новость "Репортеры без границ" возмущены награждением Путина орденом Почетного легиона

26.09.2006
Свежий кавалер. Фрагмент картины П.А.Федотова

Свежий кавалер. Фрагмент картины П.А.Федотова

Наградив Владимира Путина орденом Почетного легиона, Жак Ширак оказал непомерную честь "хищнику" и душителю свобод, считают "Репортеры без границ". Организация заявила, что эта награда оскорбляет всех, кто борется за свободу прессы в России.


Комментарии
(написано анонимно) 26.09.2006 13:32 (#)

зря

так раскукарекались эти репортеры.а когда хама и быдло лешу венедиктова тоже осчастливили такой-же цацкой все молчали.его радио может побольше вреда приносит чем президент.

(написано анонимно) 26.09.2006 13:40 (#)

сапоги уже почистил, защитник виртуальных просторов отечества ? Если Венедиктов - быдло, ты просто засохшее дерьмо ишака, товарищЪ прапоршик

(написано анонимно) 26.09.2006 16:16 (#)

Прапорщицкий лексикон-то у вас, голубчиков нептичьей породы.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 26.09.2006 13:38 (#)

к сожалению не быдло

напомню- в числе древнейших профессий основные- проституция и журналистика. Так что проще надо быть- мне не нравится Латынина и Венедиктов- я их НЕ СЛУШАЮ. тем самым снижая их рейтинг или- приземленно я их НЕ ПОКУПАЮ. А в твоем комментарии прослеживается некий мазохизм- зачем самому себе иметь мозг? не нравится - не ешь... Ох уж енти ителихенты... Dotc

(написано анонимно) 26.09.2006 13:53 (#)

Врага надо знать в лицо, надо говорить на его языке...

в этом отношении вы не правы!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 14:59 (#)

Н

(написано анонимно) 26.09.2006 15:03 (#)

Человече, зачем.......

искажаешь мой возраст???!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 15:05 (#)

Мы говорим ты подразумеваем ЕГО. мы говорим КГБ подразумеваем тебя, работника форума от "сохи"!

(написано анонимно) 26.09.2006 15:10 (#)

Да я соху, болезный, в глаза не видел....

не подразумевать тебе надо а подРАЗУМеть!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 16:18 (#)

Простите, а кто там был 70 лет в тайной полиции? Не ясно.

(написано анонимно) 26.09.2006 14:06 (#)

То, что вы говорите их словами (насчёт снижения рейтинга) показывает, что вы их слушаете. Мы вас засчитываем в их рейтинг. Служба рейтинговых опросов.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:29 (#)

Кто это вам,09:38, сказал, что именно эти две профессии - древнейшие? Журналистов-то кто приписал? Если так рассуждать, то первая древнейшая - правитель, вторая - проституция, а третью ставьте какую хотите. Однако не журналистику. Письменность вообще-то не сразу появилась. Особливо в Московии. Здесь и алфавит - западное влияние. Сами ничего не придумали.

(написано анонимно) 27.09.2006 10:25 (#)

Любой алфавит - восточное влияние для всех кроме китайцев и их соседей, поскольку финикийское изобретение. А к нам пришел из Греции, которая на юге. Это если пренебречь сообщениями о существовании на Руси рунической письмености.

(написано анонимно) 13.05.2008 19:00 (#)

Да, чисто русская письменность.

Руны-то знаешь чье изобретение? :) Во-во, с самого что ни на есть запада :) Ох уж эти кельты, так их раз так :) Всю страну нам испоганили научив письменности! ату их :) То что мы сами чего-то не смогли придумать - не является поводом для стыда, поймите. Если хотите показать что Родина у вас самая-самая, то вы просто даете всем понять что Родину вы свою за говно считаете. Надо иметь достоинство и быть не хуже других. Так нахера вы тянете страну вниз? Гэбня. Устал от дебилов честно... П.С. вообщето-то не из Греции у нас алфавит. А из Византии если быть точнее. Кирилл и Мефодий - да-да, это эти подлецы научили нас писать.

(написано анонимно) 26.09.2006 20:29 (#)

Кто это вам,09:38, сказал, что именно эти две профессии - древнейшие? Журналистов-то кто приписал? Если так рассуждать, то первая древнейшая - правитель, вторая - проституция, а третью ставьте какую хотите. Однако не журналистику. Письменность вообще-то не сразу появилась. Особливо в Московии. Здесь и алфавит - западное влияние. Сами ничего не придумали.

