новость Фил Русофоб

Эспозито: Не поеду к вонючим русским
26.01.2012
Фил Эспозито в матче Суперсерии 1972 года. Фото с сайта 1972summitseries.com

Фил Эспозито в матче Суперсерии 1972 года. Фото с сайта 1972summitseries.com

Участник Суперсерии СССР-Канада 1972 года Фил Эспозито не поедет в Россию на 40-летие легендарных матчей, если ему не заплатят 100 тысяч долларов. "Почему вы хотите, чтобы я отправился в Россию? Лишь потому, что вонючие русские хотят этого? Пускай кто-нибудь другой едет", - сказал Эспозито. Канадских хоккеистов собирался пригласить лично Владимир Путин.


Комментарии
User hеavу, 26.01.2012 13:22 (#)
22578

Да-ааа...
Видима Фил вырос не на книгах Достоевскоха.
Не приемлет русскую культуру?
Или русский дух?

User yatom, 26.01.2012 13:33 (#)

Он не приемлет, видимо, нынешнюю политику России. А "русские" употребил собирательно(или расширительно). Он вменяем.

User rybvv9, 26.01.2012 13:37 (#)

Мне тоже так кажется.

неужто фонд Федерация именем больных детей Филу какие то жалкие сто килобаксов не насобирает?!

а дети.... дети в очередной раз перетопчутся

User inoza7, 26.01.2012 23:25 (#)

:))) Да, ребята, трудно поверить?

Человек сказал, не особенно подбирая слова и не заботясь о политкорректности, "вонючие русские". Конкретно, четко и понятно. Не будьте идио..ми.
И не понимаю, что вы пытаетесь защитить-то его. Вы его до этого знали? Его фраза рушит ваши идеалы? Ну сказал и сказал.

User leibniz, 16.02.2012 15:19 (#)

КАКИЕ ИДЕАЛЫ?

Какие идеалы, дядя?
Ну сказал какой-то хоккеист ерунду, и сказал.
Мало разве отечественных дураков (часто даже в государственной должности), взращенных на путинской сортирной пропаганде, говорит ровно то же самое про "вонючих кавказцев", "вонючих таджиках", или "вонючих негров"?
Вон, взлелеянный Путиным Романов (которому он водрузил почетную доску в Питере), то же самое говорил о евреях.

User hеavу, 26.01.2012 13:51 (#)
22578

"Он не приемлет, видимо, нынешнюю политику России."

А когда политика России была иной - дружище yatom?

(комментарий удалён)
User hеavу, 26.01.2012 14:16 (#)
22578

Вполне возможно.
Вот иногда попадаю на российские сериалы сляпаные для семейного просмотра и поражаюсь тому, что их делают в России, а закупают украинские каналы.
Столь ксенофобских расово нетерпимых продуктов можно было бы ожидать разве от представителей нацистских организаций.
Чурки, чучмеки, хохлы, пиндосы, грызуны, зверьки... в них обычная лексика.

Чурки, чучмеки, хохлы, пиндосы, грызуны, зверьки... в них обычная лексика.

так ить борьба не на жизнь а насмерть за чистоту Рассового Титула - важная часть программы по запудриванию мозгов (под названию Выборы)у веслового...

(комментарий удалён)

не, Фашь, это ты прям подтирочной (боевой) пятерней да прям по исподнему!

адаптация это, от коварного Голливуда!

90% т.е всех которые окромя героических Пентов, Гебнюков и прочих ... спасителей Сраны!

добавляют туда либо гламура, либо трущебности и убогости быта, хорьков, зверьков, и прочих нетутульных - и получается нативный рассейский продукт

если подобное дать посмотреть не зомби-ксенофбу, то реакция получается как раз такая как у Фила...

