новость Решение о немедленной блокировке Telegram подтверждено в апелляции

14.06.2018
На митинге против блокировки Telegram. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

На митинге против блокировки Telegram. Фото Юрия Тимофеева/Грани.Ру

Мосгорсуд подтвердил решение о блокировке Telegram за отказ предоставить ФСБ ключи шифрования. Адвокаты в очередной раз указали, что архитектура сервиса не дает администраторам доступа к ключам. Чиновник РКН настаивал, что любую архитектуру можно изменить, "чтобы российское законодательство было исполнено". Вал блокировок IP для закрытия доступа к сервису начался 16 апреля. Своей цели чиновники так и не достигли.


Комментарии
User foxbit17, 14.06.2018 11:45 (#)
2967

Архитектуру изменить ? Может дом который построил Вовочка под снос ? А жилконтору на... ?

(комментарий удалён)
User natala, 14.06.2018 12:27 (#)
3006

:))

User nfgbh1970, 14.06.2018 11:58 (#)
27828

Все-таки здорово, что строение атомного ядра пока не противоречит законодательству РФ - изменить все мироздание никакому Дурову, даже вместе с Маском не посильно.

User natala, 14.06.2018 12:29 (#)
3006

"Все-таки здорово, что строение атомного ядра пока не противоречит законодательству РФ ..."

Ну а также гелиоцентрическая система Коперника.

(комментарий удалён)
User natala, 14.06.2018 12:42 (#)
3006

Ну это ещё законодательно не оформлено. Да и для адептов секты "плоская земля" свобода слова имеется. Они ведь не Свидетели Иеговы, не оппозиционеры и не критики режима Путина.

User nfgbh1970, 14.06.2018 12:40 (#)
27828

Насчет гелиоцентризма - тут уже разные мнения есть... Рогозин не даст соврать))

User natala, 14.06.2018 12:43 (#)
3006

:)))

(комментарий удалён)
27469

Ну так и блокируй Телеграм! Третий месяц сопли жуешь...

User orge, 14.06.2018 12:54 (#)
4479

Какое всемогущее законодательство у скрепанутых! Захотел, и реки вспять потекли.

User nfgbh1970, 14.06.2018 13:21 (#)
27828

Помните стелу, отлитую в бетоне или даже в граните "Течет вода Кубань-реки Куда велят большевики" А это еще до духовитости и скрепности было))

User orge, 14.06.2018 16:42 (#)
4479

А как же, это ведь был мэм, по-моднему выражаясь.

User nfgbh1970, 14.06.2018 21:02 (#)
27828

Вот видите - повелевать волнами мог даже совок. А теперь, когда мощь увеличена православнутостью, духлвитостью, скрепностью и прочими - страшно даже подумать что можно натворить)))

Это тот случай, когда решение суда никого не волнует.