новость Поправки в закон о ФСБ приняты в первом чтении

16.12.2015
Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

Сотрудник ФСБ. Фото с сайта www.ru.tsn.ua

Госдума приняла в первом чтении поправки в закон о Федеральной службе безопасности. Документ значительно расширяет основания, порядок и условия применения сотрудниками ФСБ силы, спецсредств и оружия. Согласно поправкам, сотрудникам спецслужб теперь запрещено иметь зарубежные активы, вести блоги и общаться с "иностранными агентами" без ведома начальства.


Комментарии
User anubїs, 16.12.2015 09:50 (#)

Задергались?
До этого вроде полномочий хватало, ан нет готовят основания, т.с. бумажное прикрытие -- почуяли что придется толпу разгонять.

Не 200 образованцев, а гораздо большее количество и без ентеллигентских замашек...

Поняли чем для ни 30-20 за баррель обернется.

User american_uncle, 16.12.2015 17:53 (#)
25290

...поправки законодательно закрепляют основания, порядок и условия применения сотрудниками ФСБ силы, спецсредств и оружия...
===========================================================================

Глядишь, скоро примут Новое Уложение "О кастах в РФ", в котором законодательно закрепят фактическое разделение на "высших" (чекистов) и "всех остальных".

User anubїs, 16.12.2015 17:59 (#)

Если сейчас гр. РФ Петров И.И. на Манежной или на Красной пл. по неясным причинам застрелит прохожего попавшегося под горячую руку его арестуют на месте (если снайпер ФСО "не снимет"), если же тоже самое сделает всем известный Бастрюкин или Чайкин патруль дежурящий на площади имеет право его задержать и препроводить в ОВД для дальнейших разбирательств? НЕТ.

Арест чиновника класса А возможен только с личного разрешения президента.

Так что все уже давно приняли.

User american_uncle, 16.12.2015 18:03 (#)
25290

Принять-то приняли, но есть одна недоработочка... Всё это нужно ПРОГОВОРИТЬ открытым текстом - и вот тогда уже никто не подкопается! :)))

User anubїs, 16.12.2015 18:22 (#)

Это все ПРОПИСАНО В ЗАКОНЕ, если кто не читает, считает это нудным и т.д. то тут ничего не поделаешь.

User hrom, 16.12.2015 09:52 (#)

Ну и как теперь портянки на Гранях гадить будут? Или внештатным можно общаться без ограничений?

User sergii_from_kyiv, 16.12.2015 10:05 (#)
13636

еще на полрезьбы подтянули и хорошо

User orge, 16.12.2015 10:10 (#)
4479

Чем туже завинтят, тем шибче рванет. Правильно латыши делают, что стеночку строят. Надо бы и остальным тоже озаботиться.

User radcentr, 16.12.2015 10:25 (#)
9645

"Согласно поправкам, сотрудникам спецслужб теперь запрещено иметь зарубежные активы..."
-----------------------------------------

Гэбня! А нахрена вам тогда нужны будут бабки? Переходите в бандиты, где, собственно, вам и место.

(комментарий удалён)
User help007, 16.12.2015 12:13 (#)
5984

Хорошая у вас оговорочка получилась: зекон - Зэк Он.
:-)))

facebook.com via.ivanov [facebook.com], 16.12.2015 10:49 (#)

сотруднику по специальности блогер-тролль будет запрещено вести блоги, отлегло...

User help007, 16.12.2015 12:14 (#)
5984

Законопроектом также устанавливается запрет военнослужащим и федеральным государственным гражданским служащим, их супругам и несовершеннолетним детям открывать и иметь счета, хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории России, владеть и пользоваться иностранными финансовыми инструментами, если это не обусловлено решением задач оперативно-служебной деятельности.
=========================================================
Чудно. А что - появились основания считать, что и в среде самой фсб - измена ?

User maxno, 16.12.2015 12:24 (#)
22523

Чудесно!!!!!!!

"...Сотрудникам спецслужб теперь запрещено иметь зарубежные активы, вести блоги и общаться с "иностранными агентами" без ведома начальства."
То есть надо, пацаны, делиться с начальством. Вертикаль власти же.

User sic, 16.12.2015 15:16 (#)

усиление фашизации режима продолжится.
скот не просто молчит но и поддерживает эту фашизацию, по всем опросам.