новость За невынужденную ошибку

Теннисистка Шарапова дисквалифицирована на два года
08.06.2016
Мария Шарапова. Фото: itftennis.com

Мария Шарапова. Фото: itftennis.com

Международная теннисная федерация дисквалифицировала на два года Марию Шарапову за нарушение антидопинговых правил. Показанные спортсменкой в этом году на Australian Open результаты аннулированы. Теннисистка лишена рейтинговых очков и призовых денег, которые она выиграла на этом соревновании. В пробе Шараповой был обнаружен мельдоний. Теннисистка признала его употребление.


Комментарии
(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 18:57 (#)
25772

++++++++++++

User andrey_62, 08.06.2016 18:57 (#)
3180

Арина, Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья !...

User andrey_62, 08.06.2016 19:06 (#)
3180

Епта, "арина" - нет, надо мне отдыхать почаще...

User adamkasimir, 08.06.2016 19:20 (#)
3543

))))) Фройд попутал....

User parabellum317, 08.06.2016 19:43 (#)
25772

:))))))

User new_generation, 08.06.2016 21:07 (#)

Пивасик

User parabellum317, 08.06.2016 19:44 (#)
25772

:))))))

User timothy, 08.06.2016 22:28 (#)

А денег нет

(комментарий удалён)
User new_generation, 08.06.2016 21:21 (#)

Конфеты будет продавать "Shugarpova"

User new_generation, 08.06.2016 21:16 (#)

Муж должен будет беречь свои уши.
Из википед. Максимальная сила крика Марии на корте — 105 децибел (рекорд зафиксирован в 2009 г.), что почти равняется шуму двигателя реактивного самолета

User pomidoroff, 08.06.2016 22:50 (#)
2935

Если замуж выйдет, то только в особняке или на хуторе жить надо. А то прикиньте, как взвоет ночью в многоэтажном доме, соседи рехнутся.

User new_generation, 09.06.2016 03:21 (#)

Секас после 11 вечера запрещен.

User keystone, 08.06.2016 18:57 (#)
19137

Какая-тo эта Шарапoва не впoлне духoвнoскрепная, набралась чуждoгo духа за гoды, прoведенные на безнравственнoм Западе. Вместo тoгo, чтoбы, как пoлoженo пo скрепнoсти, oтпираться и oбвинять кoмитет в русoфoбии, признала, как пoследняя лoхушка, чтo трескала дoпинг...

User american_uncle, 08.06.2016 19:29 (#)
25290

Бедная Маша! Быть американкой наполовину смерти подобно. Блох набираешься русских, а ведёшь себя при их обнаружении по-американски.

User butch, 09.06.2016 12:19 (#)

Не исключено что она чуть ли не радостью объявила о своем допинггейте оттого что безумно устала от этого перекидывания мячика через сетку и еще от своего жадного папаши за спиной. Помнится как он кричал ее сопернице на корте "сука" , чтобы деморализовать ее, за что был оштрафован.

User american_uncle, 09.06.2016 14:27 (#)
25290

От перекидывания мячика наверняка устала. Устают все. Но от денег, связанных с этим, вряд ли. А потеряет она за время дисквалификации 50 млн. баксов!

User butch, 09.06.2016 15:26 (#)

не хлебом единым........

User orge, 08.06.2016 19:06 (#)
4479

Бросай свои воланчики с мячиками да ракетками и обзаводись семьей, пока здоровье позволяет.

User retakaurt, 08.06.2016 19:11 (#)
27599

В теннисе сам по себе допинг не может повлиять на результат игры. Маша принимала мельдоний только по рекомендации врача, а не с расётом на выигрыш. Но, тот факт, что она якобы представляет Россию, в допинговом скандале, безусловно положительный факт.

User parabellum317, 08.06.2016 20:02 (#)
25772

В теннисе сам по себе допинг не может повлиять на результат игры.
--------------------------
Вы считаете, что теннисисты не устают?

User retakaurt, 08.06.2016 20:11 (#)
27599

В теннисе главное это мастерство и класс игры. С более слабым соперником, классный теннисист выиграет в любом состоянии, даже на одних только подачах, особо не выкладываясь. А при равной борьбе на исход игры может повлиять психологическое состояние. Допинг, безусловно, может повлиять на всплеск активности действий, и только.

User parabellum317, 08.06.2016 20:27 (#)
25772

Почему тогда запрещают? Тупые?

User retakaurt, 08.06.2016 20:35 (#)
27599

Запрещают во всех видах спорта, и совершенно правильно делают. Заботятся о здоровье спортсменов.

