новость Старая песня о главных

CNN извинился перед Китаем
16.04.2008
Джек Кафферти. Фото с сайта ВВС

Джек Кафферти. Фото с сайта ВВС

Телеканал CNN по требованию китайского МИДа принес извинения за слова своего ведущего Джека Кафферти, заявившего в эфире, что "китайцы - те же тупицы и головорезы, какими и были последние 50 лет". Позднее Кафферти уточнил, что имел в виду не народ, а государственное руководство.


Комментарии
(написано анонимно) 16.04.2008 21:37 (#)

Не понятно. Если он дословно именно так и сказал, то китайцам надо гордиться. "Те же тупицы и головорезы" может означать, что эти качества присущи жителям поднебесной с нулевым уровнем уже на протяжении 50-ти лет. Вот другие народы (за примерами ходить не нужно) заметно потупели и озверели...

(написано анонимно) 16.04.2008 21:40 (#)

В Бельгии,где располагается штаб квартира нато ПРОИЗОШЛО НАПАДЕНИЕ НА ЖЕНУ РОССИЙСКОГО ДИПЛОМАТА

В Бельгии совершено нападение на супругу российского дипломата Радио "Маяк" | 17:03:41 Постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин готовит ноту протеста в МИД Бельгии в связи с нападением на супругу главного военного представителя РФ при НАТО Валентина Кузнецова. Рогозин сообщил, что на женщину напали неизвестные, которые разбили стекло в ее машине и попытались отобрать сумку. Однако, несмотря на примененную к ней силу, женщина своих вещей преступникам не отдала. Бельгийская полиция прибыла на место нападения на супругу российского дипломата спустя час 40 минут после инцидента и только после нескольких телефонных звонков, последний из которых был выдержан в очень жесткой форме.

(написано анонимно) 16.04.2008 22:08 (#)

Сообщи это Лаврушке! Срочно! Особенно подчеркни, что целый час 40 минут жена главного военного обвинителя держала круговую оборону. Ну, прям Анка-пулеметчица, настоящая боевая подруга! Кстати, звание "Герой труда России" не по этому ли поводу предлагается учредить?

(написано анонимно) 16.04.2008 22:09 (#)

Шитт, и до прекрасной Бельгии грязные руские скины добрались :(

(написано анонимно) 16.04.2008 21:40 (#)

А ведь Кафферти прав! полтора миллиарда прожорливых лживых хитрожопых никчемных термитов, которые рвутся в Сибирь!

Идиот и провокатор этот ваш Кафферти 16.04.2008 23:40 (#)

Это их, ман

И Китайцы и особенно руководство Китая демонстрируют чудеса мудрости и здравого смысла. Какое еще правительство способно держать в стабильном состоянии такую огромную страну с такой плотностью населения?!Без гражданских войн, голодоморов и прочих прелестей, которые грозят нам?

(написано анонимно) 17.04.2008 04:29 (#)

Желаемое за действительное?

Это в Китае-то "Без гражданских войн, голодоморов и прочих прелестей, которые грозят нам?" А чего они к нам бегут? Счастья своего не знают? Может, правду сказал Кафферти, что "тупицы"? А уж про стабильность вы завернули. Про Тибет совсем ничего не слыхали?

А бегут они к нам потому что в России лучше 17.04.2008 04:57 (#)

И не только они "бегут" между прочим. Я вот тоже живу в США. И Китайцев тут навалом ну и что?

Но вот в Африку они чего-то не бегут скажем... Китайцы живут бедно (за исключением Пекина Шанхая и еще нескольких "центров"), но я к примеру бывал в Китае, в провинции, и спокойно ходил там по улицам. Ничего скверного кроме бедности я там не видел. Это конечно может удручать натур чувствительных, но с другой стороны нельзя не порадоваться за успехи державы...Вы к примеру, много можете насчитать предметов вокруг вас которые не "made in China"? Вы знаете что Китай занимает второе место в мире по объему инвестиций? А чья эта заслуга? Инопланетян? Мадавошек картавых? Правительство у них тупое? Почему тогда Индия их не может обогнать? Наверное все-таки трудно спорить с цифирками... А Тибет... Это трагедия конечно. Но я уже упоминал как-то, что в древности Тибет уже был однажды в составе Монгольской Империи (вместе с большой частью Китая кстати) и тогда Далай-Лама сумел наладить отношения с монголами и не было в Тибете проблем... Хотя не мне конечно судить о действиях Далай-Ламы...

