новость За решетку по статье

Прокурор Нижневартовска уволен за незаконный арест журналиста
24.05.2007
Генпрокуратура. Фото с сайта NEWSru.com

Генпрокуратура. Фото с сайта NEWSru.com

Прокурор Нижневартовска Николай Румянцев уволен за незаконный арест редактора региональной газеты. Против журналиста было возбуждено уголовное дело в связи с публикациями о руководстве крупной коммерческой организации.


Комментарии
User speak, 24.05.2007 14:57 (#)

И сколько таких арестов по всей России?

(написано анонимно) 24.05.2007 15:19 (#)

ответ 2007-05-24 10:57:19

Эти сведения составляют государственную тайну. Есть чего скрывать?

(написано анонимно) 24.05.2007 15:22 (#)

РОССИЙСКАЯ "ПРАВООХРАНИТЕЛЬНАЯ СИСТЕМА" - САМАЯ КРУПНАЯ ПРЕСТУПНАЯ ОРГАНИАЦИЯ В МИРЕ

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

ПРОКУРОРЫ КОСТЮЧЕНКО, ИЛИ СЕМЕЙНЫЕ ДИНАСТИИ НА СЛУЖБЕ У КРИМИНАЛА.

(написано анонимно) 24.05.2007 15:31 (#)

чой-то с ними?!

(написано анонимно) 24.05.2007 15:55 (#)

Хоть какие-то проблески в путинском мраке

(написано анонимно) 24.05.2007 16:30 (#)

На сегодня наши силовые структуры это организованные преступные сообщества, занятые исключительно обслуживанием своих экономических интересов. Украсть по максимуму и не сесть - вот главная задача. Если найдутся любопытные и несогласные - тем уготовано по нашему нынешнему закону место на нарах. Горькая правда.

Eesti 24.05.2007 16:48 (#)

chemu udivljatsja, esli po svobode slova Rossija Putina dognala i peregnala Zimbabwe.

|o| Tol'ko zhal' porjadochnyh ljudej, kotoryh putinskij regim grobit v tyur'mah.

User allex1976, 24.05.2007 17:47 (#)

Да видать у этого прокурора

нашлись злопыхатели, что не редкость. К "право"судию это не имеет никакого отношения.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 24.05.2007 18:27 (#)

"...журналист "под формальным предлогом был арестован по решению мирового судьи, который установил ему срок содержания под стражей в 6 месяцев, а сам ушел в отпуск"...Кто знает фамилию этого 'мирового' судьи?..

feo 24.05.2007 19:15 (#)

Молчание патрипутиков....

Что-то "патрипутики" молчат и не комментируют этот беспредел судебной власти России? Их патрипутинизм, видимо, сидит у них кляпом в горле, потому и -тишина... Даже "одобрям,с" сказать не в силах...

Я 24.05.2007 21:56 (#)

ВЛАСТЬ-ТЕСНО СРОСЛАСЬ С КРИМИНАЛОМ, КАК В СТАЫЕ, ДОБРЫЕ 30-Е В США.

(написано анонимно) 25.05.2007 00:05 (#)

До Амис нам, дорогой,ещё 300 лет с гаком, там ,хоть и был бардак,были, однако ж,и люди, готовые с ним бороться.Что же у нас? Смердит так,что в Европе нос закладывает, а,наш, хоть бы рыбку формалинчиком полил, чтоб дальше не тухла,так он её ещё и на солнце тащит.

(написано анонимно) 25.05.2007 01:37 (#)

А судью скота почему не уволили.

=

(написано анонимно) 25.05.2007 05:11 (#)

Так... Ща сореинтируюсь... Знач так : запросто так у нас никого не содють, а освобождение этого журналиста - это торество демократии. Во как !

Так как мы тут все за демократию. Если через пол-года освободят МБХ - это тоже будет демократия. НО не раньше.

222 25.05.2007 12:45 (#)

Cитуация

Ситуация вполне стандартная, когда закрывают человека без достаточных оснований. Все дело в том, что ответственность за это ни кто не несет. С судьи за подобное решение спросить по закону нельзя. Хотя механизм, вроде бы и есть, чтобы привлечь судью к ответу, но он не работает. Необходимо уточнить, что согласно Конституции власть избирается народом. При этом в РФ существуют 3 ветви власти: исполнительная, законодательная и судебная. Но, в нарушение Конституции судебную власть мы не избирает, - ее (судей) назначает президент. Поэтому-то судьи всегда выносят решения в пользу исполнительной власти, т.е. они обслуживают власть. Такая вот создана система правосудия. По своей сути она не соответствут Конституции и существовать не может.