(написано анонимно) 26.09.2006 13:53 (#)

Ты, что на презедента прёщь? Смотри, уволят.

(написано анонимно) 26.09.2006 14:13 (#)

Ну насчет хама согласен

Про то что Венедиктов - хам, не спорю. Там на Эхе вообще хамов много. Тока вот они со своей радиостанцией и тебе, прапорщик, голос дадут, как бы ты им не был противен, а обожаемый тобою свежеиспеченный Кавалер-орденоносец только вылизываение зада терпит. И то с трудом.

User gleb_atl, 26.09.2006 14:03 (#)

Раз наградил знач была за шо! За глаза например!

Шираку бы нада звезду героя на его обвислый зад.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:04 (#)

Все путем: удвоим ВВП, выберем на третий срок, наградим четырежды героем, ....

(написано анонимно) 26.09.2006 14:23 (#)

Алексей

Можно только посмеяться на наивными дурачками из этой самой организации. Свобода слова в России сейчас выгладит не так уж плохо по сравнению с другими (даже самыми "демократичными" вроде америки) странами. Чего они не выли в 90, когда все СМИ принадлежали олигархам??? Видимо это и была свобода слова... Как по мне, так это было дерьмо... В России не было независимых СМИ, однако были явно атироссийские (вроде НТВ образца 90). Их уничтожение я считаю положртельным действием.

(написано анонимно) 26.09.2006 14:35 (#)

2 Алексей

Свобода слова в России сейчас выгладит не так уж плохо по сравнению с другими (даже самыми "демократичными" вроде америки) странами.
У совков всегда была собственная гордость - всегда можно было выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган - дурак"!
В России не было независимых СМИ, однако были явно атироссийские (вроде НТВ образца 90). Их уничтожение я считаю положртельным действием.
И почему наши педриоты всегда путают Родину с Их превосходительством?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 13.05.2008 19:12 (#)

Просто вопрос Алексею: Какова будет твоя реакция если к тебе придет человек и скажет, что уничтожение дела всей твоей жизни он считает положительным процессом и займется им сейчас же? Гипотетический вопрос.

(написано анонимно) 26.09.2006 14:34 (#)

Алексей

Кстате именно дерьмократы очень любят называть всех, с ними несогласных быдло. И именно они больше всего матерятся на форумах. И при этом считают себя интеллигенцией. Господа дерьмократы, закотайте губу, вам название интеллигенты не светит даже на поминках (по вам), где про человека говорят только хорошее и безбожно преувеличивают заслуги.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:06 (#)

Так... По крайней мере 2 грубые грамматические ошибки...
На "совесть нации" не "катишь"!
Но материться - это плохо. И не только демократам, но и патриотам.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:27 (#)

Одна грамматическая ошибка, орфографических - две, одна - пунктуации на "совестЕ нации"

(написано анонимно) 26.09.2006 15:35 (#)

А ты точку в конце предложения не поставил...

позор, позор, позорище!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 14:41 (#)

я

зря многие здесь защищают венедиктова с его рупором ходорковского.там такие же продажные ляди как и в газете правда.только венедиктовцы плохо воспитанны и вульгарны.а так-любители рейтинга-читай бабок.

(написано анонимно) 26.09.2006 15:04 (#)

Да и х-й с ними - с репортерами!

Будущее - за Россией!

(написано анонимно) 26.09.2006 15:42 (#)

Неа. У россии не будет больше величия. Ну, может на короткое время, а потом к Израилю на поклон. Будущее за Израилем.

Русский не из россии.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:01 (#)

Vladimir from St-Petersburg

Гес-с-спе-дя!.. Да какое там за Россией будущее?.. Цены на нефть и газ падают, Янукович проводит политику в своих интересах (а вовсе не в интересах Кремля), Путин не знает, как бы остаться у власти после 2008-го года, чтобы не нарушать Конституцию, ибо это на понравится на Западе, гле размещён стабфонд! Сибирь заселяют китайцы, в европейской части всё больше муслимов. И это - будущее России? Н-дя-а-а...

(написано анонимно) 26.09.2006 16:35 (#)

Путин не знает, не как остаться, а как бы сбежать поскорее, пока все не рухнуло.

