новость Эксперты не нашли экстремизма в "Последнем искушении Христа"

03.11.2012
Кадр из фильма "Последнее искушение Христа"

Кадр из фильма "Последнее искушение Христа"

Эксперты из Российского института культурологии проверили фильм Мартина Скорсезе "Последнее искушение Христа" на наличие экстремизма и не нашли в нем ничего запрещенного. Произведения такого уровня вообще не подлежат разбирательству, считает директор института Кирилл Разлогов. Прокуратура подтвердила, что проводит проверку фильма.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 03.11.2012 14:22 (#)
21611

Если у новости появилось продолжение - зачем хранить устаревшую часть? Всё логично.

User greyderЯ, 03.11.2012 14:40 (#)
4093

а я про что.)

User oldfanat38, 03.11.2012 14:26 (#)

Если у Прокуратуры нет других забот, пусть проверят на экстремизм Библию. Заодно узнают много нового для себя.

User zvirblis_317, 03.11.2012 15:12 (#)
21611

+++++

User n_ever, 03.11.2012 16:16 (#)
21078

Люди! Сегодня впервые в жизни не могу войти в свой профиль на трубе. "Извините, но эта служба в данный момент недоступна. Пожалуйста, попробуйте еще раз позже." - и всё. У кого та же самая проблема, поделитесь, плиз.

User zvirblis_317, 03.11.2012 16:32 (#)
21611

А я, успев отправить только пару, совсем нейтральных, постов - загремел под бан по ай-пи, пришлось его менять... Хренотень какая-то творится...

User n_ever, 03.11.2012 16:34 (#)
21078

Когда, Сань? Это важно. Я вообще там редко чего пишу, и как правило, ничего подпадающего под бан. Придётся строчить в головную контору, если так всё и останется.

User n_ever, 03.11.2012 16:46 (#)
21078

Причём не могу попасть и во второй сугубо личный аккаунт, с которого я вообще ничего не пишу. А причина та же. Если это только у меня одной - ну, тогда привет,анти- килькины-ивановы и кагбэ их паханы. И чё? Месть кота Леопольда - колоссальный профессиональный уровень.

User zvirblis_317, 03.11.2012 16:51 (#)
21611

Да минут 30-40 назад попробовал отправить - и хрен... А за минут 20 до этого всё было нормально... Значит час, может чуть больше...

User n_ever, 03.11.2012 16:57 (#)
21078

Я и на мыло кучу говна получила в аккурат прошлой ночью. Потому и встрепенулась в эту сторону.

User daba, 03.11.2012 16:49 (#)
3134

Саша, сейчас все эти баны по IP можно очень просто обойти. Даже в рифму сказал. Погугли, найдёшь несколько программ, обеспечивающих анонимность. IP адреса меняются каждый сеанс. Я ими пользовался раньше, забыл названия. Сейчас у меня такой необходимости нет. Единственный недостаток - тормозят.

User daba, 03.11.2012 16:59 (#)
3134

Например. CyberGhostVPN. Попробуй.

User zvirblis_317, 03.11.2012 17:03 (#)
21611

Да, Андрюха, я раньше этими анонимайзерами пользовался, пока не перешел к провайдеру с динамическим айпишником, так что мне эти тормознутые программки уже не нужны... Просто не понял - за что на ровном месте :) Ну пущай побалуются :)

User daba, 03.11.2012 16:55 (#)
3134

Думаю, это проблема оператора.

User n_ever, 03.11.2012 17:14 (#)
21078

Всё ясно. Это было связано с новшеством "замените свой ник на настоящее имя". Интересно, это по всему миру так?

User zvirblis_317, 03.11.2012 17:26 (#)
21611

Это на каком ресурсе такое новшество?

User n_ever, 03.11.2012 17:30 (#)
21078

На YouTube, Сань! Я в шоке. Но пока дают выбор - менять-не менять, но не мнять предлагают с указанием одной из причин, предложенных в списке. Например я выбрала, "потому что имя моего аккаунта уже широко известно публике". Сам попробуй.

User natalie, 03.11.2012 21:22 (#)

n_ever: "Это было связано с новшеством "замените свой ник на настоящее имя". Интересно, это по всему миру так?"
================================================
Вы говорите о YouTube, я понимаю. Тогда мне непонятен вопрос, "Интересно, это по всему миру так?" Разве YouTube не один и тот же для всех стран?

User n_ever, 03.11.2012 21:37 (#)
21078

Надо уточнять в головной компании - что да как.
А касательно - один или не один для всех стран - нет, конечно. Даже видео, одно запрещают к показу в такой-то стране, а другое нет. В каждой стране добавляют национальные особенности по согласованию с главной конторой, конечно.

