новость Что-нибудь ведь надо же с ними делать

Врачам разрешат испытывать лекарства на детях
04.10.2007
Дети в больнице. Фото с сайта www.nr2.ru

Дети в больнице. Фото с сайта www.nr2.ru

В России намерены разрешить испытание лекарств на детях. В Европе такая практика узаконена с этого года. По мнению врачей, исследования с участием взрослых не могут дать объективных данных о действии препаратов на детский организм.


Комментарии
Русский не из россии. 04.10.2007 13:23 (#)

Вы доктора Менгеле н

Не могу себе представить картину - врач подходит к своему сынишке 5 лет, и успокаивающе его всаживает иглу с непонятно действующим раствором в его руку или задницу.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:27 (#)

НЕЛЬЗЯ ИСПЫТЫВАТЬ ЛЕКАРСТВА НА ДЕТЯХ !!!

Я когда был маленьким (10лет), еще в СССР меня мама отдала в один лечебный институт, в детское отделение и там на мне испытывали лекарства. В результате к 30-ти годам у меня была уже инвалидность...

Eesti 04.10.2007 21:42 (#)

Забыл подписаться, друзья, это был мой пост.

Велико напряжение последних дней. Очень болит голова, тошнота, волновая диарея. Очевидно результаты испытания Советами нового оружия....

(написано анонимно) 04.10.2007 14:38 (#)

Врачи своим детям даже прививки не делают .

Врачи своим детям даже прививки не делают, т.к. знают, что это опасно...

(написано анонимно) 04.10.2007 21:35 (#)

Таких врачей надо гнать - или они преступники, или идиоты.

феокл 04.10.2007 14:42 (#)

испытывать надо, потому , что так решило

руководство.

Наташа 04.10.2007 14:44 (#)

Пусть врачи на своих детях испытывают новые лекарства...

Пусть врачи на своих детях испытывают новые лекарства... Пусть Баранов на своих детях и внуках ипытывает лек-ва.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:48 (#)

Рожать детей в России сейчас нет смысла - они становятся подопытными кроликами! Зачем им портить жизнь?!

(написано анонимно) 04.10.2007 21:07 (#)

"В Европе такая практика узаконена с этого года." - без комментариев.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:48 (#)


Врач 04.10.2007 14:50 (#)

Согласен. Сам бы я никогда не стал делать своей дочке прививки.

Врач 04.10.2007 14:53 (#)

И, естественно, никогда бы не стал на своих родных детях испытывать новые лекарства...

Наташа 04.10.2007 14:54 (#)

Последствия могут быть непредсказуемыми!

(написано анонимно) 04.10.2007 14:57 (#)

ЧИНОВНИКИ ! ПОЖАЛЕЙТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ !!!!!!

ВЕДЬ ДЕТИ - ЭТО НАШЕ БУДУЩЕЕ !!!!!!!!

аляска 04.10.2007 15:54 (#)

Ну и зря. Предпочитаете смотреть, как ваша дочка будет умирать от хронического гепатита В или от дифтерии? в 90-е всего 10% населения отказалось от прививок ("потому что это вредно" говорили люди. прямо как вы все тут) и дифтерия вспыхнула. погибли сотни детей. В Чечне с началом войны перестали прививаться. И там умирают и от дифтерии и от полиомиелита. А препараты на детях испытывают те, которые уже прошли испытания на взрослых. Сначала разрешают детям старше 12 лет, потом - старше 7 лет, потом - после года и потом - до года. И применять обычно начинают тем детям, кто умирает, и когда все разрешенные варианты оказались неэффективны. Потом анализируют побочные эффекты на детях, которым всё-таки пришлось применить, и разрешают в широкое использование только после этого. По крайней мере мы пытаемся делать это так же, как в цивилизованных странах. А вы, конечно, к докторам не обращайтесь. Лечитесь народными способами. Так спокойнее, разумеется. И своих детей я привила. Потому что по роду профессии приходится видеть, как умирают дети. Зачастую из-за тупости их родителей. И это страшно.

Русский не из россии. 04.10.2007 16:11 (#)

Мамаша, а подумать не пробовали? Зд

аляска 04.10.2007 16:19 (#)

по причине своего слабоумия я поняла, что кто-то здесь выступает против прививок. и еще попыталась объяснить, что никто на детях не испытывает "неизвестно как влияющих на организм препараты". эти препараты уже испытаны и изучены на десятках тысяч взрослых перед тем, как начать их применение у детей.

(написано анонимно) 04.10.2007 23:50 (#)

Ну, слабоумие, врожденное, простительно. Читаем внимательно "исследования с уч

Они не знают о побочных эфектах, а что это значит?

феокл 04.10.2007 14:56 (#)

решение уже принято нечего тут дискуссии разводить

на радость либерастам.

(написано анонимно) 04.10.2007 14:59 (#)

феоклу - фашисту !

А мы и есть - либералы!!!!

Vip rubinstein, 04.10.2007 16:11 (#)
12

Да что же вы так ведетесь? Человек шутит. Несколько однообразно, но то, что он шутит, несомненно.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
Врач 04.10.2007 15:05 (#)

Не фашисты же будут заступаться за наших детей?! Естественно, либералы!

Врач 04.10.2007 15:06 (#)

Не фашисты же будут заступаться за наших детей?! Естественно, либералы!

(написано анонимно) 04.10.2007 15:48 (#)

Стабфод переполнен

Так если уж мы производим свои лекарства, и нам необходимо их испытывать, не дешевле ли заплатить и протестировать их на детях Северной Кореи, Зимбабве, или еще где? Или речь идет об испытаниях зарубежных препаратов на наших детях, при пополнении карманов чиновников? В таком случае что, наши дети дешевле, чем в Буркина Фасо????? Голосуйте за вертикаль!

феокл 04.10.2007 15:49 (#)

есть мнение : идейно вредную дискуссию прекратить,

вообще тема ни о чем, вот либерастам тема наверху-Ходор.

Vip rubinstein, 04.10.2007 16:14 (#)
12

Феокл, вы зашутились уже. Все понятно, уже не работает. Придумайте что-нибудь поновее уже.

(написано анонимно) 04.10.2007 18:25 (#)

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне

ЕВРОПАРЛАМЕНТ. Европарламентариев напугали фотодокументы о войне в Чечне Время публикации: 3 октября 2007 г., 17:51 Европарламент убрал фотовыставку о войне в Чечне. Из здания Европейского парламента в Чечне удалена выставка фотографий о войне в Чечне. На них были изображены массовые захоронения, раненые мирные жители. Представитель Европарламента заявил, что снимки были сняты через несколько часов после появления из-за того, что некоторые из них были слишком ужасными. Организаторы выставки — депутаты Европарламента (в том числе бывший президент Латвии Витаутас Ландсбергис) — назвали решение убрать снимки «позорным примером беззакония и цензуры». Об этом сообщает Reuters.

(написано анонимно) 04.10.2007 18:37 (#)

на западе испытание на детях бедняков и рвани? у нас 80% подлежит опробыванию? родить ребенка сейчас безответсвенность . А что говорит об этом рпц ?

(написано анонимно) 04.10.2007 21:46 (#)

для ДОЛБОЕБА второй день повторяю

Витаутас Ландсбергис НИКОГДА НЕ БЫЛ ПРЕЗИДЕНТОМ ЛАТВИИ, ибо ЛИТОВЕЦ!!!!!!!! Президентом Литовской Республики ТОЖЕ НИКОГДА НЕ БЫЛ!!!! Был председателем Верховного Совета ЛитССР и Председателем Сейма Литовской Республики. Учите матчасть, дебилы!!!!