новость Последнее расследование

Ивану Сафронову угрожали уголовным делом о разглашении гостайны
06.03.2007
Иван Сафронов. Фото с сайта ABC News

Иван Сафронов. Фото с сайта ABC News

Незадолго до смерти военный обозреватель "Коммерсанта" Иван Сафронов готовил публикацию о секретных поставках российского оружия в Сирию и Иран. Однако писать об этом не стал, объяснив, что получает угрозы со стороны ФСБ.


Комментарии
Миша 06.03.2007 11:51 (#)

Полковники не умеют летать без посторонней помощи

Царствие ему небесное.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:11 (#)

Креатив твой тут не оценят, Мишутка, ищи поклонников на сайтах для уродов.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 17:25 (#)

Ответ "ninavoron" -е

Так ведь форумы и существуют для объмена мнением. Если Вам что-то не нравится- аргументированно опровергните. На форуме каждый выражает свое мнение. И не все евреи- участники этого форума, безоговорочно согласны со всем, что здесь публикуется. С одним я с Вами согласен- уж очень много ублюдошного хамства.

(написано анонимно) 07.03.2007 09:00 (#)

Вы мыслите элементарно неправильно. Одно дело - с какой объявленной целью что-то создавалось, даже если создатели этого ЧЕГО-ТО сами в эту цель верили. Другое - во что ЭТО вылилось и какие есть средства повлиять на ситуацию. А вот насчёт хамства - какие могут быть споры.

(написано анонимно) 06.03.2007 17:27 (#)

Он не садомазохист,

а профессионал, умеющий мастерски подменять тему и сущность обсуждаемого вопроса. Вопрос об убийстве российского журналиста, а он переключил вас на америку, космос, луну и т.д. А вы стали искать и приводить доказательства с целью опровержения абсурда, которую он запустил. Возможен еще один вариант - он из шизофреников,которые умеют делать то же самое, но неосознанно, т.к. искренне заблуждаются.

(написано анонимно) 06.03.2007 17:38 (#)

Конечно. Избитый приём - переключение внимания.
ТАК ЗА ЧТО ВАНЬКУ УБИЛИ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Сергей 06.03.2007 19:08 (#)

Да и другая сторона совершенно не балует аргументами, довольно сложно ведь иногда доказать, что чёрное - это белое. Только в СССР это легко и изящно удавалось, но он почил. Главная беда форума - это не наличие людей с другими взглядами, а мгновенный переход на личности. Никто не желает следовать заветам Вольтера.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 22:22 (#)

Я хоть и русский, но целиком согласен с 16-10

К сожалению мы - нация с исковерканным сознанием и уже несколько столетий убеждаем в этом окружающий мир. Большинство форумных комментов - прекрасная этому иллюстрация.

(написано анонимно) 07.03.2007 01:07 (#)

http://gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 07.03.2007 09:47 (#)

Вы, батенька, выродок. Вот вам и мерещится.

(написано анонимно) 07.03.2007 12:06 (#)

Я х

всегда безошибочно вычисляла мальчика из приличной еврейской семьи на студенческой вечеринке, даже если он выглядел как типичный ариец - стройный голубоглазый блондин и трусов не снимал?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 20:27 (#)

Смерть шпионам!

В последнее время среди предателей разглашающих гос. тайну резко увеличился падёж!Пиндосы выражают своё недовольство.Но их мнение давно уже всем по фигу.

(написано анонимно) 07.03.2007 10:17 (#)

Конечно недовольны. У их бухгалтеров проблемы с выдачей зарплаты.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
КР 06.03.2007 20:41 (#)

Очередная жертва российского сериала "Гебня - не люди"

А Иван был настоящим полковником. Светлая ему память и соболезнования - родным.

(написано анонимно) 06.03.2007 20:52 (#)

Умеют! И не только полковники... Поинтересуйся в Склифе! Туда каждый день "пилотов" привозят.

(написано анонимно) 09.03.2007 17:39 (#)

опять подписался ублюдок.

Евпатий 06.03.2007 11:56 (#)

Вам не страшно, коллеги? Мне страшно. Без громких слов, на Руси жить стало страшно. Система уже практически в открытую приступила к уничтожению инакомыслящих. Тем, кто любит ругаться "жидами" и "липедями", хочу напомнить стишок: Бараны в ряд идут, Бьют барабаны, Кожу на них дают Сами бараны. Нет братки, и вас не минует чаша сия.

Горец 06.03.2007 11:57 (#)

Да, действительно страшно, интересно, а что будет, когда упадут цены на нефть...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 09:58 (#)

Наконец-то система заработала. Надеюсь, что вам будет ещё страшнее.

(написано анонимно) 07.03.2007 12:10 (#)

Вали на хер. Туда где не страшно. Никто не держит.

al 06.03.2007 11:57 (#)

ФСБ рулит. Страшно.

ФСБ рулит. Страшно.
Земля Ивану пухом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 01:39 (#)

Кому этa cmepть выгоднa?

Из сделок по оружию между РФ и т.н. изгоями никто тайны не делал. Что он мог узнать такого за что убивать.Что такое "серая сделка" на рынке вооружений? Это втихаря от налоговой чтоли? А ески и был секрет, то не следовало Ивану его носить "запазухой" - надо было сразу публиковать. Публичность - единственная защита журналиста... Кому этa cmepть выгоднa? Тем, кому надо чтобы РФ соперничала по репутации несвободы-слова с Ираком... Леонтьев предупреждал, что мочители Политковской и Литвиненко на этих двух не остановятся и будут подискивать новые, подходящих по профилю (обладающих "тайнами" и насупленных на "власть") жертвы. Печально. Эту цепь закланий не остановить. Ведь не призывать же оппозицию прикидываться лояльными Путину за ради сохранения жизни - не поймут... А ему (Путину) мертвые журналисты ой как нафиг не нужны...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 12:14 (#)

Интересно, его опять Березовский убрал?!

(написано анонимно) 06.03.2007 12:38 (#)

Однозначно Березовский!

И Невзлин - а кому ещё это может быть выгодно? Если бы было выгодно Несравненному, то он бы и сам убрал (из пресс-конференции), а так все стрелки сходятся на неких врагах России, проживающих за рубежом (минус Абрамович, есессно), то есть - на БАБе. И расследовать нечего.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 13:26 (#)

Типа, а у них негров линчуют. А другого в оправдание своих хозяев придумать не смог?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 17:33 (#)

Как вы относитесь к целесообразности ликвидации

людей без суда и следствия, с помощью тайных организаций? Вообще, как лучше жить - по закону или по понятиям?

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 14:49 (#)

Вам агент 007 с правом на убийство ни о чём не говорит?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:10 (#)

В Англии консультант напрямую на Блэра наехал. Там такого тоже не прощают.

(написано анонимно) 06.03.2007 13:32 (#)

opjatj 25! Da oni vse uzhe davno uzhe nemoskvochi! A kto takoj nesrannyj?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 21:33 (#)

Мало подняться с колен, надо ещё вылезти из ямы, в которую Россию завела лубянская сволочь.

Для этого надо раскрыть пару гос. тайн и тогда мы заживём счастливо!!!Ты вообще о чём?..............Перед смертью он купил мандаринов, после чего вернулся домой и выпал с пятого этажа, хотя квартира его находится на третьем............Ты вот на каком этаже живёшь?

