новость Против главреда Washington Examiner Гёрдона СКР открыл дело за статью о Крымском мосте

18.05.2018
Хьюго Гёрдон. Кадр Fox News

Хьюго Гёрдон. Кадр Fox News

СКР открыл против главреда сайта Washington Examiner Хьюго Гёрдона дело о призывах к терроризму за публикацию статьи Тома Рогана "Украине следует уничтожить путинский Крымский мост". Накануне аналогичное дело возбудили против самого Рогана. Журналист в своей статье призывал Киев разбомбить Крымский мост, чтобы хотя бы на время вывести его из строя. США "могут и должны" поддержать Украину, также отмечал Роган.


Комментарии
User natala, 18.05.2018 12:45 (#)
3006

"СКР открыл против главреда сайта Washington Examiner Хьюго Гёрдона дело о призывах к терроризму за публикацию статьи Тома Рогана "Украине следует уничтожить путинский Крымский мост". Накануне аналогичное дело возбудили против самого Рогана."

СКР имени Бастрыкина уже давно превратился в большой дурдом.

User orge, 18.05.2018 12:56 (#)
4479

Чего это они такие нервные стали? Крайне полезные санкции давят, ожидаемый томос об автокефалии УПЦ жмет или Байстрюкин не желает расставаться с теплым креслом?
На тему о мосте: https://ua.censor.net.ua/resonance/3066713/sluchayi_v_kamaze

User konst, 18.05.2018 13:25 (#)

Ну да, только питуну можно мультики крутить с ядерными боеголовками. Смешные кремлядские дурачки. Все пугают своими возбуждениями. Импотенты престарелые.

27469

Давай больше, жги! Отткрывай дела против СШАКомнадзора, Трампа и интернета!

27469

Ах, да, еще против ООН и Спортлото....

User victor322, 18.05.2018 15:35 (#)
43536

Ничего вы не понимаете, господа. Для вас это хиханьки-хаханьки, а дело то серьезное. Теперь, чтобы провести процессуальные действия, следователь должен вылететь в командировку в город Вашингтон, округ Колумбия, США. Допросить обвиняемого в присутствии адвоката. Результаты приобщить к делу. Возможно в процессе придется посетить Нью-Йорк, Лос-Анжелес, Лас-Вегас. Вообщем, работы много. Возможно годика на три.

User bespartijnen, 18.05.2018 15:57 (#)

Не так все просто, Виктор. В Москву запись на прием за американской визой на февраль 2019. А визу могут дать, могут и не дать. Так что - будет как в углу скребет мышь... скр - следственный комитет России... В общем составят subpoena или повестку в суд, если найдут адрес подозреваемых. Доставят почтой, возможно посольство отправит. Если с подписью получателя, могут отказаться получить, тогда вернется к от(п)равителю. ...Итак, получили эти двое повестку в московский суд. Расплакались и стали звонить в посольство РФ, о визе спрашивать. А они им - не заморачивайтесь, летите в Минск не через Россию, виза не нужна, оттуда бесплатно к нам под конвоем доставят. Да вы не волнуйтесь, посидите в Мордовии, там для иностранцев тюрьма, кормят не хуже чем в макдональдсе, а там глядишь и обменяют вас, благо есть на кого, у вас в Америке куча наших не за что сроки мотают. ...Проснулись главред и Роган в холодном поту и сказали: опаньки, нам же пиар устроили, теперь о нас весь мир знает!

User victor322, 18.05.2018 16:20 (#)
43536

:-) Вот! Уже и движуха начнется. Правда толку то главреду и Рогану от такого пиара пока никакого. Не думаю, что в Штатах эту мышиную возню скр заметили.

User bel_medved, 18.05.2018 16:27 (#)

Как говорится, в чужом глазу пушинку узрели, а в своем бревна не видят. Не так давно российский "академик" нескольких "академий" и капитан первого ранга в отставке Константин Сивков предлагал взорвать йллоустоунский вулкан ядерным зарядом в 100 мегатонн, чтобы навсегда покончить с США. И СКР ничего не заметил. Как и ФБР, кстати.

User bespartijnen, 18.05.2018 16:37 (#)

А как насчет Киселева стереть Америку в ядерную пыль?

User buldog555, 18.05.2018 17:04 (#)

* Бастрыкин устанет возбуждаться по всем фактам, когда люди будут признавать Крым частью Украины.

User nfgbh1970, 18.05.2018 18:58 (#)
27828

Не позавидуешь этому русофобу-террористу. Как минимум - не пустят отдыхать в Воронеж, а могут и луговым чайком при случае угостить.