новость Абрамович развелся с женой

14.03.2007
Роман и Ирина Абрамович. Фото с сайта ВВС

Роман и Ирина Абрамович. Фото с сайта ВВС

Самый богатый россиянин, губернатор Чукотки Роман Абрамович развелся с женой Ириной. В соглашении о разводе оговорены вопросы, связанные с воспитанием пятерых общих детей, а также финансовые условия раздельной жизни. Раздел имущества не затронул деловых интересов олигарха.


Комментарии
(написано анонимно) 14.03.2007 11:41 (#)

Даже если это фиктивный развод с целью обеспечить будущее детей Рома не очень умён, как впрочем в реальной жизни и все
евреи.

(написано анонимно) 14.03.2007 12:09 (#)

И кто же это уму-разуму учит Абрамовича?:)

Человек ненавидящий его потому что не может довести свой месячный доход до его часового:)

(написано анонимно) 14.03.2007 13:45 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Ну, уж по поводу «часового дохода» Ромика вы, положим, хватили лишку. Его часовой доход, я полагаю, всем нашим дружным говномером, включая «кондовую свору», мы за месяц, навряд, заработаем.

(написано анонимно) 14.03.2007 14:24 (#)

PIPEC

OCHIBO4KA VICHLA.SVOI GODOVOI DO EGO 4ASOVOGO

(написано анонимно) 14.03.2007 18:31 (#)

Совсем распустились офицеры ФСБ.

Им партия такие деньжищи доверила, а они паразиты их на женщин своих тратят. Вот при Сталине, Рому сразу бы к стенке поставили.

(написано анонимно) 17.03.2007 01:36 (#)

Абраша на самом деле располагает только карманными деньгами и вынужден звонить в Москву ежедневно с докладами.

В Кремле все спокойно.

User azika2, 14.03.2007 12:09 (#)

Кто спорит...

...самые умные "в реальной жизни" это, безусловно, русские :)

(комментарий удалён)
(написано анонимно) 14.03.2007 12:16 (#)

Да уж какая тут обида:)

От хохота не разогнуться никак. Критиковать Абрамовича в незнании реальной жизни - это как же далеко нужно самому от нее находится:)

(комментарий удалён)
Стас 14.03.2007 13:57 (#)

Вор он ив Африке вор! Почему средства массовой дезинформации акцентируют на ворах. Олигарх это ВОР всё!

Вор это олигарх, олигарх это ВОР!
Ворьё и больше ничего!

(написано анонимно) 14.03.2007 15:20 (#)

А я считаю Абрамовича очень хорошим психологом, специалистом по шашлыкам и талантлевейшим аферистом. Умнейший парень. Столько унести, разумно поделиться и не сесть. Для этого нужен не только убийственный компромат на президентов Ельцин-Путин, но и светлая голова. Взял бы меньше, наверняка сидел бы. Взял ровно столько, чтобы стать губернатором

(написано анонимно) 14.03.2007 18:49 (#)

Да ладно. Вот посмотрим, что с ним и с его семьей будет в дальнейшем. Этой вакханалии с разграблением России не долго осталось, я думаю. Тогда-то и станет ясно настолько ли он умнуй насколько богатый.

(написано анонимно) 14.03.2007 18:57 (#)

Рома не очень умён, как впрочем в реальной жизни и все

Umaliau.... Ti dumaesh chto tupoi svinoriloe Vania umnee lubogo evrea? Vot rasmeshil

(написано анонимно) 16.03.2007 00:22 (#)

АБРАМОВИЧ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫВОДИТ СВОИ НАВОРОВАННЫЕ КАПИТАЛЫ ИЗ ПОЛЕЗРЕНИЯ В.ПУТИНА.

АБРАМОВИЧ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫВОДИТ СВОИ НАВОРОВАННЫЕ КАПИТАЛЫ ИЗ ПОЛЕЗРЕНИЯ В.ПУТИНА.

(написано анонимно) 16.03.2007 14:35 (#)

Мужик, ты когда нибудь пробовал вывести свои капиталы из поля зрения жены? Попробуй.

АБРАМОВИЧ - КОТ БАЗИИО И ПУТИН - ХИТРАЯ ЛИСА. 17.03.2007 00:44 (#)

ШУТКА. КОНЦЫ ВВОДУ ОТ ПРОЛЕТАРИЕВ. НАРОД - БУРАТИНО. АБРАМОВИЧ - КОТ БАЗИИО И ПУТИН - ХИТРАЯ ЛИСА. УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ РАСКЛАД.

ШУТКА. КОНЦЫ ВВОДУ ОТ ПРОЛЕТАРИЕВ. НАРОД - БУРАТИНО. АБРАМОВИЧ - КОТ БАЗИИО И ПУТИН - ХИТРАЯ ЛИСА. УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ РАСКЛАД.

fog 14.03.2007 12:33 (#)

деловые интересы олигарха это конечно "святое"

или может Путинское, и кем был бы Рома без Пути, каким нибудь "не пришей к вагине рукав" это же все понимают .......... Путя отец родной Расейских Абрамовичей Кремля (РАКов)

(написано анонимно) 14.03.2007 12:45 (#)

Правильно делает. Слава богу хоть одному горький опыт Ходарковского пришел на пользу. До смены власти не далеко, а где ей взять теперь "большого" еврея? Правильно Рома, наворовать ты смог, молодец. Петерь беги и уноси все что можещь, пока не поздно. Иначе ты из еврея превратишься в ЗЕКа. Беги "дорогой", беги.

(написано анонимно) 14.03.2007 13:02 (#)

Талант все таки,несомненно.Все делает молчком.)

(написано анонимно) 14.03.2007 13:18 (#)

Как можно за какие-то 10-15 лет стать одним из богатейших людей мира? В случае Билла Гейтса - все понятно. Но в случае "абрамовичей"-как-то не очень...Если только присвоить себе национальные недра отдельно взятой страны...

(написано анонимно) 14.03.2007 13:34 (#)

А в случае Уоррена Баффета? Или Дж. Сороса? И мне более интересно откуда у служащего мэрии с окладом 20 000 руб. особняки по 5-6 лимонов баксов.

(написано анонимно) 14.03.2007 16:15 (#)

Поговаривали, что Баффет с Соросом за последние 6 лет приватизировали все нефтяные и гпазовые месторождения США, прихватили большую часть горнодобывающей промышленности, создали офшорную зону на Аляске и через нее вывезли более 62 миллиардов долларов из странына счета государств, потенциальных противников США. Неужели такое может быть? Крайне возмущен их противозаконной деятельностью в Америке.

User sailor, 15.03.2007 10:03 (#)

chto za xujnju ti nesesh, lubeznij.
Chto Buffet vivez?
Clown!

User lev, 14.03.2007 13:13 (#)

А я рад за Ирину

Неплохо заработала!

Vip dingir, 14.03.2007 14:29 (#)
121

что? подумываете на ней жениться? ; )

(написано анонимно) 14.03.2007 17:02 (#)

Есть такой анекдот. Один еврей другому говорит, слышь, если бы я был Ротшильдом, то я бы был еще богаче. Это как это? Да вот так, я бы еще уроки музыки давал бы. Не дергайтесь, лёва, у ваших все схвачено, если вам не досталось, то не следует хаять русских, ищите проблему среди своих.

(написано анонимно) 14.03.2007 15:40 (#)

Наверно,женщина сильно переживает,что любов уходит!

Цукерман Лейба Мовшевич, воинствующий антивертикал 22.03.2007 19:18 (#)

Любоу, любоу, какая любоу!

Просто Ромашка вывез половину своих денег за бугор, чтобы до них не дотянулись шаловливые ручонки Пуцьки. А вы, любоу, любоу!Отчаянный жыд и в школе бздит.

(написано анонимно) 14.03.2007 13:31 (#)

Вицентий Вегов - кардиолог

Похоже, Ромикова жена сучку Сера Пола по размеру отступного обскачет, ну так и действительно, где же Серу Полу до нашего Ромика. Слабаки англикосы.

(написано анонимно) 14.03.2007 13:41 (#)

Не знаю как по иудейским канонам оценивают уход от пяти детей, но по человеческим это скотство.

(написано анонимно) 14.03.2007 15:53 (#)

жена спокойно может оттяпать 50% былобы желание!

(написано анонимно) 14.03.2007 16:19 (#)

Хотелось бы посмотреть на живого, кто возьмется оттяпать долю нашего несравненного. Будет ей чай с Литвиненко, но попозже.

насмехающийся 14.03.2007 13:38 (#)

ТОлько скотобаза может писать на всех сайдах об этом уроде.ВЕДь это ВАши денежки дети затраханных кухарок и обкуренных матросов,опившихся крестьян и одуревших от злости охоторядцев. Эти яхты и дома,футбольные клубы и замки должны принадлежать нормальному трезвому народу...А забрал полухитрый урод еврей у зачуханного и занюханного русского народа. Господи помоги ИМ.

(написано анонимно) 14.03.2007 13:55 (#)

Какой русский жалеет деньги - этот мусор, а вот детишек жалко.

(написано анонимно) 14.03.2007 14:15 (#)

Когда у России пройдет эта шизофрения, появится настоящий лидер, естественно возникнет вопрос: а где национальное достояние, где госсобственность, кем,как, кому и за что она была даром передана в частную собственность. После того как откроют шкафы ФСБ с документами подтверждающими кримнальное происхождение состояний т.н. олигархов, всанет вопрос о возврате похищенного. В данном случае Абрамович прав - поробуй истребуй с его разведенной жены им украденное. Но непонятна дальнейшая судьба его супруги, видимо незавидная. Ведь у Абрамовича и Путина один кошелек, причем охраняет кассу, полагаю президент.

17 14.03.2007 14:50 (#)

PIPEC

INTIRESNO POLU4AETSA U ABRAMOVI4A.DA BUD' TI XOT' SEMI PYADEI VOLBU, XER ZARABOTAECH XOT' NA ODIN PUNKT IZ PERE4ICLENNOGO SPISKA.A ON MOLODEC....KAKIM NEPOSIL'NIM TRUDOM ZANYAT.I ECHO NA BAB VREMYA OSTAETCA

(написано анонимно) 15.03.2007 01:19 (#)

Ошибаетесь

Смотрящий за кассой ЛПГ Абрамович, посредством развода, уводит из общака на свои нужды определённую часть, что возможно не всем членам шоблы понравится, интересно, что за этим может последовать?

(написано анонимно) 14.03.2007 15:56 (#)

как сыр в масле катаются

10:55:40 вашим бы детишкам так

(написано анонимно) 15.03.2007 00:24 (#)

а вот детишек жалко...

Vot idioti! Rominih detishek im jalko! Ego "detishki", budushie vnuki i pravnuki obespecheni vishe krishi vsem neobhodimim. Plus, on je ne otkazivaetsia ot nih. Vi bi luchshe svoih detishek pojaleli, teh, kogo "Romi" obobrali.

