новость По делу о пожаре в "Зимней вишне" задержан глава кемеровского МЧС

25.05.2018
Задержание Александра Мамонтова. Фото: sledcom.ru

Задержание Александра Мамонтова. Фото: sledcom.ru

По делу о пожаре в кемеровском торговом центре "Зимняя вишня" задержан начальник управления МЧС по Кемеровской области Александр Мамонтов и начальник отдела надзора и профилактики Григорий Терентьев. В деле появилось еще некоторое количество фигурантов. Чиновникам грозят сроки до 10 лет по статьям о халатности и растрате. По версии СКР, из-за них в сгоревшем ТРЦ вовремя не прошла противопожарная проверка.


Комментарии
27469

Пучков соскочил, теперь можно и потихоньку раскручивать цепочку мчсников - первых и главных виновниов в данной трагедии.

Во Франции после фразы "Нет хлеба, пусть едят пирожные" началась революция. В поднятой с колен России после того, как родных погибших в Кемерово детей назвали бузотёрами, - ничего! Русский народ - быдло.

User natala, 25.05.2018 16:10 (#)
3006

"Во Франции после фразы "Нет хлеба, пусть едят пирожные" началась революция."

Вообще-то Мария-Антуанетта этих слов не говорила, читала что ей это было приписано задним числом. Другое дело, что французы уже тогда были ГРАЖДАНАМИ, готовыми бороться за свои права. И они добились этих самых прав, даже вернувшиеся на трон Бурбоны уже не смогли у французов эти права отнять.
С россиянами всё совсем по другому, они до сих пор не стали гражданами, а так и остались даже не населением, а парадом холопов, которые по Салтыкову-Щедрину бунтуют стоя на коленях.

(комментарий удалён)
User natala, 25.05.2018 21:49 (#)
3006

Я не живу в России. С россиянами можете соглашаться при этом сгорая в пожарах и задыхаясь от свалок.

User wictor333_, 26.05.2018 10:44 (#)
43682

Натаха вонючая, ты кем сама то была ещё совсем недавно, при совке? Мерзкая холуйка и пакостная приспособленка, стукачка и сексотка в кгб, в партком, обком, ментам, или в жэк. стучала ведь как миленькая и доносила. Начальству жопу лизала и отсасывала. приспосабливалась и подличала. Америку с израильской военщиной клеймила на собраниях., а отщепенцев и эмигрантов поливала отборной грязью. Всё как у людей :)) весь набор совкового раба и холопа! Да путинским блядям пока ещё далеко до того, что ты из себя представляла. А ещё лгала и клеветала. предавала и пёрла в карьерном росте по головам, невзирая на лица. Да много ещё чего было, а счас строишь из себя целку и академика сахарова одновременно. пальцы веером, сопли пузырём. Кому ты тут свистишь, вонючая? Одно уже то, што ты и твои коллеги здесь в этом подкроватье, спрятавшись анонимно, ни имени, ни рыла, неустанно с утра и до вечера только и заняты одним единственным обсиранием таких же в точности бедных, несчастных, затюканных болванов и обывателей рашки, Одно лишь это говорит о многом! Пойми, вонючая, это самый верный и стопроцентный признак того, что вы все тут, те которые озабочены подобными проблемами, пытаетесь таким образом доказать всем на свете, што не были вы рабами, холуями, лакеями и приспособленцами. Тока выходит всё наоборот - очень уж ярко горит на башке шапчонка совдеповского подонка и выблядка, так переживающего за своё поганенькое прошлое :((

(комментарий удалён)
User natala, 27.05.2018 00:33 (#)
3006

А что Вас опять в Украину заносит? Изначальный комментарий был вообще-то о Франции. Есть что о Франции добавить? Или у Вас украинофобия?

(комментарий удалён)
User natala, 28.05.2018 17:37 (#)
3006

Заметка ведь о России и о пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня", вот я по этой теме и пишу. Ну если Вам очень хочется об Украине - напишите заметку, готова обсудить. Устраивает моё деловое предложение?

User natala, 27.05.2018 11:16 (#)
3006

Не по теме, но всё-таки. Вы как-то просили ссылочку на проявления нацизма в России. Вот случайно наткнулась:
https://www.facebook.com/erik.klyshbayev/videos/1739423979471695/UzpfSTEwMDAwMjEyMzMwNTI3MzoxNzM5NDI1MDUyODA0OTIx/

(комментарий удалён)
User natala, 28.05.2018 17:42 (#)
3006

Я же ясно написала, что комментарий не по теме, за что прошу прощения. Но я ведь обещала Вам найти ссылочку на проявления нацизма в России, вот обещание своё я и выполнила. Ну дала ссылку на ветке не по теме, а там, где Вы появились. Ссылочка устраивает? Кстати этих нациков как-то полицаи не винтят, так что они наверняка вполне официальны.

(комментарий удалён)
User natala, 28.05.2018 18:13 (#)
3006

Ну по Вашему видео не видно есть ли у этих ребят регистрация. Может они такие же маргиналы. Ну а конфликты на рынках с кавказцами - старая история со времён СССР, когда кавказцы довольно нагло контролировали рынки в УССР.