новость Решение о признании двух пословиц порочащими полицию отменено

01.06.2016
Верховный суд Карелии. Фото: Википедия

Верховный суд Карелии. Фото: Википедия

Президиум Верховного суда Карелии отменил решение коллегии этого же суда о признании пословиц "Закон что дышло - куда повернешь, туда и вышло" и "Законы святы, да законники лихие супостаты" порочащими честь полиции. Кассационная жалоба районной газеты, статья в которой обидела региональное МВД, удовлетворена. Верным признано решение суда первой инстанции, отказавшего силовикам в иске.


Комментарии
User american_uncle, 01.06.2016 21:45 (#)
25290

Ну, дождались! Как скоро они начнут посмертно судить Даля за его словарь?

User andrey_62, 02.06.2016 02:07 (#)
3180

В защиту русскага езыка и не такое сделаешь...

User kislota, 02.06.2016 03:21 (#)
24656

Напоминает старый анекдот. "Министерство культуры, рассмотрев жалобу татарского народа на дискриминационную поговорку: Незванный гость - хуже татарина!", постановило поговорку изменить на: "Незванный гость - лучше татарина!"

User adamkasimir, 02.06.2016 10:03 (#)
3543

В заповедных и дремучих...
........
Всяка нечисть ходит тучей...

User anubїs, 02.06.2016 10:36 (#)

Дошли до анализа и судебного следствия по степени содержания екстремизьма в пословицах. Маразм крепчал.

Киев, идет по Крещатику отец с парнишкой, тот постоянно дергает отца:
"-- Батька а шо це за машина? [показывая на ментовской "газик"]
-- Цементовоз
-- Батька так там же люди!
-- Це не люди, це менты
[т.е."це_менто_воз"]

User adamkasimir, 02.06.2016 10:59 (#)
3543

))))))))) - каламбур...

User anubїs, 02.06.2016 11:11 (#)

Смешно вспоминать -- я этот анекдот услышал от студента из Киева с которым мы вместе учились, как он рассказал в открытую, не шепотом (в Москве времен 80-х) вся группа на весь коридор от смеха тряслась... а сейчас выложил живя в РФ в акк. ФБ или ВК, если у г. майора эшника "на карандаше" получай статью.

Оскорбил до слез всех постсовковых ментов, они ж теперь есть не могут.

User adamkasimir, 02.06.2016 14:12 (#)
3543

Скоро есть будет нечего, и настанет "стабильность"...

User anubїs, 02.06.2016 18:23 (#)

Так и есть, к этому все и идет.

User pomidoroff, 02.06.2016 14:31 (#)
2935

Вот, блин, делать нефиг!

User marazm_sovetov, 02.06.2016 21:20 (#)
51965

Трудно даже в такое поверить! Суд по поводу пословицы, аппеляция, снова суд! Деньги, человеко-часы... Надеюсь, все это - предвестник конца рашки. А для молодых приведу старый анекдот советского времени. В Президиум ВС СССР пришла жалоба из Татарской АССР. "Мы требуем запретить или изменить поговорку "Незваный гость хуже татарина", т.к. она для татар оскорбительна." Президиум думал, думал и, наконец, издал Постановление: "В поговорку "Незваный гость хуже татарина" вносятся изменения. Теперь следует говорить: "Незваный гость лучше татарина".