User hеavу, 26.01.2012 14:38 (#)
22578

Сериал "Воронины", "Счастливы вместе", названия других не знаю и знать не хочу - кавказцентр снимает?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)

НАЙДИТЕ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ

24 ЯНВАРЯ 2012 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Рязанский «сахар», гибель «Курска», Вторая чеченская война, «эскадроны смерти», похищения людей, фильтрационный лагерь в Чернокозово, убийство Щекочихина, «Норд-Ост», внесудебные убийства за рубежом, массовое убийство в Беслане, препятствование правосудию, «черные списки» в СМИ, ложь Путина, ложь Путина, ложь Путина, государственное рейдерство, массовые подлоги, думская педофилия, «братки» во власти, коррупция в Кремле, коррупция в Генеральной прокуратуре, фальсификации уголовных дел, полицейский произвол, судебный произвол, Рамзан Кадыров, убийство Эстемировой, захват власти путем фальсификации выборов, хищения в особо крупных размерах, новые миллиардеры из числа путинских друзей…
Вы представляете, что бы мы про них про всех рассказали, если бы получили доступ к Останкино?
А они в судьбоносный час напряглись, поставили на уши Мамонтова, Ревенко, Кулистикова, Толстого и Симонян и в самый прайм-тайм рассказали народу, что у Алексеевой есть американский паспорт, Навальный отдыхал в Мексике, а Троицкий не верит в Деда Мороза.
Все? Ах, нет — еще Немцов ругается матом.
Теперь — все?
Нет! Еще мы с Яшиным и Лимоновым спим с девушками!
Ну теперь — точно все? Или осталось еще что-нибудь в запасниках государственной мысли?
Давайте, ребята, работайте шибче, Россия в опасности! Если всю эту ужасную толпу оппозиционеров срочно не дискредитировать — мы ж таки однажды зайдем в Останкино и начнем рассказывать россиянам содержание первого абзаца…
Вперед, Владимир Владимирович, только вперед. Тормозить уже поздно.

http://www.ej.ru/?a=note&id=11721

Нуриэль Рубини и Иэн Бреммер рассказывают о неожиданных победите

Иэн Бреммер:

....честно говоря, из числа стран БРИКС Россия меньше всех заслуживает членства в этом объединении – ей там не место. Они сплотились вокруг одной личности, у них исключительно отвратительная, непрозрачная и коррумпированная система государственного управления. Были времена, когда Медведев и Путин произносили прекрасные речи. Но на сей раз все знают, что их выборы будут немного смахивать на фарс, что все эти демонстрации не имеют особого значения. Россия отстала, несмотря на свои ресурсы и сырье. Она ничего не сделала в правильном направлении, если сравнивать ее с другими странами БРИКС. Русские в большом проигрыше.

"Российская амеба сжимается"

В прошлом году арабская весна покончила с рядом связей, которые достались России в наследство от Советского Союза. Российское влияние в Средиземноморье фактически свелось к одной точке - к военно-морской базе в Тартусе, на побережье Сирии. Сейчас Россия поддерживает сирийское правительство - своего последнего средиземноморского союзника. Однако над будущим Сирии по-прежнему висит большой знак вопроса.

Между тем.... в Средней Азии Россия громко говорит, но действует крайне осторожно.

сейчас российская амеба сжимается, и нет оснований думать, что лидеры страны захотят связываться с Тегераном".

User drftz13, 26.01.2012 18:04 (#)

"Английская амеба сжимается"

Шотландия всерьез задумалась об отделении от Британии.

Лондон, 26 января. Глава шотландского правительства Алекс Сэлмонд заявил британскому парламенту, что Шотландия намерена отделяться от Соединенного Королевства, вне зависимости от того, насколько такой вариант развития событий устраивает Великобританию.

Возглавляемое националистом Сэлмондом региональное правительство Шотландии объявило о планах провести осенью 2014 года референдум о независимости. Националисты ведут агитацию в пользу расторжения союза между Англией и Шотландией, который существует немного более 300 лет.

«Спустя три века после заключения союза в 1707 году народ Шотландии избрал правительство, выступающее в поддержку независимости, - правительство, которое я возглавляю, и которое намерено пересмотреть это решение», - заявил Сэлмонд.

:-)))

(комментарий удалён)
User bvs001, 26.01.2012 20:58 (#)

Вполне возможно, что США уже прошли стадию процветания

Ну, с США всё более-менее ясно... А вот в какой, по вашему мнению стадии сейчас находится Россия? Не иначе, как в стадии расцвета?

User quasistable, 27.01.2012 03:54 (#)
3950

НАЙДИТЕ ДЕСЯТЬ ОТЛИЧИЙ

Это сильно! Шендерович умеет написать так, чтобы проняло кого угодно )
Его бы в телевизор в прайм тайм.

