новость Оживление в зале

Половина россиян готовы наделить "Единую Россию" полномочиями КПСС
31.10.2007
XVIII съезд КПСС. Фото с сайта РИА "Новости"

XVIII съезд КПСС. Фото с сайта РИА "Новости"

Почти половина россиян (49 процентов) хотели бы, чтобы "Единая Россия" стала официальной политической силой государства, как в прошлом КПСС. 37 процентов против возрождения руководящей роли партии. Таковы данные опроса, проведенного в октябре "Левада-Центром".


Комментарии
User aklimov, 31.10.2007 13:02 (#)

Back in USSR!

"Причём, заметьте - добровольно и с песней!" (С) известный анекдот...

Eesti 31.10.2007 14:13 (#)

zombirovannoe gebistami bydlo. U nazistov i stalinistov byla takaja zhe strast'.

Nemcy izlechilis'. Rossija - net.

(написано анонимно) 31.10.2007 15:03 (#)

Да иди ты

Посмотри результаты голосования в прямом эфире. Или ты, Eesti, имеешь в виду ЕдиноРосов?

(написано анонимно) 31.10.2007 15:08 (#)

Есть такое высказывание одного олигарха о выборах мера Москвы: "Ну, понятно, почему его выбирают богатые люди, но эти то голодранцы?" Страна парадоксов.

правда о Левада-центре 31.10.2007 21:01 (#)

Левада-центр это сегодня абсолютно фиктивная организация. После убийства год назад ее основателя Юрия Левада, не проводилось НИ ОДНОГО реального опроса, все так называемые "результаты" по приказам руководства ФСБ составляются группой штатных психологов Управления пропаганды, и после утверждения высшим руководством в лице Заместителя Директора ФСБ, распостраняются в СМИ от имени Левада-центра.

(написано анонимно) 31.10.2007 13:06 (#)

Верной дорогой идёте, товарищи!

Вперёд, с развитому социализму! :)

(написано анонимно) 31.10.2007 13:08 (#)

"Согласно данным социологов, чем ниже доход респондента, тем

Кто бы мог подумать! :))

Darky 31.10.2007 13:49 (#)

А данные по большинству которые между 6 и 18 че не привели? или эти 54 и 48.1 - ветви параболы?

(написано анонимно) 31.10.2007 13:08 (#)

Ya voobshhe baldeyu ot nazvaniya - "EDINAYA ROSSIYA". Eto kak "Soyuz nerushimiy " Stalo byt' po Fre'du, Rossiya razvalitsya s takoy partiey.

.

(написано анонимно) 31.10.2007 13:18 (#)

Нечего удивлятся.Всё закономерно.Путин в системе демократии ранее осуществлял роль монарха и строил власть под себя.Но!...В связи с преданностью Путина идеалам демократии,он должен власть передать другому .Но!Так как он собирается в Думк ы в качестве лидера Единой России,то не потеряв власти и сменив пост президента,Путин свою власть передаст ПАРТИИ Единой России,тем самым разрушив ранее им выстраиваемую вертикаль власти под единоличного монарха.Следовательно,соблюдая принципы демократии власть спокойненько так переходит от власти монарха,к власти ПАРТИЙНОГО ЛИДЕРА,как в своё время было при КПСС.Одна партия,лидер этой партии-генсек и есть лицо верховной власти.Так,спокойненько при помощи симбиоза 2 систем,как то...монархизма и демократии спокойненько перешли к системе КПСС.Нечему удивлятся.

Володя Пилютик 31.10.2007 14:01 (#)

"....Путин свою власть педераст ПАРТИИ Единой России..."

356 31.10.2007 13:25 (#)

Не вопрос. Вопрос лишь в том КАК она развалится, когда, и с каким количеством крови. Вот крови вовсе не хочется.

(написано анонимно) 31.10.2007 13:12 (#)

Служивые вы люди как жалко мне всех вас. Должны бы все вы вроде защитниками нас. Но вам медали званья всем хочется иметь. Приходится сжав зубы под чью то дудку петь. Но воздух в организме не просто удержать.И будете все больше вонять,вонять,вонять.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
татьяна 31.10.2007 13:32 (#)

Все это вранье.Снова гб проверяет и придумывает,как бы у корыта остаться.У меня дочь шести лет сказала ,что если их слушать,то "червяки в голове заведуться".

Цукерман Лейба Мовшевич,вольный каменщик 31.10.2007 15:20 (#)

Татьяне!

