новость Госдума ужесточила ответственность за фабрикацию уголовных дел

30.11.2016
Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума. Фото Граней.Ру

Госдума ужесточила ответственность за фабрикацию уголовных дел. Сейчас часть 1 статьи 299 УК предусматривает до пяти лет колонии; в новой редакции санкция составит до семи лет. В эту же статью включен особый состав - фабрикация дел для воспрепятствования бизнесу (от 5 до 10 лет). Закон в Думу внес Владимир Путин. Он заявил, что предлагаемые меры помогут "созданию благоприятного делового климата в стране".


Комментарии
User parabellum_3, 30.11.2016 23:01 (#)
27427

Закон в Думу внес Владимир Путин.
--------------------
Уж чьё бы мычало...

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.11.2016 23:35 (#)
27427

Если кто посмеет против них "сфабриковать" дело .
--------------------
Против них никто и не посмеет. Только с отмашки пуйла. Тогда это уже будет "не фабрикация".

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 30.11.2016 23:53 (#)
27427

Если он уйдет - уйдет и шайка. В расее так всегда было.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.12.2016 00:08 (#)
27427

Ничего, друг дружку посажают, постреляют, и уйдут.

(комментарий удалён)
User parabellum_3, 01.12.2016 00:17 (#)
27427

:)

User parabellum_3, 30.11.2016 23:06 (#)
27427

в новой редакции санкция составит до семи лет.
-----------------------
А в старой сколько составляла? И был ли хоть один посаженный, или хотя бы оштрафованный? Пуйло, тебе не надоело мир смешить?

User american_uncle, 01.12.2016 00:51 (#)
25290

Смешить вас мне с годами все трудней,
Ведь я не шут у трона короля.
Я Гамлета в безумии страстей,
Который год играю для себя.

User parabellum_3, 01.12.2016 01:02 (#)
27427

:))

, 30.11.2016 23:33 (#)
22109

Законы выпускают со скоростью достойной лучшего применения - например деньги пора печатать.

User american_uncle, 01.12.2016 00:49 (#)
25290

Не волнуйтесь: закон о напечатании большого количества денег тоже примут очень быстро.

, 01.12.2016 00:52 (#)
22109

Только надо не забыть одновременно поднять зарплату "слугам", а то как бы не разорились бедняжки.

User old_1, 30.11.2016 23:45 (#)

Да, видать из-за сфабрикованных санкций совсем бизнес )(уйла пошатнулся, вот-вот накроется...
Ну ниче, теперь фабрикаторы всяких дел против паРаши всерьез призадумаются!

User parabellum_3, 01.12.2016 00:00 (#)
27427

:))))))

User american_uncle, 01.12.2016 00:48 (#)
25290

А что - вовне этот закон тоже распространяется? Трепещи, гейропа и пиндосия!

User old_1, 01.12.2016 08:32 (#)

: "Граница России нигде не заканчивается".
graniru.org/opinion/milshtein/m.256952.html

User albex, 30.11.2016 23:56 (#)

А арест Маруани тоже поможет созданию благоприятного образа России?

User mikhailca1, 01.12.2016 00:16 (#)
25861

Если Путин получит 7 лет колонии он же не сможет переизбираться

User parabellum_3, 01.12.2016 00:19 (#)
27427

И как тогда всем жить... ужос...

User mandelson_1, 01.12.2016 08:47 (#)

Кто, если не он? (С)

User anubis_01, 01.12.2016 01:33 (#)

Так что ужесточат санкцию за привлечение заведомо невиновного к уголовной ответственности и все станет хорошо или почти хорошо? :))))) ЩАС!

Взгляните на статистику сколько по данной статье человек в год привлекают.
СКР, МВД самих себя пороть не будут, они на роль унтер-офицерской вдовы не нанимались. Так что при любой проверке всегда окажется что "факты не подтвердились"

User edwardC, 01.12.2016 06:14 (#)

Этот закон похож на принятый на днях закон об уголовной ответственности за применение допинга. Кремляди хотят показать, что они чистенькие, ни к судебному произволу, ни к скандалу с допингом отношения не имеют. Свежо предание.

User mandelson_1, 01.12.2016 08:49 (#)

Прим. к инакомыслящим и нарушающим порядок несогласованных общественных акций данная статья неприменима.

User kanapacki, 01.12.2016 09:26 (#)

"Строгость Российских законов комп
енсируется их невыполнением"

Салтыков-Щедрин

User retakaurt, 01.12.2016 11:40 (#)
27599

Закон сам по себе не плохой. Только делу это не поможет. Необходимо реальное разделение властей и независимость судей. А так всё останется как и было. Пукин будет определять, кого сажать, а кого нет. И прокуроры будут соответственно фабриковать дела по его указке. Этот закон только набрасывает ошейник на слишком ретивых службистов, которые без ведома )(уйла проявляют инициативу.