(написано анонимно) 14.03.2007 15:00 (#)

Зачуханному ,занюханному и затраханному

Моих денег там нет.А УРОД - это ты и все буквы ЗАГЛАВНЫЕ.Денежки надо зарабатывать. Да платили мало, но мы могли и отдыхать , и за детей было спокойно - отправляли в пионерлагеря. Не нужно злобствавать. Ведь во все времена (почитай историю) народ - раб.И ничего ему не принадлежало.Только одни слова.Но жили как умели, совесть не теряли. А обкуренные сегодня матросы,как и матросы пьяные в 17г. помогли разграбить богатства страны властным-шакалам.А крестьянам, живущим на земле надо на ней работать, а не водку с самогонкой жрать,им в глотку ее никто не заливает. Себя винить надо, а не зеркало и шустрых евреев, русских и других дорвавшихся до корыта. Вот когда наш народ протрезвеет,тогда и способным станет нормально жить.На Бога надейся,а сам не плошай. А развод личное дело каждой семьи.

(написано анонимно) 14.03.2007 15:09 (#)

Стоит великий русский народ, имеет президента,правительство, думу, КГБ, МВД, прокуратуру, армию,тьму контролирующих чиновников. А тут приходит полухитрый еврей и забирает всю госсобственность. Тут впору задуматься о психическом состоянии народа и его дееспособности. Мы заслужили то, за что голосовали и голосуем. Дальше будет хуже, так как запасы, оставленные нам проклятыми комуняками не бесконечны. Власть в Лондон, быдло на погост.

Еврей-воробей 14.03.2007 17:07 (#)

Слонихе России

Вот как может воробей изнасиловать слониху.

А 14.03.2007 16:32 (#)

насмехающемуся

Ну раздели ты Ромины 14 милиардов на 140 миллионов нас грешных. Что получил, 100 баксов? Они тебя осчастливят? Правда смешно?

(написано анонимно) 15.03.2007 12:56 (#)

Да вообще надо ему скинуться ещё по 100$ с каждого россиянина. А то ведь жена вон как обобрала бедолагу. Нас то 100$ счастливыми всеравно не сделают.

(написано анонимно) 18.03.2007 21:21 (#)

насмехающемуся

Придурок, где взять нормальный трезвый народ??????

(написано анонимно) 18.03.2007 21:37 (#)

"ЭТИ ЯХТЫ ИДОМА,ФУТБОЛЬНЫЕ КЛУБЫ И ЗАМКИ ДОЛЖНЫ ПРИНАДЛЕЖАТЬ НОРМАЛЬНОМУ ТЕЗВОМУ НАРОДУ.....

Насмехающийся, ты чагой-то сбрендил?Ты один это пишешь или с товарищами. То хаешь русских, то желаешь им жизни хорошей,но только трезвым,да еще и нормальным!! Это же 8-ое и 9-е чуда света. Когда ж на Руси это все было.Ты видно пастишься и совсем ослаб. Должны принадлежать.... народу,- пишешь ты. А что будет принадлежать вашему любимому Путину и его бригаде???? Ты,совсем охамел . Боря с семьей живет при коммунизме и что все? НЕ-Е-Е- так дело не пойдет!!!Нам еще ореликов кормить надо: едросиков,справедлисиков,юную нашу смену нашистиков, так,что закрой свой хавник, а то мы тебя и в сортире замочим,на кусочки порежем и спустим в унитаз.

насмехающийся 14.03.2007 15:15 (#)

Да,ты хлопчик,просто ДУРАК!! И историю ты не знаешь,и в настоящем дебил,и будущее твоё смешно. Народ этот НИКОГДА не протрезвеет. Хотя..... Если китайцы превратятся в негров,а негры в русских,евреи примут Ислам,православные станут католиками,мусульмане буддистами. вот так то,хлопчик. И не дергайся работай на Путина-Абрамовича и на прчую ШИН-ДЫР-МЫНДАР-Комсомол.Так как думать тебе как и народу НЕЧЕМ! и не пиши ничего-всё твоё ПЫЛЬ! Поке родимый

(написано анонимно) 14.03.2007 15:41 (#)

Дураку на букву "М"

А ты и про свое будущее знаешь???К какому народцу ты принадлежишь понятно из твоей блевотины.Будущего у меня нет, ибо стар я уже. А вот во что превратится мой народ от китайцев или еще от кого меня волнует, поэтому и высказался. А хамство твое - признак слабости, да и национальная наша особенность.Стряхни пыль с ушей, я тебе не родимый. Тебе точно никакие перемены не грозят, ты оконченный подлец.Спи спокойн, чагой-то ты так занервничал, а вот в партии я никогда ни в какой не был и даже в комсомоле, и горжусь этим.А ты утонешь в своем яде. Если у ты сейчас не на работе, а рыгаешь здесь.Я на себя работал . Тебе не знакомо это. Ты наверное еще мамкину сиську сосешь (говоря на твоем языке) и до каких пор это будет продолжаться????Я так и думал, что до седых мудей!Завистничек ты поганый. Чтоб не грабили страну нужны нормальные законы и люди,а если этого нет, знать ожидает всех гибель и тебя в том числе.

(написано анонимно) 14.03.2007 15:46 (#)

Абрамович развелся с женой

Так как думать тебе как и народу НЕЧЕМ! и не пиши ничего-всё твоё ПЫЛЬ! Поке родимый природа мстит таким как вы талантливым

(написано анонимно) 14.03.2007 16:23 (#)

Природа мстит ВСЕМ, а ленивым придуркам особенно.Ты так и не стряхнул пыль с ушей? Понятно.Лень!И охота тебе разговаривать??? А уж как ОНА-ПРИРОДА отомстит !!! И оч-ч-чень скоро, ибо таких как ты БОЛЬШИНСТВО.Детишек невинных жалко, и только.

(написано анонимно) 14.03.2007 15:38 (#)

всештаки долго жили одной семьёй. Цывилизованно развились ж мск. загсе?

Nura 14.03.2007 15:58 (#)

Рома!Рома! Помнишь меня?Нюра Савельева? Блондинка,красно

Рома!Рома! Помнишь меня?Нюра Савельева? Блондинка,красное платье,ресторан "Зартядье" в Пскове.Помнишь?У нас сынок Данила и он бандит.Хороший такой.Как тебя найти без Интерпола?Позвони,Ромочка 235-23-49. Целую Нюра.

(написано анонимно) 14.03.2007 16:09 (#)

Ну, вот!Наконец-то нормальные комментарии! Нюрок! да у него наверное много таких есть, если от законной 5 детишек!? И все же желаю тебе выйти на Рому. Пора Ромку наградить за улучшение демографии. И дети талантливые и умные, а что бандитушечки, так это для выживаемости в России самое ОНО.

Чукча 14.03.2007 16:19 (#)

Наша Абрамовича совсем бедная стал. Опустился на втарая место миллиардера. Потома жена, от него деньга забирать хочет. Бедный, однако. Надо нам его помогать !!!

(написано анонимно) 14.03.2007 16:23 (#)

Пиши: Кремль, до востребования. И жди.

(написано анонимно) 14.03.2007 16:31 (#)

Нюрочка,вы конечно можете попробовать претендовать на руку и сердце, т.к. он не сошёлся характером, но из семьи как уйти,где 5 детей?

(написано анонимно) 14.03.2007 16:06 (#)

У меня,братки,всех близких сьели евреи!Они ходили по квартирам и ели нас.Иногда,добовляли чеснок или горчицу и жр

У меня,братки,всех близких сьели евреи!Они ходили по квартирам и ели нас.Иногда,добовляли чеснок или горчицу и жрали.У меня,я инволид детства по мозгам,евреи сьели правую руку и левую ногу.Я помню,как они поливали мое тело хреном и горчицей.Сожрали и ушли.Так и живу.Уеду,блин,в Израиль!Пусть лечат бесплатно!

(написано анонимно) 14.03.2007 17:01 (#)

PIPEC

ROMKA NEGODYAI.TEPER' IZ ZA TEBYA U MENYA RAZVILAS' YAZVINNAYA BOLEZN'. zhaba duchit

(написано анонимно) 14.03.2007 17:14 (#)

молодая красивая богатая СВОБОДНАЯ!!!!!

ЧТО ЕЩЕ НАДО ЖЕНЩИНЕ ДЛЯ СЧАСТЬЯ))

стакан 200г 14.03.2007 19:39 (#)

про молодость это вы полегче

Ну про "молодая" это вы, братец (или сестрица) полегче. Потёртая, поюзанная, потасканная сорокалетняя тётя. Попа как ватный пудинг, грудь - хоть волком вой. Развал-схождение не те уже. Молодость, как правило, после 25 как-то резво проходит...

(написано анонимно) 16.03.2007 15:06 (#)

СТАКАНУ 200

А вы ХАМ! ХАМ! ХАМ! И пьянь!!! Лучше ватную жопу, чем цироз печени!!!Вот и ВОЙ не ВОЙ!Не затасканный ты мой!!!

Барабас 14.03.2007 17:57 (#)

Слезы на глазах

Таперечи, граждане Россия Матушка свими недрами будет окормлять Роминых сирот. Думаю без крутых бибик и корабликов здесь не обойдется. Россия-щедрая душа!

Моня 14.03.2007 19:09 (#)

однако

Однако, добрый день ,это Моня .Я ,вас таки не пойму евреи ,что вы опять взъелись на Романа. Между прочим в одной из центральных Московских синогог ,висит его доска за пожертвование ,САМАЯ БОЛЬШАЯ. Или вы таки переживаете за православных. Спокойно и там дорогой олигарх, ой простите бизнесмен отличился .А детки, что детки, все будет тип- топ ,как я думаю, воспитают в любви к ближнему ,как к самому себе.

стакан 200г 14.03.2007 19:32 (#)

время разбрасывать камни, время их собирать

Любому олигарху надо регулярно менять обстановку - дома, мебель, яхты, тачки. И жен тоже. А то что же это получается - все новенькое, а жена - старая, поюзанная. Да еще и стюардесса. Позор какой-то. Тут по статусу полагается модель-стерва (the Telka) до 20 лет. 5 лет попользует, пару лимонов в зубы и на свалку. Жизнь такая звездная.

(написано анонимно) 14.03.2007 20:01 (#)

Дети Абрамовича скоро подрастут и свое у папы тоже потребуют.

Чечен(НохчиБорз) 14.03.2007 20:26 (#)

Чечен(НохчиБорз)

Ну то что деньги заработаны мягко говоря не совсем честным путём, это и ежу понятно. Но те, кто называют его тупым не правы. Абрамович далеко не тупой, хотя конечно и не гений. Просто он оказался в нужном месте, в нужное время, нужным человеком. Почитайте о переделе собственносте в постсоветский период, тогда стали поднимать головы, действовашие скрытно при СССР, мелкие рэкетирские банды. Абрамович, судя по кратким описаниям, умело "договаривался" с теми бандами, которые посягали на Норильский Никель и этим заслужил благосклонность тех, кто старательно обходя закон, выкупал контрольную долю данного предприятия. Ну а затем "мальчик" вырос не только в глазах нанимателей, но и в своих собственных и бывшие хозяева, стали окончательно бывшими. Абрамович это совокупность определённых умственных способностей, инстинкта самосохранения и навыков охотника. Именно такой человек и смог подвинуть других себеподобных конкурентов. Его еврейство не вижу как основной момент победы в схватке, так как не верю в мировой еврейский, чеченский или какой либо другой заговор. Каждый из вас в душе хотел бы обладать таким состоынием, но не каждому это суждено и не каждый внутренне справится с этим, а у некоторых, хотите верьте, хотите нет, совесть не позволит заниматься явным криминалом, даже за большие деньги.

