Также: СМИ, Общество

новость Из журнала по статье

Ольга Романова уволена из журнала "BusinessWeek Россия"
05.10.2007
Ольга Романова в редакции Граней. Фото Граней.Ру

Ольга Романова в редакции Граней. Фото Граней.Ру

Главный редактор журнала "BusinessWeek Россия" Ольга Романова уволена за "недостаточную квалификацию", сообщил представитель ИД Родионова Евгений Додолев. Романова довольна тем, что под таким предлогом ее увольняет "человек, имеющий судимость за вооруженный грабеж".


Комментарии
Конник. 06.10.2007 00:47 (#)

А почему бы не судиться за формулировку увольнения. Такая формулировка "порочит и все прочее". Вопрос простой, в чем заключается недостаточность квалификации? Примерами. Интересно, что "приводить такие примеры" мог бы и господин Д., а вот доказывать суть недостаточности пришлось бы заведомо более квалифицированному эксперту...... где бы такой нашелся.... Про встречный иск тоже неплохо бы подумать. Случай интересный.

Борис 06.10.2007 01:16 (#)

человек, имеющий судимость

Ходорковского обокрали и посадили тоже люди, против которых было возбуждено уголовное дело. Ну и что? мы живем в такой стране. Холуи журналисты, на подобие Павловского, леонтьева-будующее за ними

ДедпихтО 08.10.2007 01:56 (#)

Re: мы живем в такой стране.

Какие люди - такая страна.

(написано анонимно) 06.10.2007 01:37 (#)

Из

Ну разве может Романова сравниться с таким квалифицированным кадром? :))
Тут ведь все-таки Расея, тут свои понятия о квалификации

(написано анонимно) 06.10.2007 02:01 (#)

Ольга Романова должна объявить голодовку!

Ольга Романова должна объявить голодовку!Против беззакония и нарождающего тоталитаризма,во имя свободы слова,а также,что главное,во имя свободы мысли!Я верю,что ей хватит мужества и силы духа пройти тот путь уважения и почета,который в свое время прошли Сахаров,Щаранский,Новодворская,Буковский и другие деятки и сотни менее известных несгибаемых борцов с людоедской тоталитарной ситемой!

(написано анонимно) 06.10.2007 02:10 (#)

Ой, фуражка нарисовалась :) Вы теперь и бандитов защищаете, не только Пу? Хотя какая разница...

Журналист 06.10.2007 11:27 (#)

Издателя можно понять

Поскольку аудитория издания превосходит печатаемый тираж в 3-4 раза, реальный тираж "BusinessWeek Россия" явно не более 15 тысяч. При таком тираже журнал катастрофически убыточен. Отсюда и зарплаты в конвертах, и прочее. Держать в таких условия на посту главного капризную бабенку с неадекватной самооценкой и высокой зарплатой (кстати, тоже, судя по всему, "черной) -непозволительная роскошь. Кстати, на "Эхе" Романова тоже провалилась с треском.

(написано анонимно) 06.10.2007 13:18 (#)

А это не та Ольга Романова, что ушла от Кисилева, когда тот захват

Ольга сообщила об этом на очередном выпуске новостей, демонстративно сняла микрофон и ушла из студии. Если это она, то ей респект, а я на её стороне...

(написано анонимно) 06.10.2007 15:22 (#)