User begierig_, 27.01.2012 13:39 (#)

Еще мы с Яшиным и Лимоновым+)))

(комментарий удалён)

а где выстрелы тогда? одни выхлопы пустые...

аль у Удаффа-Рыкова виртуальные патроны отсырели?

User yatom, 26.01.2012 15:06 (#)

А чёрт её знает(буквально).

User sion54, 26.01.2012 21:56 (#)

Он не приемлет, видимо, нынешнюю политику России.

А он знает что такое "нынешняя политика России"?Только вот за 100 тыс. он все приемлет,и никто не воняет-обнищал?...Смотрел записи 72 года, как этот долбанный канадец упал во время представления своей команды в Москве...канадские хоккеисты - прирожденные провокаторы на льду. Непонятно только, что заставляет некоторых из них оставаться гандонами вне площадки и даже спустя десятки лет после окончания карьеры...

(комментарий удалён)
User vochkax, 26.01.2012 14:38 (#)

Да, играл без шлема... и часто доставалось по башке

Но здесь другое...
Тот Фил - мудак... Просто мудак, без подоплёки. Таких везде немерено...

(комментарий удалён)
User vochkax, 26.01.2012 15:07 (#)

"... зачем ретранслировать этого..." --- Вы первый день на Гранях?

Тут много можно - а зачем...

User bvs001, 26.01.2012 22:22 (#)

играл без шлема... и часто доставалось по башке

Ну, вот и докопались до истины, слава тебе, Господи. Без шлема играл, по башке клюшкой был отдубасен (или отдубашен?), оттого и русских не любит...
Не отдубашенные, так те, разумеется, как один "русофилы".
Лично мне представляется, что, к сожалению, многие акции российской власти (такие, как явный антиамериканизм, что косвенно задевает и многих канадцев) а также поведение некоторых россиян (такие, как эксцессы после победы в Канаде сборной молодёжной хоккейной команды) для многих (не очень далёких, с моей точки зрения) переносятся на русских вообще.
Однако, по моим наблюдениям, подавляющее большинство канадцев и американцев вовсе не являются русофобоми, да и вообще любая фобия по отношению к какой бы то ни было этнической группе крайне нетипична. А что напротив, весьма типично для них, так это полное отсутствие какого бы то ни было интереса к России и к русским, да впрочем, и к большинству других стран и народов.
Но в любом случае, масштаб русофобии в США и в Канаде не идёт ни в какое сравнение с уровнем "американифобии" в современной России.

User mycorrhiza2, 28.01.2012 04:08 (#)
2915

+

User drftz13, 26.01.2012 16:50 (#)

У них, там, каждый хоккеист политик!

Голкипер «Бостона» Тим Томас прокомментировал свое решение не идти на прием к президенту США Бараку Обаме.
«Убежден, что федеральное правительство попрало права и свободы американского народа. Это проявляется и на уровне исполнительной власти, и законодательной, и судебной. И это абсолютно противоречит конституции США и взгляду отцов-основателей США на работу федерального правительства.
Будучи убежденным в этом, я как свободный гражданин решил не посещать Белый Дом. Это никак не связано с моими партийными взглядами, поскольку убежден, что и демократы, и республиканцы несут ответственость за происходящее. Это был мой личный выбор», – цитирует Томаса The Boston Globe.

:-)))

User bvs001, 26.01.2012 21:13 (#)

У них, там, каждый хоккеист политик!

Ну до чего мудрый вывод сделан! По вашей логике, любой человек имеющей свою точку зрения на акции правительства автоматически становится политиком. Да ещё, судя по контексту, в отрицательном смысле. Не знаю, является ли в соответствии с вашей логикой политиком человек, который обеими руками "одобрямс", как, например в российской Думе. Но в этом-то случае слово "политик", безусловно, приобретает положительное значение.

User mnitelny, 26.01.2012 15:39 (#)

видима

Хэви, простите великодушно, но Вам совершенно не идёт нарочитая безграмотность. Вот кому-то идёт, а Вам - нет.

User senckevitch2, 26.01.2012 13:38 (#)

Хамит парниша

А за 100 тысяч, значит, согласен нюхать вонючих русских? Ай-яй-яй.. Я не заядлый хоккейный болельщик, но когда проходит чемпионат мира по хоккею, я люблю посмотреть матчи и, как вонючий русский, часто желаю победы канадцам.. Да-ааа... Нам такой хоккей не нужен!