(написано анонимно) 07.03.2007 12:22 (#)

Все верно. С третьего можно только покалечится. А с пятого, почти наверняка. Все таки не совсем дурак был.

А вот то что этого кабана кровавая гебня два этажа вверх тащила без шума и пыли, поверить труднее.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 16:49 (#)

Диссидентов - стукачей. Прелесть. На себя вероятно стучали, из любви к искусству. Нет, снайперский, стучали (стучат и стучать будут) такие как ты. А чо, враги ж кругом, как тут не заложить соседа. Павлик Морозов ты наш. А "раненый лев" - аналогия хорошая. Затравили таки людоеда. А вот добить пожалели - больно уж жалобно скулил. А зря. Больше этой ошибки не повторим.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 12:38 (#)

Это ты что ли шакал пейсатый не добил? Смотри, как бы опять яму самому себе копать не пришлось, лопат у нас на вас всех хватит.

(написано анонимно) 07.03.2007 16:01 (#)

Ой, а в 90-х совсем по другому разговаривали. "Не надо нас люстрировать, мы больше не будем, мы хорошие..." А вот теперь "лопат на всех хватит". П-дели вы нам тогда получается, шкуры свои спасая, а, чекисты? Есть что сказать?

(написано анонимно) 09.03.2007 17:37 (#)

вы лопаты ублюдки для себя поберегите ведь больше вам не дадим.вам и лопат то доверить нельзя.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User azika2, 06.03.2007 12:37 (#)

Да уж, "пошел процесс.."

... жалко мужика. Смелый конечно. Но оно ему надо было-голову ложить. Наш русский
пофигизм...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 12:45 (#)

Да, погиб человек.И главное за что? То что Россия вооружает всех от муслимов и так известно всем,кто хочет это знать.А кто не хочет ,тому его статьи были пофиг.Исполнял свой долг журналиста,за что и грохнули.

(написано анонимно) 06.03.2007 13:29 (#)

Без его аргументов власти сказали бы, что снова враги клевещут на встающую с колен.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 12:54 (#)

...а как поживает Луговой? Он-то с какого этажа предпочитает?

?

(написано анонимно) 06.03.2007 13:03 (#)

Да, волна самоубийств в России поражает-Политковская, Литвиненко, Сафронов. Спписок будет продолжен. И как то незаметно сложилась традиция: если убили или украли или пропал без вести или покончил с жизнью пятью выстрелами в голову - значит родное КГБ (ныне ФСБ) поработало. Если очень много и плохо, это чекисты, если поменьше и поскромнее -это менты.

(написано анонимно) 06.03.2007 13:15 (#)

Che, sovsem eban...ya, Litvinenko, Politkovskaya ? Kakoe samoybiistvo? A esli Litvinenko- kakaya Rossiya?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 13:14 (#)

25.02.07 - В Москве зарегистрировано два случая отравления т

...тоже, видать не свежее "Пепси" выпили, мля...Чудеса ...

(написано анонимно) 06.03.2007 14:39 (#)

Pepsi, made in FSB?

Самофоб 07.03.2007 16:07 (#)

А че, хороший брэнд. "Под каждой десятой крышкой - полоний! Выиграй путевку на тот свет, путешествуй рейсом "Груз 200" от ФСБ!"

(комментарий удалён)
User lev, 06.03.2007 13:35 (#)

Международный Комитет защиты журналистов призывает российские власти тщательно расследовать смерть Ивана Сафронова

Международный Комитет не тех призывает! разве будут убийцы сами себя ловить и обвинять? Призывать нужно ООН и суд в Гааге! Кстати, по поводу цены на нефть... Если сведения Сафонова - правда, и Россия действительно продаст ракеты Сирии и Ирану, то тогда точно следует ожидать падения цен на нефть. А иначе как Америка сможет наказать российских дураков? Зачем грозить, зачем нападать, когда можно долларом прижать и просто разорить? Чтобы не корчили из себя крутых...

(комментарий удалён)
User lev, 06.03.2007 14:05 (#)

пересядут на велосипеды?

В 70х не пересели, и теперь не пересядут. Но приняв решение снизить потребление - решение выполнят и потребление снизят. Тем более, что науку не остановишь - идет и идет вперед! А тем более, когда такой стимул будет - Россию в жопу загнать...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 13:48 (#)

все хорошо, товарищ прапорщик,

успокойтесь

РАШПИЛЬ 06.03.2007 14:10 (#)

Алеет Восток

...Странно, однако, как-то нелогично. Почему в Москве есть улица Кадырова, а нет до сих пор проспекта Саддама Хусейна, улиц им.шейха Насраллы, им. Ахмадинеджопы. Хорошо бы еще Хамасовский бульвар, площадь аятоллы Хомейни и т.д. и т.п.

(написано анонимно) 06.03.2007 14:17 (#)

Не все сразу переименовывается. Не все враги сразу устраняются. Впереди еще два срока!

(комментарий удалён)
Нэо 06.03.2007 13:38 (#)

Почему некоторые журналисты летают как птицы

Прочитал постинги. Одни эмоции. Тока вот никто не обратил внимания на то, что Сафронов готовил публикацию о СЕКРЕТНЫХ поставках оружия. Т.е. для всех совершенно очевидно, что это абсолютно нормально, да? Типа, сидит вот так журналист, перелистывает на досуге секретные материалы о секретных поставках (переговорах и т.д.) и решает, а не сбацать ли ему про это статейку... Сыну помочь поступить в ВУЗ и на переезд забашлять... Похоже, тож воспринимается абсолютно нормальным, что у журналиста вот так вот просто оказались эти самые материалы, а ФСБ ограничилось предупреждением, типа читать ты их читай, но писать не моги, а то привлечём по всей строгости. БРЕД СИВОГО ПЕГАСА!

левый юзер 06.03.2007 13:45 (#)

по качану

тебе, лубянский прихвостень, могу сказать, что гебня за баксы свою жопу продаст, не говоря уже о каких-то секретных сведениях. Поэтому то, что такие сведения попали к журналисту лишь еще раз подтверждает продажность всех и вся. Надувай щеки в другом месте. Тоже мне государственная тайна.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 13:48 (#)

И среди теперешних власть придержащих не все жулики и они понимают, что эти поставки являются государственным прест

И среди теперешних власть придержащих не все жулики и они понимают, что эти поставки являются государственным преступлением. И пытаются бороться с любителями пополнять свои заграничные счета, не считаясь с интересами России. А сделать это можно только через смелых и, пока еще не купленных властью, журналистов.

(написано анонимно) 07.03.2007 12:49 (#)

Ты хотел сказать, не счит

Обычный бизнес, жидюша. Просто бизнес, и ничего больше.

User kapi, 07.03.2007 14:15 (#)

Просто грамотный из россии . Надо же...

Лапоть запятые выучил.

(комментарий удалён)
буратино 06.03.2007 13:39 (#)

яд не действовал

Профессор Плейшнер вот уже пятый раз выбрасывался из окна шестого этажа. Яд, данный ему Штирлицем, никак не действовал. На этот раз Лубянка решила действовать без "высоких технологий". Наступили худшие нквд-шные времена.

Миша 06.03.2007 14:01 (#)

сверчок

Надо будет сказочку переписать погламурнее. Буратино, попросите Пьеро. Надо будет Вам елку в кремле устроить и нарядится, повеселить детишек всей концертной бригадой. Время на подготовку есть. Ахуенный получится предвыборный ролик.

