новость Минобороны: В 2007 году осуждены 62 "уклониста"

16.05.2007
Призывники. Фото с сайта www.mn.ru

Призывники. Фото с сайта www.mn.ru

За последнее время по ст. 328 УК РФ ("Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы") осуждены 62 человека. Более 500 уголовных дел по той же статье готовятся к передаче в суд.


Комментарии
(написано анонимно) 16.05.2007 21:50 (#)

Каждый уважающий себя парень должен сделать всё для того,

чтобы откосить от этой гнилой разлагающейся армии

(написано анонимно) 16.05.2007 23:01 (#)

Нужно им бежать в Китай. Миллиард китайцев откосили от российской армии.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 17.05.2007 16:55 (#)

А вам, живущим в России, известно, что

окопавшиеся в Балтии граждане России, в армию РФ не идут. Возьмите хотя бы того же Ганина, которого переехал бульдозер "Komatsu" ( по версии "Известий"). А перед законом ВСЕ граждане равны!!!!!! Почему вы не требуете, чтобы и ганины отдавали долг своей этнической Родине? Если их начнут призывать, то кол-во граждан РФ сократится в Балтии до нуля. Они всегда любили Россию.......на расстоянии.

ДедпихтО 17.05.2007 06:09 (#)

Нужно откосить от этой гнилой разлагающейся страны

------------Даже Юра Шевчук, и тот к 50-годам прозрел.Если так дальше пойдет- последний пусть в этом расстрельном коридоре выключит свет...

Д-р Вышинский, юрист по образованию 17.05.2007 06:16 (#)

В Париж.

Туда ему и дорога. Типа "неохота загромождать быт ненужными подарками". Накось-выкусь. От вручения главного подарочка "Лубянский чай-порционный кремлевский" ни в Париже ни в Лондоне не скроешься.

User allex1976, 17.05.2007 12:54 (#)

"Даже Юра Шевчук, и тот к 50-годам прозрел"

Это как он прозрел? Своего сынульку в казарму послал. Это "прозрение"?

ДедпихтО 17.05.2007 14:13 (#)

Как послал, так и забрал обратно.

С ним мальчег, в Париже,чего и вашим кровинушкам желаю...

(написано анонимно) 17.05.2007 14:40 (#)

правда забрал?

/

(написано анонимно) 17.05.2007 12:35 (#)

Девчонки, никакого уважения такому парню!

Девчонки, никакого уважения такому парню! Он заранее знает, что не будет защищать ни вас, ни ваших будущих детей, ни ваш дом.

al 17.05.2007 12:51 (#)

От кого защищать?

А от кого защищать? От бандитского государства?

(написано анонимно) 17.05.2007 13:25 (#)

Ни от кого не защитит трус, слабак и трепло

Ни от кого не защитит трус, слабак и трепло. Так что барышни, связавшись с такими мальчиками от "мировых мам" отправляйтесь сразу на курсы восточных единоборств.

User allex1976, 17.05.2007 13:14 (#)

Онаниму 08:35:31

"Девчонки, никакого уважения такому парню!", - зато у Сычёва теперь отказа в девчОнках не будет. И не важно, что вместе с ногами отрезали гениталии.....

(написано анонимно) 17.05.2007 13:30 (#)

Ваша логика такова - после случая с Сычевым армию распустить, оружие распилить, страну сдать

Мне очень жаль Сычева, но за свою честь надо биться, а от опасности не бегать. А Ваша логика такова - после случая с Сычевым армию распустить, оружие распилить, страну сдать.

ДедпихтО 17.05.2007 14:10 (#)

Протри глазки, девочка.

............Уже распустилиуже распилилиуже сдали.Всё

User vasiliev, 17.05.2007 18:34 (#)

Ваша логика такова....

Господин АнАним...я служил в советской армии и в российской тоже...большего блядства нигде не встретишь...а сами -то вы портяночки стирали...

(написано анонимно) 17.05.2007 20:59 (#)

Ваша логика такова - 09:30:19 Точно! За свою честь надо биться. Вы аноним кто? Если мужик - посетите близлежащий роддом, только не элитный. Посмотрите как женщины рожают, может мозги на место встанут..... Вот из-за таких ублюдков, как вы в стране бардак. Посмотри на карту, урод, и загляни в статистику (состав российского населения - сколько кого - мужчин, женщин, детей,пенсионеров). Скоро страна сама сдастся - людей не хватит защищаться, придурок. Технологии нужно создавать, а не в армию всех подряд загребать.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 16.05.2007 21:52 (#)

Блин, чего все к армии пристали?

Армия - это срез общества. Убивают и калечат у нас везде. Не только в армии. Кто-то смерти избежал, пойдя служить. Под трамвай бы попал, или на дискотеке голову бы проломили. Когда я служил, там тоже не сахар был. Но считаю, что молодому парню служить полезно, а не вредно. И не из-за какого-то там долга перед кем-то. Армия учит человека искать своё место в коллективе. Мужском. Вырабатывает умение отстаивать своё мнение, в конце концов учит уметь за себя постоять. Согласитесь (кто служил), что армейская дружба одна из самых крепких. А у того, кто не служил и друзей-то зачастую нет. Сейчас, принимая людей на работу, вижу, что не служившие в армии хуже уживаются в коллективе, труднее находят общий язык, да и работают хуже - запуганные какие-то(наверно когда откашивали всего бояться стали). Так что вопрос этот очень спорный. Я не жалею, что отслужил. А служил ли В.Тёмный? Судя по тону статьи нет. А жаль.

Владимир Ильич 16.05.2007 22:26 (#)

Я, батенька, как вы сами догадываетесь в вооруженных силах службу не проходил, из-за революционной целесообразности, однако многие мои товарищи служили. И поведали мне они, что и врагу не пожелают в нашу армию попасть, так как социальстическую законность там наглым образом подменяют дедовщиной и прочими неприятностями. Вот так, голубчик!

(написано анонимно) 16.05.2007 22:50 (#)

Вот и пусть теперь суки на Колыме лес валят, раз политикой не интересуются либералов кличуть не иначе как либерасты

Вот и пусть теперь суки на Колыме лес валят, раз политикой не интересуются либералов кличуть не иначе как либерасты, а демократы у них все дерьмократы. Вот и пусть теперь на зоне пилой хорошенько поработают и поразмыслят на морозце о пользе демократических ценностей в России. А то развелось шпаны апполитичной в лагеря их всех надо ссылать пусть ума разума набираются.

ДедпихтО 17.05.2007 06:21 (#)

Фиг вам, дедушко Ляксей Макарыч.

Не будут они лес валить.Разве что шишки собирать...

(написано анонимно) 16.05.2007 23:37 (#)

Ну я служил. Правда давненько это было. Ну и что? 730 памятных дней, без отпуска, но с самоходами! 2года выкинуты из жизни! А сейчас, я считаю незахером в армию идти! Че государство то дает парням? Да ни х-я! За все сами платят или родители! А че сыночки наших политиков не служат? Не хотят! Парни, нехер в армии делать, это дурдом на два года!

