новость Россиянам хотят вменить в обязанность доказывать право посещения суда

31.01.2019
Пристав в холле суда. Фото: advgazeta.ru

Пристав в холле суда. Фото: advgazeta.ru

Россиянам хотят вменить в обязанность доказывать право посещения суда. В проекте типовых правил, подготовленных Советом судей, приставам разрешается не допускать в здание граждан, если у тех нет документов, дающих право на пребывание в суде. Какие именно документы имеются в виду, не поясняется. В Федеральной палате адвокатов полагают, что это повестки и подобные бумаги. Согласно Конституции разбирательство дел во всех судах открытое.


Комментарии
User parabellum_37, 31.01.2019 10:17 (#)
34341

Согласно Конституции разбирательство дел во всех судах открытое.
------------------
Какой какой конституции?

User pennywise, 31.01.2019 11:06 (#)
49758

Конституцию пора вносить в список экстремистской литературы.

Уже внесена. За чтение сего документа - административный арест. За повторное нарушение - уголовка.
Надо бы хуйло привлечь за клятву на сборнике экстремистских идей.

User pennywise, 31.01.2019 11:25 (#)
49758

Из новостей.

В Москве полиция задержала на Горбатом мосту около здания правительства РФ 15 человек, которые пришли туда, чтобы прочитать вслух Конституцию РФ.

Активиста Сергея Ожича оштрафовали на 300 тысяч рублей за чтение - дважды в течение года - Конституции в центре Москвы.

В Твери задержан участник акции в честь 25-летия российской Конституции Илья Якушев. Мужчина читал вслух статьи из высшего правового акта.

Активист Ильдар Дадин был задержан полицейскими на Красной площади в Москве за чтение Конституции.

User sinepuz, 31.01.2019 11:39 (#)

Я всегда утверждал - от грамотности одно зло. Отобрать буквари у населения, тогда и Конституцию читать не смогут. В корень зла надо глядеть!

User puto_kaputo, 31.01.2019 21:36 (#)
23827

"Ученье - вот чума!
Ученость - вот причина!"

Это же скрепы российские!

User pennywise, 31.01.2019 11:13 (#)
49758

www.youtube.com/watch?v=lMTTybAu9Pk

User natala, 31.01.2019 19:34 (#)
3006

"Какой какой конституции?"

Той самой, которую карлик плешивый пустой бумажкой назвал.

User parabellum_37, 31.01.2019 21:43 (#)
34341

+++++++

User pennywise, 31.01.2019 11:03 (#)
49758

А почему только в суды, собственно? Почему вообще люди шляются где попало? Свободный доступ должен быть только в магазины и кинотеатры, а во все прочие учреждения - строго по документам.

User sinepuz, 31.01.2019 11:40 (#)

В кинотеатры - только на патриотические фильмы. На остальные - по спецпропускам.

User nfgbh1970, 31.01.2019 11:49 (#)
27828

А вот не надо этого гнилого либерализма. В братской Венесуэле года полтора минимум в магазин ходят по графику, 2 раза в неделю. И насчет кинотеатров подумать надо))

User orge, 31.01.2019 11:30 (#)
4479

Разрешение обязать брать у приходского священника. Готовьтесь, ребятки, скоро вам именные ошейники выдадут.

User erevanets_levon, 31.01.2019 11:31 (#)

"В проекте типовых правил, подготовленных Советом судей, приставам разрешается не допускать в здание граждан, если у тех нет документов, дающих право на пребывание в суде. Какие именно документы имеются в виду, не поясняется. В Федеральной палате адвокатов полагают, что это повестки и подобные бумаги."

Неправильно полагают. Конституция - закон прямого действия. "Часть 1 статьи 123 Конституции устанавливает, что разбирательство дел во всех судах проводится открыто." Соответственно, приставам нужно предъявить Конституцию, и они пропустят. Если не пропустят, значит, они государственные изменники, и их сопротивление можно ликвидировать силой.

User haeshua, 31.01.2019 14:57 (#)

А Вы из какой страны пишете? Швеция, Швейцария? В РФ за только цитирование Конституции - сажают.

User erevanets_levon, 31.01.2019 15:21 (#)

"...за только цитирование Конституции - сажают."

Я отметил, что Конституция - прямого действия. То есть:
- законы и подзаконные акты, ей противоречащие, юридически ничтожны и не положат исполнению,
- если кто-то исполняет такой закон или подзаконный акт, то гражданин имеет право на него прямо действовать оружием.

User haeshua, 31.01.2019 17:32 (#)

"Я отметил, что Конституция - прямого действия. То есть:
- законы и подзаконные акты, ей противоречащие, юридически ничтожны и не положат исполнению,
- если кто-то исполняет такой закон или подзаконный акт, то гражданин имеет право на него прямо действовать оружием." Ещё прямой вопрос:В какой стране? Про какую страну Вы говорите?

User lisa_de, 31.01.2019 18:08 (#)
49051

~" Соответственно, приставам нужно предъявить Конституцию, и они пропустят. Если не пропустят, значит, они государственные изменники, и их сопротивление можно ликвидировать силой.~
O! Вы, кажется, мой дорогой, экстремистский террорист.

User erevanets_levon, 31.01.2019 18:11 (#)

"Вы, кажется, мой дорогой, экстремистский террорист."

Ибо сказано: "Креститься надо, если кажется" (русская народная поговорка).

User lisa_de, 31.01.2019 18:24 (#)
49051

Ну все "видимо кажется" я не определилась. :)))

User pennywise, 31.01.2019 11:43 (#)
49758

Такое впечатление, что это написано о событиях 2018 года. А это 1976-й:

old.topos.memo.ru/demonstracii-na-pushkinskoy-ploshchadi

User pennywise, 31.01.2019 11:44 (#)
49758

И там тоже главным лозунгом было: "Соблюдайте Конституцию!"

User nfgbh1970, 31.01.2019 11:46 (#)
27828

"Ты пришла ко мне утром, ты села на кровать
Ты спросила есть ли у меня разрешенье дышать
И действителен ли мой пропуск, чтобы выйти в кино...
Теперь ты говоришь - ну куда ж ты отсюда?
Знаешь - главное прочь, подальше, а там все равно"
Когда-то БГ сочинял это как запредельный стеб.

User nortrop2019, 31.01.2019 17:01 (#)
45527

Правильное решение! Нечего с холопами церемониться! А кого всё-таки пускают, то только через чёрный ход, чтобы место своё знали!

User lisa_de, 31.01.2019 18:19 (#)
49051

Права урезаны, а гайки затянуты.
Только вопрос? Кто больше боится. Сам режим или противники режима