User izolda, 08.06.2016 21:49 (#)
34445

Да бросьте, мастерство, конечно, не пропьешь, но излишняя выносливость на корте никому не помешает, особенно на открытых площадках под палящим солнцем. Да и Шарапова не бездарь, и выигрывала не исключительно из-за допинга.
По описанию мельдония "препарату присуще стимулирующее действие на ЦНС - повышение двигательной активности и физической выносливости, стимуляция поведенческих реакций, а также антистрессовое действие", еще он благотворно влияет на сердце и снижает потребление кислорода. А применение этого препарата при диабете - это чистейшая отмазка, тем более что у Маши его нет. Но она молодец, что не стала отмазываться и честно признала факт, а нынешние заявления об исках в суд - это скорее не ее, а понты рашспортруководства, ведь её дисквалифицировали на 2 года, хотя имели полное право на все 4.

User victor321, 08.06.2016 22:15 (#)
24045

Допинг, безусловно, может повлиять на всплеск активности действий, и только.
=================================================================
В этом все и дело. профессиональный теннис, большие бабки.Как там сказала Маша? " Я принимала этот препарат на протяжении 10 последних лет.". Сколько она получила одних призовых? Может посчитаем?
А самое главное, это тоже ее слова, но теперь цитирую полностью: "Я очень часто болела, у меня был недостаток магния и признаки диабета, - рассказала спортсменка - Я принимала этот препарат на протяжении 10 последних лет. Это одно из многих прописанных мне лекарств".
Вы уверены, что она молода и здорова?

User retakaurt, 08.06.2016 23:03 (#)
27599

Об чём мы спорим?

User victor321, 08.06.2016 23:33 (#)
24045

О теннисе. По Вашему мнению допинг преимущества не дает. А я считаю что дает.

User retakaurt, 08.06.2016 23:41 (#)
27599

Согласен, только если соперники достойны друг друга. А при разнице в классе игры допинг не поможет.

User victor321, 09.06.2016 00:04 (#)
24045

Маша Шарапова выигрывала турниры Большого Шлема, Была первой ракеткой мира. А это миллионы баксов. О какой разности в классе Вы говорите?

User retakaurt, 09.06.2016 07:53 (#)
27599

Объясняю. На турнирах Большого Шлема у игрока с низким рейтингом, или классом игры, выиграть, например у Джоковича, шансов нет никаких, даже если он будет принимать допинг. Поэтому до 1/4 финала доходят одни и те же игроки в течение ряда лет. А те, которые выходят на финишную прямую, примерно равны по классу игры. И для получения дополнительного преимущества перед соперником вполне могут принимать допинг.
У женщин игра менее предсказуема, и возможны спады в игре классного игрока, такого как Маша, с более слабым игроком, Возможно, поэтому она и принимала мельдоний для снятия стресса.
Я понятно объяснил? Или вы настаиваете на том, что какой-нить новичок турнира ради выигрыша миллионов баксов наглотается допинга и выиграет?

(комментарий удалён)
User retakaurt, 08.06.2016 20:20 (#)
27599

Вафёлыч, ты на Гранях, как форумный дурачок, можешь и без допинга обойтись. У тебя шило в жопе дествует даже лутше допинга.

User parabellum317, 08.06.2016 20:25 (#)
25772

Не кормите. Сейчас будет убран.

(комментарий удалён)
User parabellum317, 08.06.2016 20:41 (#)
25772

Много чести. Достачно подсрачника.

(комментарий удалён)
User tomsk_kremen, 09.06.2016 02:49 (#)

Хрыч, ты её не поднимешь.

User parabellum317, 08.06.2016 20:28 (#)
25772

Хотя заминка. Пусть еще попрыгает...

(комментарий удалён)
User pomidoroff, 08.06.2016 22:48 (#)
2935

Скорее расовое.

User parabellum317, 08.06.2016 23:37 (#)
25772

:)))))

User retakaurt, 08.06.2016 23:31 (#)
27599

А пошто интересуешься попищей, наверно писюн возбудился?

User parabellum317, 08.06.2016 23:36 (#)
25772

Не мешайте ему. А то не кончит :)

(комментарий удалён)
User parabellum317, 09.06.2016 07:57 (#)
25772

:)

User vafaz, 09.06.2016 01:22 (#)
23348

Тем временем... газета "Экип" сообщает, что "Найки" уже возобновила сотрудничество с Шараповой. Гы! Торгаши жили, торгаши живы, торгаши будут жить.

User ebal, 09.06.2016 17:32 (#)

пусть деньги возвращает мошенница