User natalie, 03.11.2012 21:44 (#)

Aha... спасибо за информацию

User n_ever, 03.11.2012 21:50 (#)
21078

Да какая информация - есть страна, и в ней есть автономные национальные округа со своими вывихами - то же самое на ю-тьюбе ;-))

User natalie, 03.11.2012 22:06 (#)

На самом деле, я просто имела в виду сказать спасибо. Честно, в comp технологиях я разбираюсь не больше чем в автомобилях или как устроена плита. Могут поехать/зажечь, и вряд ли много еще

User orge, 03.11.2012 16:51 (#)
4479

Как же так, Паша? Не последний режиссер ведь и не видел такого фильма! Покойный Виктор Платонович вряд ли был бы доволен.

4363

надо отдать экспертизу той же группе что делала 3-ю по Pussy Riot - найдут все что нужно...

User avg, 03.11.2012 19:31 (#)

Применение той группе еще найдется, ее дерьмо еще всплывет. С экстремизмом у нас, товарищи, все в порядке. Принцип "работы" с ним у нас таков: назначение/объявление объекта экстремистским и успешная его нейтрализация (казаки-разбойники, телеразоблачения, запреты, посадки). Есть, где разгуляться.

User escccapist, 03.11.2012 18:17 (#)

"институт" Разлогова - известная контора при Конторе:
там крупный "научный" работник топора и плахи, г-жа Крюкова, помнится оформила срок ребятам молодым за листовку "Убей в себе раба !".
Фраза «Убей в себе раба!» сама по себе бессмысленная (!), главное в ней выделенное слово «Убей» — утверждала Н.Крюкова., ну-ну... Потом значит Пусси и т.д.
А фильмец решили не трогать - видно посадить кого-нибудь за него трудно, так что решили пороху зря не тратить... Ну и операция прикрытия опять же для создания видимости "объективности". Но черного кобеля не отмоешь добела как говорится.
Интересно кто экспертизу у Разлогова на этот раз делал - или сам корифей лично?

User ostarrichi, 03.11.2012 18:44 (#)

Обращаюсь в Прокуратуру в предложением признать саму личность исторического и евангельского Христа экстремистской, террористической и в РФ неблагонадёжной. А посему -- запретить упоминание Христа в церковных проповедях РПЦ МП. Сей субъект смел утверждать, что "разрушит Храм и в три дня построит новый". Также означенный экстремист утверждал, что "принёс не мир, но меч" (Мф. 10:34), а также "пришёл разделить человека с отцом его, и дочь с матерью её..." (Мф. 10:35). Признаки эсктремизма и подстрекательства к мятежу против власти налицо.

2982

А как быть с Георгием-Победогосцем, убивающим змия, на гербе Москвы??? Не тайный ли это призыв "Убить дракона"?

User wasja39, 04.11.2012 01:07 (#)
19108

Во! Гениально. Вот она где зарыта, собака-то. Вот он, русский цивилизационный код, о котором презик курлыкал и который никто, в т.ч. и он сам, разгадать не может. Вот чего делать надо, чтобы березу-то заломати! Понять, что драконы существуют не для того, чтоб людей жрать, а для того, чтобы их ниспровергали! Дракостерха ползучего копьем повергнуть надобно, как Каддафи черенком лопаты, чтоб другим драконам неповадно было! Спасибо за дивную аллегорию.:)

User ostarrichi, 04.11.2012 03:18 (#)

Так у Дракостерха другие головы вырастут вместо отрубленной, с ликом хорька и глазами снулой воблы...

User ostarrichi, 04.11.2012 03:09 (#)

Дело мудрого толковника понимать сей тайный знак :))
На самом деле, я полагаю, что воблоглазый Стерх до Дракона ещё не дорос. Не тот пока (...) масштаб злодеяний.

User ostarrichi, 04.11.2012 03:16 (#)

Ради избежания путаницы: отныне повелеть изображать на Московском гербе св. Егория-воителя, вместо змия пронзающего Дядюшку Сэма, рассыпающего его мешок с презренными заокиянскими доллАрами и попирающего их конём русской породы!

User d44yuriy, 03.11.2012 23:47 (#)
10546

И, небось, имелся в виду именно ХХС (ибо в мире нет другого такого храма, в котором было бы столько торгашей и менял).

User ostarrichi, 04.11.2012 03:12 (#)

Во-во, именно! :) А посему -- запретить не только рекомого персонажа, но и Библию как экстремистскую литературу, где содержатся такие идеологически опасные антигосударственные пророчества. Могут же навести граждан на мысли... Оставить для насельников (начальников) ХХС один "Домострой" в качестве св. Писания.