Миша 06.03.2007 14:05 (#)

Или ремейк фильма, но музычку оставить старую

Кстати, кто там пишет сценарии о старых песнях оГлавном, дайте иму паручение. А то на этот год смотреть было нечего. Я смотрел как то ролик с би клинтауном, так очень прикольный. Несравненный в роли деревянного мальчика - пипл кончать будет в экран от любви.

буратино 06.03.2007 19:29 (#)

миша, переведи это на русский язык

Милый оппонент Миша, потрудитесь перевести свой пост на внятный русский язык. Я деревянный, мне Ваши навороты непонятны. Вы, наверное, хотели поострить на мой счет, а получилось как всегда, т.е. глупо, плоско и непонятно.

(написано анонимно) 07.03.2007 05:30 (#)

Лучше попроси пьяного станцевать "Лебединое озеро", этот мша для Мальвины милый или немилый, а для буратино однозначно противный

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 13:52 (#)

Максим Покровский (Ногу свело). Лилипутская любовь. Пророческая песня.

Но как-то раз с утра я выпал из окна, Я счастлив был с тобой, прощай, моя жена. А ночь придёт опять, но ты не будешь спать, А сядешь в уголок и будешь вспоминать. Ты пела динь-динь-динь, Шептала дам-дам-дам, Тебя в обиду, милый, я не дам. Ты пела дам-дам-дам, Шептала динь-динь-динь, Мне хорошо с тобою, а... Вырос сын баскетболистом, Я-ха-ха-ха-ха Волосатым, мускулистым, Я-ха-ха-ха-ха Он весь день хватает мячик И кидает вдаль, у него медаль. Вырос сын баскетболистом, Иго-го-го-го, Волосатым, мускулистым, Иго-го-го-го, Он осуществил мечту погибшего отца, Погибшего отца, погибшего отца.

(написано анонимно) 06.03.2007 13:57 (#)

А ведь предупреждали этого Иуду - не пиши, Иванушка, о секретных поставках российского оружия, козлёночком станешь.

Нет, победила жадность, захотелось срубить бабла на предательстве Родины. Но Бог - не фрайер.

(написано анонимно) 06.03.2007 14:04 (#)

Его скорей всего свои же и выкинули нах, чтобы было о чём писать!

(написано анонимно) 06.03.2007 14:10 (#)

Ну конечно его убила не ФСБ - он же не владел никакими секретами. Это опять враги ВВП хотят его таким способом ок

Ну конечно его убила не ФСБ - он же не владел никакими секретами. Это опять враги ВВП хотят его таким способом оклеветать, чтобы он не смог избраться на третий и четвертый срок. Но не выйдет. У нас демократия управляемая. Даже если за него никто не проголосует, его все равно выберут.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:35 (#)

Кассир Семьи,

нанявший наёмного менеджера В.В.Путина для раскэшевания ваших налогов. Заплатил налоги? - Семья спит спокойно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 15:56 (#)

Это добрый человек, которому служит Россия. Ну, губернатор то ли чукотский, то ли чеченский. Вы что, гостелевидение не смотрите?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:14 (#)

Чувствует

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:12 (#)

Неужто ты мог подумать, что вооружение они провозят через границу, подкупая наших честнейших пограничных начальников.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:14 (#)

Дурень ты, бригадный! Иван - настоящий русский герой, не боящийся ничего. А ты и есть натуральный козленочек, анонимно блеящий .

Гандон

(комментарий удалён)
Ромка 06.03.2007 14:27 (#)

Я тоже твой герой, любимы!

Ты ж мне из своих кровных налоговых денежек 13 ярдов за спижженую у тебя же Сибнефть отстегнул - и от счастья в ладоши хлопаешь. Переходи на апплодисменты, тебя чичас ещё раз отымеют.

(написано анонимно) 06.03.2007 15:52 (#)

Он же не Павловский. У него победила порядочность - захотел правду написать. Но у нас "закон-тайга, ГБ -хозяин". Вот хозяева нынешней России и устроили очередное самоубийство. Видимо прав был Сталин, периодически отстреливая очередную порцию ГБшников. После года службы они перестают быть людьми и даже по тем меркам подлежали уничтожению

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 12:13 (#)

После года службы они перестают быть людьми и даже по тем меркам подлежали уничтожению

5+, полный респект, точнее не скажешь

(комментарий удалён)
Михельсон Конрад Карлович 06.03.2007 14:13 (#)

Во время убрали. Шумок будет конечно, но быстро сойдёт. Было бы куда неудобнее ликвидировать объект после того когда бы он слил инфу в СМИ.

(написано анонимно) 06.03.2007 16:08 (#)

Какая инфа, какие СМИ, какой шум. Да, продают террористам. Продают немного, порядка 2,3 млрд за год. Так это же любой ребенок знает. Знают, кому идут эти деньги. Не знают только в деталях как пилятся эти деньги. Может Сафронов хотел номера счетов опубликовать или назвать поименно "кто и сколько" Но и это неинтересно. Украли и украли. Кому какое дело.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:25 (#)

06.03.2007, Лондон 07:34:24 Среди 12 ведущих стран мира самый негативный имидж имеют Израиль, Иран и США, тогда как самую лучшую репутацию заслужили себе Канада и Япония. Таковы результаты опроса, проведенного Всемирной службой Би-би-си.

(написано анонимно) 06.03.2007 14:32 (#)

Опрос проводился в Ираке?

Неожиданный результат дал ответ на вопрос - пользуетесь ли вы интернетом. ДА - 100%. Опрос проводился в интернете.

(написано анонимно) 06.03.2007 15:06 (#)

Социологи опросили примерно по 1 тыс. человек в 27 странах: Аргентине, Австралии, Бразилии, Великобритании, Канаде, Чили, Китае, Египте, Франции, Германии, Греции, Венгрии, Индии, Индонезии, Италии, Кении, Ливане, Мексике, Нигерии, на Филиппинах, в Польше, Португалии, России, Южной Корее, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах, США. Опрос проводился в период с 3 ноября 2006г. по 16 января 2007г. Статистическая погрешность в разных странах варьирует в пределах 3,1-4,9%.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 07.03.2007 15:10 (#)

Обязательно кто-нибудь написал бы "Нет" и послал по мылу. Людей вы не знаете!

(написано анонимно) 06.03.2007 23:18 (#)

А о том ,что Россия сразу за США почему гандон не написал?

(написано анонимно) 06.03.2007 14:27 (#)

вот-вот, где собака-то порылась...

правда заказчика и исполнителя не найдут опять, как и в деле Литвинова... но ослиные уши проглядываются явственно.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:32 (#)

Про следующий "Марш несогласных"-http://www.newsru.com/russia/06mar2007/15apr.html

!

(написано анонимно) 06.03.2007 14:32 (#)

Наши ребята везде!

,

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 14:42 (#)

Жаль человека!!!

Явно помогли с полётом!?

(написано анонимно) 06.03.2007 14:50 (#)

Во истину шпана у власти, позорище

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 15:04 (#)

Если убили значит было за что.

.

(написано анонимно) 06.03.2007 15:44 (#)

ну не просто же так... и ясно за что, по моему....