(написано анонимно) 17.05.2007 00:18 (#)

Так ты в дурке и просидел два года! А армия тебе приснилась, и ты этот сон бабе своей рассказывал, чтоб тебя хронически больным не считала.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:35 (#)

Да нет сынок, не угадал! Я служил когда тебя и в проекте не было! Да и не должно было быть. Видимо презик бракованный попался!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
СвятоВеликий господин Бздунов 16.05.2007 22:27 (#)

А мы к ней и не пристаем - она бы отстала бы от нас. И не стоит тебе так о нас заботиться, если такой заботливый иди еще разок послужи за кого-нибудь, станешь еще лучше, коммуникабельнее и еще тверже будешь на ногах стоять, в хвост тебя и в гриву с такими пожеланиями.

(написано анонимно) 16.05.2007 22:30 (#)

Я служил в ссср а друзей не поимел В любом коллективе уживаюсь но я склочник интриган поэтому не всем я нравлюсь А работаю всегда лучше (не хуже)Но в эту армию я бы не пошел :проституция пидры офицерье продажное наркота Ну ее на х....

Al 16.05.2007 22:42 (#)

кроме армии никто не может человека воспитать, да? может лучше, чтобы человек заботился о своей семье? и почему за человека кто то должен решать его судьбу? почему кто то должен забирать у него год, два, да хотя бы минуту ЕГО жизни? Принудительная армия - это рабство, вот ссылка на несколько конвенций - http://www.un.org/russian/documen/convents/slavery.html. Человека без суда принуждают бесплатно выполнять выполнять работу. Или это не работа? Вот еще для наглядности выдержка из конвенции о рабстве ст 1 - Статья 1 В настоящей Конвенции принимаются следующие определения: 1. Под рабством понимается положение или состояние лица, в отношении которого осуществляются некоторые или все полномочия, присущие праву собственности. 2. Под работорговлей понимаются все действия, связанные с захватом, приобретением какого-либо лица или с распоряжением им с целью обращения его в рабство; все действия, связанные с приобретением раба с целью его продажи или обмена; все дейстВысокие Договаривающиеся Стороныыбретенного с этой целью, и вообще всякое действие по торговле или перевозке рабов. Другая навязанная мысль - армия и патриотизм. Неужели только армия связана с патриотизмом? Я не хочу, чтобы меня кто то воспитывал без моего на то желания, а так же моих детей.

Сутрапьян Иван Моисеич 16.05.2007 22:51 (#)

Архиважнецкую тему поднял Ярослав Израилевич. Правильные слова говорит. Но, однако имеются у нас ещё и определённые, так сказать, трудности. Не желают некоторые, прямо скажем, несознательные граждане молодого возраста служить в армии. Что и подтверждает наличие судебных дел. В то же время наблюдается безответственная позиция военных комиссариатов. Имеется огромный контингент молодых людей беззаветно любящих Россию. Преданных ей всей душой и сердцем, но не охваченных призывом. Вы меня спросите где они? И я вам отвечу: совсем рядом. Стонут под игом эстонского фашистского режима, а могли бы служить в российской армии, ибо сильны, ловки, быстры. Необходимо срочно предоставить им возможность послужить великой Родине.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:42 (#)

Ну Моисеич, ну умыл муху швили! Респкт!

!!!

User allex1976, 17.05.2007 13:03 (#)

"Имеется огромный контингент молодых людей беззаветно любящих Россию"

Дык, я давно предлагал заселить казармы нашистами, младогвардейцами, местными и прочими "патриотами". Но тогда кто будет пикетировать посольства?

(написано анонимно) 16.05.2007 23:42 (#)

Израилевич , что ты понимаешь под работой. Засерание форумов и мозгов гражданам? Все как раз наоборот: поуклонявшийся от армии более аддаптированн к нашему обществу - и взятку может сунуть и т.д. Сколько знаю уклонистов - все нормальные хитрожопые преуспевающие люди.

(написано анонимно) 17.05.2007 03:32 (#)

Внимание! Мудакшвили ПРОВОКАТОР. Просьба сним не общаться, на его бредовые посты не отвечать!

Внимание! Мудакшвили ПРОВОКАТОР. Просьба с ним не общаться, на его бредовые посты не отвечать!

ДедпихтО 17.05.2007 07:25 (#)

Да, "провокатор"

Но если учесть, что речь идет все-же о лице юридическом, а отнюдь не физическом - то хочется оценить трудолюбие, выносливость и несомненные достижения этого трудового коллектива, щедро проплачиваемыми Вашими-же, граждане, фин. средствами.Так от чего-же за свои денюшки и не подискутировать с группой товарищей?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 12:57 (#)

Приятно осознавать.

Что я один могу умыть всю грядку безграмотных грантособирателей из моссада и дефензивы. И это в промежутках между работой и отдыхом. Сплочайте свои ряды, убогие. А то по одиночке я вас всех порву. Успехов.

ДедпихтО 17.05.2007 14:24 (#)

Головокружение от успехов?

......Вполне объяснимо: ночи напролет, без сна, на шести казённых клавах- путилетку досрочно хотите выполнить?Стахановцы вы наши, многостаночники.

Крысобой 17.05.2007 14:50 (#)

Начало смены в 9, понятно муда-швили

а вечером за тебя кто стучит? Яков Палестиныч Ягодидзе?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 15:10 (#)

Сам. Сам я вас всех умываю.

Не сомневайтесь. Просто возможность есть и с работы и из дома вам подсрачники давать.

Крысобой 17.05.2007 15:48 (#)

Сам, всё сам, трщ капитан. Ни на кого нельзя положиться

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 18:25 (#)

Да. Тяжко мне.

Ну ничего. Ещё на несколько подсрачников меня хватит. Не сомневайтесь. Кто желает?

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 17.05.2007 20:57 (#)

Головокружение от тупости!

Кого ты вошь мухаммадшвили можешь умыть. Я всегда говорил, что в ФСБ остались одни дебилы, вроде тебя и юры пидера. Хотя создается впечатление, что швили и пидер одна и та же рожа. Даже колхознику твоя тупая 3,14здежь, что мертвому припарки. А впрочем чего хотеть от ФСБ- какой Патрушка, такие и подчиненные. В нормальной стране тебе даже пасти свиней не доверили, а в Рашке ты прапорщик ФСБ.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 17.05.2007 20:47 (#)

Крысобою!

Потом гниду ярослава сменит юра пидер! Два дня назад пидер начал в 9:00 по Москве. Сейчас по российскому гестапо отдадут приказ- смену начинать в 9:38 или в 9:47.

(написано анонимно) 17.05.2007 04:40 (#)

Так Вы, батенька Ярослав Израилевич, служили? Ну лучше бы промолчали про это. Читаю Ваши посты и удивляюсь... Может из-за армии это в Вас? Лучше бы грузинский учили, больше толку было бы. Хотя конечно Вам виднее, ведь Вы армию прошли, кузницу так сказать мужских характеров. На досуге советую Вам заняться статистикой, в частности рассмотреть 1. Соотношение преступников служивших и не служивших ранее в армиии. 2. Продолжительность жизни служивших и не служивших ранее в армиии. 3. Количество детей у лиц служивших и не служивших ранее в армии. Если показатели действительно в пользу служивших, то это будет аргументом в споре служить или нет.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 13:15 (#)

Да. Я служил.

И почему это я должен об этом молчать? Я этого не стесняюсь. Грузинский язык мне нах не нужен. Эстонский тоже прошу не предлагать. Советую Вам тоже выяснить некоторые вещи. 1. Соотношение сержантов запаса и откосивших от армии, страдающих поносом. 2. Продолжительность сна с перепоя и прапорщика и откосившего от армии нацбола. Учтите, что сон алкоголика краток и чуток. 3. Количество жён у служившего в 1973 году Дастархана Собиржонова и продолжающем косить до сих Коркии Залупакина. Если показатели будут в вашу пользу - получите дисконтную карту на сдачу анализов мочи. Дерзайте.

