новость Компьютер помогает считать волосы

03.11.2008
"Зевота татуированного лысого" с сайта www.blueskygallery.com/art/surreal-comings-5.html

"Зевота татуированного лысого" с сайта www.blueskygallery.com/art/surreal-comings-5.html

Новая программа, разработанная австралийскими исследователями совместно с одной из британских компаний, позволяет с удивительной точностью оценивать число волос на голове и теле человека. Тем самым она способна оказать неоценимую помощь врачам и косметологам при проверке эффективности лечения от облысения или, наоборот, при разработке различных снадобий для удаления нежелательных волос.


Комментарии
(написано анонимно) 03.11.2008 22:23 (#)

"...Патаму, чта савершенна точна пасчитал, сколька зерен в мешке, сколька капель в море и сколька звезд на небе... так випьем же за КИБЕРНЭТЫКУ!"

(написано анонимно) 04.11.2008 13:02 (#)

спасибо за хорошую новость

!

User pointofnoreturn, 04.11.2008 14:04 (#)

"К сожалению, для проверки точности работы программы приходится пока вручную пересчитывать все волоски"

Да уж ,лучше научится в конце концов , просто доверится компьютерной программе. Всё равно сматематической точностью до её создания облысение никто не лечил;-))

(написано анонимно) 04.11.2008 14:56 (#)

Думаю, что волосы - это только предлог. В конечном варианте программа призвана считать имущество АлиХарХов, типа Абрама Романовича. Ведь 164 стр. - фуй собачий.

User pointofnoreturn, 04.11.2008 16:11 (#)

господин Аноним11:56:24

Вообще-то, речь там и всамом деле идёт ни о чём ином кроме, как о волосах, точнее о болезнях кожи , в результате , к-рых проблемы с волосами и о компьютерной диагностике этих заболеваний;это раз,а два , Вы меня очень простите, мне хочется думать, что Вы просто пытаетесь шутить;-)), ( хоть некоторые посетители уже не раз убеждали, что не шутят,да и"в реале" тоже это не всегда предлогается, как шутка, очень надеюсь, что этот случай не такой) будте предельно осторожны шутки на одну и ту же тему, пускай даже рассказанные разными людьми, минимум, перестают быть смешными. Если у Вас есть что-то против Ваших соотечественников, просто как против личностей , Ваше дело, но ( хотя и не хочу никого тут поучать), поэтому дальше сами подумайте это может стать похожим , если уж не на рядовой антисиметизм, то на зависть не очень чистого толка; не ясно получается, то ли человек сокрушается, что он нееврей( хотя ничего уж прямо такого в этом нет, падумаешь, евреями люди бывают , когда оба родителя( или хотя бы один из родителей) бывают евреями, всё таки национальность человека во главу угла ставится не должна, признание своих изначальных корней, всего лишь проявление личного отношения к родителям и только), или тому , что он не богат, кроме того, если человек честно зарабатывает деньги( обратного доказано ведь не было?), что плохого в том , что он богат?А если Вас неустраивает кто-то из поситителей , то хоть вспомните вход сюда абсолютно свободен и зайти "на огонёк" любой может, Вы же сюда тоже зашли?Надеюсь без обид, ничего личного и это касается не только Вас.

Аноним11:56:24 04.11.2008 18:12 (#)

Конечно, шучу. А как вы догадались? А теперь, если позволите, и вас немного поудивляю. - В детстве вас называли Максик (вы на это не обижались), но когда кто-то отдельный ввертывал "бориска-барбариска", в вашей неокрепшей душе просыпался злобливый чертенок, очень похожий на Pediculus humanus. Однако выросли вы простодушным слегка пухленьким волосатиком, стали пописывать на "Гранях", иногда догоняли материал своими нравоучительными комментариями, возможно, подписывали их ником "Max" (в последнем не уверен, но, почему-то, хочется оказаться правым).

(написано анонимно) 04.11.2008 18:17 (#)

P.S.

Да, чуть не забыл: у меня тоже "ничего личного". Поэтому не надо так далеко залетать, авиация, как, впрочем, и любое другое серьезное дело, в противовес пописыванию статеек на вольную тему ошибок не прощает.

User pointofnoreturn, 04.11.2008 19:04 (#)

А действительно очень смешно получается;-))

Простите, но "Максиком" меня называть никак не могли,потому, что "Максимом" меня уж точно не зовут, Вы обознались;-)). Да и на "Гранях..." я не работаю, а просто , лучше не спрашивайте почему( на такие вопросы вообще не возможно ответить),лазаю здесь, так же, как и все посетители , включая и Вас;-)).Ну ,а насчёт того, о том , что в тексте это можно наверно отнести к курьёзам.Просто смешно там себя немного ведут , не думаю, что если там "хоть на один волос,хоть на 1000" разница будет отличная от того, что в программе,это как-то скажется на лечении, а они сидят и считают;-)).Ну и ладно курьёзы это тоже здорово, нельзя же всё время, чтоб было что-то серьёзное.