новость Иванов: Россия не выполнит план по медалям в Лондоне

09.08.2012
Олимпиада. Изображение с сайта itbusiness.ca

Олимпиада. Изображение с сайта itbusiness.ca

Россия на Олимпиаде в Лондоне скорее всего не сможет завоевать столько же золотых наград, сколько было на Играх-2008 в Пекине, заявил глава администрации президента Сергей Иванов. План на Олимпиаду-2012, разработанный Олимпийским комитетом, составлял 25 высших наград. За четыре дня до завершения Олимпийских игр у России лишь 11 золотых медалей.


Комментарии
User gedeke, 09.08.2012 12:43 (#)
3280

Молодец, Владимир Владимирович!

Под вашим чутким руководством удаётся развалить даже то, что никак не хотело разваливаться.

User gedeke, 09.08.2012 13:47 (#)
3280

Это вам, голубчик, Америка спать спокойно не даёт.

А я могу тут ввернуть что-нибудь из отечественных новостей, вроде: "Роскосмос" потерял два дорогих спутника".

User gedeke, 09.08.2012 14:01 (#)
3280

Что, масенький, жаба душит?:))))

И марсоходы запускают, и золото на Олимпиаде мешками гребут, пичалька патриоту расейскому!
Остаётся только надеяться, что империализм - последняя стадия развития капитализма, капитализм загниваюший, в канун мировой революции, как надеялись сто лет назад.:)

User gedeke, 09.08.2012 14:20 (#)
3280

Душит жаба масенького Антифаню, ох и душит!

Работать не пробовали? Как китайцы? Вместо того, чтобы тут в Сети висеть сутки напролёт?)))

User gedeke, 09.08.2012 14:41 (#)
3280

Не-не, стрелки не переводим! ))

Сначала с вами, голубчик, разберёмся, а потом обо мне поговорим.
Ну так что? Работать не пробовали? Или тут трудитесь за долю малую, боец сетевого фронта?

User gedeke, 09.08.2012 15:24 (#)
3280

Да понятно, понятно - лижете Руку Которая Вскармливает!

Есть такая профессия...

User gedeke, 09.08.2012 17:16 (#)
3280

Которая делает под себя.:)))

Булаву и Глонасс.

User gedeke, 09.08.2012 17:46 (#)
3280

Халтурите!:))

User orge, 09.08.2012 12:53 (#)
4479

Интересно, а у Кэмерона и Обамы тоже есть планы "по золоту"?

User xa_xa_s, 09.08.2012 12:58 (#)
2890

Ну и что? Вот острополитическая новость!

Главное что в дзюдо медальки и квартирки есть - а остальное неважно. В следующий раз. У Пу впереди 2 (две) летних олимпиады и 2 зимних.

-:)

User ingas, 09.08.2012 13:13 (#)

А плана по счастью в Кремле нет? Каждая медаль - чудо, каждый олимпиец - талант. Может хватит по-совковски меряться...ну,... тем самым.

User wasja39, 09.08.2012 14:14 (#)
19108

меряться...ну,... тем самым.

Больше-то нечем меряться, кроме как величие свое надувное с ихними инновациями, системами вооружений, космическими достижениями, благосостоянием населения сравнивать. А где у руССкого человека величие сидит? Вот то-то.

User super, 09.08.2012 16:28 (#)

Знаете ли вы, что в КАЖДОЙ американскоы школе (платной или бесплатной) есть обязательно спортивные команды по различным видам спорте -теннис, бейсбол, баскетбол и .д. Это все бесплатно для учеников школы. Соревнования между школами проводятся на школьных стадионах,имеющихся ,практически, при каждой школе. И бассейны для плавания в большинстве гос. школ. Да, индивидуальные занятия спортом стоят очень дорого, но массовый школьный спорт - бесплатно. Знаете ли вы, что в Америке НЕТ министерства спорта и что нет чиновников, отчитывающихся о медалях и причинах хорошего или плохого выступления спортсменов.

User gin, 09.08.2012 16:30 (#)
5316

чё, и плана по медалям нет? ну-у дикари...

User zvirblis_317, 09.08.2012 16:54 (#)
21611

Это ж ужос!

User gin, 09.08.2012 16:29 (#)
5316

профессиональный спорт сродни шоу-бизнесу.. можно вкладывать в него, если есть желание попиарить страну, можно не вкладывать..

ни горевать, ни радоваться по поводу успехов не стоит.. есть тыщи вещей поважнее

User super, 09.08.2012 17:14 (#)

Из биографии трехкратной олимпиской чемпионки по пляжному волейболу "In her earlier elementary and middle school life, she (Kerri Walsh) attended Baymonte Christian School in Scotts Valley, California. As a high school student, Walsh played indoor volleyball at Archbishop Mitty High School in San Jose, California. She graduated in 1996. There, she led her team to three state championships in indoor volleyball from 1993 to 1995. She also led her team to one state championship in basketball in 1995. In 1996, she was named by Gatorade (ESPNHS) as their first girl's national volleyball player of the year.