Крысобой 17.05.2007 14:55 (#)

А что занервничал-то Палестин Залупидзе?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 16:13 (#)

Вот Вам и ответили. Аноним.

Правда, грубовато. Но он всегда так пишет, не взыщите.

(написано анонимно) 17.05.2007 15:42 (#)

Обычный тупой звиздёш тупого служаки которого сунули его рыльцем в фактический материал. Ответить на серьёзные темы ты, тупарь, не можеш, а перекрутить на это мозгов хватило. Ну ладно и ты мразючок пригодишся в демократическом свободном обществе дадим тебе лопату - будеш гавно разгребать, на большее ты неспособен.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 17.05.2007 20:36 (#)

Уперод, усе у армею!

"Дети чиновников, лучшие сыны Отечества, отлучены от службы в армии! Кто ответит за их исковерканные судьбы?... Александр ИВАНОВ, сын министра обороны РФ, 29 лет... Сергей ИВАНОВ, сын министра обороны РФ, 26 лет... Сын советника президента Михаила ЛЕСИНА, 23 года... Игорь КОЖИН, сын управляющего делами президента... Петр ФРАДКОВ, сын премьер-министра, 28 лет... Павел ФРАДКОВ, сын премьер-министра, 25 лет... Дмитрий УСТИНОВ, сын генерального прокурора... Рашид НУРГАЛИЕВ, сын министра внутренних дел... Андрей ПАТРУШЕВ, сын директора ФСБ... Олег ГРЕФ, сын главы Минэкономразвития России, 24 года... Дмитрий ГРЫЗЛОВ, сын спикера Госдумы, 27 лет... Константин КЛЕБАНОВ, сын полпреда президента в Северо-Западном округе, 18 лет... Алексей ПОЛТАВЧЕНКО, сын полпреда президента в Центральном округе, 21 год... Михаил ЛАТЫШЕВ, сын полпреда президента в Уральском федеральном округе, 22 года... Денис КУЗЬМИН, внук советника президента Владимира Шевченко, 17 лет... Айрат ШАЙМИЕВ, сын президента Татарстана, 44 года... Радик ШАЙМИЕВ, сын президента Татарстана..."...* * (Список, разумеется, далеко не полный...) И как бедняг не пожалеть, однако, - не послужили в армии ребята. Зато они с двумя руками и ногами и прочими ну очень нужными частями...

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 17.05.2007 20:42 (#)

Вдогонку!

Ну и где этот урод, ярослав? И после этого, эта гнида будет еще агитировать идти в табуреточную армию? Найдите его, россияне, и проломите ему башку, этой гебешной суке! Такие. как он жить не должны! Смерть гниде!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 20:49 (#)

На месте Ярослав, не бздите.

Просто он отказался общаться с козлами, о чём им сообщил. Если козлы забыли об этом, так Ярослав им об этом напоминает. А проломить башку приглашаю Вас. Приезжайте. Вместе со всем своим институтом безграмотных дебилов. Но, учитывая Вашу ссыклявость, на встречу не рассчитываю. А Вам башку и без меня проломят. Кассамом очередным. Добрые соседи. А мне кроме Вас некому. Злые соседи бздят. Так что пишите завещание и приезжайте.

(написано анонимно) 17.05.2007 21:53 (#)

Дома уже, кадровик-затейник муха-швили?

Не хорохорься, лучше найди в словаре "ЛЮСТРАЦИЯ"

(написано анонимно) 17.05.2007 22:37 (#)

кадровик-затейник муха-швили!

Не нашёл? Или не знаешь что такое словарь?

(написано анонимно) 18.05.2007 00:57 (#)

Ау! кадровик-затейник! Слился?

Или пошёл учиться ботинки чистить?

(написано анонимно) 16.05.2007 22:02 (#)

Предлагаю всяким "нашим", местным и прочим идиотам

проявить патриотизм и дружно пойти служить в армию. Тем самым: 1. Меньше станет мусора на наших улицах. 2. Пополнится призыв. Или за это деньги не платють?

Владимир Ильич 16.05.2007 22:18 (#)

Вы,голубчик,не в бровь, а в глаз попали! Архиважно оздоровлять климат в рабочекрестьянской армии посредством внедрения в ее ряды активной молодежи. Браво, батенька!

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.05.2007 00:57 (#)

Ну, ежели бы им по 200 р. на рыло платили, то, быть может, и пошли бы...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=32331

(написано анонимно) 16.05.2007 22:33 (#)

в.ч.э. Нация вымирает.За счет стб фонда наймите контрактников.18 летним дайте шанс получить образование , сохранить здоровье.

потрёпл 16.05.2007 22:33 (#)

Уголовно Россию не наказать, призывом общим не измерить

(написано анонимно) 16.05.2007 22:38 (#)

Солдат -это в первую очередь защитник ОТЕЧЕСТВА .А кого защищать. Вот эти 5% населения, которые все разграбили и продолжают грабить свой народ. Их детишек. Которые после институтов прямая дорога в президенты банков своих пап и мам .Да и покажите мне здесь в этой стране хоть одного крупного ченовника, у которого сын слушил срочну службу.Был в ЧЕЧНЕ

Владимир Ильич 16.05.2007 22:51 (#)

Солдаты-срочники в нашенской рабочекрестьянской армии считаются передовым отрядом пролетариата, а посему подлежат поголовному истреблению. Контратника не пошлешь строить дачу Генералу, у него контракт, батенька, так к кому ж нужна , спрашивается КОНТРАКТНАЯ АРМИЯ? Жиркам она точно не нужна..

User michael_cher, 16.05.2007 22:45 (#)

Любая партия , выступив против ипанного призыва,может поднять рейтинг до небес.

Странно, что "Другая Россия" этот шанс не использует.Под это дело можно студентов , молодежь на улицы вывести.. О чем эти партии думают,б...

(написано анонимно) 16.05.2007 22:48 (#)

В образование сына я вложил почти 20 тысяч долларов

Пока он учился, семья наша жила на четверть нашего бюджета, концы с концами еле сводили, в долги влезли. Теперь вот получает диплом. Он еще госы сдает, а из военкомата уже бумажка пришла, ждут, не терпится. По специальности он программист (в общих чертах). Хорошо если что-то близкое к своей

(написано анонимно) 17.05.2007 12:27 (#)

ну, блин, еще 500 долларов вложить в отечественную медицину - и пусть военкомат идет лесом. :)

(написано анонимно) 16.05.2007 22:53 (#)

продолжаю

предложат в армии. Но куда вероятнее (по опыту других) запроторят в какую-нибудь дыру, начнут "образовывать" его полуграмотные, младше года на три-четыре деды и станет мой сын с образование в 20 тыс долларов копать грядки какому-нибудь очередному генералу Акулову. Это нормально? Или нормальнее все-таки мне моего сына все-тиаки уклонить от армии? Хотя и тут деньгу давай, как за образование.