Потом уже никто разбираться не станет, есть у кого какие ордена, или нет.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:39 (#)

А орден усыпан бриллиантами, или стеклянными бусинками?..
http://zhurnal.lib.ru/s/sudenko_n_n/kavaler.shtml

(написано анонимно) 27.09.2006 04:29 (#)

Железный крест на родине героя!

(написано анонимно) 26.09.2006 15:23 (#)

А че возмутились то? Когда упыря Арафата поддерживал не возмущались, когда у Саддама деньги брал , не возмущались...А русские бабки,что хуже?:)))

(написано анонимно) 26.09.2006 15:43 (#)

Н

Согласно сообщению Globe and Mail, канадское правительство собирается использовать все 13.2 млрд. канадских долларов профицита бюджета для частичного погашения государственного долга, который в общей совокупности составляет 494.7 млрд. канадских долларов. По размеру платежа это было бы одно из самых больших частичных погашений в истории

(написано анонимно) 27.09.2006 01:37 (#)

они не отбирали бабки (кстати последние) у своих вкладчиков

канадское правительство не отбирало накопления у вкладчиков RBC и TDCanadaTrust. Так что это вполне разумное использование профицита, в отличие от Путина

(написано анонимно) 26.09.2006 15:43 (#)

Н

(написано анонимно) 26.09.2006 15:51 (#)

Так так так разжигаем антифранцузские настроения......

франкофобство ныне у либярастов в почёте, кто следующий на очереди - какие -фобства???!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 16:13 (#)

А

(написано анонимно) 26.09.2006 16:18 (#)

...Просто самому говном быть не надо, тогда различишь....

тогда как насчёт Грузии и Прибалтики - всё тобой изложенное прямо таки с них и списано!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 16:23 (#)

о свободе слова в "Коммерсанте"

сообщил мурловатый владелец, наворовавший денег правильно. А сегодня нет в продаже "Коммерсанта" совсем. Надо и ему Почетного легиона дать...

(написано анонимно) 26.09.2006 16:28 (#)

Н

Русский не из россии.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:00 (#)

..да и прогибаться они не умеют...

а чем же они по твоему занимаются, как не сменой ХОЗЯИНА!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 17:06 (#)

Я

Русский не из россии.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:24 (#)

Ну французы это конечно.......

насекомые по сравнению со свободолюбивыми прибалтами и гордыми грузинами - кстати когда это Россия под кого ложилась, орду просьба оставить в покое!!!

(написано анонимно) 26.09.2006 20:37 (#)

когда это Россия под кого ложилась,

А Рюриков из варягов позвали. Приходите, говорят, земля обильна, а порядку нету. Приходите и правьте нами. С этого все и началось. Голосуем за тебя, гбшный шпиен. сиди на царстве и правь нами. Этим пока что все закончилось. Двух примеров хватит? Или в школьный учебник лезть? Вспоминать, как своего царя удавили, лишь бы гулять-не служить, а немецкую веселую царицу на царство посадили. И так далее... И ведь между прочим трудолюбие до сих пор здесь признак чуть ли убогости, а гуляй-не хочу - романтические натуры, широкие души.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:22 (#)

А судьи кто?

А кто все таки эти "Репортеры", которые без границ. Они, что все имеют ордена по- четного легиона, чтобы судить кому он положен, а кому нет, или они все французы.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:44 (#)

Они высказали своё мнение

На ордена, вроде бы, в заявлении не претендовали. "Репортёры без границ" достаточно известная организация. Почему же они не могут судить, кому ордена положены, а кому нет? На это всякий имеет право. Вот вы же, к примеру, судите о "Репортёрах без границ". Тоже можно было бы спросить: "Вы член этой организации?" Или, к примеру: "Вы француз?". Потому что если нельзя судить о присуждении ордена, то нельзя судить всем. Ни в отрицательном, ни в положительном смысле.

(написано анонимно) 26.09.2006 17:08 (#)

Стыдно

Репортеры без границ - одна из немногоих правозащитных организаций, которая занимается правами журналистов и свободой прессы. Они так же и на США, Францию или Германию "наезжают", когда есть за что. Почему мы должны быть исключением?

(написано анонимно) 26.09.2006 16:31 (#)

А что им не нравится? Грудь мала - не как у Леонида Ильича? Ничего, пошьет пинжак пошире - и будет не хуже.