Такие дети, как Ваша дочь- надежда на то, что когда-нибудь Россия станет страной для народа, а не для выходцев из КГБ-ФСБ.

Северный 31.10.2007 13:16 (#)

Хреново….

Значит из 1600 опрошенных у половины с головой вообще хуево или они при СССР не жили… Плохая статистика…

111 31.10.2007 13:16 (#)

... и всё вернется на круги своя!

А как все вопили - "Совку пипец" и "Назад дороги нет". И кто вам сказал, что Совок - это сзади?

(написано анонимно) 31.10.2007 13:22 (#)

Ты трижды единый опомнись на все посмотри с высока в дорогу назад невозможно давно утекла та река.

111 31.10.2007 13:37 (#)

Типа стихи?

Смахивает на перевод Гете Пастернаком.

(написано анонимно) 31.10.2007 16:43 (#)

Опять мы стоим на расПутье и знаю толкнут нас туда где мы кувырком и по кочка опять возвратимся сюда.Так может как Ленин когда то- немного назад отступить.Землю и средства народу- дурдом за бугром их копить.Умный найдет как использовать,слабым поможет страна,глупых- ну тех обанкротят- пенсия будет сполна.Детям, служивым отдельно пусть все в госфондах лежит.Средства там будут болшие и максимальный доход и за чиновников может будет гордится народ.Бросьте ну просто как дети всем всего хватит сполна, тысячи лет НАШИ предки НАМ завещали-хвала.Ты посмотри Эмираты только пустынь да песок- нефтью конечно богаты,мы же богаче ЧУТОК.

(комментарий удалён)
User ivandurak, 31.10.2007 13:25 (#)

Какая мерзость!

При таком раскладе недолго до беды. Остается одна надежда - что далеко не каждый опрошенный захотел резать правду-матку неизвестно кому по телефону...

(написано анонимно) 31.10.2007 13:34 (#)

Были опрошены 1600 членов партии единая россия.

(написано анонимно) 31.10.2007 15:06 (#)

А вот это похоже на правду

(написано анонимно) 31.10.2007 15:33 (#)

Вряд ли. Тогда получится, что в партии более половины личного состава отщепенцы и враги народа.

(написано анонимно) 31.10.2007 17:41 (#)

12:33:58

Да нет же. Просто остальные 51% были из других партий

Жора с мыльного завода 31.10.2007 13:37 (#)

Это было понятно и дураку с самого начала.

Народ печенкой чувствует, что советская система с квазипартией в роли стержня системы управления - очень эффективна, особенно в период всяких трудностей. Однако забыто, что эта эффективность подтверждена на примере задач индустриальной модернизации, а не постиндустриальной. Нынче задачи постиндустриальной модернизации, увы, не стоят, так что получаем второе издание пройденного, вдобавок при отсутствии идеологической, можно даже сказать - религиозной, - базы, коей была коммунистическая идея. Сегодня какая уж там идея...

User michael_cher, 31.10.2007 14:01 (#)

У коммуняк была суперидея,супервожди и суперстрах.

Едросы держатся на мещанском конформизме и телевнушаемости быд..(простите-широких народных масс) Они правят до первого кризиса- потом разбегутся,чтобы слитсья, как ртутные шарики,в другую говноапартию продажных чинуш. 37%- это успех,это просветление в головах.

User qwertsapiens2007, 31.10.2007 14:58 (#)

НЕ ПРОЩУ!!!

НЕ ПРОЩУ!!!

User vladimirk, 31.10.2007 17:20 (#)

для qwertsapiens2007

Ты и здесь тоже, мудильник??? Зачем по два раза пишешь?? И почему такими маленькими буковками? НАДО ЧЕТЫРЕ РАЗА !!! НАДО ЧЕТЫРЕ РАЗА !!! НАДО ЧЕТЫРЕ РАЗА !!! НАДО ЧЕТЫРЕ РАЗА !!!
Вот же ты мудак !!!

(написано анонимно) 31.10.2007 17:31 (#)

Идея есть -- Прийдет она-заря пленительного счастья и НА ОБЛОМКАХ ВСЯКОЙ ВЛАСТИ все отдадут тебе сполна.

Пионэр 31.10.2007 13:43 (#)

Шеф у меня поржал. Говорит, прибирался дома, нашел свой комсомольский билет. Я ему этот материальчик зачитал. У, говорит, дюже вовремя отыскался! А у маня, сцуко, даже пионерского значка не сохранилось!!! Ну вот как теперь жить-то???