(написано анонимно) 14.03.2007 20:48 (#)

ВОР -он и в Африке вор.

(написано анонимно) 14.03.2007 21:12 (#)

Кому

это нужное время было нужно и нужно сейчас ?

Чечен(НохчиБорз) 14.03.2007 21:31 (#)

Чечен(НохчиБорз)

Ну явно ни тебе и не мне. Видать самому Абрамовичу в первую очередь и всей компании которая делила Россию, пока она ещё была горячая, а сейчас подзастыла немного и отобранные жирные куски сложнее отбирать у остывшей массы. Чтобы был процесс отбора легче, нужно снова разгорячить страну, т.е. новые народные восстания, волнения, а если ещё точнее ещё одна революция в истории России. Но есть опасность того, что разгорячив страну заново, выиграет не народ, а новая кучка хапуг, делителей горяченького. Вот тебе и винегрет непредсказуемого народного менталитета.

(написано анонимно) 14.03.2007 21:47 (#)

Наш народ даже смерти тысячей своих солдат, посланных на умиротворение в Чечню, не особо разгорячили.

Чечен(НохчиБорз) 14.03.2007 22:00 (#)

Чечен(НохчиБорз)

С 17 года миллионы своих личных граждан были уничтожены, как противники других миллионов и даже это разогревало народ в течении 70 лет, поэтому смерть тысячи людей не есть повод для революции. Да и вообще, революция это страшная сила, если она выходит из под контроля, а такой вариант не исключён и стоит подумать, а есть ли желание новой заварушки, последствия которой могут быть как после войны, где в случае поражения, страна отбрасывается на десятки лет назад.

AK 14.03.2007 22:08 (#)

Вот вы тут все - вор, вор! А по-моему это не главное. Еще Наполеон говорил, что стране нужны богатые люди и начал создавать новую аристократию, после того как якобинцы порубили головы старой. В самом деле, ведь один богач, строя дворцы, покупая картины, дорогие ювелирные украшения, посещая оперу и театр, дает работу огромной куче людей. Кому они были бы нужны, если бы не богачи? Мир хижинам война дворцам? Так ведь от периодов хижин в истории одни темные пятна остаются. О времени судят по тому, что после него остается - а это, если повезет, дворцы, соборы, книги и симфонии. И ничего из этого не может быть спонсировано обитателями хижин. Плохо только, что когда у населения нет уважения к праву собственности, то дворцы предпочитают строить в более спокойных местах, и спонсируются заграничные специалисты. Но и российским деятелям кое-что перепадает. А вор-не-вор... Помните, какую фразу отчеркнул Остап Бендер в книге, которую он прислал миллионеру Корейко? "Все крупные состояния нажиты бесчестным путем". А как же иначе? Знаете честные пути? Попробуйте!

Чечен(НохчиБорз) 14.03.2007 22:23 (#)

Чечен(НохчиБорз)

Я знаю и пробую и вполне успешно. Если бы не моя 5-ая графа, то рассказал бы что именно. А так как это тесно связано с интернетом и Россией, то поделиться не могу. Но уверяю убивать или кого то ставить на счётчик, для отталкивания конкурентов, мне не приходится. Может Абрамович этим и не занимался, не знаю, но знаю что есть богатые люди не замешанные в криминале, возможно и пытаются найти лазейки в законах, дабы поменьше заплатить в налогах, возможно ищут лобби в политике, но это не обходя законы, а умело их используя. И даже книжный герой Остап Сулейман Бендер если не ошибаюсь, знал не менее трёхсот способов как заработать деньги, не нарушая закон. Чечен(НохчиБорз)

(написано анонимно) 14.03.2007 23:46 (#)

KAKAYA OGROMNAYA RAZNICA MEZHDU BOGATIMI I BEDNIMI.ZHALKO STARIKOV KOTORIE DOZHIVAIUT SVOIU ZHIZN V NICHITE.IMEYA KOPEE4NUIU PENSIU ONIICHUT SEBE CPOSINIYA ICHA SEBE NOVUIU RABOTU.NO VOT PROBLEMA IX NE OSOBO BERUT

Ivan 15.03.2007 04:43 (#)

Мне говорили только об одном "скелете" в шакуфу Абрамовича. Один человек, то ли его конкурент, то ли хозяин завода который был нужен Роману - утонул. Ну утонул и утонул, но есть один момент - у него была редкая форма аллергии... на воду. Даже душ не принимал, протирался салфетками спиртовыми :) Нет, никаких обвинений, но просто странная гибель не очень удобного человека. А так об Абрамовиче говорят неплохо - он предпочитает договариваться и выкупать что ему надо по более или менее приемлемым ценам, а не "мочить".

AK 15.03.2007 01:46 (#)

Чечену

Приятно узнать, что человек, не стесняющийся назвать себя Чечен может разбогатеть честным путем. А то, судя по прессе, складывается впечатление, что чеченцы только на похищениях людей зарабатывают, да честных граждан по Кондопогам режут. Значит есть и другие примеры? Мы все живем в плену стереотипов...

Чечен(НохчиБорз) 15.03.2007 03:25 (#)

Чечен(НохчиБорз)

Ну называть себя чеченцем я не стесняюсь, но скажи я сразу, что чеченец, людям с кем только начинаю деловые контакты, то это усложняет дело. Легче сказать уже после определённого времени когда узнают тебя как партнёра. У многих первая проблема при начинании бизнеса, отсутствие достаточного капитала, но у некоторых не редко проблемой бывает и национальность.

Sandra 15.03.2007 22:47 (#)

to AK

"честных граждан по Кондопогам режут..."........... Интересно получается: как будто не знаете, что убитые были местными преступниками, членами банды. Напали на владельцев кафе, чтобы получить "откат", но не вышло. За это и получили... И еще: почему чеченец должен стесняться своей национальности? Кроме России, им везде сочувствуют. Вот русских реально ненавидят во всем мире. Знаю людей, русских по национальности, которые мне рассказывали, что стыдятся за границей признаваться в своей национальной принадлежности: отношение местных к ним ооочень "настороженное", мягко выражаясь. Часто скрывают свою национальность, называются кем угодно, только не русскими...

(написано анонимно) 16.03.2007 12:40 (#)

Sandra, не мели чего не знаешь

Не мели чего не знаешь. В Кондопоге зарезали, и, кстати, отрезали уши, простым парням, случайно попавшим под руку. Бандитов вызвал владелец кафе после драки с хулиганами. А те по своему обыкновению избили всех подряд и двоих убили. Теперь посмотри, как их любят в Европпе. Вот здесь четвертая сверху статья http://www.goldarkaim.info/politics/2007/02/02/149160 Или вот в Бельгии http://news.net.ua/hockey/2006-08-21/91.html А русских не любят в основном их бывшие соотечественники, что мы и видим на гранях))) Ты тоже тому пример.

Sandra 16.03.2007 19:23 (#)

Это ты ничего не знае

К твоему сведению, возбуждено уголовное дело против этого Савельева. Как видишь, он русский. Видела сюжет после этих событий. - Пьяная тупая морда, старый уже, а по-литовски до сих пор не умеет говорить. Скоро его мастерскую закроют. Было бы хорошо, если бы депортировали его и ему подобных в Россию, чтобы не мутили тут воду. Этот чеченец работал у него нелегально, когда пришел за зарплатой, у Савельева в кабинете сидели 4-5 человек(все русские) и пили. Они отказались выплатить чеченцу деньги и жестоко избили его. Тогда он вернулся в лагерь для перемещенных лиц в Пабраде, где проживал, и попросил помощи. С ним пошли несколько земляков. Была драка. Пострадавший был один - тот первый чеченец. Деньги из сейфа они не похитили. Это вранье. Как и вранье, что чеченец угрожал убивать литовцев. Остальные русские этого не подтвердили. Теперь Савельеву предъявлены обвинения по нескольким статьям: использование нелегального труда (будут санкции, штрафы, проверки финансовой деятельности его мастерской, вплоть до закрытия), причинение тяжелых увечий человеку, распитие спиртных напитков на рабочем месте (у нас это карается законом), лжесвидетельство с целью опорочить людей и т.д. А тот чеченец лечился после этого в больнице. Это русские бандиты устраивают такие разборки повсюду, где находятся, от них все беды. Пусть отправляются на свою историческую родину и там попробуют жить... События в Бельгии освещены с такой же степенью "правдивости", как и случай в Литве(Пабраде)... Ты, наверное, никогда за границей не был, если убежден, что там русских любят... Насмешил..:)))

(написано анонимно) 16.03.2007 20:20 (#)

Sandra, так ты изЛитвы?!!

Я нечаянно привел пример с Литвой, не знал, что ты из Литвы. Но видишь, ты сама националист - говоришь "Это русские бандиты устраивают такие разборки повсюду, где находятся, от них все беды. Пусть отправляются на свою историческую родину и там попробуют жить... " Что это, если не национализм? Неприятие людей другой национальности в чистом виде.

Sandra 16.03.2007 21:37 (#)

В

Националисты, вернее, фашисты живут в России. Это у вас каждый день режут и увечат нерусских людей, даже детей... Вам не стыдно?..

(написано анонимно) 16.03.2007 17:45 (#)

кто стесняеца своей национальности тот сам националист. для него существует такая проблема, он своим стеснением существоевние этой проблемы увеличивает. было года три- четыре назад награждение оскаров темнокожих актеров. их было двое, хали бери и мужчина не помню имени. они оба выходили по очереди и несли - мы первые черные которые получили оскра, мы учились у других черных, но тем оскар не дали. БЛИН. а у белых вы почему не учились? почему вы просто актерами себя не считаете? они сами расисты и им можно вот так выйти и рассисткие выпады делать со сцены на весь мир. вот чеченец пишет разумнее всех, и подписываеца чеченец. и ему не стыдно. но почему то имеет значение что он чеченец и ему хочеца чтоб мы все об этом знали. то есть разница все равно есть для него. национальная. наверное достали те кто чеченцев не любит. но только национальная проблема перестает сущетвовать именно тогда когда если твою национальность не любят ты видишь это как проблему тех людей кто не любит, а для тебя лично нету никакой проблемы, и заострять не начем внимание тогда.

Sandra 16.03.2007 19:29 (#)

В принципе, Вы правы...

Только я понимаю и тех русских, кому стыдно, что они русские. Есть, чего стыдиться. Не слишком высокое мнение о них в мире, особенно в последние годы...

(написано анонимно) 16.03.2007 20:25 (#)

Sandra ты...не слишком умна

Стыдится своей национальности - это все равно, что гордиться тем, что ты литовец.

Sandra 16.03.2007 21:39 (#)

Стыдно должно быть Вам: писать с ошибками на родном языке - не признак большого ума...

