новость Сборная России не вышла в финал Чемпионата мира по хоккею

14.05.2011
Сборная России по хоккею. Фото Спортс.Ру

Сборная России не сумела выйти в финал Чемпионата мира по хоккею, уступив сборной Финляндии. Игру транслировал телеканал "Россия 1". В последний раз сборная Суоми превзошла россиян в 2007 году на мировом первенстве в Москве.

Шайбы в ворота сборной России забросили Микаэль Гранлунд, Яни Лаюнен и Яркко Иммонен, причем последний реализовал численное преимущество. Гранлунд отличился на 26-й минуте встречи с передачи Иммонена. Форвард финской сборной поразил ворота российской команды броском из-за ворот.

Еще две шайбы финны забросили в середине третьего периода. На 48-й минуте отличился Лаюнен, а Иммонен на 50-й минуте установил окончательный счет с передачи Гранлунда. Лучшим игроком матча был признан вратарь сборной Финляндии Петри Веханен.

В финале финны сыграют со сборной Швеции, которая в первом полуфинале победила Чехию со счетом 5:2. Сборная России в матче за третье место встретится с чехами. Матч за бронзу и финал состоятся в воскресенье.