Владимир Ильич 16.05.2007 23:04 (#)

Это у вас от не понимания сути проблеммы возникают такие заблуждения. По мере укрепленияя вертикали власти классовая борьба обостряется, это ж просто как два-ж-два. Так, вот, диктатура пролетариата предполагает, как я говорил, истребление всякой инициативы, потому , в армии вашего сыночка-программиста дедушки очень быстро научат пролетарской ненависти к умниками и богачам.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:04 (#)

Владимир Ильич, что-ж ты родной, мавзолей без присмотра оставил, на гранях тусуешься! Не ровен час, займет кто! Куда ты тогда, дорогой мой человек? На новодевичье или в Шушенское подашься?

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.05.2007 00:58 (#)

Как?! Уже и Ильич не выдержал?..http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=12772

(написано анонимно) 16.05.2007 23:11 (#)

Отмазать сына от армии - священный долг любых родителей. На это должны быть брошены все силы - дать денег, отправить за границу, спрятать в подвале, всё что угодно. Грядки генералу - это очень розовая картина. Если вы читатель "Граней", должны знать, чем рискуете.

Непутин 16.05.2007 22:58 (#)

По поводу армии РФ.

А вроде был указ покойного ЕБН о полностью контрактной армии с 2000г. И никто его не отменил. Ну, в уважении к покойному хоть амнистию бы провели и в сапоги амнистированных!

(написано анонимно) 16.05.2007 23:43 (#)

Ельцин хотел на рельсы лечь за контрактную армию

ну не получилось, ну ничего страшного. Главное - он первый свободно избранный президент свободной России! Ура Ельцину!

Лукич 16.05.2007 23:15 (#)

А ведь верно про "балалаечников" Иванов-то говорил, и не с проста кстати, так как приемничек Пу не собирается на контратниками армию наполнять, и не надейтесь! Армия у нас как была рабской, так и останется. Такова реальность.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:18 (#)

Не может быть

чтобы призывника-школьника равняли с призывником-инженером. Это другой уровень зрелости, ответственности, знаний и тд. Наверняка есть документы в Минобороны, которые обязывают как-то выделять человека с высшим образованием. Кто знает что-нибудь на счет таких инструкций?

(написано анонимно) 16.05.2007 23:19 (#)

Раньше "студент" служил год, если без военной кафедры.

Сейчас вроде никаких различий.

Я 16.05.2007 23:21 (#)

ДА КАКОМУ НОРМАЛЬНОМУ ЧЕЛУ НУЖНА ЭТА ГНИЛАЯ АРМИЯ?А, ЭТИ СУКИ ЕЩЕ СУДИТЬ ВЗДУМАЛИ, КАК ПРИ СОВКЕ, ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ ОБРАТНО.ПРИЧЕМ ДЕТИ ЭТИХ СУК САМИ НЕ СЛУЖАТ.ОТМАЗЫВАЮТСЯ, БЕСПРЕДЕЛ...

Я 16.05.2007 23:24 (#)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили ЭТО ТАКИ ПРИКОЛ? С ВАШИМ ФИО ЗАЩИЩАТЬ НАШУ АРМИЮ.МОЖЕТ ВЫ В ИЗРАИЛЕ СЛУЖИЛИ?

(написано анонимно) 16.05.2007 23:27 (#)

Сутрапьян Иван Моисеич ВОТ У СЕБЯ В ИЗРАИЛЕ И РАССУЖДАЙТЕ,ТОЖЕ МНЕ С ФИО ИЗРАИЛЬСКИМИ, ТУДА ЖЕ,АГНАТЬ РУССКИХ В ТАКУЮ УЕБИЩНУЮ АРМИЮ,А ВЫ ТУТ ВОРОВАТЬ В ЭТО ВРЕМЯ БУДЕТЕ ,НЕ ПОКАТИТ...

Владимир Ильич 16.05.2007 23:31 (#)

Это, батенька, провакатор. Служивый из органов. Вообщем "наш" человек.

(написано анонимно) 16.05.2007 23:38 (#)

Что же это за страна такая

Cегодня Газета.ру сообщила, что в апреле в России погибли 47 военных, из них 21 покончили жизнь самоубийством.

тупое быдло 16.05.2007 23:48 (#)

Смертность на "гражданке" гораздо выше. Удивительно, правда?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 00:08 (#)

А в это время...

...на дорогах страны в ДТП погибли 2500 человек. Подозреваю, что треть из них - самоубийцы. Прибавьте убийства, самоубийства, бытовые травмы и проч. Так что в армии безопасней.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:28 (#)

Да ты швили волну не гони! Россия по автоавариям на первом месте в мире! Не от хорошей жизни народ на дорогах гибнет. Дорог то как таковых нет, одни направления. А стабфонд неизвестно где!

Сутрапьян Иван Моисеич 17.05.2007 00:56 (#)

Опять неувязочка

47/ 1,1=42,72 на 1млн чел в армии(в основном МОЛОДЫЕ люди) 2500/142=17,6 на 1млн чел на дорогах(ВСЁ НАСЕЛЕНИЕ)

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 01:10 (#)

У Вас неувязочка.

Не всех посчитали.

Сутрапьян Иван Моисеич 17.05.2007 01:36 (#)

Ну что ж, займитесь сами...

Добавьте к 2500 остальные несчастные случаи, суициды, убийства разделите примерно пополам(женская часть населения) и возьмите возрастной процент характерный для армии. Получите некую цифру(хотя и завышенную). Считайте сами, а не провоцируйте других. Леность ума - худший из пороков. Надоело опровергать Вашу чушь. И второе. Я полагаю расчётами по Литве, Санкт-Петербургу и Ленинградской обл. утёрлись? Цифры видели? Или тоже "не всё посчитали"?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 01:43 (#)

Вот с начала года.

http://echo.msk.ru/news/375172.html За год в России на дорогах гибнет примерно 32000 человек. Посчитайте сами. Пополам делить не надо. За Вас считать не собираюсь. У нищих слуг нет. Расчёты не видел. Не утёрся. Про леность ума согласен. Не ленитесь.

Сутрапьян Иван Моисеич 17.05.2007 02:10 (#)

Спорить с уродом - провокатором бесполезно.

апреле в России погибли 47 военных(139 военнослужащих погибли с начала этого года).....32000/12=2666,67 "У нищих слуг нет" Не нищий ты, провокатор, а УБОГИЙ. Как говорится ССЫ В ГЛАЗА - БОЖЬЯ РОСА. Всё ясно с тобой, кто ты и что ты. Пробы ставить негде.

(написано анонимно) 17.05.2007 02:21 (#)

А вот это Моисеич в точку! На кой ляд ты нервы на этого швили тратишь? Он же ахинею полную несет! Закомплексованный чудак, да

и туповатый вдобавок!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 02:29 (#)

Утро давно кончилось. А Вы всё не соображаете.

Я же дал Вам цифры: с начала (за 4 месяца) года в армии погибло 139 человек. На дорогах за это время - около 11000. За год в России примерно 60000 суицидов. 30 000 убийств. Более 100000 бытовых и производственных смертей вследствие несчастных случаев. Итого кроме дорог около 63000 погибших. Посчитаем: в армии 139 трупов на миллион. В стране: 74000/140=528 трупов на миллион. Хочу заметить, что в армии ещё и постреливают иногда. Можете вычесть старушек, беременных, кого там ещё хотели? Так-то аот. Это Вам не обзываться и материться. Идите уроки учить, бездарь.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 02:31 (#)

Забавно смотреть, как вы сами себя подбадриваете.

Сообщениями анонимными. Дешёвка.

