новость Осокин уходит с НТВ на RTVi

24.04.2006
Михаил Осокин. Фото с сайта russkayagazeta.com

Михаил Осокин. Фото с сайта russkayagazeta.com

Михаил Осокин покидает НТВ. Он будет работать на международном канале RTVi под началом другого члена "уникального журналистского коллектива" - Андрея Норкина. RTVi смотрят в основном за границей.


Комментарии
(написано анонимно) 24.04.2006 20:37 (#)

Петросян вместо Жванецкого, Брилев вместо Осокина. Телевизор теперь нужен только для просмотра DVD.

(написано анонимно) 24.04.2006 20:41 (#)

Жванецкий, Брилев, Осокин, Петросян... У нас вообще русский журналист хоть один когда-нибудь был?

(написано анонимно) 24.04.2006 20:45 (#)

konechno na primer SVANIDZE chlen obshestvenoi palaty daze ili POZNER ILI MARIAJ SITTEL I.T.D.

(написано анонимно) 24.04.2006 21:03 (#)

Как раз Жванецкий по этому поводу хорошо сказал: евреев в каждой стране меньшинство, а в каждой профессии - большинство.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.04.2006 21:23 (#)

пусть ваш Жванецкий не врет - не в каждой профессии

Только там, где горбатиться не надо.

User bluesman, 24.04.2006 21:46 (#)

"пусть ваш Жванецкий не врет - не в каждой профессии. Только там, где горбатиться не надо." В Израиле, видать, никто не работает. Тунеядствуют. Да и Нобель, Эйнштейн, Сахаров завзятыми лодырями были. Что уж тут говорить о Леме, Стругацких, Высоцком, Шнитке... Чистоган лентяйства.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:10 (#)

для 17:46

Ну вы уж совсем обалдели. Про Лема не знаю (хотя думаю, он все же поляк), но Шнитке был немец, Высоцкий - русский. Фамилии на -ский, цкий вообще-то исконно русские. Евреев так стали называть, когда вводили паспортизацию - название места, где жили,плюс русский суффикс. Но это же не значит, что все, кто получил фамилии с тем же образованием, евреи.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:27 (#)

Пацан, учи матчасть

Высоцкие (по отцу) были евреями из Киева. По матери он тоже, кажется, еврей.

User bluesman, 25.04.2006 00:21 (#)

У Высоцкого дедушка - Вольф Шлёмович Высоцкий, у Лема отец Самуил, если я не путаю. Даже если Шнитке и немец, пусть вместо него будет американец Гершвин.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:41 (#)

Шнитке немец по отцу, а по маме совсем еврей. так что пошли антисемиты на яух !

User bluesman, 25.04.2006 00:43 (#)

Они и так недалече, только не ведают того, неразумные.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:28 (#)

Все высказались? А как насчет Троцкого, Ягоды, Маркса - я уже не говорю про борьку моисеева? Ими тоже гордиться будем??

Вот уж кто горбатился так горбатился...

(написано анонимно) 26.04.2006 08:59 (#)

Как раз наоборот (см. недавно вышедшую документальную книжку книгу о Шнитке).

(написано анонимно) 25.04.2006 02:20 (#)

насчет Израиля могу сказать как свидетель - горбатятся иностранные рабочие (румыны, таиландцы и русские, заменившие арабов)

а Жваник - трепло по жизни

(написано анонимно) 26.04.2006 09:02 (#)

Сахаоов был евреем по жене.

(написано анонимно) 24.04.2006 22:48 (#)

горбатиться не надо?

это такие профессии где надо головой работать?

User bluesman, 24.04.2006 22:53 (#)

В своё время в СССР И.Бродский был подвержен судилищу за "тунеядство". Ну не считается в "совке" литературная деятельность трудом, если ты не в Союзе писателей.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:29 (#)

ну да - особенно такие как у Осокина - читать готовые тексты

Или повторять старые анекдоты с эстрады как в АнШланге

(написано анонимно) 24.04.2006 22:52 (#)

При всем уважении к бывшему НТВ,Осокин,самое блеклое и продажное.Биографию почитайте.Нужно отличать зерна от ...

User bluesman, 24.04.2006 22:57 (#)

Легко бросаться терминами "продажный" и т.п. Знаете историю о двух писателях, один успешный, другой нет. Второй в запале сказал: "Я бы не продался никогда". На что первый ответил: "А вас когда-нибудь покупали?" Норкин человек квалифицированный и порядочный. Раз он позвал Осокина, значит, не всё так просто.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:02 (#)

Могу еще одним термином "броситься".На Эхе реклама ADSL.Это у меня уже лет шесть.Не реклама.Че вы такие дремучие?