User hеavу, 26.01.2012 14:05 (#)
22578

Многие любят смотреть и слушать иностранных звезд эстрады.
Но это вовсе неозначает, что звезды должны бесплатно ездить и пиарить вшивую кремлевкую крысу за три корочки хлеба.
Подобное предложение недавно поступило и Виталию Кличко от команды боксера Поветкина, Саша благосклонно согласился провести с ним бой в Москве в аккурат президентских выборов.
Так-что вполне адекватные ответ Эспозито на привычное российское хамство.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User inoza7, 26.01.2012 23:32 (#)

:))) Человек выразился конкретно

Ни Путина, ни Медведева он не упомянул. Он сказал "вонючие русские"

User grigolgraneli, 27.01.2012 20:07 (#)
17162

"Он сказал "вонючие русские"

Т.е. имея в виду обоих баскетболистов?! :))

User fimasobak, 16.02.2012 11:06 (#)
2997

поступило и Виталию Кличко

...и что, Кличко согласился?

User oprstuf21218, 26.01.2012 16:01 (#)

Было уже 2 сенкевича - один стукач-путешественник, другой практолог-телевизионщик.

User otshepenez, 29.01.2012 17:31 (#)

http://censor.net.ua/video_news/149757/rossiyiskiyi_hokkeisty_v_pryamom_efire_quotmama_my_eto_sdelali_bd_my_luchshie_na_hyiquot_video
А кто мы после этих малолетних уродов? Заслужили, увы.

User sotsium, 26.01.2012 14:02 (#)

Он не приемлет одно из двух:
Либо русских, либо их дух!
Возможно также , как вариант,
Фил Эспозито – негоциант!

User sotsium, 26.01.2012 14:26 (#)

Мне симпатичен его настрой!
За ним команда, как за горой!
В канадском теле – канадский дух,
Не выбирая одно из двух!

User begierig_, 26.01.2012 22:10 (#)

дух,

кАнеш, канадский, но!
совсем не исключение -
имеет исключительно
к большим деньгам влечение

User sotsium, 27.01.2012 09:58 (#)

Прошу не путать одно с другим
Фил Эспозито, не херувим!
Тут, дружба - дружбой, а деньги врозь!
Коль к славе хочешь прильнуть небось!

Тем паче – Филу принадлежит,
Что на поверхности не лежит!
Сказав однажды простую речь,
Канадцам стоит его беречь!

User begierig_, 27.01.2012 13:34 (#)

to sotsium:

А Вы не в Канаде проживаете случайно?

User sotsium, 27.01.2012 15:11 (#)

Увы.

User begierig_, 27.01.2012 20:27 (#)

Увы.

к сожалению, я не услышала вашей интонации, а она может быть двоякой:
1)увы, к сожалению - в Канаде
2)увы, к сожалению, не в Канаде
:-)

User putinavsraku, 26.01.2012 15:02 (#)

МОЛОДЕЦ ПУТИН! МЫ ТЕПЕРЬ ВОНЯЕМ АЖ ДО КАНАДЫ!

все из за политики этого фсбешника...тьфу...разорви его на части!

User wasja39, 26.01.2012 16:08 (#)
19108

+++++++!!!

User tkalichs, 26.01.2012 15:16 (#)

Канадских хоккеистов собирался пригласить лично Владимир Путин.

если б меня пригласил лично путин, я бы тоже не поехал.
я чо? на фашку похож?

User nanoscience, 26.01.2012 15:56 (#)
3460

вонючие русские закупают сексотов пачками

понятно, что сто тысяч, для Путина, не проблема, - не свои. Но, он говорит, - ты вот это публично сказал, а должен был мне на ушко прошептать... Эспозито не понял, за что ему платят

User sion54, 26.01.2012 22:08 (#)

я чо? на фашку похож?

Ты похож на дурака,а позовет и -"Калинку Малинку" вприсядку станцуешь и на митинге "Наших" в поддержку Путина выступишь...хахаха

User angrygaffer, 26.01.2012 15:54 (#)

Эспозито уже 70. За каким хреном он станет надрываться ради счастья воблоглазого? И вообще кто-нибудь слышал живьем его комментарий? А то мало ли как могут перевести его слова.

