новость Священное считание

Счетная палата и РПЦ заключили соглашение о сотрудничестве
24.07.2015
Татьяна Голикова и патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Татьяна Голикова и патриарх Кирилл. Фото: patriarchia.ru

Глава Счетной палаты Татьяна Голикова и патриарх Кирилл подписали соглашение о сотрудничестве. Помимо борьбы с коррупцией СП и РПЦ намерены совместно противостоять экстремизму и "духовной экспансии", а также заботиться о сохранении нравственности в обществе. "Одних только властных рычагов в преодолении коррупции явно недостаточно", - заявил патриарх.


Комментарии
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.07.2015 21:11 (#)
21611

+++++++++

User natala, 25.07.2015 18:01 (#)
3006

Главпоп как "борцун" с коррупцией. Умора и ухохотач. Пусти козла в огород.

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.07.2015 13:02 (#)

Омофор - не путать с амфорой. :-))

User aldensino, 25.07.2015 01:35 (#)

Это не ужас-ужас, это прелесть-прелесть. Чем больше будет разной подобной жести, тем скорее будет пу в отхожем месте.

" - Ах, - отвечал тот, - ах, любезный господин доктор, возмущение - или
революция, - все равно как вы это ни назовете, - шумела и бушевала в
прихожей ужаснейшим образом. Их превосходительство, опасаясь за свою
драгоценную жизнь, верно, намеревались укрыться в туалет, поскользнулись
и...
- Так, значит, - торжественно и растроганно сказал доктор, - так,
значит, он умер от боязни умереть!"

Эрнест Теодор Амадей Гофман

(комментарий удалён)
User aldensino, 25.07.2015 04:42 (#)

Перед бурей всегда духота усиливается. Чем больше маразма - тем быстрее наступит перелом событий. Хотя, я раньше чем через два года его не жду.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 25.07.2015 15:56 (#)
21611

++++++++++++++++++++++

User anubїs, 24.07.2015 21:14 (#)

Пардон как будет противостоят екстемизьму РПЦ понятно (доносами, изгнанием экстремизма профессиональным ударом кадилом по лбу и т.д.) а как Счетная палатка?
Совершенствовать технику подсчета экстремистов?

User zvirblis_317, 24.07.2015 21:39 (#)
21611

++++++++++

User anubїs, 24.07.2015 22:15 (#)

Опаньки http://censor.net.ua/p345233

User zvirblis_317, 24.07.2015 22:30 (#)
21611

Я так и не понял - так ее грохнули, или нет?

User anubїs, 24.07.2015 22:34 (#)

Пока не ясно, машину рванули, 200-я или 300-я не известно. Сейчас дочурка со своей группой с боями пытается то-ли из Донецка уйти, то-ли отбиться вероятно не зная о мамашке. Зачистят.

User leokadij [myopenid.com], 25.07.2015 13:36 (#)

Женщина не пострадала. Увы.
Из каментов:
"...так как раз все и идет по плану Пендосов - затягивание и полное разочарование населения и утрата поддержки, власти ЛНРиии поддерживает по моему субъективному мнению 10% в лучшем случае, и это те же чиновники, налоговики,менты, прокурорчики, члены дома правительства, разные пенсионные фонды и тп. Лишь те, кто кормится от ЛНРии, остальные сыты по горло этим блядством."
http://colonelcassad.livejournal.com/2301449.html

User lennoks, 25.07.2015 01:08 (#)
23646

++++++++++++++++ не...ну как по нотам строят не зависимость...прям по учебнику...кого е..бут тот и у кормушки... молодцы шалавы фронта...так подмахивать да и про стоны от тяжкой службы не забывать....

User zvirblis_317, 24.07.2015 21:15 (#)
21611

А эт чо за Голикова? Которая министром здравоохранения была?

User anubїs, 24.07.2015 21:31 (#)

Она. Сначала в минфине болталась, потом в министрах здравоохранения.

User zvirblis_317, 24.07.2015 21:46 (#)
21611

В министрах была смазливее.

