новость Сям и там

В столичном департаменте соцзащиты прошли обыски по делу о гибели детей в Карелии
20.06.2016
Департамент труда и социальной защиты населения Москвы. Фото: Google.Maps

Департамент труда и социальной защиты населения Москвы. Фото: Google.Maps

СКР провел в московском департаменте соцзащиты обыски по делу о гибели подростков на Сямозере. Также обыск с изъятием документов прошел в карельском главке Роспотребнадзора. Между тем в Transparency International чиновников московской мэрии обвинили в том, что они "тянули" парк-отель "Сямозеро", сотрудники которого подозреваются по делу.


Комментарии
User andrey_62, 20.06.2016 17:52 (#)
3180

Надо было дело организации летнего отдыха детей отдать в надежные руки г-на Проханова - и все бы(Д)ло бы чики-пуки :-) :-) :-)

User parabellum317, 20.06.2016 18:00 (#)
25772

отдать в надежные руки г-на Проханова
-----------------
Надеюсь "г-на" - это не "господина"?

User richsrd, 20.06.2016 18:14 (#)

Отличная шутка!

User parabellum317, 20.06.2016 21:27 (#)
25772

:)

User andrey_62, 20.06.2016 18:17 (#)
3180

Ты знал, да? :-) :-) :-)

User parabellum317, 20.06.2016 21:26 (#)
25772

"Ну, русский, ты колдун!" (анекд.)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.06.2016 19:38 (#)
3180

Рсосийский попрыгун на шесте Витюня страшно оскоблен тем, что не попадет на Игры в Рио - он уже написал заявление участковому по этому поводу.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.06.2016 19:52 (#)
3180

"Денег нет, но вы там держитесь... " (С) Д.А.Медведев, считающий себя премьер-министром.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.06.2016 19:55 (#)
3180

А то, что ДЕНЕГ НЕТ :-) :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.06.2016 19:57 (#)
3180

И не будет :-) :-) :-)

(комментарий удалён)
User mudrik, 20.06.2016 20:54 (#)

Да что ж те физиология покоя не даёт, а, дедт? Чистая - во всех смыслах - физиология.

User parabellum317, 20.06.2016 22:33 (#)
25772

И тебя раскрутил на 4 пайки...

User andrey_62, 21.06.2016 00:27 (#)
3180

Считай это моим вкладом в крушение рсосийскрй экономики :-)
Уж больно смачно этот попрыгун на шесте подставился.

User parabellum317, 21.06.2016 01:04 (#)
25772

Попрыгун на колу. Представь - прыгаешь, и сразу нанизываешься по самую шею :) Охренительный вид спорта!

User andrey_62, 21.06.2016 01:06 (#)
3180

Не забудь еще один вид спорта - тоже на шесте, прыжки там приветствуются :-) :-) :-)

User parabellum317, 21.06.2016 01:11 (#)
25772

Там еще и мани в трусы запихиваются :) Короче - онанизьм, да еще и за бабло :))

4665

Эка тебе сруль то разорвало)))) Оботрись, болезный да помолись на портрет путина, глядишь и полегчает

User matielde, 20.06.2016 20:37 (#)

Исимбаева пусть спасибо скажет тошнотику путину и его поджопнику мудко

Да, и еще пусть в припадке патриотизма переедет из Монако в горячо любимый Волгоград.

User vadimgl2, 21.06.2016 00:36 (#)

А чего ещё заявлять этой старушке по спортивным меркам? Она и сама прекрасно понимает, что если она и поедет в Рио, то только для престижа. Ей уже давно не светят никакие медали и рекорды.

User victor321, 20.06.2016 18:01 (#)
24045

Также обыск прошел в карельском главке Роспотребнадзора.
================================================
Оказывается имеется в Карелии главк. А что такое главк? Это значит имеются управления в каждом районе. Люди работают.Что такое Роспотребнадзор? Переведите мне пожалуйста.

(комментарий удалён)
User richsrd, 20.06.2016 18:19 (#)

Они родственникам погибшим в самолёте над Синаем ещё не выплатили и эти несчастным родителям долго ждать придётся. Денег нет , всего хорошего погибшие сироты (там и такие были). Как с ними? Какие им компенсации? Врут ,мерзавцы, как всегда. Всех чиновников на гилляку.