User django2, 26.01.2012 16:25 (#)

Наверно, сказал просто: "fucking Russians"

User nanoscience, 26.01.2012 17:21 (#)
3460

Фраза абсолютно в стиле Гейма, когда того "пригласили" в Сколково, но здесь называется цифра, а там был полный алес капут.

User cheza01, 26.01.2012 16:47 (#)
2960

Тайны советского хоккея (fb2)

http://lib.rus.ec/b/264039/read#t1

User ataman, 26.01.2012 17:16 (#)

я бы тоже не играл бы в хоккей перед ЧК ...за 99999

молодец Эспозито! вовсе не в лицо народу российскому брошена эта фраза...а плевок его праваителям! И все это приекрасно понимают!!Ведь отношение к народу-это не отношение к государству.Можно ненавидеть палестинский ХАМАС..иранского Ахмеда...турецких террористов..но никто из здравомыслящих не скажет плохого слова о всём народе. Народ-это не шайка братков во главе с паханом, это сообщество само по себе.

User sion54, 26.01.2012 22:13 (#)

Приплатят и приедет ,а еще за столько же гимн России споет в Лужниках и частушки голый на морозе исполнит...

User sashapetrov, 27.01.2012 20:23 (#)

А за миллион Рамзан Кадыров ему на голову посикает.

User inoza7, 26.01.2012 23:47 (#)

:))) Великолепная статья

Обработанных выявляет на раз-два.

User plokiju, 26.01.2012 17:21 (#)

ПИАР.. путину НУЖЕН ПИАР..

НО КАНАДЦАМ НАСРАТЬ НА путинские ПОТУГИ ОКАЗЫВАЕТСЯ..
НЕУЖЕЛИ ПРЕМЬЕРУ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ НЕЧЕМ, КАК ТОЛЬКО ШОУ УСТРАИВАТЬ?

(комментарий удалён)
User kislota, 29.01.2012 18:49 (#)
24656

...

Respect!

User olgaolga, 26.01.2012 17:45 (#)

это что за новость такая?

ну так заплатите ему. пусть приедет да понюхает.. вот проблему грани нашли

User karazupa, 26.01.2012 17:46 (#)
3106

Голкипер «Бостона» Тим Томас прокомментировал свое решение не идти на прием к президенту США Бараку Обаме.

Молодец, парень. Свободный человек поступает так, как ему совесть велит. Облом Обамке вышел.

User vlaaad91, 26.01.2012 18:17 (#)

ну Фил крутой, Путина назвать вонючим русским.

User jeshua666, 26.01.2012 18:18 (#)

Серии 40 летней давности не помню. Но 25-30-летней помню.Третьяк, Михайлов, Петров, Харламов, Мальцев, Васильев, Касатонов..., а чуть позже Крутов, Макаров, Ларионов..., фамилии канадцев не помню.
Это были матчи двух лучших хоккейных школ. Канадской - грубой, жесткoй, на грани и за гранью фола, тактика молота и наковальни. Вбросить шайбу в зону противника и вбить, именно вбить, заколотить, запихнуть, пропихнуть, занести эту шайбу любой ценой в ворота. И всё это на высочайших скоростях от первой до последней секунды. Советская - колыбельно-кинжальная. Медленная убаюкиваюшая перепасовка в своей и средней зоне, и быстрая ошеломляющая игра на половине противника, острые, быстрые, кинжальные пасы, высокие скорости и инувидуальное мастерство нападающих, подерживаемые мощными и точными бросками защиты с задней линии , разрывают и превращают в лохмотья оборону соперника.
А насчёт вонючести, потели при игре, вот и воняли.

User leokadij, 26.01.2012 19:17 (#)

Харламов был лучше всех! И Якушев красиво играл.

(комментарий удалён)
User leokadij, 26.01.2012 19:16 (#)

А у него был еще брат Тони Эспозито!

User funkadelic, 27.01.2012 00:14 (#)

Эспозито - это легенда!

Чего вы накинулись на хорошего человека? У него зять - вонючий русак - Селиванов.
И, вообще, он прав! Дворцы в Рашке вонючие, а в них менты и болельщики вонючие.

User licba, 27.01.2012 00:51 (#)

А что тут обсуждать?

