новость Министр юстиции предлагает ввести практику принудительных работ

29.10.2010
Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Колония. Фото с сайта фонда "В защиту прав заключенных"

Министр юстиции Александр Коновалов предлагает вернуть практику принудительных работ как отдельного вида уголовного наказания. По его словам, подобные работы, будучи "жестким наказанием", могут помочь осужденным вернуться к нормальной жизни, потому что "если дать человеку работу и заработок, он сам найдет себе и пропитание, и жилье".


Комментарии
User redemption_big, 29.10.2010 11:15 (#)

Так, бля, хорьки!

Каждый написавший критический пост про Путина-Медведева по суду будет объявлен экстремистом и приговорен к году исправительных работ! Частные лесопилки уже ждут вас! Добро пожаловать!

User alixas, 29.10.2010 11:33 (#)

Теперь Россиянам что бы найти

User maklay, 29.10.2010 12:02 (#)

Как на воротах концлагеря: труд делает свободным.

Этот министр юстиции юрист или как Сердюков мебельщик.

User marazm_sovetov, 29.10.2010 14:31 (#)
51965

Мне понравилось высказывание Лужка:

"Эти попрошайки ... занимаются зарабатыванием для своих кукловодов, которые используют людей, имеющих увечья, в целях получения громадных денег". И тут же в сторону: "Они что, бля, не знают, что в этом городе громадные деньги должен получать только я?"

User marazm_sovetov, 29.10.2010 14:47 (#)
51965

Ну что ж, нмчего удивительного, что на посту

мининстра юстиции находится слабоумный. Россия!
Во всем мире давным-давно знают, что эти "люди" (бомжи), выражаясь гуманно, тяжело больны (а уж если называть вещи своими именами, то они не люди вовсе). Ставить рядом понятия "бомж" и "работа" может только человек, не имеющий никакого образования, "свалившийся с Луны". Беда России - не бомжи, а действующие на этой территории странные законы природы, вследствие которых такие люди, как Александр Коновалов, попадают на такие высокие должности!
В цивилизованных странах "бомжей" пока терпят - им дают деньги на еду, алкоголь и наркотики, организуют для них "дома временного пребывания" - ночлежки и т.п. И все, в принципе, довольны - и население, и "отбросы". Как говорят знающие люди, "бомжи" в цивилизованных странах, хотя и вонючи, но вполне безобидны. Я-то лично сторонник другого подхода к этой проблеме (не либерального), но меня никто не спрашивает. А то, что "отмочил" "министр юстиции"... Бедная Россия...

User graail, 29.10.2010 16:11 (#)

Рассуждения о труде, тем более принудительном, человека, не державшего в своих руках инструмента тяжелее ручки выглядят смешно.Хотя смех не хороший.Паренек предлагает зарабатывать на " дармовом" труде. Идеи усатого и гитлера оказываются находят и сейчас свою почву среди наших идиотов чиновников. Скоро Коновалов доберется и до инвалидов. Не завидую им.А если его спарить с грызловым и его идеями о фильтрационных пунктах, то вообще полный писец в России наступит.

User ybwit9, 29.10.2010 18:34 (#)

Да, ув.graail, вы правы. Это так заманчиво для "встающих с кАлен" всех мастей использовать дешевый труд подневольных. Главное наметить прорывные модернизационные направления, а людишки и статьи для них найдутся... Дедушка Иосиф довольно ворочается в гробу и очень просится наружу дать конкретные, дельные советы...

User redemption_big, 29.10.2010 19:48 (#)

Не такие уж они и идиоты, эти чиновники

Расчетливые. Это позволит им реально увеличить свои доходы. Сейчас российские товары неконкурентоспособны не только из-за технологической отсталости, но из-за неоправданно высокой стоимости труда. Вот когда стоимость труда в некоторых отраслях будет практически нулевой, тогда можно будет даже и с Китаем конкурировать.
В общем, все дело в том, что возможности роста в России очень сейчас ограничены, а аппетиты-потребности чиновников-предпринимателей увеличиваются.

User stani, 29.10.2010 18:13 (#)

Еще одно подтверждение того, что путинское правительство антиконституционно

Конституция РФ
статья37
...
2.Принудительный труд запрещен