(написано анонимно) 06.03.2007 15:40 (#)

Скажите господа Кремляне, а это тоже не Вы, ась?? Зачем Вы портите имидж народа, который Вас не просил об этом!? Или Вы считаете, что если Вас избрали, значить Вы вправе убивать, да ещё так, как самые настоящие скинхеды. Наверное поэтому оправдывают всех скинхедов, что они работают под Вас, а может это вообще не скинхеды, а ФСБ????

(написано анонимно) 06.03.2007 15:41 (#)

По моему все очевидно

Так получилось, что в конце 90-х работал корреспондентом в одной из телевизионных программы криминальной тематики. Снимать приходилось разное, в том числе и самоубийства. Я не увлекаюсь судебной (или какой там) психиатрией, но я не разу не видел таких вот «самоубийств». Человек зашел в магазин, купил фруктов, будучи трезвым и взял вот так просто выбросился из окна… Видел я и спонтанные самоубийства. Но, им всегда предшествовали какие-либо разборки, пьянка, что угодно. Но так… Если бы он писал о национальных проектах в духе Известий, то я бы заподозрил, что задолбало все и от скуки выбросился. Здесь же совершенно очевидно – мужика грохнули. Причем, грохнули те, кто с этим ремеслом знаком.

(написано анонимно) 06.03.2007 15:57 (#)

Вместо нормальной скорби по ушедшему хорошему Человеку,пустопорожний треп и глумление. Желаю вам всем и вашим матерям,родивших нелюдей, скорой погибели в муках.

(написано анонимно) 06.03.2007 16:01 (#)

Хорошие люди не торгуют материалами, содержащими государственную тайну.

Только та власть чего-нибудь стоит, которая в состоянии себя защитить. В.И.Ленин

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Евпатий 06.03.2007 16:48 (#)

Я совсем не хотел вас обидеть, а только хотел сказать, что Ильич наговорил много страшнейшей байды, и цитировать его, мягко говоря, не актуально.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 16:09 (#)

13:01:07 Ты микроб,знаешь что он торговал?Суд это доказал? Каждый сын проститутки и мента имеет суждение... конец России.

(написано анонимно) 06.03.2007 16:15 (#)

Внеси свой вклад в возрождение России, перестань рассуждать.

Внеси свой вклад в возрождение России, перестань рассуждать.

Евпатий 06.03.2007 17:05 (#)

Не рассуждают только животные, и то не все. Если человек не будет рассуждать он превратится в животное. В таком состоянии Россию не возродить.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 16:11 (#)

Похоже что гостайна теперь обнародованна.

(написано анонимно) 06.03.2007 16:37 (#)

Слухайте новую гостайну. На Сочи из наших денег будет потрачено 10 млрд. долларов. После акта сдачи объектов в эксплуатацию все они будут приватизированы кремлевской бригадой за копейку. Так что, стадо, платите налоги и делайте вид, что вы этой тайны не знаете.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 16:21 (#)

А что у нас еще остались непроданными материалы, содержащие государственную тайну? Единственная российская тайна для русских на сегодня, это конкретно кто и сколько из команды кремлевских унес из России. Эту тайну от нас и охраняют

Andrew 06.03.2007 16:49 (#)

Самая главная тайна - куда он это положил.

:).

(написано анонимно) 06.03.2007 19:04 (#)

2007-03-06 13:01:07 "Хорошие люди не торгуют материалами, содержащими государственную тайну.-----------------М*да Ивановна! Тебе КТО -бандиты сообщили о ГОСУДАРСТВЕННЫХ СЕКРЕТАХ?ТЫ ГОТОВ СОТРУДНИЧАТЬ СО СЛЕДСТВИЕМ? Тогда мы идем к вам!

(написано анонимно) 07.03.2007 05:36 (#)

от правды

(написано анонимно) 06.03.2007 16:55 (#)

да уж, гуманист вы, однако... ну да ладно - скорбите. Мне же, если так вот сопли отбросить ( в сторону таких стиснутых мукой и сожалением как вы), интересно было бы выяснить - кто та падла, которая убила этого человека.

(написано анонимно) 06.03.2007 17:15 (#)

Я думаю, что имя и фамилию ее вы хорошо знаете!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 19:19 (#)

Не читаю посты примитивного быдла.

(написано анонимно) 06.03.2007 19:33 (#)

ты вот не прихуел случайна?

(написано анонимно) 06.03.2007 19:56 (#)

Аффтар, выпий йаду, сядь в газенваген и писдуй ф Бабруйск.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 19:43 (#)

Вот пилять больные...

(комментарий удалён)
Vip dark, 07.03.2007 00:19 (#)

Уважаемые посетители форума

Четыре вышерасположенных поста написаны с одного IP, как и 80% удаленных. Оставляю их в качестве примера "творческой мысли" тех, кто атакует форумы Граней потоками бреда и мата с очевидной целью - блокировать любое вменяемое обсуждение. "Тему Сафронова" гасят ударно.

(написано анонимно) 07.03.2007 00:57 (#)

А зачем гасить тему, если темантяй загас? Или надоело про полоний?

Сергей 07.03.2007 13:25 (#)

Чудо в перьях! Ну какое может быть вменяемое обсуждение гибели человека на форуме? О чём ты? И либералы и патриоты с визгом кинулись это обсуждать. Противно...

(написано анонимно) 07.03.2007 13:40 (#)

Есть такая тема - смерть журналиста. Она, эта смерть, в силу самой профессии становится фактом общественно значимым. А в путинской России - однозначно. Слишком много "случайных" смертей, причем, людей, режим не жалующих. Это тебя. Сережа, зароют и забудут. Ну может друганы попьянствуют чуток. И то, вряд ли.

Сергей 07.03.2007 14:03 (#)

Это вопрос слишком сложный, чтобы на него так по простецки отвечать. И он скорее не политический, а этический. Есть такое простое слово - презумпция. И люди, отвергающие его, безусловно для меня аморальны. Они ставят политическую целесообразность выше моральных норм.

(написано анонимно) 07.03.2007 14:38 (#)

Демагогия, Сережа, демагогия.

А за разговорами об этике и презумпции элементарное нежелание шевелить мозгами там, где гражданину мыслящему это просто положено. Но в данном случае такая воспитанность гражданина властям, конечно, мила.

Сергей 07.03.2007 15:53 (#)

Абсолютно согласен - демагогия. Только не с моей стороны. Как раз любому-то МЫСЛЯЩЕМУ гражданину совершенно очевидно, что уж путину то эти убийства нах не нужны. Кому нужны - гадать не берусь. И при чём тут власти? Ни я к ним никакого отношения не имею, ни они ко мне.

(написано анонимно) 07.03.2007 16:33 (#)

Нет, Сережа, имеешь ты отношение к власти

Без таких как ты такая власть, как нынче, и дня бы не прожила. Но вас много, вас большинство и ей, пока, ничего не грозит. Это перове. Второе Путин Сафронова из окна не выбрасывал. Это точно. Да и вряд ли слышал это имя. Но уж будьте покойны, ту вертикаль-теремок, который он выстроил, населяет такие зверюшки, что и отца родного в асфальт закатают, "была бы Родина жива". И третье. Может статься, что Иван Иванович ушел из жизни сам. Всякое бывает. Но это не отменяет нашего с вами права на версии. Вы этим правом не воспользовались, я - по мере сил.

