчивая информацию о родных и близких, их судьбе. Сострадать-то кому? А убитых людей не вернёшь и состраданием им не поможешь. Я ведь не оправдываю убийство – тюрьма ему обеспечена. Но то, что ПРЕДНОМЕРЕНО(!) и ОТКРЫТО(!) убивал людей психически вменяемый человек, как раз и заставляет понять, почему такое могло произойти в 3 тысячелетие. Реформа МВД здесь сбоку припёк – кричит ведь на всё страну человеческий фактор. Вы что совсем молодой и перестройку не захватили – реформы в авторитарном режиме ничего не меняют, а лишь усугубляют положение. Вам новых 90-х хочется ?

User awerty, 04.02.2010 17:52 (#)

"негативные высказывания о милиции".

Выполняя роль вертухая-охранника режима,какого мнения ждать?Только освобождение населения от внутренней оккупации(смена политического режима -соблюдение Конституции) даст шанс стране.

User oblako, 04.02.2010 18:36 (#)

А в убийство им таксиста он не верит. Почему интересно?

Наверное потому что там нет прямых свидетелей и пистолет подельники по МВД уже заныкали.

User abamas, 04.02.2010 19:00 (#)

До слез трогает извинение перед начальством. Переживает пацан.

Ну и по пути кассирше тоже" "Прости, мол, не хотел я". Таксист, как я понял, уже не считается, или извинения не заслуживает, или сам себя застрелил, чтобы золотого парня подставить. Тут кто хочешь взбесится. Ну а там по мелочи раненые, тем и извинения многовато будет. Пусть бога молят, что живы остались. Вот интересно, если бы таксист с пистолетом ворвался в РОВД плохое настроение сорвать на ком-нибудь?
Его бы заставили извиняться. Или такую зверскую процедуру только ментов заставляют проходить?

User gui, 04.02.2010 21:19 (#)

Он извинился перед милицейским руководством за то, что стал поводом для "негативных высказываний" о милиции.

а раньше все высказывания были в позитиве? или для негатива нужно завлить с десяток человек, или потанцквать в хромой лошади, утопить лодку etc....страшная страна....

User reka, 05.02.2010 00:56 (#)

Очень странная психиатрическая экспертиза была.

Со студенческой скамьи помню массу примеров временного помрачения сознания, в том числе и с убийствами. Трагедия этих людей в том, что после приступа они ничего не помнят и подобное состояние может никогда не повториться. Все поведение Евсюкова говорит о том, что он был невменяем.

User oblako, 05.02.2010 06:46 (#)

о студенческой скамьи помню массу примеров временного помрачения

Это что за скамья у вас была, мне 49 лет, я ни разу не встречал такого помрачнения сознания. Несдержаность, распущеность, удовлетворение низменных инстинктов, как в случае с Евсюковым сопряжённые с убийством - встречал.

User gugenot, 05.02.2010 03:36 (#)

Трагедия в том, что таких невменяемых путем лобирования сверху, назначают начальниками ОВД.

User abamas, 05.02.2010 09:32 (#)

Майор, скорее всего, не простой мент.

Чем-то он дорог тому сообществу, которое называется правоохренительным. Скорее всего - много знает. Теперь его либо вытаскивать надо, либо к верхним людям. И если он вдруг свяжет себе руки и ноги, а потом повесится в камере, я не удивлюсь.