Алексей 31.10.2007 14:00 (#)

Да не волнуйтесь, Вы -

будут значки другого образца. То был маленький Ленин, теперь медвежонок. А у меня конспекты по марксизму-ленинизму сохранились, куда их теперь?

User leonid, 31.10.2007 16:00 (#)

Проштудировать статью: "Шаг вперед, два шага назад."

Знания ведь за плечами не носить...

User vladimirk, 31.10.2007 17:25 (#)

Молодец Леонид.

Именно "Шаг вперед, два шага назад." Подходящее название. Есть ли у нас куда отступать. По-моему уже некуда. За нами 3.14здец.

Мертвый нашистик Володя Пилютик 31.10.2007 13:47 (#)

В едином порыве! Все, как один проголосуем за нерушимый блок коммунистов и беспартийных!

User michael_cher, 31.10.2007 13:52 (#)

А я бы обратил внимание на 37 процентов, которые против -

против 49 -это очень много! При малейших неудачах едросов цифры сменятся на противоположные. Так что не надо ругать народ...Народ-он разный.От 15 до 30% -сторонники демократического и цивилизованного развития. Лидеры демпартий сами виноваты,что не могут поднять этот электорат с дивана.

User vladimirk, 31.10.2007 17:35 (#)

Дорогой michael_cher

Я уважаю ваш оптимизм и веру в народ. Но 49% - это только за ЕР. Ведь тут же не написали сколько будет за этого мудака, как там его - Миронова. Чуть меньше. Но это ж одно и тоже, что ЕР. И если голоса всех этих мудаков потом собрать, то и будет КПСС. Для виду, для Запада, для своего быдлячка разделили, якобы многопартийность. А на самом деле как у Образцова помните: "У рояля то же что и было"

(написано анонимно) 31.10.2007 14:10 (#)

Траванули Леваду, А теперь нужные власти цифры озвучивают, прикрываясь его именем. Это как с «Московскими новостями» или «Профилем». Какой нормальный их будет читать, а тем более выписывать? Так что ерунда, все эти опросы! Не верите? Тогда давайте проведем референдум по вопросу допустимо ли бывшему члену КПСС руководить страной, областью, районом, городом и т.д. И в зависимости от мнения большинства принимается решение: либо член КПСС может руководить, либо встал и ушел. Все тихо-спокойно, без истерик. Демократично! Только хрен власть на это пойдет! Ибо прекрасно знает о реальных настроениях в российском обществе. А озвучивается желаемое, которое приятнее действительного. Спросите, почему? Если исходить из того, что в выдуманном мире живут, как правило, женщины и дети, то мы имеем дело с людьми, которые не способны взрослеть. Так что никакой политики на самом деле тут нет. Мы столкнулись исключительно с психологией. Детской. Хочу, хочу, хочу…быть БОЛЬШИМ начальником!!!

(написано анонимно) 31.10.2007 14:29 (#)

ну даже если все это так: возня с партиями, думами и пропагандой отнимает много средств, притом что дума после 1993 г. никогда не исполняла свою функцию нормально, а сейчас ей гнушаются даже т.н. "чекисты". Не проще ли тогда вообще упразднить ее и оставить только институт президентства (за что по опросам ратуют большинство россиян)?

User allex1976, 31.10.2007 14:26 (#)

52,5 процента респондентов от 18 до 24 лет готовы доверить партии управление всеми органами власти

Интересно, а служить в армию они с такой же охотой идут? Тогда почему недобор? Откуда такой совок в молодняке? Где свободомыслие, фрондерство? Кремль на корню искоренил (вот ведь оборот вышел) воздух свободы.

(написано анонимно) 31.10.2007 14:33 (#)

ОПРОСЫ - ФУФЛО. Каков был бы результат телефонного опроса году так в 75 - 80-м на тему "нравится ли Вам Советская власть"?

Когда в Вашу квартиру кто-то звонит и выясняет Ваше мнение о власти вообще, Путине конкретно, и т.д., большинство граждан благоразумно предпочитают не искать на свою задницу приключений. Помнят все-таки историю. И правильно делают.

Северный 31.10.2007 14:53 (#)

Как вы думаете, что ответили 99% респондентов в рамках телефонного соцопроса на тему, «Как вы относитесь к французской революции?» проведенного в 9 утра 1 января? Действительно, фуфло все это. Провел свой соцопрос на работе. Из 30 человек 10 сказали, что бы хуйней не маялся и шел трудиться, 16 - что в гробу видели ЕД и все остальные партии. А 4 человека, «таки ДА»!

