новость Вход свободен

США выдали визу Тарпищеву
12.07.2007
Шамиль Тарпищев. Фото с сайта РИА "Новости"

Шамиль Тарпищев. Фото с сайта РИА "Новости"

Американское посольство наконец-то выдало въездную визу капитану сборной России по теннису Шамилю Тарпищеву. Из-за проблем с визой он не мог отправиться в город Стоуи, где пройдет полуфинал Кубка Федерации с участием российских спортсменок.


Комментарии
(написано анонимно) 12.07.2007 14:41 (#)

ворюга и бандюк

в?љ 12.07.2007 14:50 (#)

А визу он получил в диппаспорт или в обычный, по которому его могут в наручниках довезти за казённый счёт "до цугундера"?

(написано анонимно) 12.07.2007 15:08 (#)

На кой пень он нужен девочкам-теннисисткам? Сами-бы справились, без общения с этим мафиози...

.

(написано анонимно) 12.07.2007 15:20 (#)

А выкупать его кто будет ?

Ivan 12.07.2007 15:36 (#)

Прив всех своих одиозных моментах - Шама очень опытный матчевый тренер. Может дельный совет дать по ходу игры, а главное бесподобная интуиция, кого ставить на игру.

(написано анонимно) 12.07.2007 15:41 (#)

Девчонки взошли на теннисный Олимп самостоятельно, без помощи какого-то Шамиля. Ну тренировал он Ельцина, и что?

.

(написано анонимно) 12.07.2007 15:50 (#)

Командный матч, такой как Кубок Дэвиса илил кубок Федерации коренным образом отличается от от обычных индивидуальных встреч. Без тренера команда обречена на неудачу, какие бы звёзды в ней не играли. Только тренер решает, кого ставить на игру, кто находится в лучшей форме, потому что спал хорошо, а у кто плохо и так далее. Тарпищев не раз доказал, что обладает безошибочной интуицией в таких матчах. А лить на человека грязь, основанную на домыслах жёлтой прессы все могут. Его близость к властьимущим ещё не преступление.

Ivan 12.07.2007 16:24 (#)

Вот именно! Я все это высказал вот в этой ветке, но повторю специально для оппонентов. https://graniru.org/Politics/World/US/RF/d.124598.html

Ребят! Чего набросились то на меня? Я что отрицаю что Шамиль Анверовичь замарался в 90ые годы? Нет. Но согласитесь, то он въезжает спокойно в США, а тут перед матчем его не пускают. Смешно. Кто то там сказал "нафиг он там нужен". Зная Тарпищева лично с 1987-го года ( причем в разрезе его проф деятельности ) могу сказать, что он может дать очень толковый совет по ходу матча это раз, а два - он имеет бесподобное чутье кого на матч ставить. Кстати по правилам матчевых встреч - тренер имеет право подсказывать игроку на переходах.

Да, да.... был Фонд Спорта. Были ошибки и интриги по тренерской деятельности. Был загубленный Пилипчук, очень тонко "съеденный" Долгополов. Была команда сформированная по принципу личной верности ( особенно Лео - Сергей Леонюк ) и гарантированного отсутствия притязаний на пост старшего тренера сборной по окончанию карьеры игрока... Был Вадик Борисов, сжит с поста капитана Кубка Дэвиса за его первый для России финал в 1994ом. Не прости ему Шама того, что не он первым команду привел в финал. Но нельзя отнять у Тарпищева того, что при всем при этом он знающий спец. Все же с 1976!!!! года сидит на сборной с паузой в 2 года ( Борисов как раз и был вместо него )!!!! Даже Лелик Тягячев не такой старожил.

Кстати по Фонду Спорта "оперативная работа" велась больше Борисом Федоровым ( ныне покойным ). Шама же в основном осуществлял поддержку в верхах.

Ivan 12.07.2007 16:26 (#)

И еще по поводу того, что Тарпищев призвал ввести новые правила в регламент и как это у него получится Я совсем не "педриот". Но как человек долгие годы связанный со спортом могу сказать, что если Шама навалится, то формат игр изменят с большой долей вероятности. Даже не формат, а поправку внесут, что если страна визы тренерам ( или игрокам ) команды противника не выдает, то она лишается права принимать матч. Кубок Дэвиса и Федерации проводит ITF а не ATP или WTA и уж тем более не USTA. Англичанам во многом пофиг интриги США в женском командном чемпионате. У Британии никаких реальных шансов нет, в виду отсутствия игроков. А Шама член МОК ( его и Смирнов поддержит, он тоже член МОК ) и Самаранч и.... в общем альянс они наберут.

(написано анонимно) 12.07.2007 19:36 (#)

И давно пора это сделать, дабы пендосы несколько свой пыл поубавили и начали исполнять ЗАКОН.

Ivan 13.07.2007 00:45 (#)

Согласен! И не только в теннисе! И не только имея ввиду США. Пусть вообще ни у какой страны не будет соблазна перекрыть въезд конкурентам.

User slava300000, 12.07.2007 22:17 (#)

ФИГА В КАРМАНЕ

Сколько праведного гнева было в ГРАНЯХ в последние 3 дня по поводу криминального авторитета ТАРПИЩЕВА! Сколько восторгов ПРЫНЦЫПИАЛЬНОСТЬЮ США! Увы всё лопнуло как мыльный пузырь.... Лучший в мире командный тренер/капитан получил визу и едет руководить матчем. Что бы это значило? Опять злой Путейн всех купил? Нет, просто идиотская бюрокр машинка Гос Депа сделала ошибку и не торопясь её исправила...

Киник 13.07.2007 04:41 (#)

Почему МИД не заступается так за всех граждан?

Нет здесь никаких ошибок и бюрократических проволочек. А был очень сильный закулисный и открытый нажим МИДа. И принципы тут не причем, это было политическое решение из Вашингтона. Политика дело грязное.