(написано анонимно) 17.05.2007 02:45 (#)

Не обижайтесь на Ярослав-а Израилевич-а Мухаммадшвили. У гэбетаты с математкой всегда хуево. Поэтому кроме как хуйней ничем не остается заниматься.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 02:51 (#)

Ну ладно, пойду спать.

Достаточно подсрачников надавал. На сегодня хватит. I'll be back, уроды (реклама такая была). Спокойной ночи.

User marquisdetsade, 17.05.2007 03:22 (#)

to Ярослав Израилевич Мухаммадшвили

мои комплименты - красиво подсрачники раздаешь, и раскладки вернейшие. Расскажи мне тогда, сколько государственных служащих свело счеты с жизнью в минувшем году? Спи скорее, пипл ждет

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 13:24 (#)

Честно говоря, фиг их знает.

Этих государственных служащих. Я же не госкомстат. Да и зачем Вам это, собственно? А на добром слове спасибо.

User marquisdetsade, 17.05.2007 13:37 (#)

доброму слову... всякий рад

ну, как же... идти мне в армию, или местечко потеплее найти? С моим то плоскостопием и богатым выбором - наши, местные, молодая гвардия... Честно говоря, удивлен твоей неосведомленностью о статистике суицидов в рядах государственных служащих... Что, не было соответствующих директив? Ну скажи, хотя бы, как с неуставными взаимоотношениями дела обстоят в администрации президента, этом срезе современного российского общества? А то ты меня начинаешь разочаровывать...

Крысобой 17.05.2007 14:59 (#)

А как обстоят дела в ГосСтрахе и ГосУжасе? Всё так же из окон сигают, а Палестин Залупидзе?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 15:51 (#)

Есть у меня чувство.

Что Вы владеете статистикой суицидов в рядах государственных служащих. Директива, видать, Вами уже получена. Выложили бы здесь, а мы бы посмотрели. И про неуставные взаимоотношения в администрации президента. А то тоже разочаровываете. Спрашиваете и спрашиваете. Всё за Вас сделай, предоставь. Прямо Иван Моисеич какой-то.

Мать 17.05.2007 11:42 (#)

Ты еще подсчитай смертность в тюрьмах. Может, в связи с низкой смертностью, мы, наших детей будем по тюрьмам "прятать"? Интересно, а дети у тебя есть?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 13:33 (#)

Детей у меня трое.

Двое совсем взрослые. Один - тинейджер. Я же не говорил, что надо идти в армию, потому что там низкая смертность, мать. Я показал, что ссылаться на то, в армии смертность высокая не стоит. Но есть много других причин, по которым можно (или нужно) туда не идти. Вот эти причины и обсуждайте. У многих они свои. У многих есть причины в армию идти. Повторю, я не жалею, что в своё время отслужил. Каждый решает сам. Агитировать ни за, ни против, не собираюсь. Так-то. Мать.

User marquisdetsade, 17.05.2007 13:47 (#)

фу, слово то какое - "тинейджер"

это о собственном ребенке! Еще скажи, что он джинсы носит и жвачку жует. Язык, я надеюсь, он изучает китайский?

User marquisdetsade, 17.05.2007 15:13 (#)

у Пушкина было четыре сына, и все - идиоты

Вы еще спите, товарищ? Пипл хавать хочет, статистику в студию!

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 15:58 (#)

Мне начинает казаться.

Что Вы потомок одного из них. Нет? Про статистику - см. пост выше. И ещё выше один. Где про нищих и слуг.

User marquisdetsade, 17.05.2007 18:02 (#)

да вы, батенька, экстрасенс

это что же за страна такая, где потомки Пушкина нищенствуют?! Так, не дай бог, и какой-нибудь граф Путин-Вертикальный побираться будет по форумам 22-го века. Послушай, Руся, вот ты - типа директор или начальник отдела кадров, раз на работу принимаешь. А сам то с чего начинал, боссу ботинки драил? А по поводу давшнего спора о статистике, будем считать, что ты эту тему слил. NB

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 18:50 (#)

Откуда я знаю, что это за страна?

это что же за страна такая, где потомки Пушкина нищенствуют? // Вам, потомку Пушкина, виднее. Израиль, возможно? Это Вы уж сами напишите что за страна. А начинал я , конечно, не директором. Но и ботинки никогда не чистил. После получения первого диплома работал на уровне менеджера среднего звена. Про статистику думаю так: первый сдулся Сутрапьян. Потом попробовали Вы. И тоже сдулись. Ничего конкретного возразить не сумели. Поэтому я и предлагаю: объединяйтесь, служивые! По одному будете от меня подсрачники получать не переставая. Кто ещё хочет?

(написано анонимно) 17.05.2007 19:21 (#)

Так и проходил всю жизнь в нечищеных ботинках, а муха-швили?

???

User marquisdetsade, 17.05.2007 19:21 (#)

"работал на уровне менеджера среднего звена" - не бином Ньютона, знаем: подай-принеси

"Потом попробовали Вы" да ничего мы не пробовали, мы ткнули Тебя в Твои цифирьки, чисто гражданский. Статистику то Тебе нужную подсунули, но не проинтсруктировали о действиях в случае пожара. Вот Ты и слил. Хочешь конкретики? Voila: категории преступлений против личности, статистику по которым Ты привело, мало того что не соответствуют предмету обсуждения, но и прямо покрывают истинную картину, в прояснении которой было бы заинтересовано лицо, чьи намерения относительно молодых людей, приходящих на службу в РА и ВВ, исключительно миролюбивы. В этом конкретном случае Тобой было применено испытанное средство из арсенала лгунов всех времен и народов, в народе же короторых называют софистами: reductio ad absurdum. А за такие дела яйца отрывают вместе с головой. P.S. Израиль - это зачет, зачет...

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 20:43 (#)

Ну, Вы, наверно, сразу директором родились. Мне так не повезло.

В какие цифирьки Вы меня ткнули, военный? Вам вообще никакой статистики не подсунули. И не проинструктировали. Поэтому и сказать Вам нечего. Вы хотели дать конкретику. Не увидел. Кроме дальнейшей болтовни о несоответствии чего-то чему-то, покрывании чего-то чем-то. Назовите свои цифры. Спросите у капрала, может знает. Но вряд ли. Иван Моисеич поумнее Вас оказался. Он слился втихую. А Вы продолжаете позориться. Мазохист? Любите подсрачники получать, шалунишка пративный? Получите. Да. И насчёт головы и яиц. Про яйца сказать ничего не могу. А голову вам точно оторвали судя по тому, как Вы ведёте беседу. Интересно, чем Вы кушаете?

User marquisdetsade, 19.05.2007 02:55 (#)

человеком я родился, человеком...

значит призна е шь, что "подай-принеси"? Мне, к примеру, как военнослужащему запаса, а также гражданину РФ, не надобно рассказывать, что делается в армии и в стране, а уж цифири свои можешь себе в гузло пихануть. А если тебе нормальная полемика, уровнем выше базара и казармы, не понятна, то спрошу тебя на нормальном русском: ты не считаешь, что статистика, тобой приведенная, как раз доказывает, что простой человек может быть избит, ограблен, убит как в армии, так и "на гражданке" и не касается привилегированной группы граждан? P.S. Можешь потешиться пока, аноним. Придет время, подсрачник получишь вполне реальный... P.P.S. Кушаю я вилкой

(написано анонимно) 17.05.2007 21:28 (#)

Ярослав Израилевич, у вас дети от одной женщины или от разных? И ещё вопрос. Так для чего же, по-вашему, нужна армия? По-моему, армия нужна для защиты страны от внешних врагов, а не для удовлетворения личных причин.

