новость Глава управы Капотня напал на журналистов РЕН-ТВ

01.06.2008
Владимир Филенко. Фото с сайта управы Капотня

Владимир Филенко. Фото с сайта управы Капотня

Когда оператор РЕН-ТВ снимал разговор местных жителей с главой управы района Владимиром Филенко, чиновник потребовал выключить камеру. Получив отказ, он закрыл ладонью объектив, оторвал микрофон с удочки звукооператора и убрал его в карман.


Комментарии
(написано анонимно) 01.06.2008 18:29 (#)

Глава управы Капотня напал на журналистов

всегда волнует только один вопрос - Сколько? Сколько стоит это районное чмо?

(комментарий удалён)
Миша 02.06.2008 13:54 (#)

Прошу не считать меня занудой, но я в связи с другим дельцем изучаю Российское законодательство и этот случай - классический

http://www.consultant.ru/popular/smi/ ЗАКОН РФ "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ" (Закон о СМИ) от 27.12.1991 N 2124-1 (действующая редакция) Действия главы управы вступили в противоречия со статьей 38 так как не были вызваны причинами, изложенными в ст. 40. Следовательно судить его требуется по 58 статье, что символично, а осужден он будет по ст 144 п.2 УК РФ http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76938;p=8#p17 13 . Владимир Филенко подложил мину под свою карьеру и теперь он ни стоит ничего. По решению суда, если таковой состоится он оплатит причиненный ущерб (материальный, как минимум. http://www.mymts.ru/content/preview.aspx?http%3a%2f%2fservices.immo.ru %2flmj-cron-xmlbuilder%2fpreview%2f68327.gif

Окоп 01.06.2008 19:11 (#)

Ну что? Будете продолжать верить в справедливость или установите ее сами?

п

Эль Мундо Публицистович 01.06.2008 19:18 (#)

Близка ситуация, когда в России будет безопаснее быть голубым, чем журналистом....

Дело в том, что голубых предупреждают - когда и за что их будут бить, а журналистов - бьют без предупреждения... В отношении голубых их противники выдвигают какие-то контрдоводы, а журналистов бьют сразу, как отверженных, как изгоев... Путин выступая во Франции, сказал, что Россия тяготеет к многопартийности... Это значит, что скоро у нас будет много партий - хоть завались... Если вы предложат; в какую партию вступать - журналистов или геев, то лучше, конечно. идти в геи... Вот перечень преимуществ: 1. Бить вас будут - заранее и неоднократно предупреждая об этом... У вас будет выбор - идти на лобное место или нет... 2. Вы будете иметь корпоративную поддержку в творческих кругах... 3. Вы сможете - при удачном стечении обстоятельств претендовать на приз Чарли Чаплина... 4. При выдворении из страны - вас однозначно поддержат "там"... 5. Если вы молод - вас освободят от службы в ВС, а если в возрасте - от военной переподготовки... 6. а) Вас не раззорит какая-нибудь профурсетка, как художника из песни "Миллион алых роз" б) не опорочит подчиненная типа Моники Левински, и вас не снимут с работы как человека "похожего на прокурора", вы не будете страдать как губернатор Черногоров, или бизнесмен Прохоров 7. У вас не отберут совместных детей, не ограничат выезд за границу - по причине неуплаты алиментов, вам практически не грозит раздел семейного имущества... Вот краткий, и, к сожалению - неполный перечень доводов, почему голубым быть намного логичнее, безопаснее и рациональнее - нежели журналистом... Да и штрейбрехерства у голубых - практически нет... Короче, одни плюсы...

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.06.2008 06:01 (#)

"...Да и штрейбрехерства у голубых - практически нет..."

Тонко подмечено. А знаете, почему это происходит? Быть просто осведомителем (вкалывать "на дядю") и не иметь при этом собственной карьерной перспективы не многие согласятся. Одно дело - являться человеком системы и работать против кого-то инородного, и другое - быть откровенным предателем и постоянно чувствовать себя мерзавцем. Последнее мало кто выдержит, особенно в среде утонченных геев. Другими словами, - существует практически неразрешимая проблема: или "дать добро" на набор в свои ряды "неправильных", либо продолжать работать с имеющимся ненадежным, периодически дающим сбои человеческим материалом.