User andrey_62, 20.06.2016 18:20 (#)
3180

Э-э-э! С пальцами поосторожнее!!! Вдруг чего сломается...

User american_uncle, 20.06.2016 18:17 (#)
25290

Чиновники центрального главка СКР провели в московском департаменте труда и социальной защиты населения обыски по делу о гибели подростков на Сямозере...
==================================================================================

Разумеется, сейчас они разовьют бурную деятельность для имитации работы. Но что можно найти в рабочих столах чиновников - пусть и нерадивых - что помогло бы в расследовании этой трагедии?! Правда состоит в том, что в Рассее всем всё похеру.

User anubїs, 20.06.2016 19:05 (#)

Если бы было желание РЕАЛЬНО искать там можно найти ответы на ряд вопросов
1) Почему на тендерах по отдыху детей сирот, отдыху детей из неблагополучных семей в Москве выигрывал всегда выигрывал именно этот лагерь несмотря на множество жалоб на качество его работы.

2) Как можно было допустить его к данному тендеру в этом году если уже было постановление Генпрокуратуры РФ о его закрытии за многочисленные нарушения

3) Кто из чинуш проверял уровень подготовки инструкторов, воспитателей и пр. персонала лагеря и раз он крайне низкий зачем закрыл на это глаза

А покопавшись уже у них дома и в их банковских счетах выяснить сколько им "откатывали" за такое закрывание глаз и протаскивание лагеря с невыносимыми условиями.

User american_uncle, 20.06.2016 19:09 (#)
25290

Я думаю, что все бумажки у них в полном порядке. Поэтому есть это желание или его нет (а его, разумеется, нет), ровным счетом ничего не решает в данном деле.

User anubїs, 20.06.2016 19:19 (#)

Здесь уже "у нас по бумажкам все в порядке" (в случае наличия РЕАЛЬНОГО желания раскопать) не поможет -- бумажки по которым лагерь распрекрасный и по которым туда в этот год надлежит отправить сотни детей только вещдоки работающие на обвинение.

Ведь рядом с ними пачки жалоб от родителей, чуть не сотня судебных дел против лагеря и официальное постановление Генпрокуратуры РФ которым чинуши подтерлись и допустили этот концлагерь до тендера. Одного этого хватает на неплохой срок.
НО чинуш не тронут, максимум уволят, дело спишут на самих инструкторов, воспитателей -- это мол только они халатность проявили и коррупционную составляющую не заметят.

User lisa_de, 20.06.2016 18:20 (#)
49051

Я собралa больше информации о трагедии разных людей.
Погибшие дети были отравлены в этот гадюшник по линии Департамента социальной защиты города Москвы. Все дети из неблагополучных семей. Кто воровал на этом - вопрос вполне очевидный.
Никита Федоров:
Я однажды отдыхал на берегу Сямозера, шторма там действительно жуткие. Люди, которые там живут или отдыхают, сразу предупреждают что в шторм носа на воду не суйте. Если лодка перевернется, то до берега можно не доплыть
я был в этом лагере бесплатно как из многодетной семьи в предыдущем году. Процентов 80 его составляющей - это дети, стоявшие на учете в милиции или же в комиссии по делам несовершеннолетних. Условия там были действительно жуткие, в походах приходилось пить воду из озера, тк с собой ничего кроме 10 литров сока на 40 человек не брали из воды.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.06.2016 19:04 (#)
49051

Ну и, конечно же, будут искать Козлов отпущения.
Денис Емельянов
Васильева Людмила – студентка Петрозаводского Педагогического Колледжа. Она учиться на 3 курсе по специальности «Преподавание в начальных классках». Важно знать, мы проходили практику в лагере под угрозами отчисления. Нам было сказано Шевелевой Натальей Валерьевной, цитирую: «Если по каким-либо причинам вы уедете из лагеря, даже если это ЧП, я буду ставить вопрос о вашем отчислении».
Девочки уехали в лагерь не имея никакой подготовки, ранее не работавшие в лагере и не прошедшие никаких курсов по инструкторским работам. На всех детей, а их более 300-х сот, работает один медик, который не имеет никаких медикаментов.

