новость СКР возбудил дело по факту пожара на АПЛ "Орел"

07.04.2015
На верфи "Звездочка" во время пожара на АПЛ "Орел". Кадр Первого канала

На верфи "Звездочка" во время пожара на АПЛ "Орел". Кадр Первого канала

СКР возбудил дело по факту пожара на АПЛ "Орел", случившегося во время ее ремонта на верфи "Звездочка" в Северодвинске. Дело открыто по статье о нарушении правил производства работ, предусматривающей до 3 лет. О подозреваемых не сообщается. Ранее во вторник сухой док, где находится судно, было решено частично затопить, чтобы потушить огонь.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.04.2015 15:42 (#)
3543

тебя выплюнули!

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 08.04.2015 17:00 (#)
3543

Ты так называешь эту писюльку??!

facebook.com Nik Nik [facebook.com], 07.04.2015 23:27 (#)

площадь возгорания всего лишь 40 кв метров и решили затопить чтобы потушить?

User new_generation, 07.04.2015 23:41 (#)

Затопление - это по новому РОСпил бабла. Все деньги и запчасти на ремонт скоммуниздили. А теперя все концы в воду.

User wasja39, 07.04.2015 23:42 (#)
19108

Вот это и называется "отмытие денег".

User new_generation, 07.04.2015 23:46 (#)

Если так пойдет, то ни одной лодки не останется.

User wasja39, 07.04.2015 23:49 (#)
19108

Да блин, проще купить новую у проклятых капиталистов на деньги, вырученные от сдачи металлолома. Может, и ядерные боеголовки можно кому загнать по дешевке.

User keystone, 08.04.2015 01:50 (#)
19137

Осталась мелочь - уговорить проклятых капиталистов ее продать.

(комментарий удалён)
twitter.com oprst2121 [twitter.com], 08.04.2015 09:24 (#)
7259

"На судне загорелся резиновый утеплитель между легким и прочным корпусами".
Резиновый утеплитель подменили списанными зэковскими телогрейками. Они хорошо горят, дымят и воняют.

twitter.com oprst2121 [twitter.com], 08.04.2015 09:26 (#)
7259

http://www.proza.ru/2010/12/21/1560
Babilon. Падение.

User wasja39, 07.04.2015 23:45 (#)
19108

А остов поднимут и на металлолом сдадут. Сегодня только писали, что в России нехватка металлолома, и вот тебе пожалуйста...

User new_generation, 08.04.2015 00:03 (#)

Так и Мистрали бы утопили.

User wasja39, 08.04.2015 00:05 (#)
19108

Та не, тоже проще спалить.

User wasja39, 07.04.2015 23:55 (#)
19108

А зачем Орлом назвали? Орлы что, водоплавающие что ли? Надо было кряквой или там гагарой назвать.

User keystone, 08.04.2015 01:07 (#)
19137

Роскошные интернетовские комментарии по этой теме:

"Якось в коментарях була порада прочитати "Цусиму" і "Порт-Артур". Вчора (07.04.2015) був у бібліотеці. Взяв І том "Цусими". Почав читати біля 13-ї години. Там погана доля у броненосця "Орьол". Мабуть це збіг обставин, а може ще щось почитати... "

Ответ:
"Читай день і ніч, ми тут навіть фонд підтримки організуємо. На ніч можна почитати щось про Російську імперію - хочеться прокинутися вранці з хорошими новинами"

User pipetka, 08.04.2015 02:01 (#)
21218

)))))))))))))++++++++++++ кто там последний в очереди?) готова поучаствовать в фонде)))

User keystone, 08.04.2015 02:20 (#)
19137

За мной будете. А я пока пойду по книжным полкам пошарю, по-моему, у меня где-то "Крымские рассказы" стоят...

User pipetka, 08.04.2015 09:09 (#)
21218

ок)))

User keystone, 08.04.2015 02:30 (#)
19137

Вот, кстати, замечательный ролик насчет представлений расеян о Цусиме:
Россияне рассказали, как Сталин победил хана Батыя в российско-японской войне
http://uaway.com.ua/vydeo/5664-rossiyane-rasskazali-kak-stalin-pobedil-khana-batyya-v-rossijsko-yaponskoj-vojne-video

Так что книгу "Цусима" можно взятъ в любой расейской библиотеке без проблем. Очередей не предвидится, все, что им надо, они знают интуитивно...

User pipetka, 08.04.2015 09:09 (#)
21218

спасибо, развлеклась)) а Новиков-Прибой у меня в домашней библиотеке есть, мне в публичную ходить не надо)))

User foxbit17, 08.04.2015 00:03 (#)
2967

Знаки..... предзнаменование...

User wasja39, 08.04.2015 00:09 (#)
19108

Хоть бы объяснил какой специалист, чего там с реактором, с боеголовками и т.п. Убедительная ли это история, что топят, чтоб потушить резину? Или хотят охладить стержни для замедления реакции?

