новость В Удмуртии священник требует запретить спектакль по пушкинской "Метели"

03.03.2015
Сцена из спектакля "Метель". Фото: dramteatr18.ru

Сцена из спектакля "Метель". Фото: dramteatr18.ru

Священник РПЦ Владимир Андрианов обвинил в оскорблении чувств верующих создателей спектакля "Метель", идущего в Русском драматическом театре Удмуртии. Он недоволен образом священнослужителя, "пьяницы и вымогателя". Священник требует принесения публичных извинений от Минкульта, театра и режиссера. В противном случае он намерен обратиться в суд и прокуратуру.


Комментарии
User ubaduuduba, 03.03.2015 09:54 (#)

Здесь наверное ошибка. Нет смысловой нагрузки...

"Созданный уродливый образ священника, пьяницы и вымогателя, глубоко оскорбил мои религиозные чувства не только как священнослужителя, но и как верующего человека, - написал Андрианов в обращении к властям республики ....

А вот если "верующего" изменить на "ворующего" все встает на свои места. Разница в одной букве.

User sergIV, 03.03.2015 14:21 (#)

///Разница в одной букве./////
,,,,жил -- жив...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

Именно пример создания государства Израиль показал в полной мере, что еврейский народ - великий народ. А антисемиты пусть заxлебнутся собственной желчью...

User elektorat, 03.03.2015 19:05 (#)

Айзохенвей, и танки наши быстры! ;)

User d44yuriy, 03.03.2015 22:57 (#)
10546

Может, потому и быстры, что никто о них песен заранее не пел и фильмов не ставил. А куда делись "быстрые танки" СССР буквально в первые дни войны - печально известно.

User elektorat, 03.03.2015 23:51 (#)

Айзохенвей, и танки наши быстры! - музклип на Ютубе. Насладитесь!

User sergIV, 03.03.2015 14:36 (#)

,,,Ай, да Гашек, ай, да сукин !,,,,
---------------------------------------------------------------
Чехи, которых я знал, не балдели от Гашека. Называли его "добродруг" (приблизительно -- распи-дяй).
------------------------------------
Тупею, блд!

Я с ними сейчас согласен, хотя при совдепе знал Швейка наизусть

(комментарий удалён)
User sergIV, 03.03.2015 15:53 (#)

...Думаю, что чехи добродругом называли Гашека, а не Швейка,...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Не знаю. Но не любили, эт точно
Рисунки супер, кто говорит. Хотя мне больше Вася Ложкин нравится . Ярко и актуально (ИМХО)

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.03.2015 23:00 (#)
10546

Чего стоит факт признания Швейка идиотом, "что неопровержимо доказывают его слова "Да здравствует император Франц-Иосиф!" Правда, по этому критерию 85% россиян следует признать такими же.

Помните y Шендеровичa ,,Еще Гашек писал, что армия - это дерьмо, дерьмо и дерьмо. Конечно, он имел в виду империалистическую армию...,, : - )

3565

Ай, да Гашек, ай, да сукин сын!
----------------------------------------------------
"Швейка" очень люблю, но в ДАННОМ случае меня больше восхищает провидческий дар Войновича. Имею в виду "Москва 2042".

3652

попытка запретить "сказку о попе..." уже проскакивала, года3-4 назад, если не ошибаюсь,православные служители культа уже возмущались. была статья на гранях об уроках "закона божьего" в светских школах.так что,барух, что для вас абсур, для россии уже реальный пройденный этап.:)

(комментарий удалён)
User d44yuriy, 03.03.2015 23:00 (#)
10546

"Всё ещё впереди..."

User d44yuriy, 03.03.2015 22:55 (#)
10546

А где пункт об изъятии имени Пушкина из учебников русской литературы?

Что-то примечаю я, звонит колокол, а люди не крестятся. /с/
Гундяевская компашка доиграется, что и вправду будут иx пролетарии мочить, как в 17 году...

User ostarrichi, 03.03.2015 12:43 (#)

++++++++++++

User pipetka, 03.03.2015 11:25 (#)
21218

как все запущено... страна невыученных уроков..

User sergIV, 03.03.2015 14:23 (#)

Кота покормила, Пипетка?

User pipetka, 03.03.2015 14:28 (#)
21218

и кота и кошку и собаку, а вы что, претендуете тоже на их корм ?)))

User sergIV, 03.03.2015 14:41 (#)

Если в Киеве -- поднесу косточек!

User pipetka, 03.03.2015 14:44 (#)
21218

спасибо) к костям не приучены)

User sergIV, 03.03.2015 14:50 (#)

А мои жрут!
Правда, я периферийный, из Ирпеня :(

User pipetka, 03.03.2015 15:34 (#)
21218

давать кости собакам не рекомендуется, исключение делается для сырыз и плоских костей)

User d44yuriy, 03.03.2015 23:01 (#)
10546

Так Серж в этом деле малограмотный (как и в других).

User elektorat, 03.03.2015 19:07 (#)

Навеяло "Тартюфом":
А.р. задали вопрос:
- Что делать, если ты пустил священника в свой дом?
А.р. подумало, и ответило:
- Молись!

User pipetka, 03.03.2015 19:16 (#)
21218

+++++++++

User alkonost, 03.03.2015 13:00 (#)

Уважаемая пипетка, эта страна ВЫУЧЕННЫХ УРОКОВ на собственной шкуре. Лет 800 "учили", а последние 100 - с особым размахом, так что живого места не осталось. Осталось СТАДО, КОТОРОЕ МОЖНО И РЕЗАТЬ, И СТРИЧЬ, И, ВООБЩЕ, ДЕЛАТЬ С НИМ ЧТО УГОДНО. А ВСЕ ЖИВОЕ ЛИБО БЫЛО МНОГОКРАТНО ПОСЛОЙНО УНИЧТОЖЕНО, ЛИБО ПОКИНУЛО ЭТОТ ВЕРТЕП.