Сергей 07.03.2007 18:05 (#)

Первое. Не имею отношения к власти. Как никто и нигде в мире не имеет. Кроме самой власти. Что из того, что мы выбираем из одного придурка, а янкесы - из двух? ( Сорри, мы же аж из десятка будем выбирать, в отличие от них.) Это что, как то приближает их к власти. Не надо этих детских иллюзий, не те у нас года. Второе. Не знаю.Не сталкивался. Но мне сложно поверить, что они пьют кровь христианских млпденцев. Люди всего лишь делают деньги. Опять же, как и везде. Третье. Может быть и нужно выдвигать версии, без этого действительно журналистика бы прекратилась. Хотя мне не нравится эта некрофилия, но это всего лишь моё мнение. Только почему эти версии такие однобокие? Почему бы не осветить более правдоподобные? Или хотя бы все.

(написано анонимно) 07.03.2007 18:24 (#)

Мне нравится, Сережа, ваше умение выдвигать резоны без помощи мата. Здесь это редкость. Но соглашаться с вами нет никакой возможности, ибо, как писал один почтенный автор в 18 веке, "это противоречит законам и природы и самому здравому смыслу". Замечу только одно: когда во власть приходят люди, которые "всего лишь делают деньги", остановить эту банду можети только гласность. Простите, за старомодное выражение.

Сергей 07.03.2007 23:17 (#)

Поскольку я физик, то могу уверенно утверждать, что здесь не идёт речь о законах природы. К тому же я как раз и аппелирую исключительно к здравому смыслу, только к нему. Хотя это очень сложно, поскольку здесь как и в религии, точка зрения определяется исключительно верой. Поэтому здравый смысл проходит с трудом. Гласность эту банду остановить безусловно не сможет. Сколько раз приходилось читать статьи с чётко расписанными механизмами хищений - и ничего. Только независимая судебная система и борьба с коррупцией могут помочь, но пока телодвижений на этом фронте не наблюдается.

(написано анонимно) 07.03.2007 18:30 (#)

To Сергей

не понял, Сергей, журналисткие расследования убийств - некрофилия? Могу согласиться, что они редко бывают результативными, но и ментов подхдестывают, мешают замотать, заволокитить дело, спуститьь его на тормозах. Да, и это не всегда удается, если против тебя государственная система. Но это надо делать. И хвала тем, кто делает. Ни смотря ни на что.

Сергей 07.03.2007 23:26 (#)

Расследования наверное нужны, здесь я погорячился. Но именно расследования, а не мгновенное назначение виноватых, всё равно кого - ГБ или БАБа. Эта заданность и раздражает больше всего. Такой оголтелый большевизм обеих сторон.

8 Марта близко... 06.03.2007 16:16 (#)

Уважаемые мужчины! Не забудьте поздравить любимых женщин.

Но только смотрите, чтобы жена об этом не узнала.

(комментарий удалён)
Andrew 06.03.2007 16:25 (#)

Погиб ещё один честный человек.

Он не отождествлял интересы своей страны с карманами кучки клерков из одного крупного российского города. Царствие небесное и земля пухом.

Простая русская домохозяйка 06.03.2007 16:34 (#)

Провокация врагов, однозначно!

"Слишком много журналистов, критически настроенных по отношению к Кремлю, погибло в последнее время, - заявил исполнительный директор комитета Джоэл Саймон. - С учетом этого ужасного списка и невыясненных обстоятельств смерти Сафронова мы призываем московские власти тщательно расследовать все версии, включая имитацию несчастного случая". Очевидно Саймон считает, что теперь московские власти возьмут Кремль за микитки и притянут к ответу. Хотя козе понятно, что это дело рук лондонских политэмигрантов - врагов Президента.

жидожид 06.03.2007 16:35 (#)

Отчего вы продаёте С-300 Ирану?

Злобное гойское царство Русские. Ваша ненависть к государству по имени Израиль толкает вас на это, больше ничего. "Израиль" на вашем языке - ругательство. Вы не сможете рационально объяснить свою злобу, потому что вы не знаете природы Израиля. Даже родственников ваших и друзей - белорусов - вы предали, и принесли в жертву, и отдали в собственность бандиту, и всё из-за этой больной ненависти.Но вы только лишь фрагмент парада самоубийц, который прошёл перед народом Израиля за тысячи лет.

(написано анонимно) 06.03.2007 16:42 (#)

Да вроде пока Ирану продали только Торы. А почему Рособоронэкспорт не должен продавать Ирану оборонительное оружие?

Не летайте над территорией Ирана и будет вам счастье. Хотя, может быть, лучше было бы продать в Сирию. Оттуда и до аэропорта Бен-Гуриона достанет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 16:57 (#)

Разбойничь

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дагуся 07.03.2007 07:00 (#)

Да, они не знают про Израиль, его историю, его религию. А чему вы удивляетесь?

Они православные или атеисты. Возьмите и объясните по-нормальному. Людей воспитывать надо. Имейте терпение. А если не имеете, то и не обижайте их тоже обидными словами - это приведет к еще большей ненависти.

жидожид 07.03.2007 13:55 (#)

Мне нечего им объяснять - я тоже не знаю природы Израиля. Это загадка.

(написано анонимно) 07.03.2007 13:15 (#)

А почему нельзя продавать если покупают? Америка продает оружия больше чем РФ. И что то по этому поводу ни каких особых воплей не слышно.

А израиль, так кто виноват что скоро даже мелкие воришки в России будут иметь израильский паспорт на всякий случай. Оттуда в случае чего никогда не выдадут. Так какого хера русские должны вам идти навстречу? Вы для этого хоть что то сделали?

(написано анонимно) 07.03.2007 13:16 (#)

жидожид , успокойся.

Продаем ОБОРОНИТЕЛЬНОЕ оружие. Чтобы иранцы могли защититься от фашистского государства.

ЭЦН 06.03.2007 16:44 (#)

Грамотно сделано. Лучшего способа привлечь внимание к разоблачениям Сафронова нет. Теперь, когда журналист погиб, никто не станет разбираться, были ли у него доказательства, не было. Главное, что он пал, пытаясь разоблачить "кровавый режим", и этот режим, которому нет большей заботы, кроме как выставить на всеобщее обозрение свои контакты с Сирией и Ираном, УБИЛ ЕГО! Про Литвиненко и Политковскую, видимо, стали на Западе забывать...

(написано анонимно) 06.03.2007 16:54 (#)

!

чувствуют что-то,являются только святые

Евпатий 06.03.2007 17:01 (#)

Уже общим местом стали утверждения, что, мол, режиму "не выгодно" убивать. Я думаю, что это не довод. ВЫГОДУ режим имеет от продажи нефти, газа,оружия, крышевания бизнеса и т.п. Убийства же инакомыслящих направлены на элементарное запугивание еще не оболванной части общества и, прежде всего, "шибко умных" журналистов. Что касется общественного мнения, то в России оно все равно не изменится, а на западное им глубоко наплевать, ибо запад всецело зависит от поставок российских природных ресурсов и будет всегда лоялен даже к откровенной полпотовщине, а ее не будет (хотя как знать).