User johnywalker, 31.10.2007 14:56 (#)

А что насчет очередей? Доставания товаров через нужных людей? Колбасных электричек? Тоже тоска обуяла?

(написано анонимно) 31.10.2007 15:58 (#)

Тоска не тоска, а ответы телефонные поступают куда следует и подшиваются как положено. Враждебные без очереди. Товарищ Сталин тоже делегатов призывал на бюллетенях свои пожелания и предложения писать. Хреново тогда было с негласной идентификацией голосующих. Пришлось индивидуальный подход отложить до лучших времен и расстреливать по списку.

(написано анонимно) 31.10.2007 15:02 (#)

Может, попросить Соловьева еще разок провести пригласить Никитку и Ерофеева

на тему любви к Единой России

User johnywalker, 31.10.2007 15:05 (#)

На этот раз он будет осторожнее. Наверняка уже был "разбор полетов"

(написано анонимно) 31.10.2007 15:10 (#)

2:05:03

Хмы. Я не буквально. В смысле просить. Я в смысле напоминания: Центр Левады это просто работа. К 49% не имеет отношения

(написано анонимно) 31.10.2007 15:23 (#)

Похоже Левада-центр тоже начал врать. Уж КПССом в конце их карьеры никто не был доволен (кроме, может, членов политбюро). А бедняки (электорат Едрососов) голосует за 300 рублей прибавки к зарплатам и пенсиям. Других источников увеличить свои доходы они уже не видят.

(написано анонимно) 31.10.2007 15:47 (#)

результаты опросов действительно стали откровенно фуфловыми.

(написано анонимно) 31.10.2007 15:47 (#)

Да он давно если не врет впрямую, то так организовывает процесс

Если опрашивать студентов МГУ или сотрудников крупного банка, то какой еще может быть результат? А если пенсионеров? Или тех, про кого говорят, что за чертой бедности? Вот интересно было бы знать, давно ли Левады устраивали опросы на выходах из метро ,как это делалось в 90-х

Владимир 31.10.2007 16:00 (#)

Социологическая дубинка

Этими цифрами нас долбят и долбят. Крысоловы с дудочками. А мы ведемся. Пока сам Левада жив был еще можно было верить. А теперь то что? Хорош был директор ВЦИОМа на совещании Единоросов. Так и говорил партайгеноссам:"План Путина - хороший слоган. Его запомнили. Теперь НАМ надо работать над тем, чтобы объяснить, что он значит". Значит ждите резуальтотв опроса. 70 процентов избирателей знают План Путина лучше его самого.

User klonn1, 31.10.2007 16:00 (#)

Все верно..

опросы левады точны.. посмотрите что делается и что пушут на сайтах, даже на таком как этот. Сплошь "патриоты" -государственники, Лозунг -партия и народ едины- актуален как никогда..

(написано анонимно) 31.10.2007 18:12 (#)

неверно

Присмотритесь, кто пишет на сайтах, большинство здесь - на постоянной работе. Было бы нелогично с их стороны наглухо закрыть ТВ и забыть инет. Тем более, бюджет надо осваивать.

User vfxj51, 31.10.2007 16:44 (#)

Народ конечно дурак.

Мужики видимо забыли как их жены ходили в парткомы,с жалобами.Сходил на "лево", иди сюда.Попал в медак , "ком цумир".Отпуск- на зиму, очередь на квартиру- из начала списка. в конец.Короче бабы часто потом сами были не рады.Блин , а многочасовые партсобрания, и ведь суки, всегда после работы.Часа на два бодяга "о происках мирового империализма".

(написано анонимно) 31.10.2007 17:47 (#)

И лепите вы все одно говноговноговноговно и думаешь-а что не так -так кто дурак?

User vladimirk, 31.10.2007 18:17 (#)

