новость Госдума приняла во втором чтении закон об аресте на 15 суток граждан -"иноагентов"

03.12.2019
Надпись "иностранный агент" на двери московского офиса движения "За права человека". Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

Надпись "иностранный агент" на двери московского офиса движения "За права человека". Фото Дмитрия Зыкова/Грани.Ру

За нарушение закона о "СМИ-иноагентах" граждан будут сажать на 15 суток и штрафовать на суммы до 200 тысяч рублей. Соответствующий законопроект уже принят во втором чтении. Признавать физических лиц "иноагентами" можно за распространение любой информации при условии получения любого финансирования из-за рубежа. В понедельник Владимир Путин подписал этот закон.


Комментарии
User andrey_62, 03.12.2019 17:48 (#)
3180

Я не понял механизма регистрации гражданина в качестве иностранного агента. Куда мне идти, к кому обращаться?...

User manafort3, 03.12.2019 18:02 (#)

Какой позор!!Кремль так либеральненько вместе с Госдумой порешали!Штрафы маааленькие какие-то.Ценничек надоть поднять ну хотя бы раз эдак в десять!Во!Казну кто наполнять-то будет??!!И сажать,сажать,сажать чаще.Закон толковать расширительно и глЫбже--носишь часики швейцарские мль какие-нибудь другие буржуйские-хрясь за решетку!Имеешь Мерседес иль Лексус - получи двушечку иль лучше пятерик.Так быстро порядочек наведем.Никакой иностранщины!Запретить иностр.сотовые телефоны,только свои,скрепные.Неча рекламировать и кормить продукцию гнилого Запада.Газ и нефть есть наше народное доcтояние,их нельзя давать гейропе паскудной,грязные евро и доллары не брать даже в руки и хождение их на Руси запретить.Прервать все связи с заграницей,даже лекарств от них не надо,свои надоть иметь.

User nfgbh1970, 03.12.2019 20:03 (#)
27828

Проще всего с лекарствами,Мединский же объяснял - нужны подорожник, кора дуба и боярка (кажется, еще лопухи) - оно и скрепно, и диды одобрят(вспоминайте Гоголя - дорогих немецких лекарств не употребляли).С одежкой-обувкой сложнее, но можно в индивидуальном порядке лиц, отличившихся патриотизмом, награждать правом ношения вражьих штанов, ботинок или часов. Идет по городу кто-то в джинсах - издалека видно всем, заслуженный патриот идет.

User manafort3, 04.12.2019 02:30 (#)

Лапти пора плести надо уметь и валенки катать.К корням своим приобщаться...Никакой саламандры!

User nfgbh1970, 04.12.2019 12:09 (#)
27828

Лапти и валенки- несомненно, скрепно и духовно - для основной массы самое оно. Но, если не дозволять истинным патриотам "Экко" или там "Саламандру" - кто же в патриоты пойдет? А совсем без истинных патриотов - как-то грустно))

User american_uncle, 03.12.2019 19:22 (#)
25290

Куда мне идти, к кому обращаться?
=================================

Не нужно никуда ходить. Сами придут и всё отберут - только защищайся. :))

User orge, 03.12.2019 22:23 (#)
4479

Не надо суетиться -- за вами придут.

User sinepuz, 06.12.2019 03:37 (#)

Мы уже идём к вам!)

User nik7777, 04.12.2019 01:19 (#)

“Куда мне идти, к кому обращаться“?...
===============================================
В ФСБ с явкой с повинной и чистосердечным раскаянием. ))))

User manafort3, 03.12.2019 18:04 (#)

Неча рекламировать продукцию гнилого Запада и кормить его.

(комментарий удалён)
User erevanets_levon, 03.12.2019 19:02 (#)

"...любой человек и агент -это клёво..."

Что произойдёт, если большинство населения окажется иноагентами? Может ли тогда власть формироваться по процедуре демократических выборов?

Недоработан законопроект, сырой.
Допустим, иноагента определили или назначили. Это очень хорошо.
Но как узнать, что этот чел - иноагент, ведь его измышления в угоду зловредного запада читают немногие, как правило, такие же иноагенты.
А как простым подмандатным узнать, что вот эта вот гадина-сосед - пещерный русофоб и иноагент?
Надо их как-то помечать, нашивку сгоношить яркую, чтобы издали было видно, что враг идет, колокольчики вешать, как на прокаженных, доски позора замутить по городам и весям, в телевизоре полоскать в режиме 7\24, рассказать всем об их семейном положении, женах, любовницах и любовниках, не забыть указать всех детей, где они учатся или в какой садик ходят. Можно, еще ввести понятие член семьи иноагента - ЧСИА.
А голосовать эта гадина тоже может? Нет, этого допустить нельзя! Поразить в правах и выслать в отдаленные районы Дальнего Севера и Крайнего Востока. Вот пусть там на каменных скрижалях свою иноагентскую хрень несет.