(написано анонимно) 21.03.2007 01:50 (#)

Ты, наверное, никогда за границей не был, если убежден, что там русских любят... Насмешил.

SANDRA,какая же Вы,глупышка. Я гражданка ЕС.Уверяю Вас,что Вас-то,(тех,кто лезет в ЕВРОПУ:эстонцев, литовцев и т.д.)точно не любят. А уж до какой степени здесь оппиваются приБалты пивом и 40°напитками-об этом Вы можете получить информацию на параллельных сайтах. А большого ума у Вас тоже не наблюдается и маленького тоже,потому как агрессия-это признак неполноценности и комплексов. И почему Вы присутствуете на русскоязычных сайтах? Может своего языка освоить не в состоянии? Невоспитанная,агрессивная,как все фашисты и необразованная,Вы,женщина.

(написано анонимно) 16.03.2007 20:27 (#)

Sandra национализм делает тебя глупой.

.

Sandra 16.03.2007 21:41 (#)

Читайте выше...

(написано анонимно) 21.03.2007 02:07 (#)

Девушке замуж пора... Да вот незадача, злобная, вот и сидит за компом. Сбегай на дискотеку, проветрись. Весна!!! Улыбнись солнышку,SanDRA.

(написано анонимно) 21.03.2007 02:47 (#)

Кроме России, им везде сочувствуют

Sandra,а вы,лично,русским не сочуствуете?- не сочуствуете матерям,чьих детей власти (между прочим все евреи,от Чубайса до Путина),отлавливают и принуждают воевать. Или вы думаете,что в армию запись по льготным номерам? Вы не сочуствуете русским, которых евреи просто подставили перед миром. Конечно,ведь никто не задается вопросом кто был Джугашвили,по кличке Сталин. Кто "Э"льцин со своей Наиной Иосивофной... Для мировой общественности очень удобно прикрываться русскими. А по поводу вашего"почему чеченец должен стесняться своей национальности",-а кто вам сказал,или где вы прочитали,что он должен? Конечно не должен! А быть русской мне не стыдно. Мне стыдно за политиков которые искуственно поделили людей на нации. Жизнь одна и жаль ее тратить на агрессию .

(написано анонимно) 21.03.2007 06:14 (#)

а вот это тебе в тему

Я обожаю русских. Они всегда точно знают, кого нужно запретить. Я уже лет 20 надеюсь, что наконец кто-нибудь придет и запретит их. Как класс. Вместе со всей их тысячелетней историей жополизства начальству, кнута и нагайки, пьянства и вырождения, насилия и нечеловеческой злобы, вместе с каждым пидорасом, котрый знает кого точно нужно запретить. Увы, эти странные создания не вполне понимают, что для всего остального мира они выглядят как ничтожные уродцы… Они дергаются, ползают и кочевряжатся, надеясь, что их кто-нибудь заметит… а никто… не замечает… Одного боюсь — этой сволочи хватит ума попытаться запретить человечество. Новогоднее обращение (2006 г.): Господи, какие жы вы все, русские, крутая сволочь – либералы, фашисты, коммунисты, демократы – без разницы! Пороть вас до крови, сжечь вас в печах – и то мало будет – вы миру не даете ПРОСТО ЖИТЬ: кашины ваши, крыловы, мальгины! Поэтам – писАть, женщинам — вертеть жопой. Вы все – одна большая РУССКАЯ сволочь! Чтобы вам сдохнуть – и никакого вам Нового года. Такие дела. P.S. Улицы сперва мести научитесь, унтерменши! Илья Кормильцев

(написано анонимно) 21.03.2007 06:38 (#)

пы.сы. а Сандру ты тут не увидишь. она не возвращается на старые ветки. по своему опыту знаю

кстати, по твоим словам, "необразованная" литовка Сандра гораздо грамотнее тебя, русской, пишет по-русски. в твоих нескольких последних постах, написанных с интервалом в несколько минут, есть масса пунктуационных ошибок и даже грамматические. указывать не буду. делай работу над ошибками сама. я тоже русский, но мне стыдно за страну, народ и власть.

(написано анонимно) 15.03.2007 01:57 (#)

что тут комментировать. Мужик прячет часть своего состояния от жадных подельников и на тот случай, если они потеряют власть.У бывшей жены деньги будут в сохранности.

(написано анонимно) 15.03.2007 02:20 (#)

Табло у Ируси получше, чем у Батуриной...Надо подумать.. Ируся, ты как?

Ж.Ёпин. 15.03.2007 02:46 (#)

Предсказание незнакомца NN в плацкартном вагоне.

ехали поиздом с деревни,подсели 2 алкаша и один вдруг встрепинулся,зажёг папироску и говорит мне-слышь,чувак,ты ещё молодой,а вот через2 года власть сменится и продёт новый Брежнев Леонид Ильич, он навсегда отменит карточки и построют коммунизм.

Spy 15.03.2007 05:34 (#)

Особые, особые отношения...

В истории есть любопытные нюансы, касающиеся не столько четы Абрамовичей, сколько отношений наших СМИ с олигархами. Как известно, в середине октября прошлого года жена Абрамовича Ирина была замечена возле авдвокатской конторы, владелец которой занимается бракоразводными делами богатых и знаменитых. Слух о грядущем разводе разнесся мгновенно. Сомнений почти нет. И вдруг опровержение по "Эху Москвы". Алексей Венедиктов сообщает, что разговаривал с Абрамовичем, и тот все опровергает. Решительно все. Между прочим главред "Эха" объясняет: у него такая договоренность с главным олигархом страны - прежде чем оглашать нечто, касающееся Абрамовича, связаться лично с ним. Особые отношения. Очень особые. У скептически настроенных слушателей возникает подозрение - не использовал ли матерый олигарх матерого гл. редактора? Не употребил ли его и его радиостанцию? Ответ получен вчера: да, употребил... Сюжет достойный пера сатирика: http://pitirim.sitecity.ru/ltext_1410012927.phtml

(написано анонимно) 15.03.2007 15:53 (#)

Нарусова! Срочно беги к Путину! :)

Проси, чтобы похлопотал перед Ромкой за Ксюху! Может тебе удастся пристроить п-ду "в шоколаде" с лошадиной мордой :)

(написано анонимно) 15.03.2007 21:39 (#)

Не сыпь соль маме на раны. Состоявшиеся капиталисты гуляют да, прикалываются, (а почему нет?) но уже не женятся на ксюшах и стюардессах.

(написано анонимно) 15.03.2007 21:53 (#)

А жаль Ксюху -- публичную дуру...

(написано анонимно) 15.03.2007 23:34 (#)

а мне не жаль. тупая лошадь она. тьфу!

(написано анонимно) 15.03.2007 23:53 (#)

АБРАМОВИЧ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫВОДИТ СВОИ НАВОРОВАННЫЕ КАПИТАЛЫ ИЗ ПОЛЕЗРЕНИЯ В.ПУТИНА.

АБРАМОВИЧ ТАКИМ ОБРАЗОМ ВЫВОДИТ СВОИ НАВОРОВАННЫЕ КАПИТАЛЫ ИЗ ПОЛЕЗРЕНИЯ В.ПУТИНА.

Сергей Степашин 16.03.2007 00:27 (#)

Сергей Степашин обвинил Абрамовича в казнокрадстве

Сергей Степашин обвинил Абрамовича в казнокрадстве Так называемые внутренние оффшоры - Чукотка, Байконур, Калмыкия, Мордовия и ещё ряд территорий, где крупные нефтяные компании освобождались от налогов, взамен обязуясь ... Роман Аркадьевич ежегодно недоплачивал в казну 14 млрд. рублей, часть из них давал Чукотке, другую клал себе в карман".

Наблюдатель за АБРАМОВИЧем 16.03.2007 00:30 (#)

Сейчас АБРАМОВИЧ р

Наблюдатель за АБРАМОВИЧем Сейчас АБРАМОВИЧ растался со своей "СИБНЕФТЬЮ" в пользу "ГАЗПРОМа", подарок ПУТИНУ за 13 млрд. долларов США, а посути дела АБРАМОВИЧ продал ворованную компанию ! Деньги не его !!! Абрамовича арестуют за "Сибнефть" ??? Британская пресса вновь высказывает твердую уверенность в том, что российская прокуратура нацелилась на еще одного крупного предпринимателя - Романа Абрамовича. На этот раз будущее олигарха анализирует газета "Гардиан". Со ссылкой на слова сотрудника прокуратуры РФ она сообщила о том, что "вот-вот начнется расследование приватизации в 1995 году "Сибнефти" - нефтяной компании, которая принесла нынешнему боссу футбольного клуба "Челси" значительную часть его богатств". "Гардиан" отмечает, что "это заявление было основано на жалобе того же самого депутата парламента, который начал дело против ЮКОСа, и это, в свою очередь, вызывает опасения, что наступление Кремля на большой бизнес расширяется". "Депутат Владимир Юдин, - говорится далее в статье, - как ожидается, во вторник раскроет детали жалобы, которую он направил в прокуратуру по поводу приватизации "Сибнефти", недавно слившейся с ЮКОСом, что привело к образованию крупнейшей нефтяной компании в России". В своей жалобе Юдин обвиняет Абрамовича в различных нарушениях при продаже собственности "Сибнефти" на сумму в 137 млн долларов. Официальный представитель Романа Абрамовича в Лондоне Джон Манн в связи с этим заявил: "Никогда не было ни малейшего намека на то, что в ходе приватизации "Сибнефти" были допущены нарушения какого-либо закона. Путин же ясно заявлял по крайней мере дважды, что пересмотра результатов приватизации не будет". Еще в воскресенье с предположением о том, что следующим российским бизнесменом, который будет арестован по инициативе Кремля, станет Роман Абрамович, выступило издание Obsеrver. По информации, которой располагает газета, Генпрокуратура России подвергается значительному давлению 'сверху' с целью форсирования дела по аресту губернатора Чукотки и хозяина 'Челси'. Материалы по нарушениям в ходе приватизации 'Сибнефти' были накоплены одновременно с материалами по делу ЮКОСа, однако, по определенным причинам решили начать с Ходорковского. Абрамович оставался хозяином 'Сибнефти' с 28 декабря 1995 года, активно занимаясь бизнесом и политикой. Опасность нависла над ним лишь сегодня. По мнению Observer, футбольный магнат, в отличие от Ходорковского, 'разозлил' Кремль не своей политической активностью, а гораздо боле опасными действиями - попыткой легального 'увода' капиталов за границу путем покупки футбольного клуба 'Челси'.

Крис 16.03.2007 01:34 (#)

"Абрамович и Путин невероятно близки. Хотя между ними разница в 10 лет, Путин воспринимает Абрамовича чуть ли не ка

"Абрамович и Путин невероятно близки. Хотя между ними разница в 10 лет, Путин воспринимает Абрамовича чуть ли не как любимого сына, а когда Абрамович входит в комнату, у Путина лицо начинает светиться", – цитирует издание биографа Абрамовича писателя Криса Хатчинса.