Информация для размышления

«Только в совершенно ничтожном числе случаев выборы являются результатом действительно общего желания. Это ясно уже из одного того, что политическое понимание широкой массы вовсе не настолько уже развито, чтобы она сама могла выразить свое общеполитическое желание и подобрать для этого соответствующих людей. … То, что мы постоянно обозначаем словами "общественное мнение", только в очень небольшой части покоится на результатах собственного опыта или знания. По большей же части так называемое "общественное мнение" является результатом так называемой "просветительной" работы. …… Наибольшая часть политического воспитания, которое в этом случае очень хорошо обозначается словом пропаганда, падает на прессу. В первую очередь именно она ведет эту "просветительную" работу. Она в этом смысле представляет собою как бы школу для взрослых… Никто ведь не поверит всерьез, что эти избранники нации являются также избранниками духа и разума. Никто ведь не поверит, что в избирательных урнах десятками или сотнями произрастают подлинные государственные деятели. Все знают, что бюллетени подаются избирательной массой, которую можно подозревать в чем угодно, только не в избытке ума. Вообще трудно найти достаточно резкие слова, чтобы заклеймить ту нелепость, будто гении рождаются из всеобщих выборов. Во-первых, подлинные государственные деятели вообще рождаются в стране только раз в очень крупный отрезок времени, а во-вторых, масса всегда имеет вполне определенное предубеждение как раз против каждого сколько-нибудь выдающегося ума. Скорей верблюд пройдет через игольное ушко, чем великий человек будет "открыт" путем выборов. … В том-то и дело, что идеалом современного демократического парламентаризма является не собрание мудрецов, а толпа идейно зависимых нулей, руководить которыми в определенном направлении будет тем легче, чем более ограниченными являются эти людишки. Только на таких путях ныне делается так называемая партийная политика — в самом худом смысле этого слова. И только благодаря этому стало возможным, что действительный дирижер всегда осторожно прячется за кулисами и никогда не может быть привлечен к личной ответственности. Так и получается, что за самые вредные для нации решения ныне отвечает не негодяй, в действительности навязавший это решение, а целая фракция. …» Вообще то это цитаты из «Main Kampf” Адольфа Гитлера. Конечно он был тиран и палач. Я не спорю. Но Чайковский был педофилом – мы же слушаем его музыку. Гитлер как мыслитель был не дурак. Он воспитан на Ницше, Ницше на Шопенгауэре. Шопенгауэр по словам Толстого – гениальнейший из людей.

(написано анонимно) 31.10.2007 19:59 (#)

Выбитать можно только направление пути,а лидер он что ну как сивол, как флаг важна же по сути идея.И если в стране вдуг пошло все не так как я могу дальше вам верить?И надо вернуться, путь выбрать другой,а может другие и цели и если вы в этом согласны со мной то значит не зря мы здесь пели.

(написано анонимно) 31.10.2007 17:41 (#)

STRANA DURAKOV !

STRANA DURAKOV !

(написано анонимно) 31.10.2007 20:08 (#)

И ГЕНИЕВ

(написано анонимно) 31.10.2007 19:15 (#)

СТРАННИК

"Согласно данным социологов, чем ниже доход респондента, тем выше его доверие к "Единой России" Ну что за маразм! Значит ЕДРО, по логике, должно сделать, всё чтобы нищих в России было больше, а народ это только приведствует.

Wanderer 01.11.2007 03:53 (#)

Маразм

А КПСС разве партия нормальных? Партия бездельников. Отобрать и поделить. Вот и ждут от ЕДРО-дележки. А результаты опроса потовят в ЦК КПСС то биш Администрации презика. А какая разница. В том же доме, в тех же кабинетах и те же функции. Был Суслов- суслик, а теперь Сурков- сурок и те же функции. Как можно ждать нового когда все управляюшие структуры СССР сохранились, изменив названия.

Wanderer 01.11.2007 03:57 (#)

А КПСС разве партия нормальных? Партия бездельников. Отобрать и поделить. Вот и ждут от ЕДРО-дележки. А результаты опроса потовят в ЦК КПСС то биш Администрации презика. А какая разница. В том же доме, в тех же кабинетах и те же функции. Был Суслов- суслик, а теперь Сурков- сурок и те же функции. Как можно ждать нового когда все управляюшие структуры СССР сохранились, изменив названия.

(написано анонимно) 01.11.2007 10:48 (#)

Уставший путник

Я не вижу никакой разницы между Едро и КПСС, единственная разница в фальшивой идеологии у КПСС и идеологии доллара у Едро. Только Едро - партия более циничная. Эти не скрывают своих намерений, действуют "жестко", установив "диктатуру закона" по Путински. Коррупция в чести и бороться с ней невозможно. Ну какой дурак будет бороться с самим собой?))). Вобщем жить стало лучше, жить стало веселей. "Да здравствует Коммунистическая партия Единая Россия!!!" А возможно и Социал националистическая... Грустно все это друзья... Обидно, что историю не знаем, не учим и не делаем никаких выводов. Неужели народ так глуп? Или запуган? Неужели рабская психология русского человека не истребима? (((((((