In high school competition, she played against her current partner, Misty May-Treanor"

User flyingdutchman, 09.08.2012 18:02 (#)

план по медалям.. бред какой-то! Интересно, с помощью чего этот план думали выполнять? Все, что можно сделать (и чего было не сделано должным образом, были и всплывшие на всеобщее обозрение случаи) - дать спортсменам возможность для тренировок и потом болеть за них. Но это все равно не гарантирует никаких медалей. А сами спортсмены молодцы! Выступают очень достойно!

User mycorrhiza2, 09.08.2012 18:34 (#)
2915

Странная идея план, да вот. У вас же, кажется, уже и экономических планов нету? А премьер, по-моему,прав.

User gadfly85, 10.08.2012 14:27 (#)

Может, эти 25 золотых медалей планировались как основа бюджета России на следующий год?)))

User asyrj, 09.08.2012 22:55 (#)

Уж что-нибудь одно выполнять:
или план по медалям,
или план по "медведям".
Вместе не получается.

User valery86, 10.08.2012 01:18 (#)

Забавно читать антироссийские комментарии иноземцев и оп-позиционеров. Забавно потому, что они не обоснованы!
В США численность населения больше, чем в России более, чем в два раза. Так, что Россия выступила не хуже США!
И лучше по сравнению с Китаем!!

User gadfly85, 10.08.2012 14:33 (#)

А вам не надоело ещё с США бодаться? С Китаем заодно... Может, просто смотреть спорт из любви к спорту, как делают все нормальные люди? Нет? Тогда напомню: там ещё Великобритания в тройке.

User engine, 12.08.2012 14:23 (#)
21927

+1

User novodvorsk, 12.08.2012 09:16 (#)

В США численность населения больше, чем в России более, чем в два раза.

к будущим играм население будет меньше американского в 3 раза, ну а на олимпиаде 2020 года вообще догоним англичан (не по медалям)

User agafon, 13.08.2012 08:12 (#)
3188

забавно!

Это ж на кого такой патриётски-адиётский пост расчитан? Великобритания перед Расеей, на 3-м месте. И населения в Британии меньше, чем в Расее. А уж Южная Корея, которая на 5-м месте, по сравнению с Расеей вообще имеет на порядок больший показатель медаль/рыло :))
Показательна, товарисч патриёт, в этом отношении статистика по футболу - вон в Греции народу насколько меньше, чем в Расее, а... Про Испанию или Италию и упоминать не стоит.
В общем, надо майору пожаловаться: товарищ майор, подтяните прапорщика Валерия86, у него с матчастью и логикой плохи дела.

User ebanyegrani6, 13.08.2012 15:15 (#)

Дурилко,у англичан золота на пять больше,а общее количество--на17 меньше.

Выступили мы нормально,если кто и провалился--так это немцы и французы с их 11 золотыми и порядка 40--всеми остальными.Но гранёным до меркелихи и олланда дела нет,оне всё за расею переживают.Не переживай,болезный,у нас всё нормально

User bambulan, 10.08.2012 11:22 (#)

заявил глава администрации президента Сергей Иванов

Ленин говорил что и кухарка может руководить государством... Глядя на иванова понимаешь что и идиот может руководить....

User alexfromm, 10.08.2012 12:00 (#)

>> и идиот может руководить....
не может, а уже.

User gadfly85, 10.08.2012 14:25 (#)

"Медальный план" - что за бред? Это же спорт. Сегодня ты выигрываешь, завтра - проигрываешь, и цель не в том, чтоб набрать "больше, чем в Пекине". Скажите на милость - заняли четвёртое место. А если бы пятое заняли? Или вообще - шестое?
Вместо того, чтобы просто радоваться удачным выступлениям спортсменов, машут планами и устраивают трагедию. Что за комплексы?

User agafon, 13.08.2012 08:24 (#)
3188

Что за комплексы?

Обыкновенные комплексы - совковые. Партейные идеологи трубили: спорт вне политики и т.д. и т.п. А на самом деле... Показателен в этом отношении пример со стайером Владимиром Куцем. Победил он в 1956 году в Мельбурне на дистанции 10 000 м. И после этого у него в моче кровь обнаружили (сейчас-то это явление нормальным считают у стайеров и марафонцев). И вроде бы обеспокоился Куц и стал прикидывать: бежать или не бежать 5000 м? Но тут к нему подкатился функционер из военных - Куц военный моряк, за СКА выступал - и пообещал: если хоть какую медаль завоюешь на "пятерке", будешь до конца жизни получать полковничью пенсию (3500 рублей "дохрущевских", по тем времен огромная сумма). Куц победил на "пятерке", полковничью пенсию получал.

User techno, 10.08.2012 21:04 (#)

немного медальной статистики:
год зол сер бро общ место
2000 RUS 32 28 28 88 2
2004 RUS 27 27 38 92 3
2008 RUS 23 21 28 72 3
а теперь можно сравнить и оценить 2012 . Тренд очевиден.
Но олимпийские медали - это далеко не весь спорт. Детский, массовый, другие виды профессионального спорта. До какого уровня они опустились - объективно может сказать кто-угодно , только не медведев и мутко