новость Соглашение о замораживании цен продлено до 1 мая

31.01.2008
Продуктовый магазин. Фото с сайта greenpeace.org

Продуктовый магазин. Фото с сайта greenpeace.org

Соглашение о стабилизации цен на социально значимые продукты питания, истекающее 1 февраля, продлено до 1 мая. Документ подписали представители Росптицесоюза, Масложирового и Молочного союзов, Российского союза пекарей, Союза мукомольных и крупяных предприятий, а также торговых организаций.


Комментарии
(написано анонимно) 31.01.2008 23:06 (#)

ну ни фига себе пельмешки!

Если "замороженные цены" растут с такой скоростью, так что же будет если их "разморозят"?!?! В ноябре моя стандартная сумка продуктов за одну покупку стоила 500р. К новому году стала 800р. А сегодня я отдал за те же самые хлеб, масло, молоко, 150 г докторской, 4 пива "Старый Мельник", 20 г сыра, 1 кг пельменей и пачку выфель 1168 рублей! Ну хрена ли тут мозги пудрить?

ДедпихтО 31.01.2008 23:27 (#)

Точно, хрень.

Если более половины пищедАчки ввозиццО из-за рубежа, чего и кому домашние жир-птиц-пищ-мук-мол-союзы хотят замораживать?Причем доподлинно известно, что во всех ейтих союзах, равно как и проф- и пром- союзах сидят старые-престарые сенильные аппаратчики брежневского созыва - стукачи а начальники первава отдела?

(написано анонимно) 01.02.2008 03:46 (#)

Да вы что, одурели все? Все делается в полном соответствии с законами природы!

Разве вы не знаете, что, например, вода при замораживании и превращении в лед расширяется? Почему же тогда и цены не могут так себя вести, тем более, что деньги тоже, как и жидкость, текут и перетекают?

(написано анонимно) 01.02.2008 03:58 (#)

"...соглашения о принятии мер по стабилизации цен..."

Для исполнения принято следующее обязательство: "о принятии мер по стабилизации роста цен". Это означает, что рост за каждый последующий отрезок времени не будет превышать установленного приращения. Понятно?

User aklimov, 01.02.2008 13:09 (#)

Лукавое РИА "Новости"

как-то "позабыло", что "стабилизец" цен заключается в узаконеном скачкообразном повышении цен "по уровню" инфляции. Подробнее: "Заморозки: до +6%" http://www.vedomosti.ru/newspaper/article.shtml?2008/02/01/140827

vv 01.02.2008 14:32 (#)

Трудно что сказать о росте цен в депутатских буфетах и кремлевской раздатке.Там может и не растут ,а понижаются.

В стране давно уже творятся чудеса,указы и соглашения - между кем и чем,и каких только нет.Только ценики в магазинах не успевают переписывать.Мели Емеля,.....!

(написано анонимно) 01.02.2008 14:46 (#)

Чего-то совсем нас за дураков держат. Лекарства опять подорожали. Хлеб, молоко, мясо... Голый суйте за Медведа.

(написано анонимно) 01.02.2008 15:39 (#)

Главное - дорожают бензин и водка! Остальное можно не перечислять, т.к. оно напрямую зависит от этого палева. За исключением, конечно, лжи и правды, которыми свободно торгуют, руководствуясь нетленным законом суверенного базара - балансом вертикального спроса и горизонтального предложения.

(написано анонимно) 01.02.2008 16:31 (#)

Хоть бы одна бригадная сука чего-нибудь пролаяла!

Хотя им чего беспокоиться? У них паёк - и его размер зависит лишь от ретивости в жополизании начальства.