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 22:33 (#)

Трое детей от двух женщин (те, о которых точно знаю).

Верно думаете. Армия нужна для защиты от внешних врагов. У нас, к сожалению, часто используется не по назначению. Это медленно, очень медленно, но изживается. И армия ещё далека от идеала. Потихоньку вводится контракт, будет денег побольше - будет побыстрей. А генералам строят дачи те, кто не хочет бегать, стрелять, технику обслуживать. В наше время тоже такие были. Жили на даче и строили её. Не любили их. Ещё были те, кто стенгазеты рисовал в ленинской комнате когда все на позиции были или в наряде. Начальник гауптвахты однажды взял себе арестованных картошку посадить. Посадили. У всех картошка всходит, а у него нет. Потом взошла. Большим кустом посередине участка. Больше арестованных он не брал. Всё от человека зависит как себя поставишь, тем и будешь. Армия США тоже не по назначению используется. Что она в Ираке делает? От внешних врагов защищает? Нет. Нефть ищет. Так что, возможно, лучше дачу строить, чем в Ираке воевать неизвестно за что и зачем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 17.05.2007 02:40 (#)

Как там замечательно периодически поведывают освободившиеся. Так что покеда с них не будут брать подписку - нормальная пропаганда не наладится.

(написано анонимно) 17.05.2007 12:19 (#)

Есть разница умереть свободным или рабом?

Есть разница умереть свободным или рабом?

Ярослав Израилевич Мухаммадшвили 17.05.2007 16:17 (#)

Строго говоря.

Умереть всё равно кем. Да и умирать, пожалуй, тоже. А жить лучше свободным. Чем рабом. Я так думаю.

(написано анонимно) 17.05.2007 21:59 (#)

Зачем же живёшь рабом, муха-швили?

?????

(написано анонимно) 18.05.2007 10:09 (#)

Ответ выдает раба.

По-моемому, всё-таки большая разница. Очень важно как умереть.

Жора с мыльного завода 16.05.2007 23:41 (#)

Не может быть в квадрате!

В нашей счастливой свободной стране все должны жить долго и счастливо, иметь дело по душе. Наверняка есть документы (в минобороны тоже), которые обязывают к этому (в частности - как-то выделять человека с высшим образованием). Кто знает что-нибудь насчет таких инструкций?

(написано анонимно) 17.05.2007 00:16 (#)

Вы правы, однако! Выделяют, выделяют! Если призывник со школьной скамьи вынужден идти на панель самостоятельно искать гомосексуального партнера для того чтобы выплатить "долг" дедам, то призывника-инженера командир сам отправляет удовлетворять ночные потребности генералов ФСБ.

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 17.05.2007 01:02 (#)

Надо пожаловаться завмагу...http://www.hohmodrom.ru/project.php?prid=32431

министр-администратор 16.05.2007 23:36 (#)

пол-года военнообязанные будут валить лес в тайге,еще пол-года будут обрабатывать эту древесину на мебельной фабрике,имени министра обороны,ну и мебель продавать станут тоже.служу россии и трем китам!

(написано анонимно) 16.05.2007 23:41 (#)

Владимир Темный снова пишет полный бред!

Когда-то общество было не на стороне уклониста, а на стороне военкомата ???? Может он Великую Отечественную имеет ввиду ?

Жора с мыльного завода 16.05.2007 23:50 (#)

А что такое "общество" и "военкомат"?

Это что-то чугунно-неизменное и алмазно- несгибаемое? Может Великая Отечественная - это что-то вечное, как погода на Луне? И какую можно уловить связь нынешних военкоматов, генералов и генералиссимусов, нынешней непобудимой и мебельдарной с Великой Оечественной?

(написано анонимно) 17.05.2007 00:07 (#)

а вы наверное "либерал ?

Владимир Тёмный по темноте своей рассуждает, что при годичной службе окружающие люди будут негативно относится к уклонистам, что есть полный бред!

(написано анонимно) 17.05.2007 01:25 (#)

TO 19:41:58

Зря вы так. В стране пятый год трудятся управляемые СМИ, думаете это не поворачивает мозги народонаселения в нужную кремлевским сторону? Еще как свинчивает. Приглядитесь повнимательнее. А клонированные нашисты с их многотысячными шоу (это ведь вожак "Наших" гундит на всехъ углах: "Кто уклоняется от армии, тот предатель"). А потоки ура-патриотических сериалов... Думаете, все мимо. Да нет - для массы в самый мозжечек. Кто в рейтингах наверху? Кроме Путина - Иванов, из тройки не вылазит. Люб народу дегенеративный тип руководителя, готового всю страну в хэбэ переодеть. Или вы и этого не замечаете? Про личные наблюдения, в том числе и на уровне дома, где живу, уж не стану говорить. Так может в бреду не Темный, а вы, затрявший со своими ощущениями страны где-то в середине ельцинских девяностых.

(написано анонимно) 17.05.2007 02:17 (#)

Да уж, зомбоящик работает без устали! Особо неустойчивых, пачками валит!

(написано анонимно) 16.05.2007 23:43 (#)

В Изр

В Израиловке,когда кто-то хочет "отмазать" чадо от армии,чадо посылает предков подальше.В Расеи "отмазать" сына от армии Первейший долг родителей.

(написано анонимно) 17.05.2007 01:04 (#)

Ага...

Помню, попал, будучи в Израиле, на вечеринку в честь того, что мой двоюродный племянник в первое увольнение пришел. Через 3 дня после призыва. Так все соседи пришли ПОЗДРАВЛЯТЬ с вступлением в ряды! Все фотографировались с новоиспеченным солдатом и вообще было весело. Даже никто не напился...

тупое быдло 16.05.2007 23:45 (#)

По идее, нашим заокеанским друзьям, всеми доступными средствами пытающихся ослабить Россию, тема уклонения от службы в армии близка как никакая иная (ослабить армию = ослабить страну, это и еж.ру понятно). "Правозащитники" типа русика линькова (помните мутную историю с убиенным мальчиком со скрипкой?) вовсю работают в этом направлении. Граням эту тему стоит педалировать - в лондоне оценят.

Сутрапьян Иван Моисеич 17.05.2007 00:07 (#)

Более того, скажу Вам, т.н. "заокеанские друзья" идут на всяческие провокационные действия, чтобы всеми доступными средствами ослабить Россию. Чего стоит их грязная провокация с контрактной армией. Напрасно надеятся поганые империалисты что мы последуем их примеру. Как говорится не выйдет! Не на тех напали!

Бабка Дуся 17.05.2007 11:54 (#)

А еще империалисты чего удумали, заставляют наших доблестных солдатов строить дачи им и копать грядки. Я уж молчу о том, как они морально разлaгают наших армейских дедушек. Вот уж точно, грязная провакация, ну прям третий рейх.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:10 (#)

Все впустую, "патриот"

люди как косили от армии, так и будут косить! И перестанут только если 1) она станет добровольной 2) случиться по-настоящему серьезная заваруха (нападение китайцев или натовцев) Так что выхлоп твой про лондонцев и развал страны - нулевой!

тупое быдло 17.05.2007 00:24 (#)

Не вспомню, как долго мы с вами на "ты". Но неважно. Важно то, что вы невниматеьно прочитали мой комментарий. Впрочем, это тоже неважно.