отцовский совет Путина 16.03.2007 01:36 (#)

Роман Абрамович сберег миллиарды, устроив развод со своей женой Ириной в России, а не в Британии, пишет The Times

Абрамович ушел от жены по совету Путина Роман Абрамович развелся с женой после рекомендаций президента России Владимира Путина "навести порядок" в личной жизни. Такую версию выдала газета The Daily Mail. Дать отцовский совет Путина вынудила всплывшая на поверхность связь Абрамовича с Дашей Жуковой, которую многие СМИ уже прозвали разлучницей. Когда Ирина предъявила мужу ультиматум – она или любовница, Абрамович, пишет издание, выбрал Дашу, но давать жене развод все же отказался. Тут-то на сцену и вышел Путин, который сказал свое веское слово. Настолько, видимо, веское, что миллиардер пересмотрел свои взгляды на дальнейшую семейную жизнь с Ириной. "Абрамович и Путин невероятно близки. Хотя между ними разница в 10 лет, Путин воспринимает Абрамовича чуть ли не как любимого сына, а когда Абрамович входит в комнату, у Путина лицо начинает светиться", – цитирует издание биографа Абрамовича писателя Криса Хатчинса. Путин – "очень семейный человек", сказал Хатчинс, а потому он и не одобрил отношений Абрамовича с Дарьей и той огласки, которую получила эта связь. Для президента, по словам писателя, Абрамович – некий посланник России, поэтому он дал миллиардеру понять, что тот должен уладить свои личные дела. Развод Абрамовича в России "скрывает тайны империи", пишет газета The Financial. Тихая договоренность миллиардера о разводе с женой в России позволила оградить его финансовую империю от британского суда, считает издание. Если бы ситуация переросла в судебное разбирательство, адвокат Ирины Абрамович мог бы покопаться в финансовых делах ее мужа, предполагает The Financial. Роман Абрамович сберег миллиарды, устроив развод со своей женой Ириной в России, а не в Британии, пишет The Times, ведь Лондон стал мировой столицей разводов, после которых жены получают весомый кусок состояний своих мужей.

Мать 16.03.2007 12:53 (#)

Русский сегодня -это как нанаец или чукча ,но при Абрамовичах или Пусиних.....))))Этот ххххххх...лже русский п

Русский сегодня -это как нанаец или чукча ,но при Абрамовичах или Пусиних.....))))Этот ххххххх...лже русский президент забрал у меня 8 лет жизни.Я верила как идиотка в слова Пу...Ни одно из его обещаний не исполнилось!!!Одни лживые слова и обещания .Вера к таким криминалёвским приводит к тому ,что не остаётся ни религии ,ни веры ,ни правды и убийцы и воры стоят у власти..Им это нужно...уничтожить нашу веру и внушить страх с помощью чеченов и кадыровых..Грузия боролась с преступниками и она православная...А мы с ней как???Чечня -терроризм и ислам ...У меня Пу забирает деньги на Чечню ,чтобы дать деньги тем ,кто ненавидит русский народ,вооружить его и убить моего сына?? ...слава богу он жив ,но убит сын моей подруги в Чечне.... Бог есть,он их накажет .Но оставаться в стороне -это равносильно предательству...Пу принимает ордена от исламистов,а наши дети погибают в войне с ними???? Яблоко и СПС -наш мирный выход из русского отстойника.Сколько друзеы осталось у криминал ёвской вертикали Пу??????Никого!Бойкот выборам Пу ,байкот криминалиовской власти и Едящей России !!!Место Пу в Гааге!!!!

ГеноцидРоссии 16.03.2007 12:57 (#)

Бойкот холую от криминала и Едящей России !!!!!!!!!!

Бойкот холую от криминала и Едящей России !!!!!!!!!!

Анекдот 16.03.2007 13:08 (#)

Пу подарили новый плащ,чем больш

Пу подарили новый плащ,чем больше на него мочаться в сортире ,тем больше растёт его рейтинг...Плащ от Вишняка , Грызла ,одним словом от едящей России..))) Противно ,но так и есть.

(написано анонимно) 16.03.2007 16:25 (#)

Конторские, пора закидывать свою фишку на предмет того, что все украденное им у народа оттяпала жена при разводе. Типа, Абрамович сейчас беден как церковеая мышь и спрашивать с него за его преступления уже незачем. Тук-тук, пора просыпаться.

(написано анонимно) 16.03.2007 19:33 (#)

Прилично женился ,прилично развелся!

Прилично женился, прилично развелся!!!

Лариса 16.03.2007 21:01 (#)

Абрамович молодец

Теперь он будет желланным женихом

накануне учреждения "Сибнефти", 16.03.2007 23:24 (#)

В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову)

накануне учреждения "Сибнефти", В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову), после чего убийца, по-видимому, через чердак перебрался в другой подъезд и скрылся незамеченным. Совершение преступления облегчилось тем обстоятельством, что погиб накануне учреждения "Сибнефти", при более чем странных обстоятельствах трагически погиб президент АО ОНПЗ И.Д.Лицкевич. Острота поднятой омским мэром проблемы становится понятной, если учесть, что АО ОНПЗ входит в двадцатку крупнейших и наиболее рентабельных промышленных предприятий России, и за его счет формируется свыше 60% областного бюджета. После короткой, но бурной дискуссия для прояснения ситуации была организована комиссия, в которую вошли депутаты О.Шишов, Л.Ситонкин, Л.Горынин, П.Щербина и О.В.Чертов, В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову), после чего убийца, по-видимому, через чердак перебрался в другой подъезд и скрылся незамеченным. Совершение преступления облегчилось тем обстоятельством, что погибший депутат жил в нескольких минутах езды от железнодорожного вокзала и аэропорта, поэтому киллер мог сразу покинуть Омск. Не прошел незамеченным и такой факт: служебная машина, присланная за О.В.Чертовым и обычно подъезжавшая прямо к его подъезду, в то утро почему-то ждала депутата довольно далеко от дома.

АБРАМОВИЧ и "СИБНЕФТЬ" 16.03.2007 23:26 (#)

ДА, АБРАМОВИЧ СО СВОЕЙ "СИБНЕФТЬЮ" НАТВОРИЛ

АБРАМОВИЧ и "СИБНЕФТЬ" ДА, АБРАМОВИЧ СО СВОЕЙ "СИБНЕФТЬЮ" НАТВОРИЛ ДЕЛОВ, ДАЖЕ УМУДРИЛСЯ ПОЛУЧИТЬ С ГОСУДАРСТВА ВОЗВРАТ НАЛОГОВ ЗА РЕЭКСПОРТ НЕФТИ ! ЭТО ЖЕ НАДО ! РЕЭКСПОРТ НЕФТИ, ВЫ ТОЛЬКО ВДУМАЙТЕСЬ В ЭТО ! ПУТИН - ЭТО СОЛДАТ АБРАМОВИЧА !

Сергей Степашин обвинил Абрамовича в казнокрадстве 16.03.2007 23:28 (#)

Так называемые внутренние оффшоры - Чукотка, Байконур, Калмыкия, Мордовия и ещё ряд территорий, где крупные нефт

Сергей Степашин обвинил Абрамовича в казнокрадстве Так называемые внутренние оффшоры - Чукотка, Байконур, Калмыкия, Мордовия и ещё ряд территорий, где крупные нефтяные компании освобождались от налогов, взамен обязуясь ... Роман Аркадьевич ежегодно недоплачивал в казну 14 млрд. рублей, часть из них давал Чукотке, другую клал себе в карман".

Наблюдатель за АБРАМОВИЧем 16.03.2007 23:31 (#)

"вот-вот начнется расследование приват

Сейчас АБРАМОВИЧ растался со своей "СИБНЕФТЬЮ" в пользу "ГАЗПРОМа", подарок ПУТИНУ за 13 млрд. долларов США, а посути дела АБРАМОВИЧ продал ворованную компанию ! Деньги не его !!! Абрамовича арестуют за "Сибнефть" ??? Британская пресса вновь высказывает твердую уверенность в том, что российская прокуратура нацелилась на еще одного крупного предпринимателя - Романа Абрамовича. На этот раз будущее олигарха анализирует газета "Гардиан". Со ссылкой на слова сотрудника прокуратуры РФ она сообщила о том, что "вот-вот начнется расследование приватизации в 1995 году "Сибнефти" - нефтяной компании, которая принесла нынешнему боссу футбольного клуба "Челси" значительную часть его богатств". "Гардиан" отмечает, что "это заявление было основано на жалобе того же самого депутата парламента, который начал дело против ЮКОСа, и это, в свою очередь, вызывает опасения, что наступление Кремля на большой бизнес расширяется". "Депутат Владимир Юдин, - говорится далее в статье, - как ожидается, во вторник раскроет детали жалобы, которую он направил в прокуратуру по поводу приватизации "Сибнефти", недавно слившейся с ЮКОСом, что привело к образованию крупнейшей нефтяной компании в России". В своей жалобе Юдин обвиняет Абрамовича в различных нарушениях при продаже собственности "Сибнефти" на сумму в 137 млн долларов. Официальный представитель Романа Абрамовича в Лондоне Джон Манн в связи с этим заявил: "Никогда не было ни малейшего намека на то, что в ходе приватизации "Сибнефти" были допущены нарушения какого-либо закона. Путин же ясно заявлял по крайней мере дважды, что пересмотра результатов приватизации не будет". Еще в воскресенье с предположением о том, что следующим российским бизнесменом, который будет арестован по инициативе Кремля, станет Роман Абрамович, выступило издание Obsеrver. По информации, которой располагает газета, Генпрокуратура России подвергается значительному давлению 'сверху' с целью форсирования дела по аресту губернатора Чукотки и хозяина 'Челси'. Материалы по нарушениям в ходе приватизации 'Сибнефти' были накоплены одновременно с материалами по делу ЮКОСа, однако, по определенным причинам решили начать с Ходорковского. Абрамович оставался хозяином 'Сибнефти' с 28 декабря 1995 года, активно занимаясь бизнесом и политикой. Опасность нависла над ним лишь сегодня. По мнению Observer, футбольный магнат, в отличие от Ходорковского, 'разозлил' Кремль не своей политической активностью, а гораздо боле опасными действиями - попыткой легального 'увода' капиталов за границу путем покупки футбольного клуба 'Челси'.

сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в 16.03.2007 23:32 (#)

накануне учреждения "Сибнефти", при более чем странных обстоятельствах трагически погиб президент АО ОНПЗ И.Д.Лицкев

накануне учреждения "Сибнефти", В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову), после чего убийца, по-видимому, через чердак перебрался в другой подъезд и скрылся незамеченным. Совершение преступления облегчилось тем обстоятельством, что погиб накануне учреждения "Сибнефти", при более чем странных обстоятельствах трагически погиб президент АО ОНПЗ И.Д.Лицкевич. Острота поднятой омским мэром проблемы становится понятной, если учесть, что АО ОНПЗ входит в двадцатку крупнейших и наиболее рентабельных промышленных предприятий России, и за его счет формируется свыше 60% областного бюджета. После короткой, но бурной дискуссия для прояснения ситуации была организована комиссия, в которую вошли депутаты О.Шишов, Л.Ситонкин, Л.Горынин, П.Щербина и О.В.Чертов, В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову), после чего убийца, по-видимому, через чердак перебрался в другой подъезд и скрылся незамеченным. Совершение преступления облегчилось тем обстоятельством, что погибший депутат жил в нескольких минутах езды от железнодорожного вокзала и аэропорта, поэтому киллер мог сразу покинуть Омск. Не прошел незамеченным и такой факт: служебная машина, присланная за О.В.Чертовым и обычно подъезжавшая прямо к его подъезду, в то утро почему-то ждала депутата довольно далеко от дома.