User licba, 27.01.2012 00:59 (#)

Всё про Путина и сказал

В особо гуманной форме. Вопрос для особенно догадливых - когда в России говорят "американцы", имеют ввиду мистера Смита в Техасе или власть, персонифицированную в первую очередь в президенте.
Так что Фил еще вполне мягко прошелся, а мог бы глаголом припечать. Здесь можно только констатировать, что вонь уже до Канады распространилась.

User xoмяк, 27.01.2012 01:05 (#)

Канадская вонючка

User suomalainen, 27.01.2012 01:48 (#)

ну да, неужели обиделись...

.

, 27.01.2012 04:05 (#)
13834

Запашок

В России все любили Фила
За хук, опасный, как кинжал,
И я кричал "Судью на мыло!",
Когда тот Фила обижал.
.
Но я не знал, что Эспозито
Еще к тому же парфюмер...
Кошмар! И этого бандита
Нам в школе ставили в пример!

User begierig_, 27.01.2012 13:38 (#)

парфюмер...Зюскинд))

User dorov, 27.01.2012 04:12 (#)

Вот он вонючий фил со всей красой

В свои золотые годы. Да пшел он

User sdi, 27.01.2012 11:51 (#)

Фил хорошо знает русских !

У него зять хоккеист Александр Селиванов и трое русских внуков .

, 27.01.2012 22:02 (#)

Фил и сам хороший хоккеист, но ляпнул лишнее.

User sdf6, 27.01.2012 13:33 (#)

Жариков. Письмо Филу Эспозито.

Ну Вы амбал, Эспозито Фил,
А у меня нет сил, совсем нет сил,
Меня железно преследует страх,
А Вы в штанах, Вы всю жизнь в штанах.
Я Ваш портрет, Эспозито Фил,
У кореша купил, за пятерик купил,
На нем Вы в кайф, Вы жуете жвак,
И Вы весь в игре, Ваш напряжен желвак.
О, Вы герой, Эспозито Фил,
А в нашем сельпо хоть ужрись чернил,
Меня папка бьет, когда придет косой,
Он всегда такой, папка всегда такой.
Что делать мне, Эспозито Фил?
Мой папка дочиста все пропил.
Он всегда кричит, когда мамку бьет,
Когда мамку бьет, с дядей Витей водку пьет.
Меня зовут шпаной, Эспозито Фил,
Я никогда не скулил, всю жизнь не скулил.
Я из колонии раньше срока пришел,
И мне сейчас хорошо, я теперь большой.
А Фил Эспозито тоже в страхе живет,
Его папка бьет, его мамка бьет,
Ну вот проснулся он, а у магазина очередь ждет,
И все как всегда, и нету других забот.
И нету других забот.

User soames, 27.01.2012 14:40 (#)

Мозги за мозги заезжают, хотя бы голосованием нужно срочно определиться: во-первых, вонючие мы все или только наши командиры; во-вторых, вонючие фигурально или натурально. А иначе комментаторы Граней только запутывают друг друга, любить ли Эспозито дальше или уже можно начинать обижаться? Какого направления виршам разрешать рождаться

User karazupa, 27.01.2012 17:39 (#)
3106

любить ли Эспозито дальше или уже можно начинать обижаться?

Не думаю, что надо или не надо любить Эспозито. Фил - жлоб, каким бы хорошим хоккеистом он ни был в своё время, и своей фразой это доказал. Жлоб, он всегда жлоб, российский, канадский, американский, любой, в отличие от Бостонского голкипера. И мне кажется, не стоит из Фила делать дипломата, который "на самом деле имел в виду совсем другое".

User sdf6, 27.01.2012 21:04 (#)

Лишь потому, что вонючие русские хотят этого?

Почему все думают, что в Канаде нет быдла ?
Уебок конченный.

User michaelkorn, 27.01.2012 22:43 (#)

Ох как не толерантно...!

Слышь Фил Экспозитный, сие НЕ КОМИЛЬФО!

User michaelkorn, 27.01.2012 22:44 (#)

Было у отца три сына. Два умных, а третий- хоккеист.)))

User thoron, 28.01.2012 01:16 (#)

По большому счёту мне футбол по херу, но этот гандон МЕНЯ обзывает вонючим ... Он моется сам хотя бы 3 раза на дню?