User anubїs, 24.07.2015 21:51 (#)

Время идет. Тем более в опале.

User zvirblis_317, 24.07.2015 21:56 (#)
21611

"Бывший лучший, но опальный... министр" (с)

User anubїs, 24.07.2015 22:01 (#)

:)

, 24.07.2015 21:20 (#)
23024

гебнюки в рясах или без неплохо обучены работать с душами.

User orge, 24.07.2015 21:23 (#)
4479

А что это за такие особенные "специальные знания, навыки и опыт, которыми... владеют" эти пастыри душ расеянских?

User anubїs, 24.07.2015 21:35 (#)

Тссс! Они не знают как правильно пороть, как подвешивать на дыбу, сколько соли добавлять в раствор для спины испытуемого при пытках и т.п., а пастыри с древних времен помнят.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.07.2015 21:38 (#)
21611

Мишя, а иде вся братва? :))

(комментарий удалён)
User anubїs, 24.07.2015 21:36 (#)

:))))

User zvirblis_317, 24.07.2015 21:48 (#)
21611

У него звание побольше :)

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 24.07.2015 22:54 (#)
21611

:)))

Счетная палата и РПЦ -- мощнейший союз, своей нелепостью затмивший всё, что было раньше в российском балагане.

User zvirblis_317, 24.07.2015 21:48 (#)
21611

+++++

User andrey_62, 24.07.2015 22:14 (#)
3180

Не пора ли уже конституционно отделить Счетную палату от "государства" и "государство" от Счетной палаты?

User keystone, 24.07.2015 21:53 (#)
19137

А-хре-неть... даже без баяна...

"...деятельнoсть палаты во многом нацелена "на восстановление исторической справедливости, возвращение религиозных памятников Церкви и развитие этих религиозных памятников, содействие максимально эффективному использованию государственных средств, которые вкладываются в это возрождение".

Ну прoстo пoразительнo удачнo пoдoспела эта счетная лoжка к передаче Исаакиевскoгo сoбoра!

А насчет гoсударственных средств, кoтoрые вкладываются в гундяйщину - oзвучивают уже безo всякoгo стеснения. Даже святейшая инквизиция была, если не oшибаюсь, куда щепетильнее в финансoвых вoпрoсах - дрoвишки для аутoдафе пoкупала на свoи, церкoвные, а не oт Фердинанда с Изабеллoй сoдержание пoлучала...

User anubїs, 24.07.2015 22:03 (#)

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++

User zvirblis_317, 24.07.2015 22:31 (#)
21611

++++++++++++++++

User vladnotlenin, 24.07.2015 22:08 (#)
22912

я верю патриарху в его знаниях насчет коррупции.

User lisa_de, 24.07.2015 23:28 (#)
49051

Заслуженный спасатель о лесби-паре: Таким — не место в МЧС
Ложь и воровать хорошо. У меня нет слов.
http://lifenews.ru/news/157956

User lennoks, 25.07.2015 01:11 (#)
23646

не ну смотрю крёстный мой чаго то совсем раздухарился...и ртом и жопой во имя веры и скреп старается...все мало...наверное забыл потрох истину...что как голый пришёл в этот мир...так голый и уйдешь...

User aldensino, 25.07.2015 01:24 (#)

Духоскрепный счет или пчелы против меда.

User help007, 25.07.2015 02:41 (#)
5984

Раз попы и туда добрались - можно быть спокойным: недолго осталось. Теперь уже совсем.

User olena6003, 25.07.2015 10:12 (#)

"противодействовать ... духовной экспансии" - это как? Перестать распространять православие?

User koenigsegg, 25.07.2015 12:53 (#)
21124

Меня тоже эта фраза вышибла из колеи. Видимо, имелась ввиду экспансия конкурирующих конфессий. Нда, посмотрим, как они против исламской духовной эпспансии попротивоборствуют =)

User veratoloz2012, 25.07.2015 23:16 (#)

Брегеты будут считать вдвоем: поп и счетовод Вотруба.