накануне учреждения "Сибнефти", 16.03.2007 23:34 (#)

Ген. директора Лицкевича И.Д. выловили в реке Иртыш в костюме, а всем сказали в СМИ, что купался и утонул!

Ген. директора Лицкевича И.Д. выловили в реке Иртыш в костюме, а всем сказали в СМИ, что купался и утонул!накануне учреждения "Сибнефти", при более чем странных обстоятельствах трагически погиб президент АО ОНПЗ И.Д.Лицкевич. Острота поднятой омским мэром проблемы становится понятной, если учесть, что АО ОНПЗ входит в двадцатку крупнейших и наиболее рентабельных промышленных предприятий России, и за его счет формируется свыше 60% областного бюджета. После короткой, но бурной дискуссия для прояснения ситуации была организована комиссия, в которую вошли депутаты О.Шишов, Л.Ситонкин, Л.Горынин, П.Щербина и О.В.Чертов, В О.В.Чертова было сделано не менее шести выстрелов (в том числе два контрольных в голову), после чего убийца, по-видимому, через чердак перебрался в другой подъезд и скрылся незамеченным. Совершение преступления облегчилось тем обстоятельством, что погибший депутат жил в нескольких минутах езды от железнодорожного вокзала и аэропорта, поэтому киллер мог сразу покинуть Омск. Не прошел незамеченным и такой факт: служебная машина, присланная за О.В.Чертовым и обычно подъезжавшая прямо к его подъезду, в то утро почему-то ждала депутата довольно далеко от дома.

КРОВАВЫЙ АБРАМОВИЧ. ПРИЕМНЫЙ СЫН ПУТИНА 17.03.2007 00:26 (#)

НА СОВЕСТИ АБРАМОВЧА СМЕРТИ ЛЮДЕЙ. КОТОРЫЕ БЫЛИ ЕМУ ПОМЕХОЙ В КРОВАВОЙ ПРИХВАТИЗАЦИИ.

НУ КТО ЖЕ ВАС ДОПУСТИЛ К ВЛАСТИ. МОШЕННИКИ

Почему? 17.03.2007 00:31 (#)

Всем министрам пришлось пройти через неформальную процедуру утверждения в кабинете шефа “Сибнефти” Романа Абрамовича.