(комментарий удалён)
User pipetka, 03.03.2015 14:45 (#)
21218

я может быть и дура))) зато хорошо воспитана)

User sergIV, 03.03.2015 14:57 (#)

Хорошо воспитанная дура -- вовсе не дура, а просто хорошо воспитанная!
------------------------------------------------------------------------------------------------
Извини Пипетка, я первый раз на гранях пообщался с живым человеком! Дай Бог тебе здоровья!

User pipetka, 03.03.2015 15:35 (#)
21218

очень оригинальное общение))))))))) и кто этот живой человек, если не секрет?)

User sergIV, 03.03.2015 15:56 (#)

Я!

User pipetka, 03.03.2015 15:58 (#)
21218

беседа с самим собой может быть очень познавательной))) поздравляю)

User sergIV, 03.03.2015 16:07 (#)

,,,беседа с самим собой может быть очень познавательной))) поздравляю)...
------------------------------------------------------------------------------
...Поддатый сейчас немножко, но про страну невыученных уроков я не вякаю, хотя в школе учился (хорошо, между прочим...)

User pipetka, 03.03.2015 16:28 (#)
21218

ну тоже мне открытие))) поддатый) я так и поняла сразу же после вашей реплики, а что не так со страной невыученных уроков? я так считаю, а если вы с этим не согласны, скажите, с чем именно

User sergIV, 03.03.2015 16:37 (#)

Хоть я и поддатый, но сейчас Шнитке, Псалмы, слушаю,
---------------------------------------------------------------------------------------
А вас люблю и обнтимаю :)

User pipetka, 03.03.2015 16:48 (#)
21218

))))))))))))

User sergIV, 03.03.2015 16:52 (#)

Спасибо! Про Шнитке не шутка.
....Хуево....

User lisa_de, 03.03.2015 21:25 (#)
49051

Ха-ха !!! Я могу себе представить....получает завтра наверняка похмелье.

User pipetka, 03.03.2015 21:28 (#)
21218

бывает... он хороший человек... просто ему сейчас плохо...

User lisa_de, 03.03.2015 21:35 (#)
49051

Извините .. не было мысли.

User pipetka, 03.03.2015 22:14 (#)
21218

Вам не за что извиняться. Лиза) каждый из нас по-своему преодолевает свои внутренние проблемы

User pipetka, 03.03.2015 14:45 (#)
21218

может быть...

(комментарий удалён)
User elektorat, 03.03.2015 19:01 (#)

Во-первых, Вы забыли пару иномарок: седан пк и джип вд.
Во-вторых, в кв любого священника всегда можно найти бытовых рабов в виде суетящихся старушек, либо младых отроков с абсолютно умершим\безэмоциональным лицом, а иногда и тех и других
В-третьих, Вы узнаете, что батюшка прэлэстно даёт в долг, либо берёт в заклад под "божеские" проценты. (Идея Православного банкинга - всего лишь попытка легализовать давно свершившиеся).
И отдельно: взгляните на ведущих православ твканала "Союз", вот это "пиды"! Боря Моисеев на их фоне - Никита Джигурда. Я так ржал, извините.
ЗЫ Как же был прав Мольер в своём "Тартюфе"

, 03.03.2015 14:17 (#)

В противном случае он намерен обратиться в суд...
=====================
.... в ВЫСШИЙ суд

User new_generation, 03.03.2015 15:38 (#)

Я думаю, что у этого сященника отсутствуют любые чувства. Остались одни инстинкты. Что священник не может бухать, или вымагать? все человеческое ему не чуждо.

User uris, 03.03.2015 16:51 (#)
22173

ну что сказать.. здесь новый старый дух. душок.
главное - не православие forever.
главное - это пристроится к вертикали, отметиться.
Тяжкий кризис в православной церкви.
кому то потом все это гуано разгребать придется. а выиграют разные секты и проходимцы типа кашпировских. Русские грабли, они таки русские..

User yegr, 03.03.2015 17:43 (#)
22728

Если "оскорбился" - значить образ получился реалистичным. Себя может в этом образе увидел попик Андриянов?

User d44yuriy, 03.03.2015 23:05 (#)
10546

Вы, конечно, правы.

User vuzlvau, 03.03.2015 19:01 (#)

скоро довалится всё до уровня иг. годик другой, и начнут жечь людей и громить эрмитаж....впрочем, в основном будут жечь тех, кто их сейчас подерживает, к их же вящему удивлению...а они будут опять писать слёзные малявы самому главному и верховному: "а меня то за что? я же всех сдал и папу своего посадил..."

User haave70, 03.03.2015 20:39 (#)
22736

Мракобесы!

User lisa_de, 03.03.2015 21:33 (#)
49051

Гэбист в рясе
http://postimg.org/image/hs2wfw6z9/

User madamka7777, 03.03.2015 21:36 (#)
21819

А мои чувства (эстетические) глубоко оскорблены, когда мужчина в дамском платье (рясе) убеждает меня в реальности непорочного зачатия.

User izolda, 04.03.2015 19:21 (#)
34445

"Созданный уродливый образ священника, пьяницы и вымогателя, глубоко оскорбил мои религиозные чувства не только как священнослужителя, но и как верующего человека" - т.е. можно быть священником и при этом не быть верующим человеком, если это так подчеркивается, как отдельная опция ... Согласна, для РПЦ это нормальная ситуация ...