User lisa_de, 20.06.2016 19:05 (#)
49051

Мы ехали в лагерь вожатыми. По документам договора мы и вовсе были кураторами, но по каким-то причинам становились инструкторами, хотя соответственного образования мы не имеем. Мы не умеем управлять лодками, не умеем выживать в походных условия и в условиях экстримальных ситуаций. Как нам было сказано, мы должны обеспечить отдых детей и занимать их в течении дня, однако каждый день случались ЧП, но руководство закрывало глаза и всё вину переложила на студентов.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.06.2016 19:33 (#)
49051

Это же чистое безумие. Безумие везде, снизу до верха. Пардон, ночью дети пусть на озере с лодками плавать в шторм... Без спасательных жилетов, без любой безопасности с студенток, у которых нет опыта. Мне кажется, что это именно такой катастрофы, как Путин бред с Крыма и Украины, где погибли столько людей.

(комментарий удалён)
User andrey_62, 20.06.2016 19:48 (#)
3180

" сколько там погибло (в Крыму)?."
Начнем с твоего пупырчатого коллеги Огурцова - сгинул без вести :-) :-) :-)

User lisa_de, 20.06.2016 20:28 (#)
49051

Огурцов ушёл на повышение.
Ahaha :D Как потому что вы говорите душе моей: Бежит, как птица на ваши горы?
Птица по имени Ogurzoff полетел,, что мы оба остались. ... Почему поют птицы и нам так странно? :D

User lisa_de, 20.06.2016 20:14 (#)
49051

Какое благородное слово из твоих уст. Такой умный я бы не оценилa тебя!
Напомню тебе также на Boeing ты козел.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.06.2016 20:47 (#)
49051

И что дальше? Вот небольшой секрет как измерить сколько реально ты богат Знаниями, богатой честность, богаты порядочность. Ты измеряешь людей на свой небольшой уровень. А ты раз не знаешь, откуда взялось слово "мудак".
Комбинация, как ожидается, будет раннего средневековья, как это происходит то же самое содержание на английском и на немецком языке.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.06.2016 19:37 (#)
49051

Ded Я желаю от тебя один раз респектабельность для умерших детей.

(комментарий удалён)
User lisa_de, 20.06.2016 20:05 (#)
49051

Sorry, deine verdammte Fratze steht mir im Weg!
https://translate.yandex.com/?text=Sorry%2C%20deine%20verdammte%20Fratze%20steht%20mir%20im%20Weg!&lang=de-ru

User marcell, 20.06.2016 20:53 (#)
3424

Извините, произошла СТРАШНАЯ...УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ, от которой НИКТО не застрахован...Это был просто НЕСЧАСТНЫЙ СЛУЧАЙ...НЕ БОЛЕЕ...Зачем же вы пытаетесь на этом мелко спекулировать и пристегивать сюда политику?...Уж лучше было бы помолиться за успокоение душ умерших, или, в крайнем случае, помолчать!...Так я думаю.

User lisa_de, 20.06.2016 21:10 (#)
49051

произошла СТРАШНАЯ...УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ, от которой НИКТО не застрахован.

https://www.youtube.com/watch?v=e1K8x8A-_aA

User marcell, 20.06.2016 21:46 (#)
3424

Надеюсь, б-г наставит вас на путь истинный. Я этого не могу сделать.

User anubїs, 20.06.2016 18:54 (#)

По логике и здравому смыслу посадить следует и "воспитателей" с руководством лагеря и московских чинуш несмотря на кошмарное состояние этого "лагеря" отправлявших туда детей, помогавших именно этому лагерю выигрывать тендеры.

Но судя по всему чинуш как всегда отмажут и преступление подадут как некую чуть не единичную "преступную халатность" повлекшую смерть стольких детей.
А чинуши окажутся как-бы не при чем.

И это несмотря на такое количество жалоб которыми задолго до трагедии была заполнена сеть, несмотря на то что в этот год московские чинуши снова организовали победу именно этого лагеря на тендере несмотря на предписание Генпрокуратуры о его закрытии за многочисленные нарушения.

User qubi, 21.06.2016 07:11 (#)
26425

"Извините, произошла СТРАШНАЯ...УЖАСНАЯ ТРАГЕДИЯ, от которой НИКТО не застрахован."
------------------------------------------------------
Воистину.