User bluesman, 24.04.2006 23:07 (#)

Не всем же быть такими светочами, как вы. Конечно, история с возвращением Осокина некрасивая. Но не нам его судить, чесслово.

User bluesman, 24.04.2006 23:09 (#)

Пардон, "история c возаращением Осокина на НТВ".

(написано анонимно) 24.04.2006 23:07 (#)

Норкин,такой же бледный.Даже русское хамло,по фамилии Ганапольский,интереснее.

User bluesman, 24.04.2006 23:11 (#)

"Норкин,такой же бледный"
Я не видел Норкина с того скандала с НТВ или ТВ-6, уже забыл. Тогда он был чуть ли не единственным, кто спокойно и веско разговаривал с Кохом и пр. А Киселёв, и почти все остальные выглядели довольно серенько, слабо.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:20 (#)

Смотри RTVi,если можешь.Уже прикол.

User bluesman, 24.04.2006 23:21 (#)

У нас, увы, в городе нет такого.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:34 (#)

Попробуй в нете.Правда в последнее время Гусинский халтурит.В суд на него.Адрес не сложный.Сам догадаешься.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:31 (#)

Это Мотька Ганопольский - русский? вы чего ребяты.. типичный еврейчик их Хохляндии

Да и фамилия местечковая, о роже я и не говорю. В родном Львове его на дух не переваривают

(написано анонимно) 25.04.2006 10:12 (#)

zerna ot osokina,?ili ot der'ma?

(написано анонимно) 24.04.2006 23:08 (#)

ну кто смотрит рашкино ТВ в америке - пенсионеры и ...и не знаю кто ещё. А уж новости - извините меня, болшей херни не видел давненько...Новости от Путина, да уж болшего "любимца" в имигрантской среде не найти. Рашкины козлы - вы так делеки от жизни что и не обьяснить вам.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:12 (#)

Здесь ты прав,да.Далеки стали.Без иронии.Пенсионеров пропускаю,но просто когда работаешь с бывшей страной,то переживаешь за свое будущее.Если понимаешь.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:04 (#)

Евреи молодцы! Я их люблю. Это древний, талантливый народ. Путь его труден и необычен. Борьба за выживание заставляет ум работать изощреннее. Это честные и отзывчивые люди. Дружные и трудолюбивые. Среди наших настоящих друзей - евреи, татары, русские. Русский.

(написано анонимно) 24.04.2006 23:14 (#)

С удовольстием смотрим в Минске этот канал (RTVi). Хоть живые люди со свои МНЕНИЕМ. На НТВ только фильмы. Темы "Боже, царя храни" устыли.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:34 (#)

русскому юдофилу

А может не надо языком попусту молоть? Евреи в России - это пародия на тех евреев которых вы придумали. Вам фамилии назвать или сами вспомните?

User ostrozub, 24.04.2006 23:08 (#)

Этого следовало ожидать.

Хороших журналистов на Тв все меньше, а посредственых и не имеющих своего мнения стало намного больше. ПО моему мнению, следующими будут "Сегодня в 2200 и "Профессия репортер". После их закрытия включать НТВ отпадет всякое желание.

(написано анонимно) 25.04.2006 00:00 (#)

Сорокин ушел и х*й с ним

А вы все носитесь с НТВ как с флагом. Что там интересного было кроме Кукол с Шендером ? Да почти ничего вообще, даже фильмы все время дуракцие показывали.

User manfred, 25.04.2006 00:02 (#)

Давно пора было!

Совершенно согласен с первым постом. Нынешнее ТВ смотреть невозможно, даже на наш футбол без слёз не взглянешь. Гэбилы зачистили всё что смогли. Хорошо что такой обаятельный, приятный телеведущий наконец то ушел на независимый от Кремля канал. И конечно интересующиеся люди давно уже перешли на спутниковое ТВ и DVD. Там и качество не сравнить с совково-путинским ТВ..

(написано анонимно) 25.04.2006 00:21 (#)

Нормальным людям не нужно ТВ чтобы нормально жить

и только ностальгирующие по ельцинским временем ищут спасение в спутниковых каналах, радио Свобода и прочих светочах либерализма

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 25.04.2006 00:50 (#)

Вы не хотите путинскую пропаганду. но хотите Гусинскую, Березовску. Невзлинкую ?

Смотрите сюжеты про сербских террористов, смелых албанцев, про иракскую атомную бомбу и белых медведей в Москве и будьте тогда счастливы!

(написано анонимно) 25.04.2006 00:42 (#)

Да и компьютеры - тоже на хрен "нормальным людям"...

(написано анонимно) 25.04.2006 01:18 (#)

какдила кросавчеги?