ЭЦН 06.03.2007 18:02 (#)

Если ваши рассуждения верны, и убийства направлены на запугивание "ещё не оболваненной части общества", то эта методика регулярно даёт сбои. Ни один из известных либеральных деятелей не прекратил свою борьбу с режимом. Мы имеем удовольствие наблюдать с завидной регулярностью выступления Латыниной, Шендеровича, Рыклина, политические акции Каспарова, Касьянова, Лимонова. Если этих знаковых персон не берёт никакая холера, то, может, "кровавой гебне" стоит сменить тактику, попытавшись подобрать иные ключи, прекратив предоставлять инфоповоды "клеветникам России"?

Евпатий 06.03.2007 23:43 (#)

Для ЭЦН А может вы и правы относительно упомянутых вами деятелей. Однако я буду говорить только за себя. В конце 80-х и в 90-е годы ходил почти на все митинги и шествия и совершенно не боялся - почти наверняка все знали, что власть НЕ ГОТОВА ИДТИ ДО КОНЦА. Теперь же, хотя и сочувствую оппозиции, на шествие идти боюсь, поскольку абсолютно ясно, что ЭТА власть готова абсолютно на все, вплоть до массового убийства.

(написано анонимно) 08.03.2007 01:42 (#)

Не знаю, что за человек евпатий, не знаю, какие у него политические взгляды, но боится он совершенно правильно. Убить могут. И тему о загадочной смерти журналиста, коснувшегося очень скользкой темы, забалтывают просто в спешке и панике.

User ninavoron, 06.03.2007 17:13 (#)

Для ЭЦН Теперь, когда журналист погиб, никто не станет разбираться, кто его убил и почему. Точно так же, как и в случае множества других громких убийств. Т.е. сделают вид, что разбираются, но убийцу никогда не найдут. Простой пример работы наших правоохранительных органов: 3 года назад ко мне на балкон спустился по альпинистской веревке вор. Спас меня сосед с верхнего этажа, которому ночью почему-то не спалось и он посмотрел в окно и увидел веревку и человека, сидящего на моем балконе. Он вызвал милицию, милиция явилась моментально, его повязала. На следующий день пришли следователи, взяли с меня показания. На балконе остался его воровской инструмент и часть стены он уже расковырял, пытаясь открыть балконную дверь. Через два дня мне позвонил какой-то другой следователь (или я ему сама позвонила, уже не помню) и сообщил, что вора пришлось выпустить за отсутствием состава преступления "ну он же у вас ничего не украл!" Как мне сказал знакомый юрист, это полный бред, т.к. есть статья Уголовного кодекса, называющая "покушение на преступление", и доказательства - инструмент и разобранная стена - были. Это, конечно ерундовый и незначительный пример, но это пример законности и правопорядка в нашей стране. И никто из нас, абсолютно НИКТО не застрахован от того, чтобы стать следующей мишенью.

(написано анонимно) 06.03.2007 17:18 (#)

Это не единственный пример

И всем этим патриотам, вместо того чтобы начальничков от "клеветы" защищать, лучше бы обеспокоится защитой граждан. Звонил как-то в милицию, по поводу ДТП, так больше часа трубку никто не брал, плюнули на них и разъехались.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 17:51 (#)

Да примеров бардака каждый может привести множество, а вот положительных сколько не напрягал память - не смог вспомнить. к вам еще хоть приехали сразу, в общем - пол дела все таки сделали, это удивительно. уж не кремлевский ли это приар -)? А собственно никто не потерял, если бы милиции такой как сейчас милиции вообще бы не было. Каждый дом выбрал бы себе шерифа и баста.

(написано анонимно) 06.03.2007 19:31 (#)

ЭЦН Грамотно сделано. Лучшего способа привлечь внимание к разоблачениям Сафронова нет. Главное, что он пал, пытаясь разоблачить "кровавый режим", ---------------------КОНЧАЙ-НЕ БУДЬ ИДИОТОМ! НУ ЯСНОЕ ДЕЛО,ЧТО ЭТО СДЕЛАЛ БАБ!КТО МЕЧТАЕТ ОКЛЕВЕТАТЬ НАШЕ САМОЕ СВЕТЛОЕ!

(написано анонимно) 06.03.2007 16:47 (#)

а доказательства? никаких! но все это вранье - правда! логика безродных! БУА-ГА-ГА !!!

11©

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 16:54 (#)

Я ни на что не намекаю, но...

Предыдущий невинно убиенный журналист погиб после отказа снятого им толи в макаках, толи в том, что раньше называлось шансом, молдавана от того, ради чего собственно и поехал.

(написано анонимно) 06.03.2007 17:14 (#)

Ухохочешся

Российская пркуратура, против российской ФСБ и все это в России. Они наверное по телефону каждое утро намечают план совместных действий на день.

Имярекъ 06.03.2007 17:35 (#)

почему никто не обратил внимание на одну важную деталь?

"...Между тем американская телекомпания АВС со ссылкой на бывшего сотрудника одной из американских разведок сообщает, что Сафронов мог быть убит. По утверждению этого человека, он был знаком с Сафроновым..." ЭТО МНОГОЕ ОБЪЯСНЯЕТ

(написано анонимно) 06.03.2007 17:43 (#)

Здесь это даже не обсуждается и так всем всё ясно. Здесь обсуждается или проецируется личная жизнь, неудачи и разочарования!

Несогласный избиратель 06.03.2007 17:55 (#)

14:43:37- ну с

... или в крайнем случае переведи тему на евреев, глумящихся над несчастными русскими с октября 1917 года ...

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 22:44 (#)

И что же это объясняет? :)

Что объясняет сообщение об анонимном офицере разведки и анонимной службе американской разведки? Кто-то откуда-то сказал, что знал такого-то. Что дальше? :) Это же не слова Путина о том, что он лично знает людей из "Балтийской финансовой компании", которые утащили "Юганскнефтегаз". :) Вот чем конкретный рассказ отличается от сообщения анонимных источников. :) Здесь ясно кто крал, а кто крышевал. Не так ли? :)

(написано анонимно) 07.03.2007 13:09 (#)

Да? а фигли тогда подобные тебе считают "слова" Литвиненок всяких, транслируемы через теже СМИ истиной в последней инстанции?

Двойной стандарт. Не так ли? ;)

(написано анонимно) 07.03.2007 02:16 (#)

Почему никто не обратил внимания, я обратил. А так как любая западная, а особенно американская телекомпания излагает истину в последней инстанции, сделал вывод , что Сафронов, по меньшей мере, хорошо известен американской разведке и поддерживал с ней контакты.

Johannes 06.03.2007 18:41 (#)

Разве дело в шляпе!

Очередным шоком из России стало это убийство. Многое хочется и хотелось понимать в том, что делается в этой, не чужой нам стране. Однако с каждым новым известием о таких, я не бобоюсь сказать преступлениях; становится не то, что не посебе, а просто жутко. Когда я уезжал из России в 2000 году, я голосовал против Путина, т.к. знал и знаю, что такое КГБ. После некоторого времени мне показалось, что мужик собирает разворованное государство. Но если всё анализировать в плане последних событий - Политковская, Литвиненко, хотя справедливости ради должен сказать, что предатели нигде не в почёте, в моём понимании, а теперь и Сафронов, который получается одел шляпу и пальто и перешагнул через балконные перила, что конечно абсолютная чуш,могу только согласится с теми, кто утверждает, что следующий Президент ни в коем случае не должен быть из органов, но и не зав секцией мебельного магазина, а человеком с авторитетом у почтенным именем. Но кто это должен быть????? Кто угодно, но только не силовики. Пусть командуют и наводят порядок в армии, а политика для тех, кто способен вести правильный политический диалог со всеми партиями и движениями, а не с силой оттеснять за иное мнение.