(написано анонимно) 16.04.2008 22:06 (#)

Только большой белый масса знает как должны жить миллиарды диких узкоглазых варваров. Большой белый масса научит. Если кто-то не будет учиться, у большого белого массы есть большое черное ружье.

(написано анонимно) 16.04.2008 22:10 (#)

Ну, даже "Грани" не написали по какому поводу была сказана эта фраза. А сказана она была на просьбу китайцев не называть их КОММУНИСТИЧЕСКИМ Китаем в американской прессе, потому как у них демократия, многопартийность и все такое прочее.

User semen45, 16.04.2008 22:20 (#)

"...полтора миллиарда прожорливых лживых хитрожопых никчемных термитов..." Типичный менталитет Великорусского Шовиниста Имперца: ВСЕ НАРОДЫ НИКЧЕМНЫЕ: пиндосы,поляки,прибалты,украинцы,грузины и тд.
Этот менталитет и ведет Россию к краху и развалу.

(написано анонимно) 16.04.2008 23:12 (#)

А вы не собственный комент коментируете?

мао 16.04.2008 22:08 (#)

молодец. я тоже так думаю. в наглую воруют и обдирают своих до нитки. спиздиш копейку-растрел. экономическое чудо-раздуто. всё относительно

(написано анонимно) 16.04.2008 22:11 (#)

То-то дело в России: стыришь мильён - почет и безмятежная жизнь в худшем случае на Рублевке, стыбришь буханку хлеба - считай пожизненное на Колыме.

User mrot, 16.04.2008 22:12 (#)

На его месте я бы изинился так: китайцы - уже не те тупицы и головорезы, какими они были последние 50 лет

Борис 16.04.2008 23:21 (#)

CNN извинился перед Китаем

Не за что было извиняться. Помню выколотые глаза, отрезанные гениталии и уши у советских пограничников на острове Доманский в 68-м году.

(написано анонимно) 17.04.2008 04:14 (#)

А ты там был, белобилетненький? Тебе что отрезали там?

Жора 17.04.2008 00:05 (#)

А за статью "Вошь зарычала" извинения были?

Не помните?

(написано анонимно) 17.04.2008 00:08 (#)

Уединясь от всех далеко, Они над шахматной доской, На стол облокотясь, порой Сидят, задумавшись глубоко, И Ленский пешкою ладью Берет в рассеянье свою.

(написано анонимно) 17.04.2008 00:18 (#)

Английский язык уходит корнями в одну область на севере Германии рядом с Данией, которая в начале первого тысячелетия была населена языческими племенами...

(написано анонимно) 17.04.2008 04:04 (#)

В начале ПЕРВОГО тысячелетия?

До Константина или опосля?

читательница 17.04.2008 04:24 (#)

Я не согласна с переводом. По-английски это выглядит вот так: "he called the Chinese "goons and thugs" and said products manufactured in China are "junk."" goons and thugs - ну, головорезы, если очень захотеть, еще туда-сюда, но какое же из этих двух слов вы перевели , как "тупицы"? Ну, даже у самых больших американских националистов, китайцы идут за умных. "Воры и разбойники", "грабители и бандиты" было б правильнее, по-моему. И вообще толковый словарь говорит, что эти два английских слова синонимы, а вот головорезы и тупицы никак синонимами быть не могут. И то что сказало в ответ китайцам CNN, я бы не назвала извинением. Очень осторожненько они сказали, что их репортеры имеют право на собственное мнение и иногда используют слишком резкие высказывания. Этот ответ CNN Китаю можно использовать, как пример идеального ответа редакции на претензии к журналисту. Так чтоб и Китаю, и журналисту было не обидно.

(написано анонимно) 17.04.2008 07:18 (#)

goons and thugs

thug сущ. Вебстер | убийца; головорез; гангстер; бандит ||||| goon сущ. Вебстер | неуклюжий человек; неловкий человек; головорез; наёмный бандит; наёмный бандит; бандюга жарг. тупица; болван ТАК ЧТО, КАК ВИДИТЕ, такое значение есть, хотя и жаргонное

(написано анонимно) 17.04.2008 13:13 (#)

О Китае: www.youtube.com/beixunliu

User leonid, 17.04.2008 16:49 (#)

По поводу товаров, пожалуй, соглашусь.

:(