Почему? Согласно одному кавказскому анекдоту, Ленин устроил революцию, чтобы отомстить за брата. Если это так, то шеф Счетной палаты Сергей Степашин очень хорошо выбрал время для собственной мести. Пять лет тому назад Степашин стал премьером и потенциальным наследником Ельцина. Но краткое пребывание на посту шефа правительства превратилось для Сергея Вадимовича в кошмар. Сначала ему не дали сформировать собственный кабинет. Всем министрам пришлось пройти через неформальную процедуру утверждения в кабинете шефа “Сибнефти” Романа Абрамовича. А затем, как считает Степашин, тот же Абрамович блокировал ему дорогу к президентскому креслу... Появившийся на днях отчет Счетной палаты с обвинениями Абрамовича в финансовых нарушениях и доведении Чукотки до банкротства многие наблюдатели сочли знаком того, что скоро Романа Аркадьевича может постигнуть судьба Ходорковского или по меньшей мере Березовского. Но надежды врагов суперолигарха на худший исход скорее всего безосновательны. Впереди “начальника Чукотки” действительно ждет несколько крупных разочарований. Но нынешний “Абрамовичгейт” — это всего лишь один из эпизодов затянувшегося прощания России с ельцинской эпохой. Обдуривший Березовского Некоторые московские пикейные жилеты до сих пор убеждены, что Роман Абрамович стал суперолигархом благодаря своей аполитичности. Это, конечно, полный абсурд. В ельцинской России было невозможно сколотить мало-мальски серьезное состояние, не интересуясь политическими дрязгами. Тем более что по степени интуитивного понимания политики Роман Аркадьевич превосходит большинство других олигархов. Весной 1998 года большой олигархический совет в составе Татьяны Дьяченко, Юмашева, Ходорковского и других принимал решение о замене Черномырдина Кириенко на посту премьера. Все были “за”. Мол, ЧВС устал и исчерпал свой ресурс. А нам на посту премьера нужен молодой и полный энергии политик. Против был только Абрамович. По воспоминаниям одного из присутствующих на мероприятии, он бросил матерную реплику, смысл которой сводился к следующему: мне, конечно, все равно, но вы с этим Кириенко еще намучаетесь! Так что королем российской политики Абрамовича сделало другое: две ошибки Березовского и умение Романа Аркадьевича не терять голову в любой ситуации. Путь Абрамовича к властным вершинам начался в 1995 году. Тогда Березовский готовился прихватизировать то, что позднее стало известно под названием компания “Сибнефть”: Омский нефтеперерабатывающий завод и “Ноябрьскнефтегаз”. Именно в этот момент друживший тогда с БАБом один бывший министр гайдаровского правительства привел к олигарху скромного молодого человека. Мол, знакомьтесь. Это Рома Абрамович. У него хорошие связи с гендиректором “Ноябрьскнефтегаз” Виктором Городиловым. И тогда Борис Абрамович сделал то, что он сейчас называет одной из главных ошибок своей жизни. Он не только воспользовался помощью Абрамовича в деле прихватизации “Сибнефти”, но и сделал его одним из своих помощников. В первое время БАБ, впрочем, никак не мог нарадоваться на молодого протеже. Абрамович демонстрировал предельную эффективность, лояльность, скромность. “Рома блестящий психолог и обладает фантастическим умением просчитать, что именно в данный момент времени требуется руководящему лицу, — рассказывает один хороший знакомый нынешнего губернатора Чукотки. — Если начальник просыпается в три часа ночи от сильной жажды, то в три часа две минуты Абрамович будет стоять у двери со стаканом воды!” Неудивительно, что вскоре Березовский поручил Абрамовичу предельно ответственную миссию: обеспечивать связь с президентской дочерью Татьяной Дьяченко и будущим главой кремлевской администрации Валентином Юмашевым. Обладающий фантастическим талантом налаживать отношения с людьми, Роман Аркадьевич довольно быстро “перерос” этот статус кассира семейства и стал личным другом Валентина Юмашева. По рассказам одного бывшего кремлевского обитателя, особенно быстрыми темпами дружба стала развиваться, после того как Абрамович и Юмашев в течение нескольких месяцев жили на одной даче. И тут-то Березовский допустил свою вторую ошибку (ее, впрочем, он не признает до сих пор). Цена скромности Российские олигархи обожают рассказывать, как они сколотили состояние благодаря исключительно своему тяжелому труду. Но более-менее детальное исследование раннего этапа карьер будущих магнатов показывает, что без мощной поддержки некоих таинственных покровителей из властных структур эти люди никогда бы не смогли перерасти уровень мелких коммерсантов. Например, Ходорковскому в конце 80-х годов было предоставлено право превращать безналичные рубли в наличные. Сегодня подобная операция воспринимается как нечто само собой разумеющееся. Но в советское время безналичные и наличные рубли фактически были двумя разными видами валюты. Безнала у всех предприятий было пруд пруди. Но вот превратить его в нал было практически невозможно. Подобных же примеров покровительства сверху было полно в карьере любого нынешнего магната. В период начального обогащения будущие олигархи вели себя предельно скромно и уважительно по отношению к власти. Тот же Березовский изумлял всех своей способностью часами терпеливо ждать аудиенции в кремлевских приемных или даже около подъездов жилых домов. Но когда бывшие скромные коммерсанты стали олигархами, у большинства из них поехала крыша. Они забыли о своих прежних покровителях и вообразили себя хозяевами жизни. Гусинский, например, в 1999 году настолько потерял контакт с реальностью, что без обиняков заявлял новому премьеру Путину: “Ты никто, но я могу тебя сделать всем!” Чуть позже нечто подобное случилось и с Ходорковским, задумавшим взять в свои руки власть в стране. С Березовским это перерождение случилось, естественно, раньше всех. Уже к 1998 году БАБ стал на всех углах кричать, что управлять страной должен состоящий из бизнесменов “совет корпорации России”, а вовсе не политики. Одновременно Борис Абрамович стал демонстрировать довольно пренебрежительное отношение к Юмашеву и Дьяченко и даже забывать выполнять некоторые свои финансовые обязательства. Ельцинская семья оказалась перед выбором. Или продолжать работать с Березовским. Или сделать своим главным политпартнером скромного и надежного Рому Абрамовича, который за это время стал своим в олигархической тусовке. Выбор был очевиден. К осени 1998 года Абрамович заменил Березовского в качестве главного конфидента кремлевского семейства. Если бы у Романа Аркадьевича по примеру других олигархов тоже поехала крыша, он, возможно, и не сумел бы достичь такого богатства и влияния. Но Абрамович по-прежнему демонстрировал предельную скромность и страсть к непубличности. Даже большинство осведомленных политических журналистов долго не подозревало о существовании титана российской политики с таким именем. Если бы не один бывший российский премьер, который в мае 1999 года начал рассказывать СМИ об Абрамовиче, это состояние блаженного неведения могло длиться гораздо дольше. Берегись, Британия! Олигарх заплатил все налоги, оказал благотворительную помощь 53 детским домам, вернул государству несколько незаконно приватизированных предприятий. После этого он заходит к президенту: “Владимир Владимирович, мне можно уехать за границу?” — “Конечно, можно. Только надо посидеть на дорожку!”. Анекдоты подобного содержания остромодны в кругах российской политэлиты. Однако, по данным из источников, близких к Абрамовичу, магнат начал планировать грядущее переселение за границу еще в самом начале путинского срока, когда ставленники ельцинского семейного клана все еще занимали ключевые позиции в госаппарате. И предвидение того, что рано или поздно ВВП погонит людей Ельцина, было лишь одним из двух главных мотивов решения Абрамовича о своем постепенном исходе из России. Роман Аркадьевич отличается от большинства российских олигархов еще в одном отношении. Другим магнатам присущ своеобразный извращенный патриотизм. Березовский, например, сейчас просто с ума сходит из-за невозможности вернуться в Россию. По словам друзей БАБа, триумфальное возвращение в Москву на белом коне стало для Бориса Абрамовича чуть ли не главной целью в жизни. Для Ходорковского зацикленность на России стала в итоге главной причиной его бед. Согласно соратникам бывшего шефа ЮКОСа, Михаил Борисович решил, что в российском бизнесе он уже достиг максимума возможного. А заниматься коммерцией за границей ему не хотелось. Вот поэтому шеф ЮКОСа очертя голову и бросился в мутные волны российской политики. У Абрамовича все совсем по-другому. “Еще в глубоком детстве Рома поставил перед собой две цели, — объясняет психологическую мотивацию магната один хорошо знающий его человек. — Во-первых, завоевать Россию. Во-вторых, завоевать весь остальной мир”. К началу путинского правления первую цель можно было считать в основном выполненной. Настало время приступать к осуществлению второй. К решению начать переезд в Англию Абрамовича подталкивало еще одно обстоятельство. Роман Аркадьевич никогда не ссорился с Путиным. Более того, было время, когда они были друзьями. Весной-летом 1999 года дача шефа “Сибнефти” на Рублевском шоссе была реальным центром принятия политических решений в России. Чуть ли не каждый день сюда на шашлыки заезжали Юмашев, Дьяченко, Путин... После прихода ВВП к власти Абрамович вел себя в его отношении предельно корректно. Но в отличие от Березовского, Гусинского и Ходорковского Абрамович прекрасно понимал логику развития российской политики. Если лидер приходит к власти благодаря прежде всего активной поддержке других персон, он рано или поздно отодвинет этих людей. Иначе он никогда не сможет почувствовать себя самостоятельным политиком. Именно это и происходит в данный момент. “Степашину разрешили нанести удар по его старому врагу по двум причинам, — считает политолог Станислав Белковский. — Путин отлаживает политическую систему и посылает Абрамовичу и другим олигархам сигнал: не участвуйте в политических проектах, не согласованных с Кремлем. Кроме того, в последнее время в политэлите было много слухов, что именно Абрамович стал скрытым инициатором наезда властей на Ходорковского. Теперь всем вновь продемонстрировали, кто является хозяином в стране и принимает решения такого уровня”. Блеск и нищета нувориша В британских СМИ чуть ли не каждый день появляются громкие сенсации о все более экстравагантных шопинг-планах бывшего саратовского детдомовца Романа Абрамовича. Сейчас, например, все обсуждают возможность приобретения хозяином “Челси” громадного поместья “Юстон Нестон” за 90 миллионов долларов. Этот 54-комнатный особняк в течение 470 лет был родовым гнездом аристократического семейства лордов Хескетов. Но последний лорд Хескет, бывший министр в правительстве Тэтчер и Мейджора, растратил все на гоночные машины, мотоциклы и политику... Но Роман Аркадьевич не должен особо обольщаться. Если он по-серьезному планирует “завоевать” Англию, сделать это ему не помогут никакие покупки. В отличие от России, наличие огромных денег на туманном Альбионе вовсе не гарантирует место в политэлите. В последние годы в этом убедился египетский мультимиллионер Мохаммед Аль-Файед. Несмотря на покупку самого фешенебельного лондонского универмага “Хэрродс” и другие инвестиции в местную экономику, он не только не стал своим для лондонского света, но даже не смог получить британское гражданство. Такая же судьба скорее всего ждет и Романа Аркадьевича. В глазах местной аристократии он всегда останется богатым выскочкой. Впрочем, сочувствовать несчастному Абрамовичу, наверное, не стоит. Лучше всего сочувствовать стране, в которой он сумел сколотить свое состояние. В мировом списке новых миллиардеров присутствуют совершенно разные люди. Есть, например, и персонажи типа Билла Гейтса, создавшие буквально из воздуха целые отрасли мировой экономики. Есть люди вроде Джорджа Сороса, который заработал свое состояние исключительно на финансовых спекуляциях, ничего не создав. Но Сорос зато вложил многие миллиарды долларов в благотворительность. Абрамович не относится ни к одной из этих категорий. Он очень много взял у России, но почти ничего ей не дал. В нашей стране, конечно, есть место, где с этим утверждением категорически не согласятся. Это Чукотка, в которую Роман Аркадьевич вот уже не первый год вкачивает огромные финансовые средства. Но и с Чукоткой все далеко не так просто, как кажется. Во-первых, надо прекрасно понимать, что Абрамович осыпает чукчей благодеяниями вовсе не только по доброте душевной. В истории полно случаев, когда пресытившиеся властью и деньгами персонажи заводили себе какие-нибудь суперэкстравагантные хобби. Прусский король Фридрих Великий, например, коллекционировал великанов. Их для него ловили по всей Европе. Американский миллиардер Говард Хьюз увлекался самолетостроением. Под личным руководством Хьюза создавались огромные лайнеры на сотни пассажиров, которые, однако, не могли подняться в воздух. Согласно окружению Абрамовича, патронат над Чукоткой — это причуда из той же серии. То ли в детстве будущий олигарх пересмотрел фильм “Начальник Чукотки”, то ли у него просто такое чувство юмора. Но выступать в роли благодетеля чукчей — для Абрамовича это прежде всего хобби. Во-вторых, общеизвестно, что российские олигархи ненавидят платить за что-либо из собственного кармана. И даже когда кажется, что они это делают, в конце концов выясняется, что на самом деле это только иллюзия. Взять, скажем, российские президентские выборы 1996 года. Многие до сих пор убеждены, что бизнес-магнаты тогда профинансировали предвыборную кампанию Ельцина. Но согласно автору фундаментального исследования о России “Олигархи”, бывшему главе корпункта “Вашингтон пост” в Москве Дэвиду Хоффману, все обстояло совсем не так. Минфин выпустил тогда облигации. Олигархам они продавались задешево. А они, в свою очередь, продавали их очень дорого. По подсчетам Хоффмана, таким образом близким к Кремлю бизнесменам удалось заработать около 300 миллионов долларов. Приблизительно 100 миллионов ушли на президентскую кампанию Ельцина, а еще 200 исчезли неизвестно куда. Финансовые вливания Абрамовича в Чукотку — это очень похожая история. Счетной палате удалось доказать, что благодаря перерегистрации своих фирм в Анадыре Роману Аркадьевичу удалось по-серьезному сэкономить. Эти-то деньги, отнятые у налогоплательщиков других российских регионов, и были вложены в улучшение жизни чукчей... ТРИ ЖЕНЩИНЫ ОЛИГАРХА В жизни Абрамовича было три женщины. Которых он любил по-настоящему. Одной он обязан амбициями, другой — бизнесом, третья — сделала его семью многодетной. Нынешняя супруга олигарха Ирина, в девичестве Маландина, — бывшая стюардесса из “Шереметьево”. Нам удалось дозвониться до одной из ее экс-коллег, Ларисы Курбатовой. И хотя про коллизию с Абрамовичем она рассказывала неохотно, в общих чертах история стала понятной. Ирина Маландина росла в семье с очень небольшим достатком (отец, говорят, был официантом в ресторане на Новом Арбате и погиб, по неосторожности упав в котлован). Но тетя устроила Иру на престижную работу. Голубоглазая стюардесса не скрывала от подруг, что ее главная цель — выйти замуж за какого-нибудь солидного “завсегдатая” международных рейсов. В конце восьмидесятых Абрамович частенько летал в ФРГ. В компании бортпроводниц ему дали прозвище Непромытый. Называли его и Зачуханным. А вот Ирина оказалась гораздо дальновиднее подруг. Свадьбу сыграли в 91-м. Жена родила Абрамовичу пятерых прелестных малюток (три девочки, два мальчика). Самое трогательное описание г-жи Маландиной мне попалось в одном журнале, прикормленном олигархом. Речь шла о том, как Абрамовичу живется на Чукотке. “Ирина волновалась — ведь дом в Анадыре для них построили новый, совсем новый! Долго хлопотала с гостями, нарезала салат, испекла блинчики...” До Ирины женой Абрамовича была Ольга Лысова. Их знакомство произошло в Ухте (Ольга училась там в Индустриальном институте). Дембельнувшийся из армии Рома обратил внимание на эффектную брюнетку, которая была старше его на три года и уже имела дочку. Они поженились в 87-м, переехали в Москву. Именно родители Ольги, которые, по слухам, были партфункционерами, помогли Абрамовичу открыть кооператив по производству игрушек. Делали Красных Шапочек и гномиков из пластмассы. Увы, Ольга не могла больше иметь детей. А Роману очень хотелось стать отцом. Они расстались. Сейчас Ольга Абрамович живет в Москве, в Марьине. Она замужем за музыкантом оркестра Авраама Руссо. Образ ее жизни очень скромен — помощи от экс-супруга она не получает. По слухам, Абрамович стал мужем Ольги потому, что хотел отомстить другой — своей первой любви Вике Заборовской. Она училась вместе с Абрамовичем в Ухте. Когда они познакомились, ему было 17 лет, эффектной длинноногой блондинке Заборовской — 18. Будущий олигарх души не чаял в девушке и хотел на ней жениться. Но он был беден как церковная крыса. Рому забрали в армию, и Виктория быстро его позабыла. Об измене Абрамович узнал, лишь когда, отслужив, вернулся в Ухту. И стал прикладывать все усилия к тому, чтобы “подняться”. А когда “поднялся” по полной программе, якобы приказал найти Вику и доставить ее в Москву. Показывал даме свой роскошный офис, лимузины... Они проговорили несколько часов. Отказавшись поехать с Абрамовичем на уик-энд за границу, Вика вернулась к своему мужу. Кто знает, возможно, вся карьера Романа Аркадьевича была сделана для того, чтобы поразить Вику Заборовскую? ДИПЛОМ ЗА $6000 Если аттестат зрелости будущий владелец “Челси” получил без проблем, то диплом о высшем образовании никак ему не давался. В анкетах нефтефутбольный магнат пишет, что закончил Университет нефти и газа им. Губкина. “Я вам как генеральный директор Ассоциации выпускников университета говорю: не заканчивал!” — отрезал в ректорате знаменитой “Керосинки” Виктор Соломонович Шейнбаум. Некоторые биографы утверждают, что будущий олигарх, провалившись в московские вузы, решил вернуться на родину и штурмовать некий “промышленный институт” в Ухте. Корреспонденты “МК” позвонили в Коми, и тут нам несказанно повезло. Сотрудница Ухтинского государственного технического университета призналась, что уже занималась “делом Абрамовича” по просьбе иностранных корреспондентов. Значит, Роман был-таки студентом? “В архивах таких данных нет, — огорошила собеседница. — Дело в том, что данные обо всех выпускниках сдаются в республиканский архив. Там хранятся копии дипломов. Абрамович стопроцентно не заканчивал наш вуз, который тогда еще назывался Ухтинским индустриальным институтом: диплом ему не вручался. Я с 1985 года (именно в этот год Абрамович закончил школу в Москве. — Авт.) работаю. Студентом он, может, и был, но недолго. Я такого не помню”. По другим сведениям, Абрамович грыз гранит науки в автодорожном или в автомеханическом институте. Но личного дела студента Абрамовича нет ни в одном из них. Единственное учебное заведение, где не отпираются, что выдали диплом олигарху, — Московская государственная юридическая академия. Этот вуз, открывшийся в начале 90-х, стал популярен среди чиновников, которые в свое время не озаботились образованием по профилю. “Мы принимаем абитуриентов и с незаконченным высшим образованием, но не ниже двух курсов. У Абрамовича скорее всего было незаконченное высшее, иначе бы его не взяли”, — объяснил корреспондентам “МК” декан факультета целевой подготовки Александр Магомедов, в МГЮА тоже считают, что олигарх пришел к ним из “Керосинки”, и уверяют, что диплом академии не куплен: “Если бы он плохо учился, мы бы его отчислили. Для нас все студенты равны”. Абрамович потратил на обучение в юракадемии чуть меньше четырех лет и шесть тысяч долларов. Он поступил в академию директором Московского филиала “Сибнефти”, а закончил в 2001 году уже губернатором Чукотки. Его личное состояние уже перевалило тогда за миллиард долларов. КЛАСС ИМЕНИ АБРАМОВИЧА В школе №232 на Цветном бульваре — бешеный конкурс. И вовсе не потому, что ее окончил один из самых богатых людей мира Роман Абрамович. Просто передовая школа перешла на профильное образование еще 30 лет назад: здесь воспитывают будущих спортсменов и актеров. В свое время в эту школу не приняли Кристину Орбакайте. (Алла Борисовна попросила директора подъехать к ним домой, чтобы принять экзамены у дочки. Но директор — человек занятой — времени не нашла.) Среди ставших известными выпускников — Ольга Кабо, Валерий Тодоровский, Максим Суханов и чемпионы России и Европы в самых разных видах спорта: от баскетбола до конькобежного. Но Абрамович ни в театральном, ни в спортивном классах не учился. Да и сейчас предпочитает не играть, а смотреть футбол с трибун. — Рома был скромным, воспитанным и исключительно сдержанным, — рассказывает о своем знаменитом выпускнике директор школы №232 Людмила Сергеевна Просенкова. — Он рос без родителей, поэтому учителя старались уделить ему побольше внимания. Про таких говорят “весь в себе” или “этот точно знает, чего хочет”. Любимым предметом у него была математика, а вообще он был крепким четверочником. — Почему же он в институт не смог поступить? — Может, денег не хватило дать кому надо, а платных факультетов тогда не было, — разводит руками директор. После окончания школы Рома ни разу сюда не приходил. Зато сюда часто наведывается дядя олигарха Абрам Нахимович. На оснащение альма-матер разбогатевший выпускник уже потратил больше 300 тысяч долларов. За его счет в школе появились компьютерные классы, новая столовая, под завязку напичканная итальянской техникой, и компьютеризированные рабочие места для учителей. Этим летом Роман обещал дать денег на ремонт всей школы. На дверях кабинета информатики красуется табличка — “Кабинет подарен выпускником школы Абрамовичем Романом Аркадьевичем”. — Мы о нем можем сказать только хорошее, — в один голос твердят бывшая классная руководительница Абрамовича Надежда Павловна Ростова и директор. — Мы собираем все газеты, где о нем пишут. Почти во всех — плохо. А он чукотских детей каждое лето в санаторий отправлял. И огурцы свежие на Чукотке вырастил. Может, это и не целевое использование средств, зато правильное, разве нет? На пятидесятый юбилей школы бывший ученик прислал трогательную телеграмму: несколько теплых слов с благодарностью педагогам и пожеланиями успехов и подпись: “Ваш выпускник Абрамович, губернатор Чукотского края”. Кстати, классный руководитель преподавала Абрамовичу географию — с географией у Романа Аркадьевича очень даже неплохо... “С ИГРОКАМИ “ЧЕЛСИ” ОН НА РАВНЫХ!” Историю о том, как и когда простой чукотский олигарх Роман Абрамович увлекся футболом, многие наверняка уже слышали или читали. Тем не менее — для затравки — напомню: дело было чуть больше года назад. Четвертьфинал Лиги чемпионов. “Манчестер Юнайтед” — “Реал” (Мадрид). Абрамович приезжает на стадион в компании знаменитого британского футболиста и тренера Грэма Сунесса. И видит совершенно фантастический спектакль: с обилием забитых мячей, чудо-финтами, эффектными подкатами и пасами... Да вы наверняка помните эту игру, если увлекаетесь спортом! Тут же, поговаривают, Роман Аркадьевич стал интересоваться у соседей по ложе VIP: а реально ли приобрести себе команду? Например, тот же “Манчестер”? Ему ответили: вполне реально. Только “Манчестер”, который “Юнайтед”, едва ли кто продаст. А “Манчестер”, который “Сити”, едва ли нужен самому Абрамовичу. Лучше подумать насчет “Арсенала”, “Тоттенхэма” или “Челси”... Первые два варианта в итоге отпали — по разным причинам. Остался любимый клуб лондонских аристократов. Переговоры с его владельцем Кеном Бэйтсом заняли, говорят, всего 20 минут: тот, надо думать, с трудом скрывал радость, когда ему мало того что предложили больше 100 миллионов фунтов, но и пообещали оплатить долги “Челси” (еще почти столько же). Зачем это нужно Абрамовичу — тут же спросили себя многие. Политика? Пиар? Тонкий финансовый расчет? — Нет, Роман Аркадьевич просто очень любит футбол, — уверяет меня один влиятельный человек, неплохо с хозяином “Челси” знакомый. — Правда, сам, насколько знаю, мяч не пинает. Даже шутки ради... Но болельщик — страстный! И радуется, и расстраивается по полной программе... — Правда, что Абрамович приходит в раздевалку после матча независимо от результата — выиграли ли, проиграли? — Да. Так было, в частности, после ответной игры с “Монако”, в которой “Челси” потерял шансы выйти в Лигу чемпионов. Он зашел и сказал что-то типа: “Не расстраивайтесь! Лучшие матчи у нас впереди!” — На каком языке? — На английском. Некоторые СМИ пишут, кстати, что он, покупая “Челси”, совсем не говорил по-английски. Это неправда. Но то, что сейчас Роман Аркадьевич значительно в этом плане прибавил, — факт. — С игроками он общается свысока или на равных? — Абсолютно на равных! Например, после игры подходит к травмированным, спрашивает, что случилось... КАК РОСЛО БОГАТСТВО АБРАМОВИЧА? Впервые про Абрамовича широкая общественность узнала из уст Александра Коржакова, который назвал его ельцинским “кошельком”. С тех пор богатство Романа Аркадьевича увеличилось десятикратно. Даже по версии журнала “Форбс” состояние российского магната оценивается в 10,6 млрд. долл. Но “Форбс” считает по-белому, т.е. оценивает стоимость компаний, которые официально принадлежат тому или иному толстосуму. У Абрамовича на сегодняшний день почти ничего нет. Исключение — пакет акций “Руспромавто” — компании, владеющей несколькими автозаводами. И сомнительная доля в объединенной компании ЮКОС—“Сибнефть”. Все остальное Абрамович продал. И, судя по всему, с большим наваром. Так, за сделку с ЮКОСом чукотский предприниматель получил 3 млрд. долларов и 26,01% акций объединенной компании. Хотя 51% акций “Сибнефти” обошелся Абрамовичу, по оценкам экспертов, всего в 110 млн. долларов. Доли в алюминиевом концерне “Русал” и “Аэрофлоте” Абрамович сдал, по некоторым данным, за 5 миллиардов долларов, хотя вложил в эти активы всего 500 миллионов. При этом акции “Аэрофлота” скорее всего достались Абрамовичу по наследству от Березовского. Короче, в основе богатств Абрамовича — неплохой бизнес по конвертации административного ресурса в реальные бабки. С помощью государства самые лакомые куски собственности скупаются за бесценок, а через несколько лет продаются по рыночной цене... На самом деле никто не знает, насколько Абрамович богат сегодня. Не думаем, что все его нынешние покупки сделаны на деньги, нажитые непосильным трудом спекулянта. Ведь кроме легальных сделок у Абрамовича была возможность долгое время контролировать финансовые потоки от экспорта нефти и алюминия. А это уже другие цифры, которые “Форбсу” и не снились.