Несогласный 06.03.2007 18:56 (#)

15:41:18 "...П

...пока она писала, "академика" Кадырова президентам всея Чечни не назначали!

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 18:45 (#)

Ну мандец ещё один страдалец на гранях будет.

Как на грани не зайдёшь, всё истори о том как шпионов в окна выбрасывают да полынием травят!

(написано анонимно) 07.03.2007 00:24 (#)

На самом-то деле, конечно, всё иначе ... :)

Никто не был отравлен полонием, никто не был застрелен (Политковская) и никто не выпал из окна. Это всё Грани.ру придумали. А на деле Литвиненко, Политковская и Сафронов живы.

МОНЯ 06.03.2007 18:47 (#)

Может это единственный способ

Добрый день други мои, это Моня .Да, где-же такая трава сильная продается. Обкурился и привет семье ,пишите письма. А может кто помог, А?Лондонские беглецы например. Последнее время ,все кто сотрудничает с этими товарищами ,как то мало живут. Может ,это СОВЕСТЬ просыпается?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Дама 07.03.2007 01:47 (#)

Моне

И хоть я старая баба и принципиально не признаю нецензурные выражения, для тебя, Моня, сделаю исключение. Моня, иди на хуй.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 06.03.2007 21:05 (#)

Прочитал на коммерсант.ру про Сафронова. Очень жаль его. Наверно действительно он затронул интересы оружейной мафии, но государство его вряд ли убивало. Если Литвиненко не жаль как человека (нормальные люди ни за какие деньги не пойдут работать в чрезвычайки с гестапами), а только сам факт его убийства поражает, то тут жаль прежде всего человека. Никаких государственных интересов он не нарушал - это военный, отдающий отчет - что тайна, а что - нет. Он делал свою работу - обеспечивал всех нас верной информацией, которая кто бы что не говорил - нужна всем без исключения. Потому, что информация может быть либо верная - либо говно, которое не стоит слушать и читать.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:13 (#)

Какой мафии идиот!Оружие продаёт государство.

Перед смертью он купил мандаринов, после чего вернулся домой и выпал с пятого этажа, хотя квартира его находится на третьем.Что тут непонятного несчастный случай!

(написано анонимно) 06.03.2007 23:25 (#)

Под мафией я понимаю гос. чиновников с 17.00 до 8.00, а государство - это те же люди с 8.00 до 17.00. Так что прошу не путать...

(написано анонимно) 06.03.2007 21:11 (#)

ББУ и делать ничего не надо. Как тока с очередным журналюгой пидором что случится, вали на кровавую гебню!

(написано анонимно) 07.03.2007 01:10 (#)

http://gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 07.03.2007 16:16 (#)

Интересно, почему с вами вот ничего не случается? Может потому что на"№* никому не нужны?

(написано анонимно) 06.03.2007 21:48 (#)

Численность россиян неумолимо сокращается. Криминал помогает в этом процессе.

(написано анонимно) 06.03.2007 22:40 (#)

ВСПОМНИТЕ О ТОМ, КАК ПОГИБ АРТЕМ БОРОВИ

ВСПОМНИТЕ О ТОМ, КАК ПОГИБ АРТЕМ БОРОВИК "СОВРШЕННО СЕКРЕТНО" ОН ХОТЕЛ НАПИСАТЬ О БАНДИТЕ ГУБЕРНАТОРЕ ОМСКОЙ ОБЛ. "СИБНЕФТИ", АБРАМОВИЧЕ И ПУТИНЕ, ЕГО САМОЛЕТ БЫЛ ВЗОРВАН В ВОЗДУХЕ!

(написано анонимно) 06.03.2007 23:06 (#)

Политика Кремля становится все более антидемократической и жесткой по мере приближения президентских выборов,

:(

(написано анонимно) 07.03.2007 13:42 (#)

Вообще то его сам

(комментарий удалён)
Генерал армии Владимир МИХАЙЛОВ 06.03.2007 23:32 (#)

Памяти товарища

Генерал армии Владимир МИХАЙЛОВ, главнокомандующий ВВС: «Он один из тех людей, которые запомнятся нам своим ярким, творческим талантом. С ним всегда было интересно общаться не только как с профессионалом, но и как с интересным человеком. Смерть Ивана до сих пор кажется какой-то нелепостью, настолько это не вяжется с его жизнерадостным характером. В нашей памяти он останется талантливым, чистым и честным».

Генерал-полковник Владимир ПОПОВКИН 06.03.2007 23:33 (#)

Памяти товарища

Генерал-полковник Владимир ПОПОВКИН, командующий Космическими войсками: «Ушел из жизни настоящий офицер и талантливый журналист. Человек творческий, энергичный и целеустремленный, истинный патриот космоса… Его замечательной чертой была поразительная увлеченность своей работой. До последнего дня он отдавал себя делу, которому служил, за которое болел душой и сердцем. Располагающий к себе, внимательный к другим, он умел привлекать к себе людей, заряжать их своим оптимизмом. Он был очень отзывчивым человеком. Всегда шел навстречу тем, кто обращался к нему за советом или помощью. Общаться с ним всегда было легко и просто. С большой любовью он относился к жизни, а его оптимизму и энергии мог позавидовать любой из нас».

(написано анонимно) 07.03.2007 00:12 (#)

http://gazeta.ru/2007/03/06/oa_233244.shtml «А летом прошлого года он мне рассказал, что к нему обратились некие люди из ракетно-космической отрасли России и предложили выплачивать ежемесячно двойной оклад «Коммерсанта» ради того, чтобы он просто вообще ничего не писал о ракетно-космической отрасли, – рассказывает обозреватель. «Иван Иванович в ответ посмеялся и попрощался с ними с использованием нецензурных выражений

(написано анонимно) 07.03.2007 00:26 (#)

гебне пора готовиться к Фонарям!

гебне пора готовиться к Фонарям!

(написано анонимно) 07.03.2007 01:15 (#)

"бригада" практически блокировала возможности общения через форумы. Это опровергает тезис о том, что только железный занавес и радиоглушилки могли сдерживать критическую информацию. Можно просто "рабавить" ее руганью и матом - эффект достигается тот же. Почитайте
http://gulag.ipvnews.org/article20060916_01.php

(написано анонимно) 07.03.2007 03:21 (#)

Иногда все же можно продохнуть. Обычно вечером их нету. В праздники, например 23 февраля, тоже весь день не было. Конечно, после марша или других значимых событий они сутками вкалывают. Спасибо модератору, успевает чистить ветки от их убожества...

Я предложил свою версию в Прокуратуру.