(написано анонимно) 25.04.2006 02:04 (#)

Меня тошнит от Брилева и Толстого. Теперь смотрю ТНТ и Rambler. Обыватель.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:11 (#)

Что за горе. Журналисты сейчас вообще лишние люди. Нам хватает Петросяна, Винокура и как наши на острове на Гаваях дикарями живут. Потому как показывать как дикарями живут у нас в губерниях не очень красиво. Нечего смущать народ.

(написано анонимно) 25.04.2006 02:37 (#)

анониму 22-11 - респект!

останкино конечно - образец объективности

(написано анонимно) 25.04.2006 03:34 (#)

Посмотрите европейское ТВ. Там тоже самое

Постоянные телешоу и телеигры. Ведь это отнюдь не у нас придумали.

(написано анонимно) 25.04.2006 03:43 (#)

это вы не то ТВ смотрите - на CNN или BBC никаких игр

просто там в ящике - 120 каналов. Хочешь игры смотри, хочешь - новости круглые сутки

(написано анонимно) 25.04.2006 04:57 (#)

И что там на BBC ? Новости про борьбу чеченских любителей свободы ?

А на CNN - реалити-шоу поисков атомной бомбы вокруг Багдада ? Такая же пропаганда, только с другой стороны. Вам нравится когда лапшу на уши вешают американцы - пожалуйства. Нормальным людям ни путинская, никакая другая лапша не нужна.

(написано анонимно) 25.04.2006 03:34 (#)

Посмотрите европейское ТВ. Там тоже самое

Постоянные сериалы, телешоу и телеигры. Ведь это отнюдь не у нас придумали.

(написано анонимно) 25.04.2006 05:15 (#)

Не смотрите ящик совсем, читайте Грани))) Осокину давно пора было уходить - молодец, что решился.

.

(написано анонимно) 25.04.2006 13:25 (#)

Достойные люди на достойном канале

От всей души рад за Осокина. Зрители будут видеть новости от настоящего профессионала и просто порядочного человека. А нам, россиянам, остаёться только хавать дерьмо госканалов...

(написано анонимно) 25.04.2006 18:37 (#)

Возвращаться - плохая примета

Анонс. На эту тему позднее см. здесь: Вторые пришествия и грехопадения. Peter

User peter, 26.04.2006 01:45 (#)

Возвращаться ? плохая примета

Осокина ?ушли? с НТВ. Его пример ? другим наука. Итог грехопадения его второго пришествия на НТВ был предсказуем. Вернулся вновь на ту же точку ?невозврата?, с которой и уходил, но уже запятнал себя навсегда. Почему нас бояться приглашать в приличные общества, н-р, в ВТО? Одна из причин банальна ? тотальное воровство интеллектуальной собственности. Яркий пример - НТВ. Сегодня это украденные интеллектуальная собственность, идея, брэнд, фирменные заставки, частоты, студии, крупномасштабный обман. И ежедневная, ежечасная изощренная издевка над сладкими словами свобода и независимость. У гроба НТВ и свободы слова стоят мародеры. Даже участвовать в передачах, а тем более там работать ? значит, быть сопричастным или фигурантом преступления. Демократы еще не были обречены, когда в пасхальную ночь штурмовики громили студию НТВ, под прикрытием Коха и всенощных бдений их командиров. Но они гарантировано перешли в такое состояние, когда потянулись туда, как овцы на убой, как гипнотизированные, в состоянии амнезии и аутизма, повинуясь странному зову, пренебрегая правилами приличия и гигиены. Участие в передачах запредельно аморальных теле-шулера Шустера и теле-бармена Соловьева ? это хуже чем предательство принципов и уставов демократии, это публичное самоунижение и корпоративная потеря чести. Мутанты элегантно строили демократов ?у параши?, в очередь за Невзоровым, а с Осокиным играли как кошки с мышом, пока не придушили. Сеансы унижения, были оборотами дьявольской, властной центрифуги, центробежные силы которой выбросили их на обочину политики. Самое удивительное, что даже провал на выборах их ничему не научил. Даже ДС (!) ?забыл? свое же заявление по поводу штурма НТВ, а что говорить про Немцова, Белых, яблочников? СПС прокинули вдвойне, когда им посулили гарантии их присутствия в Думе, если они будут осторожны в предвыборной критике президента, а они были и рады обманываться. Сегодня, как ни в чем не бывало, идут демократы на НТВ, как на сладкую телемалину. А им бы всего-то пораскинуть мозгами: а зачем же штурмовали НТВ, если их там так привечают?

(написано анонимно) 26.04.2006 15:12 (#)

Уход бездаря

Скажите правду: Ну наконец! Самый невнятный, серый телеголов ушел. Столько лет не ТВ, а говорить правильно не научился. В каждом выпуске новостей по ляпу. и это не предел. Пусть у Гусинского вещает в перерывах между мексиканскими сериалами...