новость Мосгорсуд отказался запретить эмодзи с изображением однополых семей

19.12.2015
Эмодзи операционной системы iOS 8.3.

Эмодзи операционной системы iOS 8.3.

Мосгорсуд признал законным отказ в иске москвичу, пытавшемуся взыскать с компании Apple почти миллион рублей за эмодзи (смайлики) с изображением однополых семей. Истец счел, что его ребенок получил моральную травму, увидев их в своем IPhone. Суд отметил, что производство смартфонов с такими изображениями нельзя расценить как пропаганду "нетрадиционных отношений".


Комментарии
User american_uncle, 19.12.2015 16:40 (#)
25290

Перевожу с рассеянского языка на русский.

Политически подкованный мужик решил срубить бабла на халяву. Но не вышло, потому что политически подкованному судье пока еще не было дано отмашки. Будет отмашка - будет и бабло.

User marazm_sovetov, 19.12.2015 17:14 (#)
51965

"Будет отмашка - будет и бабло."

Это верно.

(комментарий удалён)
User american_uncle, 19.12.2015 19:41 (#)
25290

Но попробовать, всё-таки, надо. Халява, сэр.

8698

Не будет. Ну как можно с Apple получить деньги по решению Мосгорсуда. Вот и отказали, чтобы не позориться.

User philosioph, 19.12.2015 22:07 (#)
23378

Отменить надо все смартфоны и планшеты с их русофобской символикой на территории РФ. Свои собственные пора делать с правильной, патриотичной символикой. На спичечных фабриках, например.

User andrey_62, 19.12.2015 18:40 (#)
3180

Нет, мужик просто воез на чужую поляну - иск надо предъявлять к государству США (заодно и к Британии, ибо они придумали английский язык) и на гораздо большую сумму. Понятно, что в этом случае истцом должен выступать не рядовой мацквич.
Вот тогда присудят десяток лярдов зеленни и можно сразу налагать аресты на имущество США...

User american_uncle, 19.12.2015 19:41 (#)
25290

Процесс века - Иван Иванович Иванов из Мухосранска против корпорации Apple?

User philosioph, 19.12.2015 22:11 (#)
23378

Так ведь, как услышит Apple про Мухосранск, испугается и миллион зелени отвалит. Не то что в деревянных. Только, чтобы бизнес в Мухосранске не потерять.

User philosioph, 19.12.2015 22:04 (#)
23378

Так выражение: "Фэйсом об тэйбл" относится к сыну истца, которого травмировал смартфон, или к отцу, которому отказали в иске ?

User american_uncle, 20.12.2015 00:24 (#)
25290

Травмы получили и тот, и другой. Один (сын) - потому что папаша запретил ему пользоваться смартфоном, второй (папаша) - потому что у него мало денег (застарелая травма).

User marazm_sovetov, 19.12.2015 17:14 (#)
51965

Как же богата земля русская е*анашками!

User ovni, 19.12.2015 17:28 (#)

Надо же. Иногда и наши суды бывают адекватными.
Мне лично не нравятся эти... Но почему их надо запрещать, если они никого не трогают, не воруют и т.д.?

User adi_das777, 19.12.2015 19:57 (#)

Apple и рассея ... даже расейский судья (сволочь и идиот по умолчанию) понял, что иск мало того что не имеет перспективы, но и опасен лично ему )) и никакой путин непоможет

User philosioph, 19.12.2015 22:13 (#)
23378

А моральная травма, в смысле "фэйсом об тэйбл", надо ведь это тоже как то учитывать.

User victor321, 19.12.2015 20:09 (#)
24045

А почему этот пидор купил сыну изделие фирмы Apple, а не патриотичный Йотафон?

User cheza01, 19.12.2015 20:17 (#)
2960

"А почему этот пидор купил сыну изделие фирмы Apple, а не патриотичный Йотафон?"
Потому, что патриотичного Йотофона больше не существует- продан китайцам.
http://4pda.ru/2015/10/21/252749/
А вот почему он не подал в суд на путина, за то что тот целовал мальчика в пупок-это вопрос?

User victor321, 19.12.2015 20:39 (#)
24045

Это фигня. А вот почему нет патриотического смайлика где этот папашка у путена отсасывает?
Позор компании Apple, позор.

User philosioph, 19.12.2015 22:15 (#)
23378

Действительно, почему ? Там ведь, поди, вместо смайлов одни духовные скрепы понатыканы, бесполые.

User philosioph, 19.12.2015 22:20 (#)
23378

Кстати, чем занимается на гербе России пресловутый двуглавый орёл ? Сдаётся мне, что это два совокупляющихся друг с другом и слитых в экстазе страсти орла. Причём, однополые, поскольку ни один российский суд не докажет обратное, при любой экспертизе.