(написано анонимно) 17.05.2007 05:08 (#)

Если кто-то хочет , чтобы Россия была слабой, тот должен выступать за призывную армию, в которой как известно, солдат спит- служба идёт. Профессиональная, хорошо обученная армия в России нужна только тем, кто хочет видеть Россию сильной. Ну скажите, к кому вы пойдёте лечиться. К врачу со стажем, знающему, посвятившему жизнь медицине или к юнцу, который считает дни, когда он кончит медицинскую практику.

(написано анонимно) 17.05.2007 00:04 (#)

Насильственно-рекрутируемая армия это рабство. Насильственное обращение человека в рабство противозаконно, как по Российским так и по международным законам. Кроме того каждому насильно-захваченному в ряды российской армии не предоставляются твердые 100% гарантии непринуждения его к соучастию в деятельности, которую он сам сочтет преступной. Итого: каждый человек, сам себя считающий человеческим существом, а не убойной скотиной, имеет врожденное естественное право вообще никак себя не связывать с этой так называемой "армией".

тупое быдло 17.05.2007 00:22 (#)

А что, призыв имеется только в России, уважаемый?

(написано анонимно) 17.05.2007 00:40 (#)

Не уверен, как обстоят дела в Северной Корее или Иране. Но в некоторых европейских странах (количество которых уменьшается ежегодно - вот недавно Венгрия перешла на добровольнонаемную армию) сохраянется пережиток второй мировой войны - призыв. Тем не менее, в каждой из этих стран право на альтернативную службу в социальных учреждениях _по_месту_жительства_ предоставляется _немедленно_ по первому _устному_ заявлению. Вточности так же это право предоставлялось и в США до перехода их к добровольнонаемному формированию армии.

Цукерман Лейба Мовшевич, институт совковедения при ЦРУ 17.05.2007 19:39 (#)

На контракт перешла Латвия!

Сейчас совки будут вопить: " Какова численность армии в Латвии, а у нас ...". Нет, дятлы, все пропорционально кол-ву населения. Так, что предлагаю всем совкам записаться в табуреточную армию.

пропорция 18.05.2007 13:11 (#)

в Латвии 0,17% в России 0,77%

/

(написано анонимно) 18.05.2007 13:19 (#)

Армия США 512т.чел 0,17%

/

(написано анонимно) 17.05.2007 00:05 (#)

Не особо педриоты отбиваются.

Оно и понятно: тема завальная. Путиноидскую пропагандятину про набирающую сил Россию впихнуть более-менее правдоподобно не получиться. С таким положением дел в РА о каких "адекватных мерах" против Запада педриоты говорят? Клоуны вы ёбаные, без одной извилины, блевота глистная. Лучше не злили бы амеров, а то арестуют счета ваших путиноидов и облом вам со спецпайком и денюжкой. Придёться на помойку идти жить :)))!

тупое быдло 17.05.2007 00:21 (#)

Судя по обилию мата, оскорблений и орфографических ошибок, вы очень знающий человек!

User marquisdetsade, 17.05.2007 03:28 (#)

to пое быдло

вы запятую лишнее поставило

(комментарий удалён)
Алекс... 17.05.2007 00:37 (#)

Было бы что защищать. Да жаль нечего..

Если бы надо было, то тех, кто честно отслужил принимали бы в инститы без конкурса на бесплатное обучение. Или как у Хайнлайна описано, избирать и быть избранными могут только те , кто отслужил. В Рэфэ армия нужна только для унижения и запугивания молодых. Надо смолоду прививать им страх пред властью олигархов.

User shandybine, 17.05.2007 00:50 (#)

Нельзя добровольно отдаваться в рабство государству на 2 года

косите, пользуйтесь любой возможностью. Если государству когда-нибудь понадобится настоящая армия, а не сборище запуганных и забитых рабов, оно (государство) обеспечит нормальные условия службы. Но раз уж пока не обеспечивает - значит, сейчас России армия не нужна, следовательно незачем туда ходить...

(написано анонимно) 17.05.2007 01:14 (#)

Уточнение

Уже не 2 года, а полтора, а после Нового года - год.

User shandybine, 17.05.2007 01:49 (#)

В рабство и на пять минут нельзя...

имхо

Мать народов 17.05.2007 01:18 (#)

Надо страну от господ защищать, от Кремля! И детей от них прятать!

моих однокласников изуродовали, убивали в Афгане, моих учеников , как в 41-м прямо с выпускного везли в Чечню под пули, отбирать у чечнцев их нефть, их независимость, будущее их детей! Сын моей подруги был убит в Армии, " пропал без вести", она даже не смогла похоронить его!И осталась одна. Моих соседей, веселых, умных мальчишек били в армии тубареткой по голове, заставляли собирать милостину, пытали зверски, если плохо подавали...Все они стали инвалидами, если не физически, то морально, многие спились.Вот он - способ уничтожения нации- детей рожать, растить почти не от кого! А даже при царях были законы более гуманные- не забирать единственного сына, пенсию за погибшего, увечного матери.Бесплатно- дрова и др. льготы. Где они сейчас - малейшие признаки уважения к людям защищающим Родину? Даже бесплатноые солдатские письма отменили, позорные козлы! Нет, это не Армия, это концлагкрь! Бегите ребята без оглядки, пусть Путини с бандой служит, ему так хочется воевать, вот и пусть насладиться, гад!

(написано анонимно) 17.05.2007 02:24 (#)

+5

сильно сказано.

(написано анонимно) 17.05.2007 03:31 (#)

СИЛА !!!!КАК же все понятно и ясно !

(написано анонимно) 17.05.2007 04:21 (#)

Вы абсолютно правы, Мать народов.

(написано анонимно) 17.05.2007 04:41 (#)

Моему пацану плохо пришлось в армии, но перетерпел, слава Богу. Ходил, узнавал у родителей его сверстников, как служится их детям. Во время расспосов я выяснил, что мучали и унижали избиениями всех, не было ни одного исключения! Матери плакали. Отцы ненавидели и проклинали себя, и страну и вообще все на свете.

User allex1976, 17.05.2007 13:52 (#)

2 00:41:58

"Отцы ненавидели и проклинали себя, и страну и вообще все на свете", - ну и не отдавали бы сыновей в казармы. Или они только "служу родине" смотрели? Газеты не читали? Про дедовщину в первый раз услышали? Как в каменном веке живём.

(написано анонимно) 17.05.2007 13:21 (#)

"паренек, остынь, все очень плохо..., много ошибок и стиль хромает"

ответ на пост 21:18:37 "паренек, остынь, все очень плохо..., много ошибок и стиль хромает"

User allex1976, 17.05.2007 13:49 (#)

2 Мать народов

По сути полностью согласен. 5++++++++. Но, вот, орфография страдает. Фиг с ним, с синтаксисом.

ОБьЯВЛЕНИЕ 17.05.2007 01:09 (#)

В Москве 5 июня 2007 года пройдут праздничные торжества посвященные 40-летие Шестидневной войны в Израиле.

В Москве 5 июня 2007 года пройдут праздничные торжества посвященные 40-летие Шестидневной войны в Израиле. Путин будет принимать военный парад родов войск. Затем будет демонстрация трудящиxся, в которой примут участие представители всеx московскиx синагог, общества "Память", РНЕ, Проxанов от газеты "Завтра" и др. Будет проведена торжественная служба в xраме Xреста- Спасителя в честь победы Израиля, под конец которой звон всеx колоколов. Вечером - народные гуляния и фейерверк и салют посвященный победе.