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.06.2008 20:03 (#)

Тоже мне новость, - барин настучал по башке прикормленному холопу. Вообще-то, российское телевидение и журналистика понятия несовместимы

http://abcfoto-album.boom.ru/gl0.html

(написано анонимно) 02.06.2008 06:33 (#)

Не с того конца Вы взглянули на существующую проблему. Дело в том, что работа "господина" Филенко публичная, государственная. А он, то ли с дуру, то ли с бодуна, перепутал бандитскую сходку с рутинным занятием рядового чиновника - общением с народом (именно для этого Кремль посредством своих механизмов посадил его в кресло главы управы). То есть, филенчатое чудо не поняло, куда и зачем оно в конкретном случае попало. Видите ли, чиновник возмутился наличием естественной в данной ситуации видеокамеры. Случай сродни тому, когда вбежавший в сортир человек проявляет недовольство тем, что перед "основным делом", ради которого он сюда пришел, необходимо обязательно снимать штаны. Конечно, можно обойтись и без этого, например, постоянно ходить голым, или опорожняться не растегнувшись, но что из этого выйдет... Прежде всего, трудно станет общаться с окружением. Но окружение "господина" Филенко, к сожалению, утратило природное чувство обоняния. Жизнь, как говорится, наступила ему на нюх!

(написано анонимно) 01.06.2008 20:29 (#)

каков красавец на фото. харя ненасытная. не одного кирпича требует

(написано анонимно) 02.06.2008 02:55 (#)

да, харя, как говорится, в три дня не обгадишь!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 01.06.2008 21:29 (#)

А не мешало бы пройтись по филейным частям господина Филенко за порчу чужого имущества. Только где ж найти управу на этого управу! Однако, как они все гласности боятся и правдивого показа событий. Чего спрашивается? О стыде и совести ведь речь не идёт. Всё равно ведь 99% освещения событий на телеканалах - это правдоподобие или полностью извращённое толкование в угоду властям.

Ангелина 01.06.2008 21:58 (#)

Привет "юристам!!! Бывший самый главный юрист, воспитанный культурной столицей, навер

Привет шакалам!!!

(написано анонимно) 01.06.2008 22:06 (#)

Ишь, какие наглые журналисты! Милиционерам жаловаться вздумали! Не понимают, что ли, что Россия встает сколен, а значит - люди у нас делятся на два сорта...

(написано анонимно) 01.06.2008 22:23 (#)

При возникновении споров мне жалуйтесь: я на всех управу найду.

Hans-Kristian 02.06.2008 01:05 (#)

Прально им вломили, но мало!

Эти мерзкие журналюги мешают серьезным людям делать серьезный бизнес на вверенной территории! Если и дальше так пойдет, то эти мерзавцы еще и на святейшее семейство Батуриных хвост напружинят! :-)

User kissanya_1, 01.06.2008 22:24 (#)

жила стреляет от скуки в коров и кур, др. кто во что горазд, они абсолютно зар

А началось все с Кремля и моральная эта зараза , как круги на воде пошла все ширясь по россии захлестывая все население! Убивая все светлое доброе, вечное!Нет, у этой страны нет будущего, дай боже, чтобы скорей все закончилось, чтобы уголовное отребье захватившее власть получило по заслугам!

(написано анонимно) 01.06.2008 22:40 (#)

В петербургском доме ей(заразе) отведенная ванная находилась в конце дважды загибающегося коридора.

(комментарий удалён)
Капрал 01.06.2008 22:53 (#)

Предыдущий пост КАапрала.Простите ,что сразу не сообщил.

User yulia, 02.06.2008 00:03 (#)

Не беспокойтесь, дорогой,глубокоуважаемый капрал: Ваш уникальный стиль невозможно спутать ни с кем.

Совет: прежде чем нажимать кнопку "сохранить", делайте копию наиболее острых постов, сохраняйте в "Моих документах" и постите позже, пока модератору не надоест их убирать. Или чтобы не пропали по разным техническим причинам. Я поначалу теряла до трети своих текстов.Всего Вам самого доброго, с уважением. Юлия

(комментарий удалён)
GROM 01.06.2008 23:14 (#)

P;LP[LPL

Сей факт говорит только о том, что никакой демократии в России нет, хотя гражданин Путин утверждает обратное. В Кремле, наверное, есть какое-то подобие демократии, которая дальше Садового кольца не простирается. А в целом, граждане, ситуация с гражданскими свободами очень поганая. В качестве примера:-избиение бандитами из ОМОНа людей на маршах несогласных, упекание за решётку порядочных журналистов (кстати, глава АЖУРа некий Баконин (Константинов) в их число не входит, этот субъект приласкан властью) и т.д. В Санкт-Петербурге была правозащитная газета "Новый Петербург", в которой было очень много острых и интересных статей о наших власть предержащих. В частности цикл статей, посвящённых главному менту города Спб гражданину Питровскому. Так вот, откуда у сего субъёкта особняк, стоимостью не один миллион долларов, автоконюшня и т.д. и т.п. Честный и порядочный журналист Андрущенко Н.С. в своих статьях задавал этот вопрос гражданину Питровскому. И что в результате-газету наша мерзопакостная власть прикрыла, журналиста-64-летнего человека продержали полгода в Крестах, недавно выпустили. Но, наша доблестная прокуратура готовит новое судилище над честным и порядочным журналистом. И о какой тут, к хрену, можно говорить о демократии, когда журналиста упеккают за решётку за то, что он обнародует свою гражданскую позицию, своё мнение по многим фактам нашей действительности. Я думаю так, если гражданин Пиотровский считает, что факты о которых писал Андрущенко Николай Степанович ложные, то в цивилизованном мире люди эти утверждения оспаривают в суде. А у нас взяли и неугодного Матвиенке и Ко. журналиста упекают в тюрягу. Вы ещё думаете, что у нас демократия? Закон для всех одинаков, но всегда найдутся мерзавцы, для которых он (т.е. закон) равнее.......

