новость Обнаружены останки змеи, весившей свыше тонны

05.02.2009
Удав. Фото с сайта zoo.isnet.ru

Удав. Фото с сайта zoo.isnet.ru

В Южной Америке обнаружены окаменелые останки крупнейшей из когда-либо существовавших на нашей планете змей. Змея Titanoboa cerrejonensis могла достигать в длину 13 метров и весить более тонны. Она обитала в лесах на северо-востоке Колумбии 58-60 миллионов лет назад.


Комментарии
User polonii, 05.02.2009 11:25 (#)

так и думал - тот напыщенный борец за сохранение планеты Алл Гор опять соврамши - за 60 млн лет температура уп

так и думал - тот напыщенный борец за сохранение планеты Алл Гор опять соврамши - за 60 млн лет температура упала таки на 6-7 градусов....в тех краях. К тому же его прищучили за использование в его фильме о "потеплении" кадров компютерной графики из блокбастера "На следующий день" - политиканы как дети

User protch, 05.02.2009 16:06 (#)

А что тебя так удивляет?

Понижение температуры за последние несколько десятков миллионов лет? так оно в действительности было так. Сейчас мы живем в аномально холодное в истории Земли время - в ледниковом периоде. Ледяные шапки на полюсах - это для матери-Земли экзотика. Ну, в данный конкретный промежуток времени наблюдается малюсенькое флуктуационное потепление на фоне лютого мороза, да только человек со всей его деятельностью по выбросу СО2 к изменениям температуры ни малейшего отношения не имеет.Возможности человечества влиять на глобальные геологические и климатические процессы равны, строго говоря, нулю, и все вопли об антропогенной катастрофе связаны исключительно с пилежом немеренных бабок.

User juni, 05.02.2009 20:30 (#)

!

Ал гор всего лишь собирает данные. А данные вещь упрямая; ледники тают? тают. вымирающих видов на земле становится больше? больше. Стараниями гора удалось спасти (предсказать вымирание и принять меры) некоторые виды. Он указал точно где и кого. Со времен Джона Мюира это удавалось мало кому. Только за это он достоен памятника. Он указал на корреляцию между увеличением числености людей на земле за век в четыре раза с ускорением таянья льдов (тоже где-то в четыре раза). Конечно оно могло случайно так совпасть, но слишком уж оно точно совпало - чуть ли не по годам. Его оскаровский фильм расчитывался на широкую аудиторию по этому он использовал кадры из послезавтра - почему нет? научные доклады делают учёные геологи и физики атмосферы, он на это не претендует, он всего лишь алармист сделавший полезное дело - сбор данных.

User polonii, 05.02.2009 23:27 (#)

Основатель американского канала The Weather Джон Колеман (John Coleman) назвал информацию о глобальном потеплении вел

"Некоторые ученые под влиянием окружения и политических мотивов долгое время манипулировали научными данными для создания иллюзии быстрого глобального потепления, - пишет Колеман. - Их друзья из правительства направляли огромные "исследовательские" гранты для поддержания этой иллюзии". Колеман критикует за активную поддержку этой точки зрения информационные агентства CNN, CBS, NBC, Демократическую партию США, губернатора штата Калифорния Арнольда Шварцнеггера, преподавателей учебных заведений и прочих граждан страны, по его словам, достаточно информированных, но легковерных и некритичных. "Проблема всемирного потепления не относится к политике и религии, это наука, метеорология, это область, в которой я занят всю свою жизнь", - пишет Джон Колеман (он основал общенациональный канал о погоде The Weather в 1982 г.). По его мнению, влияние человечества на климат совершенно не является катастрофическим, и наша планета не стоит на краю гибели из-за потепления. "Я читал множество научных статей, разговаривал со многими учеными. Я изучал этот вопрос, думал о нем. Со временем, через десять, двадцать лет, этот обман станет очевидным всем. Предсказания о росте температуры, таянии полярных льдов и наводнениях не сбудутся, и все поймут, что им лгали", - заявляет Колеман.

User polonii, 05.02.2009 23:32 (#)

...Вдогонку Анониму... - не надо талдычить о "собирании данных" как баран тупо уставившись на экран - насчёт л

...Вдогонку Анониму... - не надо талдычить о "собирании данных" как баран тупо уставившись на экран - насчёт ледникового панциря к примеру - нарос он уже...а табе сказать забыли в программе Время, да? Учите историю о шарлатанах - они всегда были и будут, обидно только за козлов с лапшой на ушах.

User protch, 06.02.2009 01:49 (#)

Так а про чо?

Я тоже говорю, что тают ледники. Но тут важно, на каком слове ударение поставить. Ты, полагаю, ударяешь на "тают", а я уже себе педалирую "ледники".Понимаешь, в добрые старые времена, например, лет этак 150 миллионов лет тому назад ледников вообще на нашей планете не существовало, потому как при царившей тогда температуре они не могли образоваться чиста теоретически, потому что законы физики и в те времена, до прихода суверенной демократии, не позволяли водичке застывать при температуре выше нуля. А вот сейчас и северный, и южный полюса покрыты льдом, что с научной неумолимостью свидетельствует о шибком похолодании по сравнению с обычными для Земли климатическими условиями.Формат этого форума не позволяет мне вдаваться в детали, но уверяю тебя, что вклад человечества в изменение климата настолько смехотворен, что им можно совершенно заслуженно пренебречь. Ради хохмы сама почитай, что обычный тростник, растущий повсеместно по болотам и в дельтах рек, гонит по своим стебелькам в атмосферу такое количество метана, что после его разложения на воду и СО2 последнего получается на порядки больше, чем вырабатывает все человечество. Я уж не говорю о вулканических и прочих процессах.

User danton, 05.02.2009 17:25 (#)

не верю я в эту змеюку... опять, небось, утка газетная

User cynik2, 06.02.2009 05:19 (#)

Задницей чувствую, что это та змеюка, что подсунула яблоко Адаму и Еве, с чего и началась вся эта поебень.

Извините за матюки.

User pointofnoreturn, 06.02.2009 21:18 (#)

А вот интересно, что эта змейка "ела на завтрак"?

Может она проглотила предка слона не могла его переварить и умерла из-за расстройства желудка? :-))