В Таганскую межрайонную прокуратуру г.Москвы От Беляева В.М. Заявление. 2 марта 2007 года зарегистрирована смерть журналиста газеты «Коммерсант» Ивана Ивановича Сафронова, проживавшего на ул. Нижегородская, д. 9. Одна из рассматриваемых прокуратурой версий смерти И.И.Сафронова - самоубийство. Предлагаю, как дополнительную версию рассмотреть «убийство-самоубийство», вызванное психотронным воздействием. Аналогичное «самоубийство» было применено ФСБ к моей семье в 1996 году. Реализованное «самоубийство» устроено ФСБ советнику Николаю Литвинову из района Капотня г. Москвы. Другие варианты таких самоубийств указаны на сайте http://psichotronic.narod.ru/kill.html Предлагаю Вам для рассмотрения данной версии дать запрос в ФСБ: 1. О самой вероятности организации «самоубийства» под психотронном воздействием на И.И.Сафронова, 2. О вероятных организаторах и исполнителях такого «самоубийства», из каких российских спецслужб. Заявление принято Прокурором Федоровым Денисом Юрьевичем 06/03/2007 в 13 часов. комн. 207. Постоянный адрес этого текста http://psychotronik.narod.ru/kommersant.html

(написано анонимно) 07.03.2007 01:24 (#)

http://www.lentacom.ru/obs/comments/1790.html

(написано анонимно) 07.03.2007 02:36 (#)

очень жалко,что погиб такой человек....

(написано анонимно) 07.03.2007 02:56 (#)

Всё ясно как божий день! Зашол он в свой подъезд его там взяли под ручки и

Sandra 07.03.2007 03:29 (#)

Не удивлюсь, если и к этому трагическому событию приложила руки гебня...

Убивать инакомыслящих для них не только "в службу", но и себе в удовольствие. Ничего не изменилось со времен кровавого НКВД...

Lord JewDay 07.03.2007 08:50 (#)

A Mordaxay Wanuny toje ploxo konchil

Mossada odnako

(написано анонимно) 07.03.2007 12:41 (#)

Sandra, представляю, как ты удивишься,

когда станет ясно, что к этому трагическому событию приложил руки березовский.

Sandra 08.03.2007 04:58 (#)

«Коммерсант» сообщает о причастности ФСБ к гибели своего журналиста

Новые подробности о гибели своего журналиста Ивана Сафронова сообщает газета «Коммерсант». По данным издания, незадолго до смерти его пугали ФСБ. Сафронов готовил публикацию о поставках российского оружия в Сирию. Их планировалось осуществить через Белоруссию, чтобы не вызвать на Москву гнев западных государств. Журналист обещал надиктовать газете схему поставок, однако сделать этого не успел. Как пишет «Коммерсант» ФСБ могло возбудить в отношении Сафронова уголовное дело о разглашении гостайны и довести его до конца...

(написано анонимно) 07.03.2007 14:19 (#)

Значит и тебе скоро каюк, Сандрулька! И Африка тебя не спасет!

(написано анонимно) 07.03.2007 12:38 (#)

Все громкие убийства совершаются БАБом

и скоро будут раскрыты. Как давал интервью горе-киллер, "посланный убить березовского", все надеюсь видели по НТВ? И это из той же серии. Скоро березовского будут судить в Москве. Потому что он надоел скотландъярду своими выходками с полонием 210 и т.п. Да и любители овсянки должны сами понять, что с Россией лучше дружить.

(написано анонимно) 07.03.2007 16:20 (#)

...иначе можно отравится овсянкой или выпасть из окна.

(написано анонимно) 07.03.2007 12:42 (#)

Как говорит М. Задорнов: РЕБЯТА, ВСЁ ИЗ-ЗА БАБОК! И НЕ НАДО ЛОХМАТИТЬ БАБУШКУ!

Евпатий 07.03.2007 13:49 (#)

При Сталине во всем был виноват жид Троцкий, при Путине - жид Березовский. А сам Путин - на белом коне в ослепительно белом фраке. Друзья, рассказывайте об этом алкашам из подворотни, а здесь у людей мозги еще не все пропиты. "-Не смотрите вы новости по госканалам!" "-Так нет же других!" "-Вот вы никаких и не смотрите!"

(написано анонимно) 07.03.2007 14:17 (#)

ВСЁ ИЗ-ЗА БАБОК!!!

Сергей 07.03.2007 14:24 (#)

Евпатий, кто о чём, а ты всё про баню. Я на гранях дня четыре, но по-моему не видел ни одного поста, где бы кто-то защищал Путина. Может, просмотрел конечно, или модератор демократию зажимает. Зачем переводить стрелки? После Мюнхена вся мэйн-стримовская западная пресса заверещала - сам дурак. А хотелось бы ответа по существу.

(написано анонимно) 07.03.2007 14:33 (#)

Как сказали в Склифе, "летать" любят не только журналисты и полковники! К ним "пилотов" привозят каждый день!

Евпатий 07.03.2007 14:41 (#)

Сергею

Странно, а я виде немало постов, где говорят, что ГБ ни при чем, во всем виноваты Береза и Гусь, и вообще всех жидо-липедей ждет виселица. Думаю, вы просто были невнимательны.

Сергей 07.03.2007 15:59 (#)

Евпатюшка, написано чёрным по белому: не видел постов, где бы защищали Путина. Ну где здесь хоть слово про Березу и Гуся, а также лепядей???! Как я мог этому внимать, если я вообще о другом! А что касается евреев, я к ним отношусь с большим уважением, а некоторых так просто люблю. (прошу без очевидных комментариев)). Радзиховского например.

(написано анонимно) 07.03.2007 14:41 (#)

Евпатий , ну ты смотрел эту передачу по НТВ

где четко ответили на все вопросы и по полонию, и по БАБу? Ты, кстате, гнида. Я уже как-то писал про однонапрвленность граней, ты сцуко прокомментировал (серанул) и своим комментарием подтвердил мои слова. это было в материале про то, что оправдали невиновных в убийстве вьетнамца.

Евпатий 07.03.2007 15:11 (#)

11:43:43

Не смотрите вы госканалы и, тем более, не ссылайтесь на них. Если нужно, там докажут, что во всем виноват Папа Бенедикт 16-й, причем докажут так, что не подкопаешься - ФСБ веников не вяжет! Что касается убийства вьетнамца - я никаких постов не оставлял, видимо кто-то воспользовался моим ником. Грани тенденциозны? Да, но до государственных СМИ им далеко.

самофоб 07.03.2007 16:25 (#)

Вы, любезный, кстатЕ тоже сцуко гнида. Ну это я так, к слову...

Евпатий 07.03.2007 14:36 (#)

Никогда не имел параноидальных наклонностей, и все выпады на форуме против "бригадных" считал проявлением неумной паранойи. Однако (соглашаюсь с одним из предыдущих постов) в последнее время мое мнение на этот счет стало меняться. Было бы странным, если бы ГБ оставила без присмотра фактически единственный оставшийся в стране источник свежего воздуха, коим является Интернет. Политика такая: где можно, ввести жесткую, доведенную до крайней степени идиотизма, цензуру (например, на КМ РУ фамилия Путина вообще вымарывается из постов, если она употребляется всуе, без восторженного щенячьего визга и надлежащих лизаний интимных мест), а остальные пока еще свободные общественно-политические сайты (типа Граней и т.п.) заливаются большим количеством помоев, гноя и дерьма для дискредитации и отваживания от них мыслящих людей. Увы, все это слишком похоже на правду. В ответ следовало бы просто игнорировать нецензурные и другие паскудные посты, следуя совету Пушкина: "...Как загасить вонючую лучинку? ...Да плюнуть на нее!"

(написано анонимно) 10.03.2007 15:46 (#)

Список преступлений Путина

http://www.compromat.ru/main/putin/kpimlist.htm