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 02.06.2008 03:10 (#)

http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=49739

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 02.06.2008 04:10 (#)

Глава управы Капотня отличается высокой духовностью, которая написана у него на лице. Есть в его физиономии что-то византийское. Пора поднимать православных на защиту преследуемого патриота.

anonim 02.06.2008 05:20 (#)

Посмотрите на фото. Это товарищ Беляков Павел Анатольевич - заместитель прокурора Ингушетии, главный координатор борьбы с нашим сайтом. Он хочет стать знаменитостью, войти в историю борьбы со свободой Интернета. Всю свою деятельность в прокуратуре Ингушетии Беляков посвящает только этому направлению. Посмотрите на его стол. Все папки, которыми завалено рабочее место прокурора, касаются сайта "Ингушетия.Ru". 12 исков в Назрановский районный суд, два иска в Верховный Суд Ингушетии, заявления и иски в московских судах и несколько тысяч страниц документов, приложенных к ним, подписаны и заверены лично Павлом Беляковым. Мы подсчитали, что если со средней скоростью подписывать каждый лист, заверенный Беляковым своей подписью и печатью прокуратуры, то для этого понадобится 30 рабочих дней. Представляете, заместитель прокурора самой проблемной республики, где ежедневно нарушаются права граждан, где столько социальных и бытовых проблем, требующих прокурорского реагирования, всё своё рабочее время посвящает преследованию сайта "Ингушетия.Ru". И за что? Только потому, что сайт правдиво рассказывает о ситуации в Ингушетии, обнажает многие проблемы, существующие в республике. Конечно, Беляков действует по указанию своего шефа - прокурора республики Турыгина. Есть старая русская поговорка: "Поручи дураку помолиться, он себе лоб расшибет". Примерно так и поступает Беляков. Бумагами прокуратуры завалены МВД, ФСБ Ингушетии, фирмы-провайдеры. Оперативность прокуратуры в борьбе с сайтом иногда поражает. Например, 26 мая, когда Кунцевский районный суд Москвы только вынес определение об обеспечении иска, Беляков, находящийся в Ингушетии, получил его уже через 20 минут, хотя наши адвокаты смогли получить заверенную копию определения только через 3 дня. В этот же день, 26 мая, порученцы Белякова доставили определение суда ко всем ингушским интернет-провайдерам, предоставляющим услуги доступа к Интернету. Вот если бы такую же оперативность прокуроры проявляли при нарушениях прав граждан, при убийстве 6-летнего мальчика, которого прокурор Турыгин, выступая на местном ТВ, назвал террористом, отстреливавшимся из дома. Надо отметить, что определённая польза от деятельности ингушской прокуратуры для нашего сайта все же есть. Они разрекламировали наш ресурс на весь мир и посещаемость сайта за последние два месяца выросла в три раза. Напоследок дадим совет Белякову и другим прокурорским работникам: реагируйте чаще на сотни нарушений закона в Ингушетии, защищайте права граждан, боритесь с проблемами, с хищениями, с коррупцией, в которых буквально утопает республика. Когда в Ингушетии не будет этих проблем, наш сайт будет заниматься только культурно-просветительской деятельностью - мы об этом неоднократно писали и говорили. И надобность в преследовании ресурса отпадёт. На фото: главный борец с сайтом "Ингушетия.Ru" из прокуратуры Ингушетии.

User hitcry, 02.06.2008 12:06 (#)

Вот это образчик борьбы с коррупционерами

Вечный Оруэл со Скотным двором "Все животные равны , но некоторые равнее" Чиновничья мразь - отдельная генетическая каста, стойкая мутирующая порода "Вернейший Русланов " все уже описано и сказано про таких людей, но они живы, у власти и управляют быдлом потому, что быдло послушно.

(комментарий удалён)
User lev, 02.06.2008 15:06 (#)

Небольшая поправка

По яйцам надлежит бить не коленкой, а носком ноги.

Патриот 02.06.2008 16:23 (#)

А с каких это пор глава управы неприкосновенное лицо?

А с каких это пор глава управы неприкосновенное лицо?

(написано анонимно) 03.06.2008 02:48 (#)

Если бы чиновник повёл себя корректно, то это был бы уже не чиновник, а единомышленник, а так-типичный представитель вертикали, и в этом нет ничего удивительного!