1) Ольга Романова работала на ТВ. Но не на ТВ-6, а в конце 90-х - на ТВЦ (программа "На самом деле", попеременно с М.Леонтьевым), а потом - на РЕН-ТВ. С РЕН-ТВ её уволили в связи с её несогласием с отстранением от эфира (а последнее произошло по поводу сюжета о сыне Сергея Иванова, сбившего пенсионерку, а потом пытавшегося к тому же засудить зятя погибшей за рукоприкладство). Уволили новые собственники (не Ирэна Лесневская, создававшая этот канал с нуля). 2) Ведущую новостей, которая демонстративно ушла с ТВ-6, зовут Анна Павлова ("по совместительству" она на тот момент была женой главного редактора новостей ТВ-6 Михаила Пономарева). До ТВ-6 она (как и Пономарев) работали на РТР. Придя на ТВ-6, М.Пономарев и др. даже не пытались договариваться с предыдущими новостниками ТВ-6 (компания ТСН под руководством А.Гурнова): Гурнова и остальных просто "выключили" из эфира. После ТВ-6 Анна Павлова очень быстро стала ведущей ОРТ (чего другие люди добиваются довольно долго), а потом ушла на РЕН-ТВ. 3) КисЕлев (таково правильное написание фамилии согласно правилам русского языка) не говорил, что на ТВ-6 "все журналисты будут проводить только его информационную политику", такой ерунды не было и на НТВ, и на ТВ-6, и на ТВС. Часть корреспондентов и ведущих новостей ТВ-6 на ТВ-6 и осталась, и даже после отключения ТВ-6 не обвиняла руководство в требовании проводить какую-то навязанную редакционную политику - хотя могли бы получить за это преференции в дальнейшем трудоустройстве.

(написано анонимно) 07.10.2007 02:24 (#)

За разъяснени

Но все-таки демонстративный уход был, и помню, что связывалось это с нетерпимостью Киселева к чужому мнению. Впрочем, настаивать не буду: Вы, как я вижу, эту кухню знаете лучше, и спорить не буду...

(написано анонимно) 07.10.2007 14:56 (#)

Пожалуйста. КисИлевых (видимо, потомков пострадавших от ошибок паспортисток), по статистике - раз в 20-30 меньше, чем КисЕлевых. СвязываЛОСЬ - Вы правильно сказали. А вот было ли в реальности? Доказательств-то не было. Слово против слова.

Vikma 06.10.2007 14:28 (#)

Я всегда знал,

что она некомпетентная дура.

User yafim, 06.10.2007 14:41 (#)

vikma ,много будешь знать- поломается кровать! романова блестящий экономист,профессор. авы прошу прощенья,хто
такие?

(написано анонимно) 06.10.2007 18:30 (#)

Мы выступали против "черных" зарплат, "черного" нала и тому подобного", - уточнила она. Если это так ,то ее мало уволить ! Ее надо выгнать из страны! Пенка под зад-коленом этой дуре!!!В начале надо убрать все налоги с малого и среднего бизнеса ,а потом бороться с черными зарплатами! Если я буду платить по белому , то что тогда останется !?-с гулькин ......На что существовать!? Я говорю о малом и среднем бизнесах! Видать ,правильно сочли ее -неграмотной ! Не знает основных проблем !

(написано анонимно) 07.10.2007 01:21 (#)

Средства массовой информации замалчивают о том что фактически Путин и его окружение сегодня стали не выездные. Пу

Средства массовой информации замалчивают о том что фактически Путин и его окружение сегодня стали не выездные. Путин в германии вылез из машины подошел к толпе и стал разговаривать но вдруг через секунду вернулся и сел в машину, а люди с которыми он хотел поговорить назвали его фашистом болььше того одна старушенца протянула руки демонстрируя что она готова его задушить. Стоит любой шишке приехать в европу как собираются толпы людей на митинг в знак протеста.

(написано анонимно) 07.10.2007 01:22 (#)

Этого факта и я не знала.

Этого факта и я не знала. Но, знаю точно, что если сравнить гражданское общесто любой европейской страны и наших, так сказать, "граждан" России, то разница между ними - как небо и земля. Они идут через тернии к звездам, совершенствуя свою душу состраданием и терпимостью ко всем людям. А "россияне" - через тернии в ад, наполняя свою душу ненавистью и завистью ко всем непохожим на них людей; мечтающих не о построении лучшей жизни, а только об уничтожении других, хорошо живущих.