User anubїs, 08.04.2015 00:33 (#)

Сначала черте сколько времени тушили, потом взялись частично затапливать док, бубнили что возгорание в нижней части лодки, теперь говорят о полном затоплении дока вместе с лодкой.

Что то больно мутно, не хочет она тушиться
Видео с места событий https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gaAbQObN2_o

User orge, 08.04.2015 00:17 (#)
4479

Хрен знает, за сколько часов, не смогли потушить 40 квадратов. А туда же -- нанотехнологии им подавай!

User wasja39, 08.04.2015 00:24 (#)
19108

Это было ядерное излучение, а не огонь.;)) Потому и не тушится. Светит, но не греет.

User wasja39, 08.04.2015 00:28 (#)
19108

Не дай бог, конечно.:(((

User keystone, 08.04.2015 01:14 (#)
19137

Про 40 квадратов - это они вначале бодренько сбрехали. Потом, когда уже дупу припекло нипадеццки, озвучили 200. Потом сообщили, что будут топить вместе с доком, но топлива-зарядов нет, равно как и вреда экологии. Короче, крокодилы летают, но низенько-низенько...

В общем, Воронеж может пока перевести дух. Взялись за Северодвинск...

User orge, 08.04.2015 10:35 (#)
4479

Так,может, там вообще с реактора все началось?

(комментарий удалён)
User orge, 08.04.2015 10:33 (#)
4479

По идее, параллельно с конструированием самой лодки, должны разрабатываться и средства защиты и спасения. Я уже не говорю о том, что резина -- это не вата в матраце, которую никакой водой не погасить.

User penemue, 08.04.2015 00:30 (#)
23133

Жги Господь. Жги. Там уже ничего не исправить...

21790

СКР отмечал, что угрозы экологии пожар не представляет.
Вот почему, если бы они молчали, то я бы и не подумала, что там угроза экологии?
А что трудно потушить, я не удивляюсь. Наверняка бывает такая резина.

User keystone, 08.04.2015 01:22 (#)
19137

А субмаринка-то, оказывается, была знаменитая! Удостоилась даже персональной кликухи от супостатов:

"По словам источника в Министерстве обороны, согласно проекту, подводные лодки этого типа должны были действовать скрытно, уклоняясь от гидролокаторов противника, а АПЛ «Орёл» гремела своими валами на все Баренцево море. С увеличением скорости звук усиливался до такой степени, что заглушал акустикам всю фоновую обстановку вокруг. У американцев и англичан субмарина получила кличку «ревущая корова Баренцева моря»

User zvirblis_317, 08.04.2015 01:36 (#)
21611

Доревелась...

(комментарий удалён)
User ladywinter, 08.04.2015 10:25 (#)

Как Левша,Подковал-то,подковал,а сможет ли блоха танцевать,его эта проблема не волновала

(комментарий удалён)
26530

подковы - русскыя скрепы

26530

Если долго сидеть на берегу реки, то можно увидеть, как в ней сами тонут подводные лодки твоего врага.

User penemue, 08.04.2015 07:40 (#)
23133

https://www.youtube.com/watch?v=gaAbQObN2_o

User penemue, 08.04.2015 08:15 (#)
23133

"Рюзкайа вясна" в Северодвинске!!!

26530

Саудиты будут разгружать Российские "гумконвои" прямо в небе!

Apr. 8th, 2015 at 3:25 PM

Уже не первый день точатся обсуждения на тему того,что Российские эвакуационные самолеты в Йемене по сути мало чем отличаются от "гуманитарных конвоев" на Донбасс в Украине. После прилета так называемых эвакуационных бортов, из них, что-то спешно выгружают, а после загружают иностранных граждан и "До свиданья!", а спустя некоторое время главарь хуситской группировки “Ансарулла” заявляет, что у них уже есть модифицированные ракеты, способные поразить стратегические объекты на территории Саудовской Аравии. И главное - российского производства!

Ситуация с мантрой "Нас там нет!" в данном случае не проходит и после заявления главы МИД официального правительства Йемена о том, что российские транспортные самолеты поставляют повстанцам современное оружие, МИД Саудовской Аравии заявил, что следующий "гумконвой" из России "будет разгружен прямо в небе".

Вот смотрю на Саудитов и умиляюсь - если разгрузят, будет здорово, а, что им помешает? Ведь у них на границе не стоит более чем пятидесяти тысячная группировка на полной готовности - могут и разгрузят. Или кто-то считает, что Саудовская Аравия от игрищ Путина в Йемене испытывает неописуемое удовольствие? Россия пошла по проторенной СССР дорожке в ад - в любой сложной экономической и политической ситуации усложнять её еще больше.

И ведь если представить себе сценарий когда над Йеменом начнут падать российские борты, то, что высокодуховная сделает Саудовской Аравии? Нанесет ядерный удар, как они там любят в Белокаменной частенько заявлять? Я вас умоляю! Это будет еще то геополитическое унижение, а потому, развитие ситуации будет крайне захватывающим.