User shandybine, 17.05.2007 01:51 (#)

Должно быть, вы пребываете в опасном заблуждении,

что у вас есть чувство юмора. Искренне не хотелось бы вас разочаровывать, но увы...

Герцлия 17.05.2007 04:03 (#)

Да, исполнилось 40 лет, как Израильская Армия (от которой, кстати, никто не косит, а конкурс в боевые части) размолотила за неделю всю совейскую военную технику и трусливое арабьё. А ты, чмо, даже название своего главного храма не можешь грамотно написать;)

(написано анонимно) 17.05.2007 04:13 (#)

Чтоб завидовать израильским мальчикам и девочкам вынужденным поголовно вставать под ружье, потому ,что Израиль ведет непрерывною войну надо быть полным идиотом.

(написано анонимно) 17.05.2007 03:37 (#)

Не понимаю на хера такая армия в части сверсрочной службы Я простой российский обыватель Хочу сказать что мало сейчас найдется отцов которые с удовольствием отправили своего сына в это дерьмо Если в ссср армия закаляла то в этом болоте калечит

(написано анонимно) 17.05.2007 03:56 (#)

в Латвии около года назад призыв вообще отменили - армия теперь профессиональная.

в Латвии около года назад призыв вообще отменили - армия теперь профессиональная. т.е. это работа и за нее платят. и, осмелюсь заметить, кирзовые сапога и портянки в латийской армии не используются, в отличии от российской ;)

(написано анонимно) 17.05.2007 04:21 (#)

И в России вынуждены будут отменить. Это естественный процесс связанный с перераспределением собственности. У кого хватает на Куршавель и Челси и будут оплачивать профессиональную ( за зарплату) армию, вооружать ее современной техникой, финансировать НИОКР. А как же, халява кончается, за все надо платить пропорционально собственности награбленной на развалинах СССР.

al 17.05.2007 13:10 (#)

не будет.

Сильная армия, руководимая талантливым и уважаемым руководством, мгновенно совершит военный переворот и сбросит "спиздивших блядей"(С)Геращенко.Этого они и боятся. Поэтому российская армия - это вонючая небоеспособная клоака. А если дать им в руки оружие, то они рпосто перестреляют друг друга...

User michael_cher, 17.05.2007 04:01 (#)

Любая партия , выступив против ипанного призыва,может поднять рейтинг до небес.

Странно, что "Другая Россия" этот шанс не использует.Под это дело можно студентов , молодежь на улицы вывести.. О чем эти партии думают,б...

(написано анонимно) 17.05.2007 04:12 (#)

Проханов, плод вредоносности или благоприятности?

(написано анонимно) 17.05.2007 04:17 (#)

Популярно чистит мозги народа.

(написано анонимно) 17.05.2007 04:20 (#)

Его рот обеспечивает высокое качество передачи голоса.

(написано анонимно) 17.05.2007 04:27 (#)

Европа хлебнет из банки, помочится, а он расскажет псковичам.

(написано анонимно) 17.05.2007 04:39 (#)

Кубический алтарь или Ленин из мавзолея?

222 17.05.2007 07:02 (#)

Вопрос

А можно призывнику пойти служить в сериал "Солдаты"?

(написано анонимно) 17.05.2007 12:32 (#)

начните борьбу за соблюдение законности с себя, господа

А кто, по мнению нашей либеральной публики, ДОЛЖЕН служить, Ваня из рабочего поселка или деревни? Вообще некоторые "умники" раздражают, похоже считая ниже своего достоинства быть в армии, как они там говорят "этой страны". Найдите другую, вряд ли здесь для Вас, ребята, будет принят отдельный закон. А дедовщина есть, с ней бороться нужно и можно. Забавно, но дед как и уклонист считает, что ему закон не писан. Так что начните борьбу за соблюдение законности с себя, господа.

Крысолов 17.05.2007 12:56 (#)

Давай цыпа, начнём

Например с детишек государственных бонз, или со съёмочной группы "9 роты"

(написано анонимно) 17.05.2007 13:11 (#)

Начнем с крыс, маскирующихся под крысолова

Начнем с крыс, маскирующихся под крысолова.

User allex1976, 17.05.2007 13:12 (#)

Онаниму 08:32:13

"Так что начните борьбу за соблюдение законности с себя, господа", - это как? "Призывнуться" в дУхи и перестрелять дедОв, а заодно и весь генералитет? "А кто, по мнению нашей либеральной публики, ДОЛЖЕН служить" - ну это не вопрос. Отвечаем: отпрыски депутатов, поддерживающих призыв, т.е. Едро, КПРФ, ЛДПР. Это ж сколько мяса пушечного можно будет забрить... Может после того как их детки вернутся в гробиках, либо как Сычев, депутатики и начнут "бороться с дедовщиной". А?

(написано анонимно) 17.05.2007 13:36 (#)

Отдельные законы для детей депутатов и для Вас

У нас что, апартеид? Отдельные законы для детей депутатов и для Вас, нелюбезный? Быстро в строй, как и все граждане!

(написано анонимно) 17.05.2007 15:08 (#)

Отдельный, любезный, отдельный

Как мера социальной защиты.

sorok 18.05.2007 03:31 (#)

Ваня из рабочего поселка, как и Петя из Москвы никому ничего не должен. Есть у Вани желание - пусть служит. И получает соответствующую зарплату. Посмотрел бы я на директора завода, у которого работяги трудятся во первых принудительно, а во вторых - бесплатно. Много ли он ими наруководит и какая там будет трудовая дисциплина и выполнение плана.

сссссс 17.05.2007 12:55 (#)

мммммм

АРМИЯ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!так должно быть!а получается как всегда-ДОБРОВОЛЬНОПРИНУДИТЕЛЬНАЯ!!!Одним словом-РЕКРУТЫ!

(написано анонимно) 17.05.2007 13:16 (#)

В половине развитых стран это не так, либо повинность отменена совсем недавно

В половине развитых стран это не так, либо повинность отменена совсем недавно. НЕ НАДО ПАФОСА "АРМИЯ - ДЕЛО ДОБРОВОЛЬНОЕ!так должно быть!" - этот тезис надо доказывать. Впрочем проще убедить радиоприемник, чем публику вроде 6с.

(написано анонимно) 17.05.2007 14:02 (#)

Любят красиво говорить "отдать долг родине". А кто скажет, что дала эта родина теперешнему поколению, что и за что они ей опять должны. И еще: а что собственно защищает наша армия. Если избивать несогласных, то численность ОМОНа почти равна армии. Если воевать с Чечней, то результат известен. Запишем: "защита нажитого обожаемым и его бригадой" Что еще?

sorok 18.05.2007 03:22 (#)

Любимая отмазка высших военных руководителей - дескать какое общество, такая и армия. Между тем, у армии по сути своей есть все возможности быть передовым, образцовым институтом общества, а не отстойником. В армии предусмотрена система круглосуточного должностного контроля, особой защиты жизни, здоровья и достоинства в/служащих, медицинского обеспечения, прокурорского надзора, льгот, довольствий и т.д. Беда в том, что все эти отличные понятия существуют только на бумаге, в реалиях же - с точность до наоборот. А что касается высказывающихся выще агитаторов за призыв, так пусть отдадут своего сына в армию, в качестве примера.