весь мир у ног неподимого владыки

(написано анонимно) 26.09.2006 16:43 (#)

Правильное заявление в адрес Ширака

Возразить нечего.

(написано анонимно) 26.09.2006 16:40 (#)

Pytin

ШиракА, страна моя родная родная?Гуляем на все!Я тебе за орден,ШиракА,нефти дам бесплатно ,пеньки,меда,и картины передвижников!

(написано анонимно) 26.09.2006 17:05 (#)

Ничего странного не вижу.

Это обыкновенная помощь на высшем уровне. Вот Ширак путину медальку, а путин ему пост в Роснефти, конечно после ухода с поста. Нормальные такие корпоративные отношения. Да и шредер теперь рядыхшком работает. Зачем расставаться хорошим друзьям?!

(написано анонимно) 26.09.2006 17:07 (#)

Президента поздравляю с орденом, а борзописцы пусть тявкают, им положено.

(написано анонимно) 26.09.2006 18:32 (#)

13:07 адрес забыл указать, чудо, чтобы през-т тебе благодарственную телеграмму за позравление выслал

ад-рес! ад-рес!))

(написано анонимно) 26.09.2006 20:25 (#)

Большое вам, репортеры, спасибо. Порой очень важно услышать нормальное человеческое слово.

(написано анонимно) 26.09.2006 21:33 (#)

Просто интересно- остались ли еще в мире нескомпрометированные награды?

Вот, скажем орден Британской империи вручали каким-нибудь ублюдкам? Или американскую Медаль свободы?

(написано анонимно) 26.09.2006 21:51 (#)

Друг Путья в долгу не останется и вскоре наградит друга Жака орденом Почетный Чекист 3-й степени.

Друг Путья в долгу не останется и вскоре наградит друга Жака орденом Почетный Чекист 3-й степени.

(написано анонимно) 26.09.2006 22:35 (#)

А что можно было ожидать от этого старого петуха Ширака? Они суки живут в своём мирке, очрнь удобном и мягком

!

(написано анонимно) 26.09.2006 22:39 (#)

Т

Таки я не усёк, за какие заслуги Путин был награждён? Какова формулировка? За развитие....? Улучшение....? За выплату долга досрочно...? просто интерестно

(написано анонимно) 27.09.2006 00:36 (#)

А просто так уже и нельзя ?

(написано анонимно) 27.09.2006 01:23 (#)

За постройку иранской бомбы,Вова,большое тебе человеческое,бля,спасибо.Еще войну с Грузией начни и не будет тебе цены.Везде где ты появляешься,до чего дотрагивается твоя ручка-бьет нефть,кровь и бабло.

User user779, 27.09.2006 02:35 (#)

Не сомневаюсь, что Путин Ширака подкупил - нефтяных денег в Кремле немеряно, а такой орден очень пригодится президенту в будущем устройстве на работу в Европе. В. Гуревич

(написано анонимно) 27.09.2006 02:50 (#)

Умом россию понял! Одни академики да орденоносцы!

(написано анонимно) 27.09.2006 02:51 (#)

Ширак принизил значимость, вес ордена вручением его российскому президенту. Это теперь просто цацка, которую каждый лавочник может купить.

(написано анонимно) 27.09.2006 06:30 (#)

Ордун-дай за газ

Путинизм - есть гэбэшная власть путём газификации усей еуропы-жопы

(написано анонимно) 27.09.2006 03:16 (#)

Орден дали за реальные заслуги! Норд-Ост, Беслан, Москва, Волгодонск, Буйнакск, Рязанские учения, 40 000 тыс.убитых и 19 000 искалеченных войной Чеченских детей, 250 000 тыс.Чеченских стариков и женщин, десятки тыссяч похищенных и пропавших без вести! Далеко не полный перечень великих заслуг ПУТИНА!

(написано анонимно) 27.09.2006 18:35 (#)

Придумай что-нибудь поновей. Одну и ту же херню лепишь в течение полугода.

(написано анонимно) 27.09.2006 13:43 (#)

Ну вы, Жак, даете!

Государственные мужи вешают друг на друга побрякушки, как обмен любезностями. На Брежнева их навешали столько, что уже ходить не мог. Но все же иногда даже политикам надо думать, что делаешь...