User american_uncle, 03.12.2019 19:23 (#)
25290

Недоработан законопроект, сырой.
=================================

Сырая нефть. Сырой газ. Сырые законопроекты. Всё там сырое. Заплесневелое. Дурно пахнущее.

User manafort3, 04.12.2019 02:36 (#)

Нашивки -- это либеральненько шибко.Ноздри вырывать и клеймо на лоб ставить в самый раз будет.За версту видно будет,что иноагент кондыляет.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 04.12.2019 01:26 (#)
3460

Ну, первоисточник это все-таки имущественное право. А оно священно. Если, конечно, фигурант не совершал и не участвовал. Дело в том, что теперь ОНИ хотят, чтобы, например, в Донбассе, все оставалось на местах, независимо от того, ты участвовал или нет. То есть, в Донбассе разыгрывается карта, которую ребята хотят разыграть и в России. А иначе в России будет Донбасс. Собственно...

User vladman06, 03.12.2019 19:40 (#)

Е@нулись окончательно

User sjech_mordor1, 03.12.2019 20:43 (#)

хорошо что я не гражданин Мордора.
Могу от души обсирать дерьмом орков, пусть жрут твари.
:)

User kraacite, 04.12.2019 04:47 (#)

Читай внимательнее, инагентом могут признать и иностранного гражданина.
Раньше были враги народа, теперь - иностранные агенты. Раньше в обвинении надо было сказать, агентом разведки какой страны был человек (доказывать было не обязательно), теперь будет еще проще, только скажи:"иностранный агент". И всё.

User orkov__sjech_16, 09.12.2019 02:59 (#)

хорошо что я не гражданин Мордора. но работаю равноудаленно на нашего любимого дядю женю. Он меня тоже в пупочек иногда целуит
Могу от души обсирать дерьмом орков, пусть жрут твари. за каждый выдрист дают 11р 80коп и фунфырик боярушника
:)

(комментарий удалён)
User new_generation, 04.12.2019 01:02 (#)

В России тот, кто ввозит деньги в страну, называется "иностранный агент", а кто вывозит из страны - "патриот".

(комментарий удалён)
User sinepuz, 05.12.2019 11:19 (#)

Как нет? А если найду?))

(комментарий удалён)
User sinepuz, 05.12.2019 19:59 (#)

Аааааааааааа! Меня раскрыли! Хотя, нет У меня всего 23,99999 ляма)

(комментарий удалён)
User sinepuz, 05.12.2019 21:55 (#)

Ну да. Я помню рекомендацию олигарха Прохорова иметь двухлетний запас денег в рублях, а остальные деньги хранить поровну в долларах и евро. Щас бутылки сдам и соберу двухлетний запас. ((.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 06.12.2019 02:08 (#)

Понимаю, хотя сам получаю пенсию с момента увольнения, то есть с 36 лет. Выслужил из расчёта "год за полтора" на лодках СФ.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 06.12.2019 03:27 (#)

Мну ужо 46.

(комментарий удалён)
User sinepuz, 06.12.2019 11:41 (#)

Обещаю вырасти как минимум до пенсионного возраста)

User nik7777, 04.12.2019 01:49 (#)

“КТО Я?....Агент или может двойной агент? )))))“
==========================================
Не агент или двойной агент, а разведчик под прикрытием.))))

User new_generation, 04.12.2019 01:12 (#)

Соловья нужно первого посадить . имеет недвиж. в Испании. когда не живет там, здает, деньги получает из зарубежа.

User nik7777, 04.12.2019 02:28 (#)

Давно уже надо было пощипать за хвост вечернего Мудозвона, а получается, что некому.
Почувствовав безнаказанность, этот паяц продолжает цинично кривляться, ерничать.

User timothy, 04.12.2019 16:13 (#)

В Италии

User sinepuz, 05.12.2019 21:58 (#)

Его то за что? Он птица певчая, кто в кормушку насыпает, тому и поёт.

User manafort3, 04.12.2019 02:41 (#)

Весь вечер на манеже клоун- мастурбатор лжеантифа.В добрый путь!