новость Мастер без визы

Тарпищев будет руководить сборной из Москвы
11.07.2007
Шамиль Тарпищев. Фото СФН

Шамиль Тарпищев. Фото СФН

Капитан теннисной сборной России Шамиль Тарпищев будет руководить своими подопечными из Москвы. Он до сих пор не получил визу в США, где пройдет полуфинал Кубка Федерации с участием российских спортсменок. Тарпищев также намерен требовать изменения регламента Кубка.


Комментарии
Ivan 11.07.2007 16:12 (#)

С одной стороны и Шамиль не подарок по некоторым его "эпизодам деятельности" в 90-ых. С другой и американцы что то намудрили. Он не террорист, он не нищий, желающий остаться в США, он член МОК и т д. С какого не давать визу?

(написано анонимно) 11.07.2007 16:26 (#)

И12:12:11, Иванушка (во всех русских сказках, кстати) - это дурачок. Ну не хотят американцы впуск

.

Eesti 11.07.2007 16:42 (#)

zachem puskat' v USA kriminal'nyh avtoritetov s tennisnoj kryshej. USA sdelali shag v pravil'nom napravlenii. Tol'ko spisok dolzhen popolnit'sja tysjachami avtoritetov Putinskoj Rossii.

Da i samomu Putinu v nem samoe mesto.

Ivan 12.07.2007 04:23 (#)

Ребят! Чего набросились то на меня? Я что отрицаю что Шамиль Анверовичь замарался в 90ые годы? Нет. Но согласитесь, то он въезжает спокойно в США, а тут перед матчем его не пускают. Смешно. Кто то там сказал "нафиг он там нужен". Зная Тарпищева лично с 1987-го года ( причем в разрезе его проф деятельности ) могу сказать, что он может дать очень толковый совет по ходу матча это раз, а два - он имеет бесподобное чутье кого на матч ставить. Кстати по правилам матчевых встреч - тренер имеет право подсказывать игроку на переходах. Да, да.... был Фонд Спорта. Были ошибки и интриги по тренерской деятельности. Был загубленный Пилипчук, очень тонко "съеденный" Долгополов. Была команда сформированная по принципу личной верности ( особенно Лео - Сергей Леонюк ) и гарантированного отсутствия притязаний на пост старшего тренера сборной по окончанию карьеры игрока... Был Вадик Борисов, сжит с поста капитана Кубка Дэвиса за его первый для России финал в 1994ом. Не прости ему Шама того, что не он первым команду привел в финал. Но нельзя отнять у Тарпищева того, что при всем при этом он знающий спец. Все же с 1976!!!! года сидит на сборной с паузой в 2 года ( Борисов как раз и был вместо него )!!!! Даже Лелик Тягячев не такой старожил. Кстати по Фонду Спорта "оперативная работа" велась больше Борисом Федоровым ( ныне покойным ). Шама же в основном осуществлял поддержку в верхах.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:48 (#)

НЕТ ДЫМА БЕЗ ОГНЯ......

ШАМИЛЬ ЗНАЕТ ЗА ЧТО ЕГО НЕ ПУСКАЮТ.....

БОБ 11.07.2007 18:59 (#)

Ивану

Хоть ссы в глаза, все равно божья росса

Ivan 12.07.2007 04:24 (#)

переведи. В чем претензии?

(написано анонимно) 12.07.2007 04:32 (#)

да расслабься

Ivan 12.07.2007 05:10 (#)

Да нет! Хотелось бы понять ССуть вопроса. Или просто чел поговорку вспомнил?

Сулейман 11.07.2007 16:36 (#)

Во-первых не подарок это выражение не для Шамиля.Шамиль-преступник вне всякого сомнения.И преступник международоного масштаба. Во-вторых команде тенисисток он на хрен там не нужен,т.е. абсолютно он им не нужен,узнав о том,что сия преступная личность возглавит команду,Шарапова благоразумно отказалась играть в такой команде. В-третьих Шамилёк болтая об изменении формата игр,смешит нормальных людей,ну этого скорее для рашкодебилов педриотов .

Ivan 12.07.2007 04:30 (#)

Я совсем не "педриот". Но как человек долгие годы связанный со спортом могу сказать, что если Шама навалится, то формат игр изменят с большой долей вероятности. Даже не формат, а поправку внесут, что если страна визы тренерам ( или игрокам ) команды противника не выдает, то она лишается права принимать матч. Кубок Дэвиса и Федерации проводит ITF а не ATP или WTA и уж тем более не USTA. Англичанам во многом пофиг интриги США в женском командном чемпионате. У Британии никаких реальных шансов нет, в виду отсутствия игроков. А Шама член МОК ( его и Смирнов поддержит, он тоже член МОК ) и Самаранч и.... в общем альянс они наберут.

(написано анонимно) 11.07.2007 16:59 (#)

В отвeт на злобныe происки импeриалистов запрeтить выдачу российских виз в 2014 году амeриканцам и западноeвропeйцам. Быть России абсолютной чeмпионкой - 2014!!! Нe напрягаясь подeлить мeдали мeжду спортсмeнами - члeнами ЕдРа.

в?љ 11.07.2007 18:41 (#)

Точно. А в знак протеста всем россиянам принять обязательство не выезжать в США и Европу для депонирования вкладов, для покупки недвижимости и для получения образования.

Куршатке 11.07.2007 18:42 (#)

наша гордость Тарпищев Кобзон и другие конкретные пацаны

Eesti 11.07.2007 19:39 (#)

Этот "теннисный" авторитет не визу не получил, а получил по заслугам.

---

Киник 12.07.2007 04:29 (#)

Там ему и место

"Тарпищев будет руководить сборной из Москвы." Звучит как музыка.. а еще надеюсь увижу в своей жизни и такое: все кто был причастен к рулению финансовых потоков в России ни в Америку ни в Европу не пусят. По идее истинным патриотам должно быть даже в радость, не пускает проклятый Запад ну и хорошо. Патриотам на загнивающем проклятом Западе вообще делать нечего. Пусть руководят сборными из Москвы. Там им и место.