новость В Белгородской области по просьбе МВД дороги окропили святой водой

26.09.2013
Освящение автодороги. Фото: 31.mvd.ru

Освящение автодороги. Фото: 31.mvd.ru

Представители региональной епархии по инициативе сотрудников ГИБДД окропили святой водой наиболее аварийные дороги Белгородского района. Совершивший обряд протоирей Александр считает, что дорожные правила очень близки к христианским заповедям. Водители позитивно реагировали на происходящее, сообщают в МВД.


Комментарии
, 26.09.2013 22:43 (#)

Неплохо, неплохо -:)))

И попов к делу можно пристроить, правда всех не перекропишь - Рассея большая.

User nfgbh1970, 27.09.2013 00:00 (#)
27828

Так и попов немало))))

User nikon, 27.09.2013 10:15 (#)

В Хабаровске глав-поп на самолете облетал Хабаровск и окресности что-бы защитить от потопа и икону с собой брал -ОДНАКОНЕ ПОМОГЛО -затопило весь Хабаровский край

, 27.09.2013 10:33 (#)

И вывод какой напрашивается? Главпоп ненастоящий, всего и делов.

User djatlov, 27.09.2013 10:41 (#)
3169

Так, может, вся вода в Хабаровском крае теперь святая? Экое людям счастье во весь подвал...

User orge, 26.09.2013 23:27 (#)
4479

Почем километр дороги, святые угоднички? А по какой статье расходы пойдут? представляю, какой на дороге стоял ржач! Феноменальный идиотизм в Роиссе уже никого не удивляет.

User schansonbard, 27.09.2013 00:11 (#)

космос попы уже окропили...)))теперь дороги)))и вот теперь-"всё путём!"..будет как в космосе))))вот только на дураков российских воды не хватит)))

User antip___utin, 27.09.2013 01:18 (#)
10331

Вместе с тем, добавил Поповкин, ведомство не намерено включать процедуру освящения в нормативные документы.
======
А вот это они зря. Лоханулись. Потом придется каяться и доказывать, что не специально)))))

User andrey_62, 27.09.2013 01:25 (#)
3180

***Священник считает, что дорожные правила очень близки к христианским заповедям.***
Круто! А КоАП писали по библейским сюжетам?
Что-то не припомню там стих про "отдай все Тсареву дорожному регулировщику"...

3140

А ремонтировать дороги не пробовали? Может тогда и без попов аварий стало б меньше...

3113

Две беды.... С одной можно управиться с помощью асфальтового катка. но что делать с дорогами?

, 27.09.2013 10:32 (#)

Зачем сразу асф.каток? Квадратно-гнездовой способ куда как эффективнее - решает ОБЕ проблемы одновременно и надолго.

User natala, 27.09.2013 10:39 (#)
3006

"Священник считает, что дорожные правила очень близки к христианским заповедям. По его мнению, водители могут пользоваться молитвой, помогающей уберечься от искушения нарушать Правила дорожного движения."

А что в христианских заповедях есть понятие "светофор"? А Правила дорожного движения надо просто соблюдать, и никакая молитва не нужна. А также дороги надо просто качественно строить и вовремя ремонтировать без всяких молитв и окроплений.

User djatlov, 27.09.2013 10:43 (#)
3169

И эти люди смеются на пастафарианцами, предлагающими макароны дружбы...

User marcell, 27.09.2013 12:17 (#)
3424

"окропили святой водой наиболее аварийные дороги"

Кадило и "Кадиллак"
Басня

Ну, поп попался и мудило!...
Махал, махал кадилом,
Освящая "Кадиллак",
И задел кадилом лак!...
...................................
Где ж нынче поп с его кадилом?...
Отправлен в гости к крокодилам!

User nortrop14, 27.09.2013 15:38 (#)
3133

а кто-то просто по-доброму улыбался",

Ну ещё бы! Бесплатный цирк с клоунами на выезде. Не плакать же :))

User yatom, 28.09.2013 08:45 (#)

Средневековье российское в худшем его варианте.

User engels, 28.09.2013 10:36 (#)

"окропили" и "оскопили" это,часом,не синонимы?