(написано анонимно) 18.03.2007 15:11 (#)

И ТЫ ТАМ БЫЛ, И С НИМИ ПИЛ.ПО УСАМ ТЕКЛО, А В РОТ НЕ ПОПАЛО.

Ма-ла-дец!!!! Обстоятельно написал,товарищ полковник!!!!Где была контора, охраняющая безопасность государства!!!!?????? Вот именно!!!! ВСЕ ОНИ В ДОЛЕ!!!!! Не надо возбуждать народ, ибо он и привел БОРИСА БОДУНОВА. Явлинского испугались, мудаки!!! 500 дней вас расмешило???? Да я на своих 6 сотках работаю май,июнь, июль- и уже в июле,августе и сентябре кушаю свое, и еще всю зиму, и весну - до следующей посадки. Не хера валить только на евреев, среди них и наших навалом. А порядок,если захотеть , можно навести и за более короткий срок. Как в свое время разобрался с бандитизмом товарищ Жуков в Одессе, когда его туда Хрущев засунул. А Ходора не лапай,потому что ОН БЕЛАЯ ВОРОНА в СТАЕ УБЛЮДКОВ. Спите дальше.Ешьте лапшу.И почаще смотрите почаще на себя в зеркало. Все на выборы "Единой" и "Справедливой", осталось еще Суркову создать "Честную". А-БАЛ-ДЕТЬ, насколько ТУПОЙ НАШ НАРОД!

АБРАМОВИЧ - КОТ БАЗИЛИО И ПУТИН - ХИТРАЯ ЛИСА. 17.03.2007 00:48 (#)

КОНЦЫ В ВОДУ

КОНЦЫ В ВОДУ ОТ ПРОЛЕТАРИЕВ. НАРОД - БУРАТИНО. АБРАМОВИЧ - КОТ БАЗИЛИО И ПУТИН - ХИТРАЯ ЛИСА. УСТРАИВАЕТ ТАКОЙ РАСКЛАД.

Абрамович - справка западных спецслужб 17.03.2007 00:52 (#)

Абрамович - справка западных спецслужб

http://www.peoples.ru/finans/undertake/abramovich/index.html

(написано анонимно) 17.03.2007 13:09 (#)

Схема, которую к своему несчастью сумели раскопать омские налоговики проста как апельсин. По ней искусственно, Абрам

Абрамович и Полежаев ели одну краюху хлеба: в столовой кадетского корпуса их угостили хлебом собственной выпечки. Для обоих руководителей это символично: они давно ломают одну краюху хлеба, название которой Омская область. http://www.flb.ru/info/1090.html

(написано анонимно) 18.03.2007 13:54 (#)

Да всё ведь очень просто.

Попозже Путин разведется с Людкой. Еще чуть попозже -- женится на Ирке. Всё. Перевод денег закончен.

Прощай, Ирина. Абрамович договаривается всего за 155 млн фунтов 18.03.2007 21:18 (#)

По данным авторитетной российской

http://www.inopressa.ru/guardian/2007/03/16/12:20:40/abramovich

(написано анонимно) 19.03.2007 13:18 (#)

http://kp.ru/daily/23870/64582/

неважно 22.03.2007 14:05 (#)

Еврейское действо

Еврей ни когда не бросит свою пусть даже бывшую семью. Но Абрамович - красавец, сейчас он всем покажет, что 10 миллиардов вроде бы как не его. а его бывшей жены и их отбрать то уже не возможно - капитализация бизнеса средний курс финансовой академии.